Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 60. Подростки. Как общаться с родителями


Информационный Канал Subscribe.Ru

Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №60

Обнаружили Целлюлит? / Это интересно

Обнаружили Целлюлит? – не изнуряйте себя диетами и фитнесом, немедленно попробуйте гидромассаж. Душ Алексеева при условии сильного напора воды в вашей ванной в одиночку избавит вашу фигуру от лишнего веса, а вам подарит еще хороший сон, красивые волосы, высокую работоспособность и прекрасное самочувствие. Подробносмти на www.roxolana.ru.
Подростки. Как общаться с родителями

В подростковом возрасте возникает проблема, как общаться с родителями, чтобы избегать конфликтов, чтобы между вами не возникало непонимания и раздражающего чувства, что вас все время достают вопросами и вмешиваются в вашу личную жизнь. Чтобы сохранить чувство открытости, необходимо постоянно общаться друг с другом, т.е. просто разговаривать о ежедневных событиях в вашей жизни, при чем рассказывать о них достаточно подробно, если вы хотите избежать назойливых и держать нить повествования в своих руках. Естественно, что каждый человек имеет право на свои маленькие секреты, поэтому то, о чем вы не хотите распространяться, лучше не рассказывать вообще. Причина, кажущейся нам назойливости родителей не в их вредном характере, а в беспокойстве за своих детей.

Поддерживая общение с родителями, вы даете им почувствовать, что вы достаточно взрослые, способны принимать самостоятельные решения и на вас можно положиться.

Еще один важный момент. Когда в повседневной жизни вы демонстрируете готовность помочь вашим родителям, внимательно к ним относитесь, проявляете уважительное к ним отношение, то это свидетельствует о вашей зрелости как личности. Родители имеют большую склонность считать вас взрослыми, и способными самим принимать решения, если они видят, что вы действуете как зрелые личности.

Наконец, конкретные советы, как выразить свое несогласие родителям, чтобы это не привело к скандалу. Обычно родители стремятся поддерживать открытые отношения со своими детьми, уважают их точку зрения и выслушивают их проблему. Что делать, если вам не повезло, как конструктивно не согласиться с мнением старших и настоять на своем:

- Если вас что-то выводит из себя, помните, что вас раздражает не сам человек, а те мысли и идеи, которые он высказывает.
- Не принижайте мнение родителей. Что значит, вместо того, чтобы сказать «Это глупая идея и т.п.», скажите «Я не согласен и вот почему…».
- Используйте местоимение «я», «меня» для выражения своих чувств, так как использование «ты» или «вы», будет звучать более категорично. Например, вместо «Ты постоянно напоминаешь мне о моих домашних обязанностях в среду, когда ты знаешь, что у меня много задано на дом» скажите «Меня угнетает постоянное напоминание об этом, у меня сегодня много домашнего задания. Я могу сделать то, что ты меня просишь завтра?».
- Умейте выслушать мнение своих родителей, тогда с большей вероятностью они научаться прислушиваться к вашему.

Как рассказать родителям о своей проблеме, если вы стесняетесь им о ней рассказать или боитесь их негативной реакции.

- Спланируйте заранее, что вы собираетесь рассказать.
- Скажите напрямую, что вы должны рассказать им что-то важное. Это необходимо для того, чтобы быть уверенным, что родители уделили вам полное внимание, а не упустили важную часть вашего рассказа.
- Выберите время, когда ваши родители менее заняты.
- Запишите. Некоторым будет проще изложить свою проблему на бумаге и дать затем прочитать родителям.

© Ирина Вопнярская (efamily.ru).
Приглашаем к сотрудничеству

Рекламных агентов и менеджеров по рекламе. Требований почти никаких :-), кроме одного. Необходимы результаты. Все остальное зависит только от Вас ;-).

Новый сайт. Новый дизайн. Новые посетители. Новые возможности для успешной работы с рекламодателями. Будьте активны. ВСЕ в Ваших руках!

Все вопросы на info@efamily.ru

P.S. Если мы не ответили на Ваше письмо, то напишите его еще раз. Возможно, что какой-нибудь фильтр по ошибке его не пропустил.
Новые статьи на efamily.ru за последнюю неделю (выпуск №76):
Когда проблема с выбором гардероба становится настоящим кошмаром… / Психология
Практически все родители сталкиваются с проблемой переодевания и одевания детей возраста 1-3 года. Сам процесс одевания иногда превращается в настоящий кошмар, когда ребенок вроде бы и любит свою одежду, но категорически не хочет ее надевать на себя. Читать далее...

Как дети учатся говорить? Что делать, если имеются проблемы с речевым развитием? / Дети
Дети практически с самого рождения способны выражать свою радость либо дискомфорт. Они учатся говорить через взаимодействие с членами семьи и другими людьми. Слушая слова и наблюдая за действиями людей, дети начинают осознавать, что слова имеют определенное значение, и они постепенно изучают, как эти слова употребляются в предложении, с какими иными словами они сочетаются.
Читать далее...

Усилители вкуса (E620-E637) и разрыхлители (E500-E579) / Здоровье
Краткая информация об этих пищевых добавках. Читать далее...

Поцелуй, который может довести до оргазма / Секс
Женские губы считаются эрогенной зоной номер 1, поэтому так важно, чтобы мужчина оставил о себе незабываемое впечатление от первого поцелуя. Если это впечатление положительное, считайте, что вы получили пропуск к другим женским прелестям. Надо сказать, что умение целоваться это не просто умение маневрировать языком так, чтобы не касаться ее миндалин, нет, поцелуй предполагает умение владеть и губами, и зубами, и всем телом. Читать далее...


Также Выпуск 76 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес:
info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.efamilyrelation
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное