Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 225. Слова любви вы говорили мне...


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 225

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (258 (+2)) / Психология (391 (+1)) / Дети (213) / Здоровье (412 (+1)) / Секс (109 (+1)) / Красота (254) / Деньги (34 (+1)) / Питание (222) / Деловой мир (202)
Слова любви вы говорили мне...

Именно эти слова звучали в знаменитой песне из фильма о самой популярной соблазнительнице советского кинематографа – роскошной блондинке, в исполнении Светланы Светличной. О таких женщинах мужчины всегда слагали легенды, басни, афоризмы и прочую ерунду. Ей приносились кровавые жертвы, мужчины лишались из-за нее целых государств, а многие отдавали и жизнь в надежде получить власть над ее телом. Рок, порок, преклонение. Эталон. Разрушительную тягу к жестоким соблазнительницам, которые играют с мужчинами в кошки-мышки, ловящим их на крючок словно золотых рыбок, не могут объяснить даже сами мужчины.. Одни видят в этом сексуальность, вторые – независимость, третьи – и то, и другое.. Но все согласны в одном: встретить подобную особу – большая удача в жизни мужчины. И не мужчина тот, кому ни разу не удавалось любить такую женщин у.

Стать соблазнительницей сегодня мечтает каждая вторая. И на какие только ухищрения не идут бедные дамы в надежде соблазнить очередного понравившегося кавалера! Силикон, убирание лишних ребер, платиновый цвет волос, строгие диеты… Быть ближе к экранному эталону, быть "роковой", надеть черные чулки и закинуть ногу на ногу, зажечь сигарету, позвенеть браслетом на худых запястьях - и вот перед вами типичный образец Femme Fatale. Не знаю, из какого такого фильма пришел этот образ, но многие женщины действительно убеждены, что, для того чтобы соблазнять, нужно делать именно Это... Но...

От природы не уйдешь и, снимая на ночь маску соблазнительницы, такие дамы искренне убеждаются, что мир несправедлив, и милости от природы ждать нечего. И все-таки они режут себя и режут в надежде обрести драгоценные покой и счастье в любви, которой нет. В чем же дело?

На самом деле ответ в этой ситуации более чем очевиден. При всей любви к навязанным американскими фильмами эталонам, признающим очевидный культ внешности, таким женщинам не хватает другого – одной жизненно важной и маленькой вещи – любви к себе. «Да, – скажете вы, – в советское время любить себя считалось чуть ли не аморальным.» Любить нужно было Мать, Родину, Общество, Коммунизм, Ленина, но только не самого себя. В итоге, аж 4 поколения наших бабушек и прабабушек жили с этой ужасной верой в стереотипы о том, что Женщина – это не человек, женщина – это придаток мужчины; это рабочая или крестьянка, ( как ни ужасно это сегодня звучит) почти зомби! Я уж не говорю о праве женщины на ее собственное тело. Чего стоят порядки в наших гинекологических диспансерах и родильных домах! Короче, вся эта советская школа подавления личности сыграла с нашими гражданками просто огромную злую шутку, лишив их самого главного права любой Женщины — права на саму себя. И в конечном итоге, мы слыш им все эти ужасные вопросы в психологических консультациях на тему : «А что я должна сделать, чтобы он меня полюбил? Он меня бьет — значит любит?» Или самое ужасное: «Он хочет, чтобы я сделала силиконовые имплантанты (поменяла пол, родила ребенка, сделала липосакцию) – и все ради него, любимого. Доктор, ну, скажите, ну, что мне делать?!»

И доктор нехотя отвечает... Узнаете?

Но все же я хочу поговорить не о том, как сильно развито в нашем обществе неуважение к Женщине, а об ее самоуважении, как таковом, и об ее нормальных и уважительных взаимоотношениях с мужским полом.

Итак, чтобы соблазнить понравившегося вам мужчину, нужно уяснить одну маленькую и немаловажную вещь. Вы – центр Вселенной, и именно вокруг вас должен крутиться этот мир. Именно на женщине все держится, в том числе и мужчина, и вы должны реально это уяснить. Недаром в древнем мире многие государства имели матриархальный уклад общества: поклонялись женским божествам и считали (чудом) материнство чудом, способным взращивать новых охотников мужского пола.

На этом трудном пути вам, безусловно, могут сильно помочь и тренинги личностного роста, и книги по развитию и, как это ни странно, – психотерапевты, правда, не всегда и не все. Бывает так, что один психолог не может вам помочь просто вследствие своего непрофессионализма, а у другого совершенно нет контакта с вами, или даже симпатии к вам. Для женщины, конечно, лучше, если консультацию для неё будет проводить женщина, так как здесь нет риска возникновения так называемого "переноса", когда у пациентки возникает сексуальное влечение к врачу. Если вы заметили, что врач к вам "неровно" дышит, диктует вам, что вам нужно делать и как вам жить, бегите от него немедленно.

Но что это я о страшном, да о страшном?

Поговорим о результате.

О себе. Я долго была одна. И мне реально было как-то скучно и некомфортно в этом состоянии. И однажды я познакомилась с очаровательным мужчиной турецкого, кстати, происхождения. Дело было в ночном клубе, куда я пришла отдохнуть и просто повеселиться. Я сразу приметила Его. Это был почти Мужчина Мечты Всех Женщин. Красивый, смуглый, с потрясающими карими глазами, манерами Дон Жуана, и разве только без Мерседеса с кожаными креслами, но это – на любителя...

Мое сердце не выдержало и я во чтобы то ни стало решила с этим Чудом познакомиться.

Дальше было очень интересно. Поговорив о Турции, о Мустафе Атартюке и моих знакомых в Стамбуле, я заметила, что моему спутнику это совершенно неинтересно. Он сидел, подперев рукой подбородок и рассеяно смотрел по сторонам, видимо, думая о том, куда же он все-таки попал.. Ну, думаю, если уж я решила ему понравиться, то я ему обязательно понравлюсь! В моем арсенале было еще много ходов, и один я приготовила Ему на десерт. И это сработало!

Пригласив его на танец, я недолго думая, положила его руки на мои бедра, стала об него тереться, показывая самый что ни на есть сексуальный интерес. Верный турецкий поданный сразу понял мой язык тела и ответил мне тем же. Мы великолепно протанцевали всю ночь. А когда, наконец, выдохнувшись и сев за этот злополучный столик, я, войдя в раж, совершенно не останавливая себя, стала его соблазнять, как во всех тех фильмах Верховена или Эммануэль (сосание пальчика, трубочки, перекидывание ноги на ногу (ну, белье у меня все-таки было!), нашептывание ласковых слов на ушко, пошлые намеки.) И при этом я и шанса ему не давала на то, что вот сейчас мы займемся любовью. Мне даже приходилось его одергивать, потому что его исступление и желание были просто огромными! Его сердце (или голова) не выдержали и, прижав мою руку к своей груди, он сдавленным голосом прошептал: «Почувствуй, как бьется мое сердце. Я такого никогда не испытывал. Я так хочу тебя. Ты Женщина моей Мечты. Но,... мы бол ьше никогда не встретимся, потому что ты со мной играешь»...

Это было сильно... Довести такого Мужчину до такого состояния. Я, конечно, была разочарована, но при этом я была и поражена, насколько сила сексуальности и недоступности может вскружить мужчине голову.

И такое случалось со мной неоднократно. Что поделать: вся человеческая деятельность строится на сексуальной энергии. И это заметил не только Фрейд в начале двадцатого века, но и древние индусы – аж за 7 тысяч лет до него.

Буду банальной, но второе — это, конечно, внешность. Я лично, как мне сказал мой знакомый психолог - 100%-ая женщина. Поэтому ношу только юбки, только обтягивающие кофточки и туфельки на маленьких каблучках. Штанов и брюк в моем гардеробе просто нет, потому что, когда я их надеваю, мне становится просто физически плохо. Вы можете мне не верить, но это реально так. Второе – я вообще никогда не сижу на диете, поэтому вешу 74 кило и вполне этим довольна. Ну, нравится мне быть большой и мягкой! Ведь и с 48 размером берут на работу! Поэтому причин комплексовать у меня пока нет. Да и приятно, когда мужчина, смотря на тебя восхищенным взглядом, начинает говорить о том, как ему надоели все эти модели и силиконовые куклы, и как хорошо, что он встретил такую... аппетитную. И вы знаете, я ему реально верю, потому что сама считаю, что лучше быть пышной и сочной, чем костлявой и худой. Просто позволяю себе быть самой собой, а не ходячим манекеном.

Еще я ухаживаю за своей кожей и телом: это обязательные кремчики для лица, увлажняющее молочко после душа, мыло, скрабы, массажи. Нет ничего лучше, чем попариться в ванной и побаловать себя парфюмерными средствами. Я лично получаю от ухода за собой просто колоссальное удовольствие, в отличие от моего кошелька.. Увы, увы… Красота все же требует… денег, а вовсе не жертв, как сказал какой-то идиот.

Еще женщина прекрасна. Прекрасна сама по себе. Но лично для меня очень важен и интеллект моего собеседника. Поэтому, чтобы не прослыть в его глазах "бабой", я стараюсь развивать не только любовь к гедонизму, но и собственные мозги. Конечно, я не призываю вас быть второй Ириной Хакамадой. Но отметьте для себя, какие у Ирины мужья! А?

И, конечно, самое главное — это Любовь. Нужно реально получать удовольствие от общения с Вашим мужчиной. Нужно искренне восхищаться им, хотеть его, быть влюбленной, но… чтобы мужчина обязательно вам нравился. У меня была знакомая, которая совершенно не могла получать удовольствия от секса. Она никогда не испытывала оргазма, у нее никогда не было настоящего влечения к мужчине, я уж не говорю о каких-то там чувствах. Все ее отношения с противоположным полом строились на элементарном самоутверждении и психологической зависимости. Мне ее было жаль... В итоге, она спилась, и я совершенно не знаю, что с ней сейчас. Вот такая вот история.

Но… "Если любовь есть, а с его стороны нет никакого внимания и поддержки, особенно, на первом свидании?" — спросила меня моя подруга. Выход есть. Первое – это, конечно, интуиция. Можно прислушаться к своим чувствам, к примеру. Что вы чувствовали во время общения с вашим избранником? Это была радость, эйфория, удовольствие, или, напротив, — какая-то тревога или саднящее чувство. Неприятно? Если так, то попытайтесь прислушаться к этим сигналам. Прислушайтесь и попробуйте их анализировать. Почему вам что-то не нравится, что вас беспокоит, что в поведении вашего друга показалось вам странным или подозрительным, что вызвало такую реакцию? Ваше тело никогда не будет врать. Лично мне шестое чувство очень помогает разбираться в людях. Если у меня "все внутри опускается", тело покрывается мурашками, к горлу подступает неприятный ком, и трудно дышать, – сразу чувствую, что дело нечисто, и с человеком связываться не стоит. И поверьте мне: эти сигналы никогда при правильном анализе и интерпретации, НИКОГДА, не были неверными.

Есть также и медитативные техники, которые позволяют со стопроцентной точностью проверить отношение человека к вам. Техника номер 1.

Попытайтесь почувствовать, как к вам относится тот ли иной человек. Просто попытайтесь ощутить это. Для полной картины попытайтесь посмотреть на себя его глазами. В этом нет ничего сложного. Просто представьте, что вы - это он, и посмотрите на себя его взглядом. Результаты, надо сказать,- ошеломляющие. Можно просто читать мысли...

Вторая техника называется "диалог". Сядьте поудобнее и закройте глаза. Представьте себе изображение этого человека. И заговорите с появившимся портретом. Это будет интуитивный образ человека в вашем подсознании. Поговорите с ним. Расспросите его. Что его беспокоит? Что его мучает? Что ему нужно? Как он к вам относится? Что ему нужно от вас? И т.п.. Вопросы могут быть совершенно любые. Только не нужно быть агрессивной к этому изображению… Подсознание все-таки ваше... После диалога и полученных ответов попрощайтесь с изображением, глубоко вздохните и выйдите из медитации. Ответы запомните и имейте их в виду. Это не просто ваше воображение. Это ваша интуиция.

Ну, и напоследок хочу сказать банальную вещь. Отношения с мужчинами – не залог счастья, быть любящей женой – не залог успеха. Поэтому в наше время, когда успех в жизни важнее всего, а люди в нашей стране наконец-то научились прислушиваться к своим чувствам, нет ничего важнее внутренней целостности и внутренней свободы. Именно душевный покой уберегает нас и от боли, и от краха, и от жизненных неудач. Именно к нему нужно стремиться. И если вы достигли его, то ничего не выбьет вас из колеи. И как вы его найдете, зависит только от вас и, что самое интересное, – это будет только Ваш путь и ваш выбор. Так что удачи вам, Женщины, в этом простом и нелегком деле.


© Дарья Чебанюк (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 239")

Занятия бегом в холодную пору года / Здоровье
Вам нравиться заниматься бегом на свежем воздухе для поддержания своей физической формы. Однако, когда приходит холодная пора, перед вами встает дилемма: продолжать занятия бегом на свежем воздухе или перейти в спортзал. Для тех, кто не желает оставлять свое любимое занятие даже с наступлением холодов, мы предлагаем следующие советы на тему, как грамотно заниматься бегом на свежем воздухе в холодную пору года. Читать далее...

Богатство, нажитое на чужой беде или Как не стать жертвой мошенника? / Психология
Старая пословица гласит: "Еще никто не насладился счастьем от богатств, нажитых на чужой беде". Однако мудрость мудростью, а те, для которых на пути к богатству не существует моральных запретов, были, есть и, к сожалению, будут всегда. Читать далее...

Как правильно сделать минет / Секс
Техника хорошего минета очень проста. Надо делать все для того, чтобы мужчине нравилось каждое движение. А так как все мужчины разные и то, что нравится одному, у другого может вызвать смех, то лучше говорить не о технике, а умении делать минет правильно. Читать далее...

Как избавиться от надоевшего мужчины / Отношения
Ваш мужчина вдруг вам разонравился? Вы чувствуете, что он – совсем не ваша судьба, и хотели бы прекратить отношения? Ну что ж, есть несколько верных способов, используя которые, вы сможете, наконец, остаться в одиночестве для будущих поисков и находок. Читать далее...

Как ведут себя мужчины, которые изменяют? / Отношения
Вас посещают мысли о том, что Ваша вторая половинка Вам изменяет?! Ваши опасения могут оказаться оправданными, если Вы заметили какие-то серьезные изменения в привычном поведении любимого Вами человека. Читать далее...


Также "Выпуск 239" доступен для скачивания: формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Смешивая элементы различных стилей

Одним из способов смешения стилей является совмещение обивки с "веселой" расцветкой и классической мебели. Читать далее...

Готовим валентинки

Сердечки вырезаются из плотной бумаги различной расцветки и склеиваются вместе. Можно комбинировать бумагу и ткань. Возьмите проволоку, сделайте в бумаге дырочку и наденьте на проволоку. Сюрприз готов! Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Куриные бедрышки с клюквой

Состав:
- 8 куриных бедрышек без шкурки;
- 90 гр. клюквенного сока;
- 90 гр. свежих ягод клюквы;
- 2 веточки свежего тимьяна (чабреца);
- 4 ст. ложки коричневого сахара;
- Свежие листья тимьяна (чабреца). Если нет свежей возьмите сушеную приправу;
- Соль, перец по вкусу. Читать далее...

Сладость “Что-то наподобии щербета”

Состав:
-600 гр. сухих завтраков (сладких, хрустящих). Можно взять марку “Golden Grahams”;
-30 гр. сливочного масла;
-300 гр. хрустящих молочно-шоколадных шариков или пластинок;
-600 гр. пастилы. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное