Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 454. Любовь и страдание: всегда рядом?


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 454

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (562 (+1)) / Психология (805 (+1)) / Дети (437) / Здоровье (749 (+1)) / Секс (224) / Красота (535 (+2)) / Деньги (252) / Питание (421 (+2)) / Деловой мир (302 (+1))
Любовь и страдание: всегда рядом?

- Ты будешь моей, и я на тебе женюсь!- заявил однажды мой любимый мужчина.

- Но я ведь не дала согласия…

Мне было приятно ощущать рядом настойчивого, «сильного» мужчину, который любит, и добивается своего вопреки моему желанию. Это было в моем понимании, высшим доказательством «настоящей» любви.

- Я добьюсь своего, и ты будешь моей женщиной…,- продолжал мужчина моей мечты, не обращая внимания на мои слова.

В декабре регистрация брака и свадебное путешествие в теплую по сравнению с Сибирью Европу. Но зарубежная поездка и греческая гостиница вовсе не были преградой для очередной ссоры. Потому как от себя убежать невозможно.

Муж постоянно признавался в любви, улыбался и был искренне счастлив. А мне эти признания были противны. Потому что я знала: стоит хоть чем-то его обидеть, или что-то сделать не так, и вся любовь испарится!

Ссора возникла из ничего, как всегда. У меня было плохое настроение, и я не уделила внимания мужу. Этого было достаточно для возникновения претензий, которые породили конфликт. Мы оба - вспыльчивые холерики. Зажглись с пол-оборота и горячо продолжили. И удивленные греки получили возможность наблюдать настоящий русский скандал. Мексиканские страсти «отдыхали» по сравнению с тем, что мы устроили! Мы что-то кричали, я рыдала, муж злился, швырялся вещами. Окружающие картинки мелькали как комиксы. Я смутно помню все, что происходило. Такое ощущение, что была на грани помешательства (и он, наверное, тоже). Но я хорошо помню щемящую, невыносимую боль внутри…

На следующее утро муж решил подойти и извиниться. Выглядело это как проигрыш (его). Я сделала вид, что простила (а это был мой проигрыш). А мысли терзались: зачем мне такой мужчина? Лучше уж одной. Но чувства как всегда побеждали мой здравый разум.

- Скажи мне, что я тебе нужен, сжалься и я успокоюсь. А иначе, тебе же будет хуже, видишь, каким я становлюсь, когда ты этого не говоришь?

Он мне был не нужен. Я вообще не хотела рядом видеть мужчину, который позволяет себе такое поведение. Но в целях своей сохранности физической и психической я соврала. И опять сделала вид, что он мне очень нужен:

- Да, ты мне нужен…

Было противно.

- А зачем я тебе нужен?

- Ну… (внутри все переворачивается) потому? что я тебя (надо срочно в это поверить самой!!!) люблю, ты мне дорог…

Слова признаний закреплялись «кровью» - нужно было изобразить страсть еще и в сексе…

Несложно догадаться, что мы оба нуждались в постоянном подтверждении своей нужности. В этих отношениях мы любили друг друга и ненавидели одновременно. Ненавидели за моменты, когда любовь ощущалась не так сильно, как хотелось. Мы не могли жить порознь, но вместе было еще тяжелее.

Почему наша любовь приносила нам столько мучений? И в каких случаях любовь подразумевает страдания?

Любовь приносит страдания тем, кто не умеет любить.

Тот, кто умеет любить не страдает. Он просто дарит свою любовь и радуется, когда его чувства приняли.

Что значит, уметь любить?

Это значит, уметь любить, когда тебя отвергли. И желать счастья любимому человеку, даже если он с другим (с другой).

Уметь любить, значит, больше отдавать, чем брать.

Уметь любить, значит, ничего не ожидать взамен своих чувств. Не нуждаться в ощущении нужности, или в каких либо других.

Это значит, любить вопреки, а не за что-то.

Когда умеешь любить, ты радуешься своим чувствам. Ты не думаешь о том, что тебе сделали плохо, но ты думаешь о том, как не сделать плохо любимому человеку.

В любви нет мести, нет обиды, нет злости и ненависти. Лишь легкая досада может посетить разочарованную любовь.

Если ты любишь себя, то ты умеешь любить и другого человека. Если ты нуждаешься в любви, ты не умеешь любить.

Настоящая любовь может прийти только к человеку, который в ней не нуждается.

Станьте таким человеком, и любовь придет к вам!

Мы продолжаем публикацию статей, по мотивам книги: «Путь к себе или история одного превращения». Автор: Наталья Москалева.

Наталья Москалева прошла серьезный путь личностных изменений. Ей удалось полностью преодолеть в себе такие проблемы, как несчастная любовь, неуверенность в себе, низкая самооценка, конфликтность и многие другие. Через понимание себя пришла к пониманию других людей. О своем опыте преодоления несовершенств написала две книги: "Путь к себе или история одного превращения" и "Маленькие шаги к большим изменениям".

Книга "Путь к себе или история одного превращения" рассказывает о женщине, которая поняла, как можно стать счастливой. Каждая женщина (да и мужчина) мечтает о полноценной семье, о любящем муже (жене). Каждый из нас хочет стабильности, надежности, тепла. А вместо этого мы часто получаем конфликты, непонимание, боль, неудачи… Как же преодолеть все это и достичь своего счастья? Почему зачастую не складываются наши отношения с детьми, родителями, и что нужно делать, чтобы все сложилось? Вы найдете ответ на этот и многие другие вопросы.

С прочтением этой книги, вы откроете свой, новый мир ощущений, чувств, желаний и удовольствий. Вы поймете, что все в ваших руках, и убедитесь в этом сами.

И если вы захотите и приложите усилия, то ваша жизнь действительно станет счастливой. И ваша радость не будет зависеть от случайного мгновения. Счастье будет постоянным спутником всей вашей жизни.


© Наталья Москалева (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 463")

Упражнения от целлюлита / Красота
В данной статье подобран примерный комплекс упражнений, который можно практиковать в домашних условиях в борьбе с целлюлитом. С самого начала попытаюсь объяснить стратегию наступления на проблему. Читать далее...

Готовим фаршированные баклажаны / Питание
Фаршированные баклажаны делаются просто и быстро, а съедаются ещё быстрее. А всё потому, что они потрясающе вкусные, ароматные и, конечно же, полезные. Приготовьте их всего один раз, и это блюдо станет вашим любимым. Читать далее...

Минеральные воды для здоровья организма / Здоровье
Минеральные воды – сокровища природы, дающие здоровье каждому человеку. Правильное использование воды выводит из организма токсины, улучшает общее самочувствие, является прекрасным профилактическим средством в борьбе с различными заболеваниями. Читать далее...

Счастливчик – начальника любимчик! / Отношения
Что важнее для успеха в карьере – компетентность и профессионализм или личное обаяние? Ответ далеко не очевиден, потому что для успешной работы нужно и то, и другое. Читать далее...

Бизнес с нуля: оснащение и комплектация будущей фирмы / Деловой мир
Начиная бизнес с нуля, необходимо продумать массу важных деталей. На решение поставленных задач придётся потратить десятки часов, а они, поверьте мне, для начинающего бизнесмена являются самым ценным ресурсом. Для минимизации временных издержек нужна подготовка. Как же именно вы должны готовиться? Ответ необычайно прост – вы должны расширять свою информационную базу, на основании которой сможете составить бизнес-план. И только после составления этого самого бизнес-плана приступайте к фактическим действиям. Читать далее...

Конкурс свадебного и вечернего стиля* / Красота
КОНКУРС СВАДЕБНОГО И ВЕЧЕРНЕГО СТИЛЯ, который традиционно проходит в рамках Международных специализированных выставок “Вселенная красоты и здоровья” и “Свадьба & Выпускной бал” (организатор “Международный выставочный центр” при поддержке сети салонов “ЛОНDА”), состоялся на третий выставочный день, 13 апреля. Читать далее...


Также "Выпуск 463" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

Удивительный подарок!

Детские книги про Ваших малышей и малышек. Любому ребёнку интересно прочитать сказку, где главным героем являются они сами.

При заказе сейчас, изготовитель готов предоставить скидку в 50%. Спешите. Книжек на всех может и не хватить :-)

Получить скидку в 50% прямо сейчас.

Новые статьи на prodomik.ru

Салат. Советы

Существует огромное количество разновидностей салата по цвету, форме и вкусу, но всех их объединяет одно: салат любит тёплые ночи, но не переносит летнюю жару. Чтобы поддерживать определённое количество этого растения у себя на грядке, можно высаживать семена с интервалом в несколько недель, а на летний период переместить грядки в тень, что позволит вырастить урожай несмотря на жару. Читать далее...

Шпинат. Советы

Если хотите получать урожай шпината всё лето, посадите его в тени. В регионах с мягкой зимой можно высаживать шпинат осенью, для получения более раннего урожая весной. Читать далее...

Анонсы happy7.ru - журнал Счастливая Семья за неделю

Ставьте цели - достигайте их
Неужели перестать откладывать на завтра исполнения своих желаний это такая сложная задача? Читать полностью...


У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное