Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 294. Важна ли красота для женского счастья и брака?


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 294

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (355) / Психология (530 (+2)) / Дети (272 (+1)) / Здоровье (525 (+2)) / Секс (164 (+1)) / Красота (328 (+1)) / Деньги (52) / Питание (264 (+1)) / Деловой мир (259 (+1))
Важна ли красота для женского счастья и брака?

«Красивая женщина радует мужской взгляд, некрасивая – женский» (автор неизвестен). И автор не очень-то прав…

Может быть, женская красота и радует глаз, но если присмотреться к окружающим нас людям, то можно заметить, что многие красавицы - либо одиноки, либо несчастливы в браке. В то время как масса «серых мышек» довольна и собой, и окружающими.

В чём тут дело, на первый взгляд непонятно.

Возможно, у красавиц завышены требования: они долго выбирают и в итоге остаются одни либо ловятся на сладкие слова и банковские счета.

К тому же большинство красавиц считает, что счастье само свалится на них, вернее прольётся, как золотой дождь.

Конечно, красавицы стараются быть на виду – на тусовках и подиумах. При этом они сильно перебарщивают.

Брак с моделью редко привлекает хороших надёжных парней…

«Серые мышки» на тусовки, как правило, не заглядывают: они учатся, делают карьеру, и вопрос замужества берут в свои руки.

Народная пословица права:

«С лица не воду пить».

И при этом, далеко не у всех мышек замечательный характер.

Дама, которая живёт в одном подъезде со мной,- натуральная «серая мышка». Она некрасива, мала ростом, и характер у неё - не сахар. Но уже 25 лет она замужем за высоким мускулистым красавцем, который во всём прислушивается к её словам и умудряется никогда с ней не ссориться.

И это далеко не единичный случай.

Большинство серых мышек завоёвывает своих мужчин заразительным оптимизмом, жизнерадостностью, открытостью, добротой, искренностью, ослепительной улыбкой.

До сих пор я не могу забыть одну свою одноклассницу.

Она была самой некрасивой девочкой не только в нашем классе, но и среди всех параллельных классов.

Некрасивым было в ней всё! Маленькие глазки, большой рот, широкоскулое лицо с рябинками. И в фигуре тоже всё было далеко от совершенства, особенно короткие и неровные ноги…

Но в 9 классе, неожиданно для всех, у неё случился роман с самым красивым парнем из нашего класса, о котором вздыхала большая часть наших девочек.

Сначала никто ничего не понял, потом многие стали ждать развязки.

Развязка (или вернее сказать завершение) произошла не скоро. Они оба закончили школу, потом парень ушёл служить в армию, а девушка, несмотря на покалывания и насмешки, ждала его и дождалась. Они поженились, окончили институты. Теперь у них двое детей и счастливая семейная жизнь.

Впрочем, это неудивительно: несмотря на то, что девушка была некрасивой, она была прекрасной. У неё всегда было много друзей, она всегда спешила на помощь и ничего не ждала взамен, а когда она улыбалась, казалось, что даже самый хмурый день освещается, по крайней мере, десятью солнцами.

И как тут не вспомнить Заболоцкого:

«…что есть красота,

И почему её обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?»

Лично я думаю, что всё-таки - огонь.

Без внутреннего освещения любая красота кажется подделкой, недостойной внимания.

И, дай нам бог, чтобы в нас всё было прекрасным, как говорил Антон Павлович Чехов: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» («Дядя Ваня»).


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 308")

Основные правила приёма пищи / Здоровье
Соблюдать правила приёма пищи большинство из нас не торопятся. Кажется, на это есть веские причины – мало времени, некогда об этом думать, да и, на первый взгляд, намного важней для здоровья посещать фитнес- центр или ежегодно отдыхать в санатории. Действительно, правила ежедневного приёма пищи просты, но нарушая их, человек резко уменьшает положительный эффект от всех остальных оздоровительных процедур. Читать далее...

Перерыв в приеме противозачаточных таблеток / Здоровье
Прием противозачаточных гормональных таблеток является одним из популярных методов контрацепции. Но при использовании этого способа предохранения от беременности у женщин возникает множество вопросов. Самый частый вопрос: «Как долго можно принимать противозачаточные таблетки и нужно ли делать перерыв в приеме?» Читать далее...

Как выглядеть на собеседовании современной женщине / Психология
Собеседование при приёме на работу превратилось в сложный ритуал, где все должно быть продумано до мелочей. Считается, что несоблюдение ряда неписаных законов может привести к провалу даже настоящего профессионала в своем деле. Какие правила следует иметь в виду современной женщине, если она собирается на собеседование? Читать далее...

Детский сад: адаптация / Дети
Главный вопрос, который интересует каждого родителя после получения путевки в детский сад: как пройдет адаптация малыша? Психологическая, иммунная, физическая. Читать далее...

Неверность vs эректильная дисфункция / Психология
Я познакомилась с молодым человеком. Мы начали встречаться, он мне очень нравится. Но есть одно НО! Он считает, что постоянство портит отношения, т.к. уверен, что частая смена партнерш улучшает его эрекцию. Он говорит, что хочет быть со мной вместе, но обещать, что будет верен, не может. Меня же не устраивает ситуация, когда надо делить его с множеством других женщин. Что делать? Обязательно ли постоянно менять партнеров, чтобы иметь нормальные сексуальные отношения? Читать далее...


Также "Выпуск 308" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Необычный забор

Если вы не любите глухие заборы, но при этом не хотите быть на виду у соседей, воспользуйтесь идеей забора в сеточку. Его можно сделать достаточно высоким при этом он будет пропускать свет. Вдоль такого забора будут прекрасно расти вьющиеся кустарники, создавая для вас эффект живой изгороди. Читать далее...

Необычная вешалка

Для создания такой вешалки вам понадобятся деревянные плечики и планка, а также шурупы и инструмент. Читать далее...

Новые статьи на kkal.ru - килокалории и не только

Каша тыквенная с курагой

Рецепт данной каши родился, как говорится, сам собой, потому что осталась курага, которая высохла настолько, что ее невозможно было жевать. Итак, как готовить такую кашу. Для начала нужно купить самую простую курагу, такую мелкую, сухонькую и страшненькую на вид. Не смотря на это, такая курага (Таджикская, кажется) является самой натуральной и самой сладкой из всех других видов кураги. Ее дынно-медовый аромат идеально сочетается со вкусом тыквы. А пока каша готовиться курага набухает и становится мягкой и округлой. Читать далее...

Чай из корня имбиря

Имбирь используется как приправа в различных блюдах. У него много полезных свойств. Корень имбиря помогает от простуды, так как обладает сходным с аспирином действием на организм. Имбирь также помогает в лечение женских болезней. Это вкратце о самом растение. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
Отличный и уникальный подарок для Вашего ребенка
Настоящая типографская книга со сказками про Вашего ребенка. Самый удивительный, самый уникальный, самый полезный и самый личный ПОДАРОК. Который станет еще и самым любимым на долгое время. Тираж 1 экземпляр! Для получения скидки и получения подробной информации нажмите сюда.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное