Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 197. Как трезвеннику прижиться в коллективе?


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 197

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (216) / Психология (331) / Дети (203) / Здоровье (367) / Секс (99) / Красота (232) / Деньги (30) / Питание (200) / Деловой мир (171)
Как трезвеннику прижиться в коллективе?

Так как алкоголь является русской национальной забавой и предметом национальной гордости (только русские могут столько пить не закусывая!), то человек непьющий по меньшей мере подозрителен. Несмотря на жизнь при развивающемся капитализме, коллектив у нас остается русским, поэтому заимствованные «брейки», «ланчи» и «корпоративы» наполняются чисто русским содержанием. Как совместить желание жить хорошо и богато с особенностями национальной культуры и при этом не потерять лицо?

Вопрос «пить или не пить с коллегами и если пить, то сколько?» становится тем острее, тем выше вы продвигаетесь по социальной лестнице. Чтобы решить, что лучше, надо взвесить плюсы и минусы.

Преимущества:

– вы легче вливаетесь (во всех смыслах) в коллектив и получаете кредит доверия, который тем больше, чем вы можете выпить не пьянея.

– за рюмочкой хорошего коньяка легче обсуждаются деловые вопросы и заводятся знакомства.

– посиделки с коллегами после работы разнообразят жизнь, если она у вас не слишком заполнена. В неформальной обстановке люди раскрываются с интересных и неожиданных сторон.

Недостатки (они, к сожалению, тоже есть):

– уважение, которое вы заслужили стойкостью к алкоголю не такое прочное и не заменяет деловые качества.

– о важности нормы во всем говорил еще Авиценна, и если вы перейдете эту призрачную грань, то рискуете отличиться на очередном корпоративе. Это такое место, где можно как сделать репутацию и потерять ее.

– согласившись раз, вы становитесь связанным своим же решением. Начнете потом отказываться – и все решат, что вы их не уважаете.

Но находятся одиночки, которые не пьют совсем и для них это по-настоящему проблема. Поэтому сейчас информация для убежденных трезвенников: имейте мужество и не бойтесь настоять на своем! Поуговаривают и отстанут, хотя первое время будет немножко дискомфортно, но потом пройдет. То, что за это не увольняют, проверено на практике. А то, что вы вдруг привлекли к себе такое внимание, можно использовать с выгодой для себя.

И еще, во всем этом есть простая, но незаметная ловушка. Может и не специально, но, предлагая вам выпить, коллеги и коллектив как целое проверяют вас на прочность. Принимая предложение, вы получаете все преимущества и недостатки ситуации. Но, если вы вдруг нечаянно сопьетесь, никто не будет вам выплачивать социальное пособие. Вопрос ведь не в том пить или не пить, а в том, чтобы правильно расставить приоритеты.


© Денис Зверев (efamily.ru).
Также "Выпуск 211" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Стильная детская а-ля гаваи-тропики

Отправной точкой в создании дизайна данной комнаты стала гавайская тема, но не тема серфинга, а тема тропиков. Комната создавалась с целью показать энергичный стиль жизни девочки-тинейджера. Здесь естественные тона сочетаются с броскими цветами, создавая насыщенную цветовую палитру комнаты. Цвет потолка символизирует небесный свод над тропическим лесом, наполняет лежащего на кровати чувством расслабленности и умиротворенности. Комната наполнена не сочетающимися на первый взгляд предметами, которые вписываются в общую картину и делают интерьер интересным и разнообразным. Читать далее...

Ракушечный декор

Если у вас есть красивая ракушка, то обыграть ее можно следующим образом: Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Легкое сладкое блюдо

В закуске используется ванильная глазурь, свежая малина, стружка молочного шоколада. Читать далее...

Смешанный гриль (креветки и мясо)

Состав:
- 85 - 100 гр. филе свинины;
- 4 крупные очищенные креветки;
- 4 шпажки или тонких шампура;
- 20 гр. свежевыжатого сока лайма или лимона;
- 2 зубчика мелконарезанного чеснока;
- 2 ст. ложки оливкового масла;
- 2 ст. ложки мелконарезанной кинзы либо другой зелени;
- веточки кинзы (или петрушки,укропа и т.п.). Читать далее...

eFamily NewsReader - удобный сервис для наших читателей

«eFamily NewsReader» – это программа, которая устанавливается на компьютер и позволяет получать информацию, которая нужна именно Вам. Причем, для этого Вам не нужно будет постоянно заходить на различные веб-сайты. NewsReader сам смотрит есть ли в сети Интернет, для Вас что-то новое и, если такая информация появилась, Вы сразу получите об этом уведомление. Таким образом, NewsReader является вашим фильтром в сети Интернет. После установки программы «eFamily NewsReader», Вы автоматически подписаны на материалы www.efamily.ru. Преимущество состоит в том, что с программой Вы получите анонсы материалов сразу, как только они будут опубликованы на сайте.

Подробнее про программу

Скачать и установить программу
Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное