Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 369. Распределение доходов в семье


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 369

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (436) / Психология (657 (+1)) / Дети (359 (+2)) / Здоровье (648 (+3)) / Секс (197) / Красота (405) / Деньги (140) / Питание (346 (+3)) / Деловой мир (283)
Распределение доходов в семье

Это только в сказках всё заканчивается свадьбой – в реальной жизни со свадьбы всё только начинается. Совместное хозяйство – множество ситуаций и проблем, которые предстоит решить и уладить будущим супругам. Это непросто, потому что каждый вносит в будущую семью не только свои привычки, но и частично уклад родительской семьи. Иногда эти привычки сильно различаются, и возникает почва для семейных конфликтов.

Например, жена решила купить швейную машину, а муж находит такое приобретение совершенно бессмысленным.

Можно приспособиться к тому, что супруга или супруг предпочитают на завтрак исключительно овсянку со сливками – сложнее преодолеть противоречия в организации семейного бюджета. Денежные привычки очень трудно изменить, ещё труднее избавиться от привычных представлений о распределении доходов. Какие могут быть варианты распределения денег в семье?

1. Семья, когда один супруг полностью находится на содержании другого. Здесь уж, как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. Проверенное средство страховки – брачный контракт.

2. Девиз второй семьи – «всё мы делим пополам». Такой бюджет складывается, если супруги пришли в семью с примерно равными возможностями или доходами. Либо родители распоряжались деньгами по классической схеме: муж отдаёт зарплату – жена ведёт хозяйство.

3. «Дружба дружбой, а табачок – врозь» – схема семейных денежных отношений, которая становится всё более популярной. Подобные отношения внутри семьи возникают, когда оба супруга имеют независимый доход. При этом им кажется, что общие траты ущемляют их интересы, и они могут распоряжаться деньгами по собственному усмотрению.

В таких семьях принято «скидываться» на ребенка, ремонт, совместный отпуск и другие крупные траты. Деньги в такой семье – частый повод для раздора, потому что повседневная жизнь связана с постоянными, пусть и небольшими расходами. Одному из супругов всегда кажется, что другой платит меньше. Однако в такой ситуации есть и плюсы. В случае развода практически не возникает имущественных споров, так как собственность уже заранее расписана. Данный тип семьи уязвим и в тех ситуациях, когда один из супругов оказывается нетрудноспособным, например, по болезни или беременности.

И всё-таки, семейный доход – всего лишь следствие отношений внутри этого маленького сообщества. Как вы будете решать вопрос о разделении доходов внутри семьи – дело ваше, но народная мудрость о том, что «рука руку моет» относится и к семейным отношениям.


© Денис Зверев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 380")

Такая вот петрушка... / Здоровье
«Свежую зелень петрушки - В душистый венок заплетая, - Мы посвятим Дионису - В сегодняшний радостный праздник...». (древнегреческий поэт Анакреон). Читать далее...

Готовность ребёнка к школе / Дети
По достижении ребёнком шести лет любой родитель задумывается о том, готов ли его малыш к школе. Ведь превращение дошколёнка в школьника – это один из важных переходных моментов в жизни. Это высота, для которой ребёнок должен созреть физически, интеллектуально и психологически. Читать далее...

Заводим домашнего друга / Психология
Ваш малыш подрос, и в семье стал обсуждаться вопрос о приобретении домашнего питомца. Конечно же, часто именно об этом просит ребёнок. Но родители из-за своих объективных соображений нередко сомневаются: а стоит ли обзаводиться животными. Попробуем разобраться, на какие аспекты, прежде всего, следует обратить внимание мам и пап, и как мохнатый друг может повлиять на малыша. Читать далее...

Если лень готовить (рецепты простых и быстрых блюд) / Питание
Каждый день – одно и то же: кастрюли, духовка, сковородки…. Надоело! Как сделать так, чтобы и семья была сыта, и времени на готовку уходило совсем мало? Если вам знакома эта проблема, давайте попробуем найти оптимальный вариант. Ведь так хочется после утомительного дня не заступать «на вахту» у плиты, а быстренько что-нибудь приготовить, поужинать и отдохнуть. Читать далее...

Глаза – это серьёзно, поэтому обратитесь к врачу! / Здоровье
Как снять жжение в глазах, если попал красный перец? После этого как снять и чем опухоль глаз, т.е. отёчность после всего происходящего. Читать далее...


Также "Выпуск 380" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Обучающий курс - "Как стать увереннее в себе"

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Уверенность в себе это то, чем мы наделены от рождения. Это естественный способ отношения к миру и его вызовам. Однако воспитание, воздействие общества и много-много других факторов приводит к тому, что практически каждый из нас теряет это свойство характера, наполняя взамен свою жизнь сомнениями, сожалениями и другой подобное ерундой. Только мы сами говорим себе "я этого недостоин", "это не для меня", "я не смогу этого сделать". И эти слова становятся пророческими. Слова превращаются в привычки. Привычки превращаются в характер. Характер превращается в судьбу. И если то, что у Вас есть сегодня Вас полностью устраивает - отлично. Если же Вы хотите стать уверенней в себе, то этот практический курс для Вас.

Отзыв Андрея Андреева на курс

Новый практический курс от efamily books
Новые статьи на prodomik.ru

Сохраняем остатки краски свежими

Чтобы остатки краски сохранились, нужно изолировать их от проникновения воздуха. Для этого из плотного полиэтиленового пакета создается уплотнитель между крышкой и отверстием банки. Читать далее...

Как окрасить потолок

Для окраски потолка рекомендуется взять валик с телескопической ручкой. Окраска проводится в два этапа. Первый слой краски кладется в направление естественного освещения (т.е. так как свет падает из окна), второй слой - перпендикулярно первому. Читать далее...

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное