Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология. Просто о сложном.

  Все выпуски  

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 603. Красивая жизнь? Легко и… дёшево (как экономить с шиком)


Психология

Психология. Просто о сложном.
Психология отношений. Психология трудовой деятельности. Психология счастливой жизни. Далеко не полный перечень того, что поможет Вам справляться со сложностями современной жизни. Решать проблемы, которые время от времени бывают у каждого.

efamily.ru

Выпуск № 603

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (693 (+1)) / Психология (1162 (+3)) / Дети (640 (+3)) / Здоровье (1035 (+2)) / Секс (265 (+1)) / Красота (726) / Деньги (543 (+1)) / Питание (620 (+1)) / Деловой мир (358) / Рассказы (11 (+1))
Красивая жизнь? Легко и… дёшево (как экономить с шиком)

Так хочется красивой жизни! Модная одежда, новая мебель, шикарная бытовая техника… Но как же всё дорого! Не расстраивайтесь! Вы сможете позволить себе гораздо больше, не выходя за рамки вашего скромного бюджета, если усвоите несколько несложных правил шопинга.

Одежда

Пусть для вас станет правилом покупать одежду в одном и том же магазине. Заведите знакомство с продавщицами, поговорите с ними на тему «тяжёлая жизнь женщин» и принесите пару шоколадок. А в следующий свой приход договоритесь, чтобы вам звонили, как только поступит новая партия одежды или начнётся распродажа, акция, скидки и тому подобные радости.

Если вы приобретаете одежду в нескольких магазинах, попытайтесь обзавестись дисконтной картой.

Если выбранная вами одежда чуть-чуть не подходит – например, длинны рукава – договоритесь, чтобы вам её здесь же подшили бесплатно или сделали скидку.

Старайтесь расплачиваться за одежду не наличными, а кредитной карточкой – тогда вам не придётся платить проценты за обналичку.

Мебель

Многие забывают, что в мебельных магазинах действуют сумасшедшие «накрутки». Намного дешевле съездить на комбинат или фабрику, где производят мебель, и сделать покупки там. Даже с учётом расходов на транспорт это обойдётся намного дешевле. Кроме того, производитель может предоставить вам более широкий выбор.

Сегодня всё популярнее становятся Интернет-магазины. Они продают мебель и другие товары значительно дешевле, так как им не приходится вносить арендную плату, оплачивать труд продавцов и охранников.

Не стремитесь купить диван, который изготовлен модной фирмой. Вряд ли качество такой мебели окажется выше по сравнению с изделиями местной фабрики. Вы просто переплатите немалую сумму за бренд. Вам это надо?

Внимательно осмотрите выбранный шкаф или кровать. Малейший скол или другой дефект может стать прекрасным поводом для того, чтобы потребовать скидку.

Магазин обязан предоставить клиентам бесплатную доставку мебели, а также её сборку.

Бытовая техника

Не гонитесь за модными новинками. Видеокамера нового поколения через 5-6 месяцев будет стоить намного дешевле.

Перед покупкой продумайте, какие функции вам действительно нужны, а за какие не стоит переплачивать.

Обратите внимание на образцы, «торчащие» в витрине. Их можно купить дешевле! Неужели вас огорчит пара царапин на холодильнике (которые можно легко замаскировать) или слегка выгоревший бок пылесоса?

Не забывайте: чем больше гарантийный срок, тем выше стоимость техники. При этом ломается она обычно после окончания гарантии – привычка у неё такая.

Рекламное добавление:

Итак, преимущества интернет-магазинов очевидны – они удобнее, дешевле и располагают практически неограниченным ассортиментом. Однако при обращении к этому виду торговых объектов, постарайтесь быть внимательны: интернет магазин одежды, обуви, мебели или других товаров должен предложить вам разные формы расчета, понятную систему доставки и гарантированные возможности решения спорных вопрос (замены или возврата товаров). Это защитит ваши средства от всевозможных мошенников, которых в Интернете сегодня не меньше, чем адекватных и ответственных онлайн магазинов.


© Ольга Моисеева (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 611")

Как улучшить спермограмму с помощью народных средств / Дети
Сперма, или выражаясь научным языком, эякулят, является мужской семенной жидкостью, содержащей огромное количество сперматозоидов. При изучении спермограммы имеют значение следующие показатели. Читать далее...

Топ-5 способов сэкономить в супермаркете / Деньги
Многие финансисты утверждают, что сэкономленные деньги — это заработанные деньги! Поэтому экономить не стыдно, и более того, в современных реалиях это даже необходимо. Супермаркет — это отличный вариант для крупных закупок, ведь здесь можно найти практически все. Но очень часто именно в супермаркете мы тратим столько, что потом диву даемся: куда же ушла вся сумма, рассчитанная на двухнедельную закупку продуктов, и почему мы не купили самого необходимого? Можно ли сэкономить в супермаркетах и продуктовых магазинах? Ответ — да! И ниже мы приведем пять самых удачных способов сделать это. Читать далее...

Как победить жажду сладенького / Здоровье
Тяга к сладкому не возникает просто так. Как правило, это означает, что организм остро нуждается в определенных витаминах и веществах. Еще одной причиной непреодолимого желания сладенького являются эмоциональные проблемы. Что же делать, когда зависимость от сладкого становится системой? Читать далее...

Как вырастить интеллектуала / Психология
В последнее время модно растить из ребенка гения. Каждый родитель с первого вздоха пытается найти в своем чаде что-то особенное и это развить. Появляются школы раннего интеллектуального развития, где уже с первых лет жизни учат иностранным языкам и математике. Но нужно ли это, и как правильно вырастить из ребенка интеллектуала без вреда для его психики? Читать далее...

Не жалею себя: радуюсь тому, что есть. / Отношения
Я узнала про жительницу х.Большой Лог Инну Вострову случайно. Все, кто знает девушку, отзываются о ней, как об очень светлом и добром человеке. И она действительно такая: изящная, голубоглазая, с милой открытой улыбкой. Только диагноз ее тяжелый, неизлечимый – ДЦП. Читать далее...

Как начать новую жизнь в любом возрасте / Психология
Хотелось бы вам проснуться завтра, чувствуя себя молодым и бесстрашным, полным творческих сил, не беспокоясь о чужих мнениях, точно зная, что вы хотите сделать со своей жизнью, и с твердым намерением этим и заниматься? Читать далее...


Также "Выпуск 611" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное