Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 415. Мудрая жена – залог супружеского счастья


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 415

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (506 (+1)) / Психология (741 (+1)) / Дети (412 (+3)) / Здоровье (690 (+1)) / Секс (218 (+2)) / Красота (475 (+2)) / Деньги (196) / Питание (376) / Деловой мир (290)
Мудрая жена – залог супружеского счастья

Важным элементом семейной жизни является любовь, но не та любовь, что была до брака, а та, которая войдёт в вашу жизнь вместе с бытом. Это выражение её в словах и поступках. Тогда возникает вопрос, раз всё так просто, люби того, с кем обручён, почему так много пишут о мудрости жён?

Говорят, что настоящая мудрая жена должна не только слышать и слушать, но и молчать. Понимать во всём мужа, потакать ему, стараться делать для него всё, чтобы быть идеальной. Конечно, многие с этим не согласны. А как же то, что нам выпала немалая нагрузка – уборка, стирка, готовка, глажка, воспитание детей. А почему мы должны молчать о том, что должны выносить и родить здорового ребёнка? Попробуйте сказать об этом своему мужу и попросите ему помочь по хозяйству, ответ будет, как всегда, банален: «Я работаю, я устал». Как стать после таких слов мудрой?

Во-первых, мудрость не приходит сразу после свадьбы. Как же быть тем девушкам, которые выходят в 20 лет впервые замуж, и у них нет так называемого опыта? С чего начинать? Научитесь слушать и правильно высказываться. Не каждый поймёт, что у вас на душе, если вы будете молчать, либо, напротив, бурно истерить. Нужно научиться коммуникатировать с супругом, делится с ним как своими неудачами, так и успехами. Высказывайте, что Вам не нравится и что нравится, что бы вы хотели видеть в вашей семейной жизни, а чего нет. Всё бы хорошо, да главное не переусердствовать. Ведь иначе эти разговоры могут вызвать ассоциации с «пилящей бабой» типа – делай то, не делай этого, туда ходи, сюда не ходи. И тогда попытки вернуть всё вспять окажутся безуспешными. Мудрая жена будет намекать на то, чего не стоило бы делать, и находить множество других окольных путей, чтобы не навредить отношениям. И в то же время направит отношения в нужное мирное русло. Не стоит думать, что вы воспитываете м ужа, просто вспомните поговорку: муж – голова, а жена – шея. Куда повернёте голову, туда она и будет смотреть.

Во-вторых, не пилите. Супружеские отношения приедаются, образуется взаимная усталость, и тут уже не любовь, а банальная привычка. Не допустите этого! Не говорите о ваших семейных неурядицах никому кроме друг друга. Помните, мудрая жена не расскажет о семейных неурядицах друзьям или родным, так как она знает, что это не решит проблему, а может оставить незаживающую рану. Только он, тот, которого она любит, поможет своим терпением и любовью сгладить все ваши неудачи. Будьте ласковее, не теряйте веру в него, ведь мудрая жена всегда найдёт, за что похвалить мужа и чем порадовать! Помните, что знанием был одарён мужчина, а мягкостью – женщина. Помогайте супругу, ведь это миссия мудрой жены! Не надо думать, что вы – приложение к нему. Просто помогайте ему, чтобы он мог помочь вам. Откройте своё сердце навсегда, и будьте ему поддержкой на всю жизнь, не предавая его. Не думайте, что ваш муж испортится и обнаглеет, если будет знать, что вы ему верны.

Мужчины хоть и скрытные натуры, но, когда он начинает колотить свою жену и пить, это ваш промах. Вы его задавили «собой», не оказывали ему поддержки, только тыкали, и были ему судьёй. В этом не состоит мудрость жены. Можно сказать со 100% уверенностью, что каждая 2-я девушка, выходя замуж, закрыла глаза на некоторые недостатки своего мужа, так как знала, что его можно перевоспитать. Если вы так думали, то вряд ли вас ждёт супружеское счастье. Нужно принять своего мужа таким, какой он есть, со всеми его привычками, устоями, традициями, и дать ему быть самим собой. Вы же мудрая жена! Да и к тому же, зачем растрачивать свои нервы на ссоры по поводу разбросанных носков и незакрытого тюбика зубной пасты. Выбросьте из головы стереотип, что без ссор в счастливой семье не обходится. Это заблуждение. Если люди понимают друг друга, идут на компромисс, уважают, ценят и, конечно же, любят, то не будут ссориться по пустякам. Но немаловажно знать, как ссориться. Мудрая жена, да и муж, н е должны оскорблять друг друга и принижать человеческое достоинство, только такие ссоры укрепят, а не разрушат ваши взаимоотношения.

И в-третьих. При полном погружении в хлопоты по дому и в воспитание детей не забывайте о себе! Мудрая жена никогда не будет ходить в старых халатах, рваных тапочках и выцветшей футболке. Она будет тщательно подбирать свою домашнюю одежду. И не будет показывать то, с каким трудом ей удаётся поддерживать свою красоту. Хорошо готовьте, пусть в вашем доме всё будет складно, ладно и пахнуть вкусно.

Будьте не только мудрой, но и вежливой женой. Не наводите порядок в вещах мужа, не залезайте в его карманы и телефон, вы же выше этого! Будьте вежливы со всеми приходящими в дом гостями, чтобы ваш муж мог вами гордиться. И просто, прислушивайтесь к своему сердцу, к чувствам, не теряйте здравого смысла, создавайте семью, заботьтесь о её благополучии, храните дружелюбную и тёплую атмосферу в доме и мудрейте! Ведь стать настоящей женой – это очень трудная задача. А быть ею – это как идти по канату и всегда знать, куда ступить, чтоб не упасть.


© Галина Загудайлова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 424")

Токсикоз / Дети
Токсикоз – это не болезнь, а состояние организма, связанное с беременностью. Он, как правило, возникает в самом начале беременности, самостоятельно прекращаясь после 12-14 недель. Токсикоз первой половины возникает при нарушении механизма адаптации организма женщины к беременности. Предрасполагают к развитию токсикоза хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания щитовидной железы, неправильное питание, нервное перенапряжение. Читать далее...

Как похудеть. Советы мужчинам / Красота
И в самом деле, многие мужчины, втайне смотря на свое отражение в зеркале, думают о том, что не мешало бы скинуть десяток лишних килограммов. Но как это сделать? Ведь далеко не у всех современных мужчин есть время на то, чтобы часами находиться в тренажёрных залах, регулярно питаться мелкими порциями и по утрам совершать получасовые пробежки. 
 Секрет того, как похудеть мужчинам, очень прост. Все мужчины в душе своей военные, поэтому для борьбы с жиром нужно разработать план наступления по нескольким фронтам и методично их выполнять. Читать далее...

Возможные осложнения после химического пилинга / Красота
Любой вид пилинга подразумевает под собой появление осложнений. Осложнения бывают прогнозируемые – это нормальная реакция кожи и организма на внешний раздражитель. Непрогнозируемые осложнения – это уже нетипичная реакция организма пациента на химический пилинг. Не стоит верить утверждениям косметологов, что химический пилинг можно провести абсолютно без видимых осложнений и временного ухудшения состояния кожи. Читать далее...

Подарок на 1 сентября / Дети
1 сентября является не только хлопотным днём для родителей, но и праздником для ребёнка. Первое сентября – торжественный и волнительный праздник для ребёнка в любом возрасте. Об этом дне мечтают почти все дети. Им хочется как можно раньше повзрослеть , и именно 1 сентября ассоциируется у них с новым этапом взросления. Первое сентября должно стать радостным и приятным праздником. А праздничным его помогут сделать, конечно же, подарки. Читать далее...

Стыдливость в сексе – тропа притягательной женственности! / Отношения
Никогда не верьте в то, что такие качества как стыдливость в обыденной жизни или же в сексе могут отталкивать мужчин, будь это первое свидание или же второй год совместной жизни. С каких это пор, современные женщины стали приоритетней женственных и чувственных особ?!!! Читать далее...

Как справиться с болью у вашего малыша / Дети
Если вашему малышу больно — он расстраивается. Если он расстраивается, то скорее всего он плачет. Как же облегчить его страдания и максимально уменьшить его боль? Читать далее...


Также "Выпуск 424" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Неуверенность в себе перестала устраивать? Тогда измени свою жизнь прямо сейчас.

15 практических уроков возвращения уверенности в себе и своих силах.

Новая цена доступна каждому. Отговорок для своей неуверенности больше нет. :-) А с новой гарантией возврата средств или поддержки "до результата" риска неудачи тоже нет.

Наш практический обучающий курс. Узнать подробности...

Новые статьи на prodomik.ru

Шторы на кулиске. Советы

Шторы на кулиске обычно делают из лёгких тканей, без подкладок. Однако, в некоторых случаях используют вельвет, такое полотно красиво смотрится, если его максимально плотно сжали. Читать далее...

Шторы на кулиске

Это самый простой способ крепления шторы на карниз. Полотно в верхней части заворачивают, создавая кармашек, сквозь который продевается штанга. Читать далее...

Анонсы happy7.ru - журнал Счастливая Семья за неделю

Как проводить свадьбу. Обряды (окончание)
Свадебные ритуалы и обряды. Читать полностью...

3 способа работать продуктивно без интернета
Иногда интернет "ломается". Что делать в этом случае, чтобы провести время с пользой для дела. Читать полностью...

Как проводить свадьбу. Обряды (продолжение)
Свадебные ритуалы и обряды. Читать полностью...


У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное