Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 297. Будьте счастливы!


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 297

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (361 (+3)) / Психология (535 (+2)) / Дети (272) / Здоровье (531 (+2)) / Секс (166 (+1)) / Красота (329) / Деньги (53) / Питание (271 (+3)) / Деловой мир (259)
Будьте счастливы!

Никому неизвестно, зачем мы приходим в этот мир…

Спорят учёные, спорят философы, спорят писатели - и конца их спорам не предвидится.

Мне кажется, что мы всё-таки приходим в этот мир, чтобы быть счастливыми.

Хотя и понятие счастья у каждого своё. Для кого-то - это самореализация, карьера, творчество, для кого-то - деньги…

Но, наверное, большинство людей согласится, что счастье невозможно без семьи.

Опять же вопрос в том, какой именно семьи.

Все мы хотим, чтобы нас любили, понимали, ценили, чтобы о нас заботились…

Наверное, нет ничего страшнее одиночества.

Но как часто мы одиноки, несмотря на наличие семьи – родителей, супругов, детей…

Учёные разделяют человеческую жизнь на циклы – внутриутробный период, детство, юность, зрелость и старость.

И в каждый из этих циклов у большинства из нас есть семья, которая развивается и живёт по правилам, установленным именно этой семьёй.

Теперь наука уже не сомневается, что во время внутриутробного цикла ребёнок ощущает на себе влияние отношений между своими будущими родителями. И эти отношения отражаются на формировании его психики, характера, если хотите, судьбы.

Именно поэтому любая ссора, неприязнь, недопонимание накладывают неблагоприятный штрих на самочувствие малыша, как в физическом, так и духовном плане.

Бывает так, что родившийся ребёнок часто плачет только потому, что мама не сразу решила оставить его. Она металась между решениями – дать жизнь малышу или избавиться от него. И это метание породило страх в ребёнке на неосознанном уровне.

Либо папа часто кричал на маму и, родившись, ребёнок начинает дичиться отца, чувствуя боязнь по отношению к нему – ведь связь мамы и малыша очень крепка.

То же самое происходит и по мере роста и взросления ребёнка, он очень чутко реагирует на отношения между мамой и папой, а также между другими членами семьи.

Не напрасно психологи, психотерапевты и парапсихологи всего мира утверждают, что сценарий своей будущей жизни человек пишет с родительской семьи, именно оттуда прочерчиваются пунктирные линии его будущих достижений и неудач.

Конечно, повзрослев, человек может осознать не идеальность родительской семьи. Но понять и осознать - это одно. Переписать же сценарий удаётся далеко не каждому.

Вот и вырываются Пушкинские слова:

«На свете счастья нет…»

Но оно всё-таки есть. Просто кому-то оно даётся от рождения, а кому-то приходится потрудиться для его достижения.

И тут нужно помнить, что стараетесь вы не только для себя, но и для своих будущих детей.

Как давно замечено психологами, – счастливые дети рождаются у счастливых родителей. Поэтому будьте счастливы!


© Наталия Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 311")

Очистка организма с помощью биологически активных добавок к пище / Здоровье
Хотим мы этого или нет, прогресс касается всех сторон нашей жизни – не остаются без внимания и методики оздоровления организма. На смену кровопусканию, шаманским заговорам и настоям из корешков в прошлом столетии пришла эпоха антибиотиков и других химических препаратов. Но лекарства недолго безоговорочно правили в мире человеческого здоровья: по мнению многих специалистов, на смену лекарственным препаратам приходит другой способ поддержания здоровья – это БАДы (биологически активные добавки) к пище. Здесь уместно вспомнить философское высказывание – «всё в мире развивается циклично и по кругу». Эта мудрость имеет самое прямое отношение к БАДам, так как это не что иное, как современная интерпретация на тему очистки и оздоровления организма с помощью трав. Читать далее...

Многоликая любовь / Отношения
Многие мечтают о любви. Но как узнать ее, когда она приходит? Читать далее...

Есть ли секс после свадьбы / Отношения
У женщины спрашивают: – Что вы больше любите: секс или Новый год? – Новый год, он бывает чаще. Читать далее...

Как приготовить вкусный кофе в турке / Питание
Рецептов приготовления кофе в турке – великое множество. Но есть ряд условий, неизменных в любом случае. Здесь играет роль не только используемый сорт кофе, помол зерна, но даже и качество воды. Читать далее...

Одуванчик – эликсир жизни / Здоровье
«Любой сорняк – это целебное растение, достоинства которого ещё не раскрыты». Ральф Уолдо Эмерсон. Читать далее...


Также "Выпуск 311" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Чехлы для одежды своими руками

Мы хотим рассказать вам, как сделать чехлы для одежды своими руками. Для этого можно воспользоваться старыми наволочками, симпатичных расцветок. Сделайте вверху наволочки небольшую прорезь для вешалки. На место разреза наклейте косую бейку (полоску ткани для окантовки срезов изделий). Ваш чехол готов. Читать далее...

Шкатулка рецептов

Хранить вырезки с рецептами можно в коробке из-под сигар либо в любой другой симпатичной коробочке. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
Отличный и уникальный подарок для Вашего ребенка
Настоящая типографская книга со сказками про Вашего ребенка. Самый удивительный, самый уникальный, самый полезный и самый личный ПОДАРОК. Который станет еще и самым любимым на долгое время. Тираж 1 экземпляр! Для получения скидки и получения подробной информации нажмите сюда.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное