Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 325. Друг мой... Животные тоже умеют ревновать


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 325

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (400 (+4)) / Психология (590 (+4)) / Дети (305) / Здоровье (579 (+1)) / Секс (178) / Красота (362 (+1)) / Деньги (74 (+3)) / Питание (300 (+1)) / Деловой мир (273 (+2))
Друг мой... Животные тоже умеют ревновать

Нашу жизнь трудно представить без наших любимых питомцев. Любовь и верность – две важные составляющие во взаимоотношениях между хозяином и животным. Как же получается, что на безоблачном небе взаимопонимания вдруг появляются тучи раздора?

Естественно, у животных есть душа, и многие считают, что их любимые домашние питомцы не просто понимают своих хозяев, но даже принимают участие в решении сложных жизненных задач, «дают» советы. Умиление хозяев вызывает поведение животных, напоминающее проявления обиды, ревности и прочего, характерного только для людей. Однако не надо забывать, что люди – это люди, а животные – это животные. Любовь может быть бескрайней, но, если неправильно воспитать даже собственного ребенка, то можно наплакаться в будущем. Тем более, животное нуждается в воспитании.

Ребята и зверята.

Если в семье есть ребенок, то наличие питомца почти всегда желательно. Маленький человек учится любить, понимать, переживать, другими словами, разучивает «калейдоскоп» чувств и переживаний. Главная трудность, с которой могут столкнуться родители, – чрезмерная опека животным ребенка или полное неприятие последнего. Кошки или собаки могут выбрать себе малыша в качестве любимой игрушки, детеныша или установить ему роль изгоя в семье-стае. Это чревато агрессией со стороны домашнего питомца, а проявление заботы родителей по отношению к ребенку может закончиться плачевно. Случаев того, как питомцы-няньки заигрывают детей, нередки.

Он, Она и…Оно? Загадочный любовный треугольник.

Когда в устоявшейся «стае», где питомец был всем для своего хозяина, появляется новая особь, – это время для установления старшинства в разросшейся семье. Очень часто животные воспринимают новую «особь» именно как конкурента, и дело может дойти до попыток «устранения» конкурента доступными для животного способами. В ином случае гордые животные могут уйти из дома или просто заболеть и погибнуть.

Ребята, давайте жить…дружно!!?

Если животному трудно уживаться в семье, ошибку, прежде всего, нужно искать в себе самом. Хозяин должен соблюдать простые правила кнута и пряника, не усердствуя при этом. Домашний питомец должен видеть, что его любят и ценят, но как самого младшего и не более. После наказания, если к нему пришлось прибегнуть, питомца надо обязательно пожалеть, покормить его любимой едой. Важно, чтобы участником наказания не был тот, из-за кого происходит «драма».

Хозяева нередко считают, что их животные намного умнее некоторых людей. И это мнение – ловушка для самих же хозяев. Чтобы не упускать из-под контроля домашнего питомца, не превозносите его способности, ведь животные очень восприимчивы и сразу начинают пользоваться вашей слабостью, надеясь, в случае чего, остаться безнаказанными.


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 338")

Когда друзья уходят… / Отношения
В одной из последних рассылок поднята тема новых друзей и знакомых. Лично для меня эта тема очень актуальна. Так получилось, что со своими друзьями детства я практически потерял контакт, хотя раньше, как мне казалось, дружба была довольно крепкой. Мне кажется, что они просто потеряли интерес ко мне. Не знаю почему, но я стал им просто не интересен. Про себя в отношении их я не могу сказать того же... А новых друзей или хотя бы хороших знакомых у меня не получается завести (хотя круг нового общения и есть). Возможно, есть фактор недоверия ко всему (всем) новому, в связи с ситуацией, сложившейся с моими прежними друзьями. Я не думаю, что мой характер настолько скверен, что со мной никто не хочет общаться. А подчас бывает достаточно одиноко или просто не к кому обратиться за помощью. Читать далее...

Миома: что это и как это лечить / Здоровье
Лечение миомы матки без оперативного вмешательства. возможна ли беременность при миоме матки? Читать далее...

Просто женщина / Отношения
В семье рождается девочка, и в одно прекрасное время становится женщиной. На вид. Но многие женщины в душе так и остаются маленькими девочками. Они ждут своего принца, пытаются привлечь внимания мужчин всеми доступными средствами. Читать далее...

Как правильно выбирать и хранить сухофрукты / Питание
Сухофрукты являются источником микроэлементов, витаминов и энергии для нашего организма. Для тех, кто заботиться о своем здоровье, сухофрукты просто необходимы. Особенно их ценность возрастает в зимний период, когда свежих фруктов в рационе не так много. Читать далее...

Сценарная личность – зачастую конфликтная личность / Отношения
Хотелось бы увидеть на Вашем сайте такую статью: "Сценарная личность - её негативное воздействие на окружающих и способы противодействия ей". Хотелось бы сравнить свои знания и отношение к этому вопросу других людей. К сожалению, приходится сталкиваться с людьми, пытающимися  вложить свои представления  в оболочку другой личности: они, якобы, знают, что данный человек чувствует, знает, собирается предпринять. И, конечно, сценарный человек приносит колоссальный вред, прежде всего, себе. Читать далее...

С Новым Годом! / Психология
Уважаемый читатель, поздравляем с Новым Годом. Желаем, чтобы все ваши мечты осуществились, чтобы мы перестали бежать за счастьем и дали ему наконец-то догнать нас, чтобы все получалось. Читать далее...


Также "Выпуск 338" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Стеклянные покрытия на деревянных столах

Такие покрытия безусловно служат хорошей защитой от царапин и увеличивают срок службы деревянного стола. Однако, помните, что влага не должна попадать между стеклом и деревом. Читать далее...

Ёлочные украшения своими руками

Для создания такой ёлочной игрушки наклейте на заготовку из картона цветную бумагу, в данном случае можно и обёрточную, чтобы получился нужный рисунок. Нанесите по краям ёлки зеленую позолоту с помощью специального фломастера. Проделайте в ёлочной макушке дырку и протяните ленту, на которой и будет висеть ваша игрушка. Из такой же ленты изготовьте бант и наклейте на ёлку. Читать далее...

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
Научить ребенка рисовать реально!

20 видеоуроков рисования. Практический курс для детей и родителей. Научить ребенка рисовать реально! Подробности.
Отличный и уникальный подарок для Вашего ребенка
Настоящая типографская книга со сказками про Вашего ребенка. Самый удивительный, самый уникальный, самый полезный и самый личный ПОДАРОК. Который станет еще и самым любимым на долгое время. Тираж 1 экземпляр! Для получения скидки и получения подробной информации нажмите сюда.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное