Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 338. Мымра или не мымра… Вот вопрос... (как вести себя девушке с начальницей-женщиной)


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 338

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (416) / Психология (611 (+1)) / Дети (317 (+2)) / Здоровье (604 (+2)) / Секс (182 (+1)) / Красота (377 (+1)) / Деньги (89 (+1)) / Питание (314 (+2)) / Деловой мир (275)
Мымра или не мымра… Вот вопрос... (как вести себя девушке с начальницей-женщиной)

Современные начальники–женщины совсем не похожи на советских дам руководительниц, какими мы помним их по великолепно сыгранной роли Алисой Фрейндлих в «Служебном романе».

Если современная начальница и надрывается на работе, то вовсе не потому, что она страдает от одиночества и не знает, чем занять себя в свободное время.

Сейчас иные приоритета – карьерный рост, финансовая независимость, желание обладать властью.

Современные шефини уверены в себе, ухожены, многие из них заводят романы с мужчинами, которые моложе их на десять лет и более.

И как же вести себя молодой девушке, находящейся в подчинении у босса–женщины, чтобы не потерять работу, сохранить нервную систему и продолжить свой карьерный рост?

Главное понимать, что женщина–шеф, прежде всего,– человек со своими достоинствами и недостатками.

Отличаются ли женщины–шефы от начальников–мужчин?

Психологи говорят, что да.

Чем?

Начальники – они более открыты, они не так старательно скрывают свои чувства, своё отношение к подчинённым, они более эмоциональны, общительны, стараются создать из руководимого ими коллектива своеобразный сплочённый монолит – свою команду.

Нередко женщины–начальницы делятся со своими подчинёнными информацией, идеями, интересуются их мнением, не пренебрегают дельным советом.

Шефини чаще хвалят своих подчинённых, чем начальники –мужчины.

Вести себя нужно с женщиной–начальницей, как и с любым другим человеком, вежливо, быть доброжелательной, ответственно подходить к своим профессиональным обязанностям, не отлынивать от работы, выдвигать собственные идеи и брать на себя ответственность за полученный результат.

Будьте честными и открытыми, шефини не переносят сотрудников, ведущих двойную игру.

Ни в коем случае не пытайтесь подчеркнуть, что вы моложе, привлекательнее, не пытайтесь заигрывать на рабочем месте с коллегами–мужчинами.

Не нужно накручивать себя и воображать, что ваша начальница – собрание всех стервозных черт характера. Обычно то, как мы относимся к человеку, что именно мы о нём думаем, проявляется на невидимом тонком уровне и влияет на отношения между людьми. Так что постарайтесь думать о начальнице хорошо, не программируя себя на затянувшийся конфликт.

Но, ни в коем случае, нельзя становиться угодливой, заискивать, сюсюкать, подлизываться, сплетничать и подставлять других сотрудников.

Главное же правило – на работе работать, выполнять свои обязанности качественно и укладываться с заданием в срок. Профессионализм ценится любым начальником, независимо от пола, тем более, при капитализме, когда главное – сохранить фирму и получить прибыль.


© Наталиа Антонова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 351")

Как приготовить горчицу в домашних условиях / Питание
Домашняя горчица, при правильном её приготовлении, окажется вкуснее любой, купленной в магазине. А всё потому, что вы сами сможете сделать её такой, какой хотите: острой, а, может, даже жгучей, кислой, пряной или нежной. Читать далее...

Как правильно выбрать презерватив и как его использовать / Секс
Кремы, мази, таблетки, свечи… Надёжно ли всё это защитит от беременности и от венерических заболеваний? Увы, нет. В наш «просвещённый» век лишь презерватив по-прежнему является одним из самых надёжных средств. Другая сторона вопроса – не все пары согласны на «лысую резину», но наш дальнейший разговор рассчитан на тех, кто считает такой способ вполне приемлемым. Читать далее...

Как делятся духи по типу ароматов? / Красота
В 1990 году Французское Парфюмерное Сообщество окончательно утвердило 7 основных парфюмерных типов, которые в свою очередь образуют весьма разветвлённые «семьи» ароматов. Под парфюмерным типом понимается общее строение и впечатление, производимое ароматом, благодаря использованию тех или иных нот. Читать далее...

Диета при принятии преднизолона / Здоровье
Преднизолон – это противовоспалительный, антиаллергический, противошоковый,  иммунодепрессивный препарат, обладающий широким спектром действия. По своей структуре препарат близок к гормонам, вырабатываемым человеческим организмом. Читать далее...

Трудности быта будущей мамы на коляске… / Психология
Дома я не скучала, когда не было возможности выйти на улицу... Всегда находила, чем заняться. Но с каждым месяцем приходили и новые ощущения, и новые проблемы, которые надо было решать самостоятельно… Читать далее...

Выбираем электронную книгу для ребенка / Дети
Научить ребенка читать – дело нехитрое. А вы попробуйте привить маленькому человеку любовь к этому занятию, сделать так, чтобы он сам хотел брать в руки новую книгу. Не из-под палки, и не потому, что по школьной программе положено знать сюжетную линию нетленной повести «Му-му». Думается, что для большинства современных родителей эта цель достижима лишь в голубых мечтах. Дети и тем более подростки нашего времени не любят и не хотят читать, по крайней мере, обычные книжки. Это «не прикольно». Причем мода на чтение среди представителей подрастающего поколения исчезла довольно давно. Автор этого материала хорошо помнит, как лет пятнадцать назад в подростковом возрасте был вынужден «шифровать» пристрастие к книжкам от «продвинутых» сверстников – друзей по улице и увлечениям (футбол, музыка, противоположный пол), делая вид, что читать ненавидит. В противном случае книголюб жестко рисков ал прослыть «ботаном» и надолго лишиться столь необходимой поддержки приятелей. Читать далее...

Фестиваль Здоровья BezTabletok.Ru представляет / Здоровье
Программа фестиваля Читать далее...


Также "Выпуск 351" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Новые статьи на prodomik.ru

Любителям ярких цветов

Если вы хотите положить в основу вашего цветового решения яркий цвет, нет никаких препятствий. Можете смело делать это, только помните, что другие цвета в вашей комнате должны быть нейтральными, например: любыми оттенками белого, серого либо другого сочетающегося с вашим цвета. Читать далее...

Создаем цветовую гамму комнаты

Предмет живописи придает комнате индивидуальность, а сделав его центральным элементом при выборе цветового оформления, вы создадите по-настоящему неповторимый интерьер. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное