Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 342. Позаботьтесь о любимых…


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 342

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (424 (+1)) / Психология (622 (+3)) / Дети (319) / Здоровье (611 (+3)) / Секс (183 (+1)) / Красота (384 (+3)) / Деньги (97 (+3)) / Питание (320 (+3)) / Деловой мир (275)
Позаботьтесь о любимых…

У меня друг говорит, что он любит, когда девушка заботится о нем. Нет, он не сильно любит себя, просто ему нравится чувствовать заботу. От него она исходит. Я это ощущаю. А от меня? Как я должна это проявлять? Как я должна понять, что, действительно, он почувствовал мое отношение к нему? Как проявлять заботу о любимом мужчине.

Если опросить людей на улице, хотят ли они быть любимыми и чувствовать заботу близкого человека, то положительный ответ будет стопроцентным. Парадоксально, но, вероятнее всего, только 10% из этих опрошенных смогут похвастаться гармоничными отношениями. Почему же возникает такая диспропорция? Наверное, потому, что мало желать идеальных отношений – нужно уметь строить их и помнить о том, что близкий человек – это не просто удачное приобретение. Близким человеком нельзя пользоваться, о нем нужно заботиться, и здесь мы приходим к банальной мысли, что в любви нужно уметь отдавать.

Задумайтесь о том, что фраза «позаботьтесь о любимых», в чем-то напоминает совет – «покормите птиц зимой». Ведь человеку в жизни часто не хватает любви, как зимой корма не хватает птицам.

Хорошие отношения складываются из мелочей. Ваша гордость не пострадает, если вы приготовите завтрак, постираете одежду близкого человека или просто выслушаете какие-нибудь «рабочие» истории, хотя вам это не очень интересно. Да, на это нужно время, и иногда это скучно.

Почему-то все предпочитают, чтобы заботились только о них. При этом многие женщины принципиально не стирают трусы и носки любимого мужчины, считая, что это их унизит. И, если такие убеждения присутствуют, то это говорит о дистанции в паре. В мелочах проявляется степень близости отношений: что вы готовы и можете делать друг для друга? Никто же не будет делать массаж пяток на первом свидании, за редким исключением, конечно… У мужчин, скорее всего, тоже есть подобные пунктики.

Еще люди ленивы по своей сути и обычно проявляют свои лучшие качества только в начале отношений, поэтому истории всех разводов начинаются практически с одной фразы: «вначале все было прекрасно…». Люди остаются те же, а вся их прелесть куда-то улетучивается… Не быт заедает зачастую, а лень и пренебрежение, а еще ложное мнение о том, что, если дело дошло до Загса, то миссия закончена, и аркан крепко стягивает чужую шею!

А плененный человек, между тем, нуждается в заботе и внимании постоянно, и, если об этом помнить и подойти к мелочам без фанатизма, то все будет хорошо.

В заботе о другом человеке важно, чтобы знаки внимания было приятно оказывать. Не надо превращать знаки внимания в свой крест, постоянно напоминать о том, «как я забочусь о тебе» и ставить себе за это «отметки».

К сожалению, все эти рассуждения не касаются тех случаев, когда партнер – законченный эгоист и воспринимает ваши усилия, как должное. Если вы не готовы к тому, что любой ваш подвиг будет тут же забыт, и не готовы потратить годы на бесплодное перевоспитание, то лучше сразу все бросить. Как говорится, не в коня корм…


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 355")

Как правильно варить мясной бульон / Питание
Кажется, что может быть проще, чем сварить мясной бульон. Но не всё так просто. Ведь мы хотим употреблять не только вкусный, но и полезный продукт. Читать далее...

7 признаков нервных расстройств / Психология
Нервное расстройство, с точки зрения психотерапевтов – это пограничное состояние, когда человек ещё не болен, но уже и не здоров. Все мы в наше суматошное время жалуемся на нервы, но у всех ли есть оно, нервное расстройство? Читать далее...

Остеопороз / Здоровье
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какие физические упражнения можно делать при остеопорозе, остеохондрозе 4 ст. Я перенесла 2 операции (удаление щитовидной железы – онкология), на почве этого заболевания стал развиваться остеопороз, сильно болят кости и суставы. Зарядкой занимаюсь регулярно, преимущественно акцент делаю на упражнения, укрепляющие и растягивающие позвоночник. Читать далее...

Какие мужчины нравятся женщинам / Отношения
«Если бы к носу Ивана Иваныча да добавить губы Ивана Ильича, да взять сколько-нибудь развязности, как у Балтазара Балтазаровича...». (Агафья Тихоновна. «Женитьба». Гоголь). Читать далее...

Как правильно выбрать мультиварку / Деньги
Мультиварки появились сравнительно недавно. Как всё новое, они вызывают не только интерес, но и много вопросов. Да, действительно, мультиварки позволяют готовить первые, вторые блюда, делать домашнюю выпечку. В них есть разные режимы приготовления пищи, что позволяет готовить на пару, тушить, варить, жарить, запекать. Читать далее...


Также "Выпуск 355" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Обучающий курс - "Как стать увереннее в себе"

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Уверенность в себе это то, чем мы наделены от рождения. Это естественный способ отношения к миру и его вызовам. Однако воспитание, воздействие общества и много-много других факторов приводит к тому, что практически каждый из нас теряет это свойство характера, наполняя взамен свою жизнь сомнениями, сожалениями и другой подобное ерундой. Только мы сами говорим себе "я этого недостоин", "это не для меня", "я не смогу этого сделать". И эти слова становятся пророческими. Слова превращаются в привычки. Привычки превращаются в характер. Характер превращается в судьбу. И если то, что у Вас есть сегодня Вас полностью устраивает - отлично. Если же Вы хотите стать уверенней в себе, то этот практический курс для Вас.

Правда, чудес не будет. Придется эти упражнения-уроки выполнять. Но если их исполнять (хотя бы некоторые), то результат обязательно будет. И чем больше будет практики, тем лучше будет результат. В курсе нет больших теоретических выкладок и "воды". Только практика. Только конкретика.

Новый практический курс от efamily books
Новые статьи на prodomik.ru

Цвет для настроения

В основу выбора цветовой гаммы можно заложить принцип настроения. Нужна ли вам комната для отдыха или для работы - это может служить ориентиром при выборе цвета. Например, белый и светло-голубой создают успокаивающую атмосферу в данной комнате. Читать далее...

Используем свой любимый цвет

Возьмите свой любимый цвет или цвета и "разбросайте" их по комнате. В данном помещении энергичный оранжевый, мягкий голубой и классические нейтральные тона создают удивительную атмосферу. Читать далее...

Новые статьи на interioart.ru

Креатив посреди природы

Вот такой креатив посреди природы создал аргентинский архитектор Мar Azul, в котором хочется искать вдохновения. Смотреть 12 фото.. Читать далее...

Туалетный столик для принцессы

Когда размеры детской не позволяют вместить туалетный столик, его можно спрятать в шкафу-купе. Заранее продумайте подсветку для зеркала, а декорированием пусть займется сама принцесса. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное