Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 503. Научитесь видеть лучшее в мужчине


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 503

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (613 (+2)) / Психология (896 (+2)) / Дети (476) / Здоровье (845 (+1)) / Секс (237) / Красота (605 (+1)) / Деньги (304 (+1)) / Питание (479 (+2)) / Деловой мир (325 (+1))
Научитесь видеть лучшее в мужчине

В состоянии влюблённости мы видим в любимом человеке лишь достоинства. Все его отрицательные качества уходят на второй план или их просто не существует. Что же происходит после того, как два любящих сердца создали семью? В семейные отношения приходит быт. Любимый мужчина иногда болеет и капризничает. Красивая одежда меняется на домашнюю , простую и непривлекательную. Более того, вдруг оказывается, что у любимого есть привычки, которые раздражают!

Что же дальше? Начинать переделывать мужчину под себя? Постоянно указывать ему на его недостатки? Думается, что вначале нужно взглянуть на себя. Никто не идеален, в том числе и вы. И у вас есть какие-то недостатки и привычки, с которыми ваш мужчина мирится, а не устраивает вам постоянные уроки воспитания. Каждый человек такой, какой он есть, со своим сформировавшимся характером, с навыками, привитыми с рождения родителями. Возможно, то, что вы считаете правильным, родители мужчины всегда делали по-другому, и он живёт так, как привык.

Постоянное ворчание и старание переделать человека ни к чему хорошему не приведут. Для чего своё лучшее время тратить на ссоры? Ведь вы создали семью не просто так, а основываясь на чувствах, значит, нужно стараться и дальше беречь и сохранять вашу любовь. Ваше постоянное недовольство вредно не только для вашей половины, но и для вас. Постоянное раздражение не лучшим образом сказывается на вашей нервной системе, а результатом станут неврозы, депрессии и пребывание в состоянии “вечной неудачницы”, которая не сумела сохранить любовь.

Подумайте, как часто мы перестаём замечать хорошее – то, что стало привычным в нашей жизни, но зато как чётко видим то, что нам не нравится. А ведь этого хорошего мы можем лишить себя своим постоянным недовольством раз и навсегда. Постоянно критикуя своего мужа, жалуясь и сетуя на свою жизнь подругам, мы перестаём замечать достоинства любимого человека, которые так ясно видели и ценили раньше. Но вы ведь продолжаете жить с этим мужчиной, он по-прежнему вам дорог, а, значит, и чувства ваши к нему искренние. Непримиримые противоречия людей разводят, а у вас же всё по-другому.

Научитесь вести спокойный диалог со своим мужчиной , не цепляйтесь по мелочам, а лучше наладьте доверительные отношения. Умение говорить играет большую роль во взаимопонимании, а на взаимопонимании держатся отношения. Хорошо, если вы можете обсуждать проблемы вместе и вместе искать их решение. Только вы должны быть готовы к тому, что претензии могут быть не только с вашей стороны. Мужчина тоже имеет право сказать вам о ваших недостатках, а вы должны трезво оценить и подумать, что нужно изменить, подкорректировать в себе.

Это ваш любимый мужчина, он – ваша половина и ваша семья. Значит, все мнения со стороны, критика в его адрес от подруг и знакомых не должны на вас влиять. Вы живёте с этим человеком, а, значит, и знаете его лучше, чем кто-либо. Наряду со своим мнением необходимо уважать мнение мужчины, слушать его желания и учитывать их. Уважительно относитесь к интересам своего мужчины, ведь он тоже мирится с вашими интересами. Там, где нет взаимоуважения, – умирает любовь.

Никто не застрахован от ошибок, и все мы их совершаем. Нельзя лишать мужчину права на ошибку, лишать его за какую-либо оплошность своего доверия – дайте ему возможность исправиться.  Не нужно своего любимого сравнивать с другими мужчинами. Поверьте, идеальный муж подруги тоже не идеален, и у него имеются свои недостатки.

Научитесь в своём мужчине видеть хорошие черты, даже если он сделал, по вашему мнению, что-то не так.  Мы почему то замечаем, что мужчина никак не вобьет гвоздь, но забываем, что он старается на работе, чтобы обеспечивать семью. Мы не понимаем, почему мужчину не волнуют наши проблемы, которые, если разобраться, на самом деле мелочные, но не замечаем, как он находит выход из действительно сложных ситуаций. Просто мозг мужчины устроен по-другому. Мужчина не концентрируется на мелочах, зато всегда старается решить сложные задачи.

Вспомните, как часто в больших вопросах именно мужчина оказывался прав, а всё благодаря тому, что он не рассеивался на мелочи. Вы сами строите своё счастье и задаёте события в своей жизни. Если на мужчину постоянно ворчать, то он перестанет вас слышать. Семейный очаг, дом, для мужчины должен быть спокойным местом, куда ему хотелось бы возвращаться.  Вы для него должны быть не только любящей женой, но и другом, собеседником, с которым хочется говорить, обсуждать вопросы. Когда вы сумеете вот так выстроить свои отношения, то и проблемы будут разрешимы. 

Если что-то уж совсем не нравится в поведении партнёра, то не нужно молчать и накапливать в себе обиду. Не нужно думать, что человек может понять вас без слов, а можно просто поговорить, доверительно и спокойно выстроить диалог. Так вы сможете решить проблему, выслушать мнение партнёра и прийти к какому-то решению. Будьте внимательны к мужчине, проявляйте интерес к нему, как к человеку, и вы увидите в нём много достоинств. Замечайте любые мелочи, которые мужчина делает для вас, и вы поймёте, насколько вы дороги ему, осознаете, как хорошо и спокойно рядом с ним. 

Относитесь к мужчине так, как вы хотели бы, чтоб относились к вам. Берегите ваши чувства.


© Галина Загудайлова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 511")

Кислород для красоты и здоровья кожи / Красота
Известно, что мы можем обойтись несколько недель без еды, несколько суток без воды, и только пару минут без кислорода. Но, к сожалению, в современных городах нам приходится дышать воздухом, загрязненным выхлопными газами, отходами производства, табачным дымом. Читать далее...

Как быстро побороть лень? / Психология
Прокрастинация – большая проблема современного общества, затрагивающая все социальные слои. Приступ нежелания что-либо делать может случиться у представителя любой профессии, начиная от руководителя офиса, заканчивая государственным служащим. Человек просто не в состоянии взяться за работу – дело, которым он занимается ежедневно и с которым прекрасно знаком. Читать далее...

Что делать для спасения тонувших / Здоровье
Согласно статистике, вернуть к жизни, а проще говоря, откачать можно минимум половину утонувших. Но вот именно «можно», а на практике соотношение несколько иное.... Если вовремя подоспеет «скорая», если среди свидетелей найдутся те, кто умеет реанимировать, наконец, если несчастный пробыл в воде совсем немного времени и не успел как следует нахлебаться воды – то спасение становится вполне реальным. Читать далее...

Как приготовить шашлык из фруктов / Питание
Подать фрукты на стол можно не просто на блюде, а в виде шашлыка. Фруктовый шашлык будет прекрасным десертом на праздничный стол. Экспериментировать можно с разным сочетанием фруктов, не обязательно брать только те, что перечислены в рецепте. Только не используйте консервированные фрукты, они для этого блюда не подходят. Читать далее...

Если семя не гибнет, оно не приносит плода (часть I) / Отношения
Хорошее дело браком не назовешь, говорят с юмором. Для кого-то это так, для кого-то - иначе, каким он будет, зависит только от нас. Можно сказать, семейная жизнь - это постоянная работа, работа над собой, над супругом и, само собой, над ребенком, а в будущем - и над внуками. Читать далее...


Также "Выпуск 511" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное