Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 39. Как разрешить конфликты (в семье, на работе, в отношениях с близкими нам людьми)


Информационный Канал Subscribe.Ru

Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №39

Как сохранить красоту и здоровье ног / Это интересно

Тяжесть, судороги, вечерние отеки в ногах (особенно летом) подчас кажутся нам не стоящими обращения к врачам. В дальнейшем можно обнаружить похолодание стоп, боли и зуд в зоне расширенных вен. У вас - хроническая венозная недостаточность – болезнь неприятная и трудноизлечимая.

Займитесь профилактикой – ежедневные гидромассажные процедуры для ног помогут вам восстановить функции венозных клапанов и нормализовать кровообращение в ногах.

Гидромассажер «душ Алексеева» - струи воды диаметром менее миллиметра помогут вашим ногам обрести былую легкость. Сайт: www.roxolana.ru.
Наталья Правдина и ее идеи / Советуем обратить внимание. Очень полезные материалы

Многим хорошо известна писательница и психолог Наталья Правдина. Специалист по философии фен-шуй, она создала оригинальную методику совершенствования жизни. В этой методике органично сочетаются древние знания Востока и новое мышление Запада. И, вероятно, не случайно это новое учение обязано своим рождением уроженке России, пусть даже и прожившей за границей довольно много времени – ведь Россия объединяет собой Восток и Запад.

Значимым периодом жизни Натальи Правдиной явилось время обучения у Гранд-Мастера фен-шуй Яп Чен Хая. Плодом обучения стали широко известные теперь книги Натальи, в которых она раскрывает многочисленные пути личностного роста, улучшения физического, материального и духовного благосостояния. Стать здоровыми, богатыми и счастливыми Наталия Правдина советует при помощи своего особенного искусства. В своих книгах большое внимание Наталья уделяет психологии души, а точнее - созданию позитивного настроя. Писательница считает: если человек внутренне не готов к переменам, то и фэн-шуй не принесет пользы.

Что такое фен-шуй? Это восточное учение о гармонизации пространства. В дом, обустроенный по принципам фен-шуй приятно войти: кажется, нет ничего сверхособенного, а чувствуется уют, домашнее тепло. Будто добрый домовой встречает гостя и не просто ведет, а посвящает в таинство дома. Под стать и хозяева – счастливые, здоровые, приветливые. Грамотная работа с символами, мантрами, ароматами приводит к тому, что дом наполняется энергиями изобилия, радости, гармонии. Как привлечь в дом позитивные энергии и избавиться от негативных, и учит Наталья Правдина. От других авторов книг по фэн-шуй Правдину отличает лёгкий слог и призыв к внутреннему искусству. Не случайно каждая ее книга становится бестселлером. Общий тираж их превысил 6 миллионов экземпляров.

Однако, не только книги помогут Вам в создании своего радостного мира. Теперь это и CD-диски, видеокассеты, DVD. Благодаря новым информационным носителям Наталья Правдина становится ближе к своему читателю!

Первая программа Натальи, вышедшая на DVD и кассетах VHS, называется «Мистерия изобилия». Эта программа не только знакомит нас с новыми, практически не известными методами и приемами нахождения пути к счастью, любви, изобилию. Чарующий голос Наташи вдохновляет зрителей; светлая энергетика образа, эмоциональная поддержка – всем этим щедро делится с нами удивительная женщина, которую многие называют феей. Вместе с Наташей мы преодолеем пять ступеней Мистерии Изобилия, изучим основные талисманы фен-шуй для денежного успеха, узнаем о принципах построения позитивного сознания. Также Наташа продемонстрирует комплекс упражнений на поднятие энергетики.

Вторая программа называется «Я все могу!». Сама Наташа называет ее «Практикум по привлечению удачи». Удача – это когда вам удается сформировать энергетическую волну и плавно скользить по ней в течение дня, месяца, года, а лучше – и всей жизни! Вот что говорит Наташа: «Наступил новый день вашей новой жизни, в которой не будет огорчений и печалей. Потому что мы с вами научимся общаться с капризной и ветреной Госпожой Удачей. Используя специальные формулы – Аффирмации, применяя чудесную науку фен-шуй, привлекая энергию Удачи, вы станете поистине Мастером своей судьбы!».

Третья видеопрограмма – «Энергия Здоровья», это настоящая жемчужина среди видеопособий по сохранению и улучшению здоровья. Да. Это и есть секреты Совершенного здоровья от Натальи Правдиной. Многие люди, встречавшие Наталью лично, удивлялись, откуда она берет столько сил, чтобы совершить задуманное. Впервые Наташа раскрывает секреты хорошего самочувствия, представляет наиболее эффективные методы достижения Совершенного здоровья.

В следующих наших статьях мы обязательно расскажем об аудиоCD от Натальи Правдиной - с лекциями и мантрами, картах-талисманах, прекрасных привлекающих удачу духах и конечно же о новых книгах!

Подробнее о DVD, видео, CD, книгах Натальи Правдиной можно узнать на сайте: Internatura.ru.
Как разрешить конфликты (в семье, на работе, в отношениях с близкими нам людьми)

Желаем мы того либо не желаем, но конфликт - это та реальность, с которой мы сталкиваемся практически каждый день. Некоторые достаточно несерьезные конфликты легко разрешаемы. Однако другие, более значительные, требуют применения стратегии для их успешного разрешения либо, в противном случае, они способны привести к натянутости отношений, вызвать неприязнь. Для того, чтобы быть успешным, иметь крепкие отношения в семье либо с близкими нам людьми, необходимо знать, как можно разрешить конфликтные ситуации.

Конфликт - это не всегда плохо. Если хорошо смоделировать конфликтную ситуацию, то можно даже и выиграть от этого! Ведь не стоит забывать, что конфликт всегда несет с собой изменения и позволяет людям извлекать уроки и совершенствоваться. Конфликт стимулирует любопытство и воображение, он избавляет нас от монотонности жизни. Когда конфликт погашен, могут установиться более тесные отношения.

С другой стороны, конфликт может нанести вред отношениям, он отбирает время, энергию и даже деньги. Затяжной конфликт непременно отразится на Вашем психическом и умственном здоровье.

Для того, чтобы избежать либо разрешить конфликты, воспользуйтесь стилями их разрешения, приведенными ниже.

Итак, поговорим о поведении в конфликтной ситуации. Существует 5 основных моделей поведения в конфликтной ситуации:

Соперничество
Соперничество отражает желание удовлетворить собственные потребности за счет других (ситуации модели "победа/поражение"). Наиболее напористые, агрессивно настроенные люди выбирают данный способ (стиль) разрешения конфликта. При всем при этом, они способны воспользоваться любыми способами для достижения цели: своей властью, авторитетом, опытом, связями и т.д.

Уступки
Уступки - означают, что Вы ставите потребности противоположной стороны выше Ваших собственных (модель "поражение/победа"). Идти на уступки следует лишь тогда, когда одна из конфликтующих сторон не столь заинтересована в том, чтобы полностью отстоять свои собственные интересы (а возможно, она посчитает, что интересы другой стороны важнее). Данный стиль поведения наиболее эффективен, когда необходимо сохранить гармонию и предотвратить раскол в отношениях.

Уход от конфликтной ситуации
Люди, предпочитающие данный стиль поведения, стараются не акцентировать внимание на конфликте, им по сути дела безразличны как их собственные, так и Ваши потребности/опасения (модель "поражение/поражение"). Данный стиль характеризуется нежеланием сотрудничать. Данный стиль может быть эффективным лишь в том случае, если его использовать как промежуточную (краткосрочную) стратегию до тех пор, пока ситуация не прояснится и не улягутся все эмоции.

Сотрудничество
Люди, которые выбирают данный стиль, стремятся удовлетворить и свои потребности/опасения, и потребности/опасения другой стороны. Сотрудничество требует куда больше времени и энергии, чем другие стили поведения. Как правило, люди, отдающие предпочтение данному стилю, изначально больше стремятся к разрешению конфликта.

Компромисс
Компромисс - это нечто среднее между вышеперечисленными стилями поведения. Он так или иначе приведет к частичному удовлетворению потребностей/опасений/задач обеих сторон. Компромисс приемлем, когда цели обеих сторон важны, но не на все 100%, и когда они не стоят больших усилий и времени, которые так необходимы при сотрудничестве.

Стадии разрешения конфликтов:
Установление диалога. Если речь идет о семейном конфликте, соберите всех членов семьи и сообщите, что Вы открыты и внимательны к потребностям других членов семьи, и откровенно обсудите возникшую проблему, положив ей конец раз и навсегда. Помните, каждый имеет право высказать свою точку зрения.

Вовлечение в диалог другой конфликтующей стороны. Помните, в диалоге должны участвовать обе конфликтующие стороны, и у обеих сторон должна быть возможность как высказаться, так и задать вопрос. Вы должны внимательно выслушать друг друга.

Переваривание всей информации - это третья стадия разрешения конфликта. Конфликтующие стороны должны переосмыслить полученную информацию и пересмотреть свои чувства, а также осознать, чем же вызван конфликт.

Достижение согласия. Это следующий психологический и самый действенный инструмент разрешения конфликта. Это процесс установления доверия и согласия.

Обсуждение разногласий. На данной стадии происходит пересмотр разногласий, которые имеются у обеих сторон. На данном этапе необходимо осознать, что до тех пор, пока вы не поймете друг друга, ваши чувства, вы не преодолеете разногласия.

Закрепление соглашения. Это заключительная стадия разрешения конфликта. На данной стадии закрепляются соглашения, достигается компромисс.

© Елена Бык (efamily.ru).
Приглашаем к сотрудничеству

Рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме одного. Необходимы результаты. Все остальное зависит только от Вас ;-).

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.
Новые статьи на efamily.ru за последнюю неделю (выпуск №54):
Как дарить и принимать комплименты / Отношения
Мы способны поднять настроение окружающим даже одним единственным словом, комментарием. Комплименты – это один из самых экстраординарных компонентов социальной жизни. Если комплименты правильно дарить, они способны создавать много позитивной и созидательной энергии. Читать далее...

Упрямый ребенок / Дети
Несколько советов о том, как не конфликтовать с упрямым ребенком. И как найти причины упрямства. Читать далее...

Почему дети игнорируют родителей / Дети
Вы просите своего ребенка пяти лет убрать со стола краски и альбом, так как вам пора подавать обед. И что вы видите? Он или она продолжает заниматься своими делами. Вы повторяете свою просьбу, ребенок говорит «хорошо» и продолжает рисовать. Почему он игнорирует вас, не обращает на вашу просьбу внимания? Читать далее...

Враги кожи. Часть 2 / Красота
Продолжение статьи о том, что наносит коже тот или иной вред. Читать далее...
Также Выпуск 54 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.efamilyrelation
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное