Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 449. Конфликты в отношениях. Как выявлять причины?


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 449

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (553) / Психология (796 (+1)) / Дети (436 (+1)) / Здоровье (744 (+3)) / Секс (224) / Красота (527 (+3)) / Деньги (246) / Питание (413 (+1)) / Деловой мир (299)
Конфликты в отношениях. Как выявлять причины?

- Мне объехать эту кочку или нет, как считаешь?

- Ну не знаю… вроде кочка небольшая. (Я ее толком не видела из-за высокого окна машины)

Мощная машина представительского класса споткнулась на кочке, подпрыгнула, но проехала.

- Ты зачем мне сказала на кочку наезжать, я из–за тебя мог машину испортить!

Мужчина моей мечты выходит, раздраженно стукает дверцей. Недовольно осматривает колесо, бока. Обиженный он садится за руль, и паркуется в свободном месте двора. Мне кажутся его обвинения несправедливыми, глупыми. Я ощущаю в себе ответную обиду, желание грубо ответить и больше всего потребность в том, чтобы поняли, пожалели… (вот они, истинные потребности, которые влияли на мою жизнь и на мои отношения!)

В отношениях мы ругались каждый день. Поводы и причины находились всегда.

- Ты опять надела эту кофточку?! Я же просил тебя, ее не одевать? Ты специально это делаешь, чтобы чужих мужиков привлечь? (в глазах злость и ненависть)

И тревожное, страшное ощущение: «он меня не любит»… (Моя ведущая потребность, - чувствовать себя любимой.)

- Я что не могу одеть то, что мне нравится? Неужели, от какой-то кофточки зависят наши отношения?!!!! (со слезами на глазах)

- Ты должна отдавать себе отчет в том, что творишь! У тебя постоянно какие – то мужики вертятся, то в телефоне, то еще где. И не знаешь вообще чего от тебя ожидать!!!!

В какой-то момент становится невыносимо это терпеть. Внутри все разрывается на части, и кажется, я нахожусь на грани пропасти. Хочется привлечь внимание, вызвать сочувствие, тепло, любовь (что явилось причиной моих срывов и истерик). И ничего кроме крайних шагов не остается.

- Знаешь, если я тебя не устраиваю, то я уйду прямо сейчас!

Одеваюсь медленно, на показ. Достаю вещи, начинаю раскладывать по сумкам. Слезы бегут в три ручья. Господи, как я жажду, чтобы он меня удержал. (зачем?)

(подходит)

- Уходишь?! Ну, давай, иди отсюда, иди, мне это тоже на фиг не нужно! Моя любимая женщина не может так поступать!

У меня начинается истерика. Ноги не несут от НЕГО. Я его люблю и ненавижу одновременно! (Почему, ненавижу? И как ненависть может соседствовать с любовью? Разве, это нормально?) Ну почему же так, почему он меня не удержит, не обнимет, не поцелует?!!! Появляются желания сделать что-то плохое, раз он так поступает по отношению ко мне. Во дворе сажусь на лавочку под окном и больше всего хочу, чтобы он вышел, чтобы удержал. На душе так больно и плохо, что в слезах не смущают мимо проходящие люди. Проходит время. Незаметно он садится рядом. Дальше начинается выяснение отношений. Ты была неправа, нет, это ты был неправ. Как-то с горем пополам удается заключить перемирие, однако, внутри остается очередная свербящая, угнетающая мысль: «это надо заканчивать… так жить больше невозможно».

Наши ночные перемирия превращались в страстные отношения мужчины и женщины на острие ножа. Глоток «спасательной» любви, которая лишь только усугубляла не проходящую горечь внутри с ощущением безвыходности.

Как выявлять причины конфликтов?

Во-первых, нужно помнить, что вы можете выявить только свои причины. Его реакции и его поступки для вас не должны иметь значения. Возьмите на себя ответственность за свои чувства, свои переживания и свои реакции.

Во-вторых, наблюдайте за собой, за своими реакциями, за срывами и истериками. В какие моменты они возникают? На что проявляются эмоциональные реакции? Чего вы хотите добиться?

В третьих, задавайте себе вопросы о своем состоянии. Обращайте внимание на свои чувства, потребности, на все то, что бушует внутри. Хочется кричать, истерить, выть, плакать, драться, бить тарелки? Очень интересно! Вопросы к себе: что я в этот момент чувствую? От чего мне так плохо? Зачем мне его поддержка (одобрение, любовь и т.д.)? Что я у него выпрашиваю? И самый главный вопрос: ЧТО Я ХОЧУ ЧУВСТВОВАТЬ?

На моем примере показано, в какие моменты и на каких ощущениях я себя ловила. Выделены ключевые моменты, на которые необходимо обращать внимание каждому человеку, который решил изменить свою жизнь.

Иногда простого осознания, что именно толкает вас на конфликт, достаточно, чтобы миновать очередной ссоры.

Выявление истинных причин конфликтов поможет вам разобраться с самой собой. Вы начнете чувствовать себя, поймете, что именно вас раздражает. А если очень сильно захотите избавиться от конфликтов в своей жизни, то сможете найти пути преодоления СЕБЯ.

Счастья вам, милые женщины!

Мы продолжаем публикацию статей, по мотивам книги: «Путь к себе или история одного превращения». Автор: Наталья Москалева.

Наталья Москалева прошла серьезный путь личностных изменений. Ей удалось полностью преодолеть в себе такие проблемы, как несчастная любовь, неуверенность в себе, низкая самооценка, конфликтность и многие другие. Через понимание себя пришла к пониманию других людей. О своем опыте преодоления несовершенств написала две книги: "Путь к себе или история одного превращения" и "Маленькие шаги к большим изменениям".

Книга "Путь к себе или история одного превращения" рассказывает о женщине, которая поняла, как можно стать счастливой. Каждая женщина (да и мужчина) мечтает о полноценной семье, о любящем муже (жене). Каждый из нас хочет стабильности, надежности, тепла. А вместо этого мы часто получаем конфликты, непонимание, боль, неудачи… Как же преодолеть все это и достичь своего счастья? Почему зачастую не складываются наши отношения с детьми, родителями, и что нужно делать, чтобы все сложилось? Вы найдете ответ на этот и многие другие вопросы.

С прочтением этой книги, вы откроете свой, новый мир ощущений, чувств, желаний и удовольствий. Вы поймете, что все в ваших руках, и убедитесь в этом сами.

И если вы захотите и приложите усилия, то ваша жизнь действительно станет счастливой. И ваша радость не будет зависеть от случайного мгновения. Счастье будет постоянным спутником всей вашей жизни.


© Наталья Москалева (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 458")

Молозиво, пожалуй, самое целебное средство на Земле* / Здоровье
Молозиво – это первая пища природного происхождения, которую употребляли или употребляют почти все млекопитающие, включая человека. Молозиво – это биологическая добавка коровьего происхождения, в последнее время активно завоёвывает пространство России. Добавка уникальна тем, что помогает в лечении многих болезней, а особенно в поддержании и восстановлении иммунитета. Читать далее...

Мифы и правда об алкоголе / Здоровье
Спиртные напитки в нашей стране столь горячо любимы, что их воздействие на организм обросло множеством красивых мифов. Алкоголь, дескать, повышает иммунитет, избавляет от стеснительности и помогает от простуды. Спиртным «лечатся» от плохого настроения, приводя в ужас психологов: злоупотребление алкоголем – прямой путь к депрессии. Какие ещё мифы об алкоголе – опасная ложь? Читать далее...

Если дерётся ребёнок / Дети
Если спросить любых родителей, дерётся ли их ребёнок, они ответят «да». Всё просто – проявления детской агрессии неизбежны. И, чаще всего, одинаковы. Разными могут быть лишь причины гнева. Речь в статье пойдёт об агрессии детей от 0 до 3 лет. Мы определим проявления, постараемся понять её причины и попробуем научиться правильно на неё реагировать. Читать далее...

Фрукты и овощи в косметике / Красота
Фрукты и овощи – удивительные дары природы. Они хорошо усваиваются нашим организмом как внутри, так и снаружи. Мы используем их в различных масках, и эффект – на лицо. Например, картофельные компрессы помогают при избавлении мешков под глазами. Поэтому и используют в косметологии выдержки из экстрактов разных растений. Читать далее...

Как бороться с навязчивыми мыслями / Психология
Вам знакомо ощущение, когда, выходя из квартиры, вы по десять раз перепроверяете, выключено ли всё, что должно быть выключенным, выключаете и, уже сделав два шага, снова сомневаетесь? Отправляясь на отдых и завершив все важные дела на работе, весь отпуск думаете о том, что что-то не сделали. Постоянно боитесь, что «что-то случится», кто-то (или вы) заболеет или умрёт. Это навязчивые мысли, мешающие жить полноценной жизнью и в полной мере наслаждаться ею. Читать далее...

Полезные вещества рыбы / Здоровье
Рыба – очень ценный пищевой продукт. Даже в самых жирных её сортах содержится относительно немного жира – всего 25-30 %. Белок мяса рыбы переваривается и усваивается в течение полутора-двух часов, в то время как на аналогичный процесс, например, говяжьего антрекота, уходит порядка пяти часов! Некоторые виды океанической и морской рыбы могут предотвратить риск инсульта и внезапной остановки сердца, что связано с наличием в них ненасыщенных жирных кислот и бета-каротина. Поэтому лицам, имеющим патологию сердечно-сосудистой системы, следует употреблять сельдь, скумбрию, тунец, сардины, лосось и некоторые другие – более подробную консультацию может дать диетолог. Полиненасыщенные жирные кислоты, которыми столь богата рыба, имеют много преимуществ перед другими жирами: они обладают антиокислительными свойствами, необходимы для синтеза различных биологических соединений, поддерживают силы пр и физических нагрузках и укрепляют суставы. Читать далее...



Удивительный подарок!

Полноцветные фотосказки в стихах для детей от рождения до 3-х лет. Фото и имя ребёнка и родных встраиваются в обложку и сказочные иллюстрации!

Узнать подробнее.

Новые статьи на prodomik.ru

Весна в саду. С чего начать?

После того как снег окончательно растает и установится более менее плюсовая температура, при которой растения начинают идти в рост, наступает пора снимать, положенный осенью, защитный слой. Однако, некоторое количество мульчи оставьте на хранение до лета на случай заморозка. Читать далее...

Весна в саду. Первоцветы

Первоцветы - это те цветущие растения, которые могут переносить небольшие заморозки на почве. К ним относятся: маргаритки, фиалки, календула, львиный зев, немезия, лобулярия приморская, мак. Высадить их можно не только на клумбу, но и в контейнеры. С наступлением летней жары первые весенние цветы начнут увядать и наступит время заменить их на другие виды: петунию, настурцию, лантану и т.п. Читать далее...

Анонсы happy7.ru - журнал Счастливая Семья за неделю

Официальный брак или гражданский?
Такой вопрос в последнее время молодые люди задают все чаще и чаще. И ведь однозначно на него редко можно ответить. У каждой «пары» своя жизнь, свое мировоззрение, свои цели, свои требования к партнеру и т. д. Но выбор все-таки делать надо. Какой? Давайте разбираться вместе. Как говорится, попытаемся понять, что есть ху? Читать полностью...

Как вылечить мозоли на ногах (Окончание)
В начале статьи мы отмечали, что мозоли на ногах — это «защитная реакция организма», поэтому, если они не болят и не мешают, то и трогать их не надо, а просто более внимательно и регулярно осматривайте мозоли и если заметите, что они увеличиваются в размерах или становятся источником неприятных ощущений, то принимайте меры. Читать полностью...


У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное