Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 522. Мудрый муж – залог супружеского счастья


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 522

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (624) / Психология (933 (+3)) / Дети (504 (+1)) / Здоровье (878 (+3)) / Секс (240) / Красота (638 (+1)) / Деньги (333 (+3)) / Питание (512 (+1)) / Деловой мир (329)
Мудрый муж – залог супружеского счастья

Добрый день. Я уже не первый год являюсь читателем Вашей рассылки и, надеюсь, некоторые статьи оказали на меня положительное влияние, а где-то и помогли в общении с женщинами вообще и с женой в частности. Прочёл статью Галины Загудайловой «Мудрая жена – залог супружеского счастья». Если не ошибаюсь, редакция не в первый раз возвращается к этой теме. А вот про мудрость мужа в супружеских отношениях я как-то не помню статьи. И хотя часть из указанного в статье по отношению к жене, в полной мере относится и к мужу, но интересно было бы прочесть мнение авторов про особенности мудрости мужа в супружеских отношениях.


Мудрость хоть жены, хоть мужа приходит с возрастом, как глубочайшее понимание и знание. Она приносит в жизнь радость и гармонию. Следование советам мудрых людей также подарит жизненную силу, которая приходит независимо от социального положения и наличия высшего образования. Она начинается там, где человек обращает внимание вовнутрь себя и пристально разглядывает собственную персону. Люди становятся спокойными и гармоничными, если в их жизни нет ненависти и зависти, а также лицемерия и лжи. Старайтесь не фальшивить в отношениях, не лгать, особенно в серьёзных вещах.

Но это всё - общие сентенции, а ведь Вы, Евгений, просите конкретного совета. Не стоит надеяться, что в такой маленькой статье мы дадим Вам исчерпывающий ответ, но, тем не менее, некоторые советы, надеемся, окажутся Вам и другим мужчинам полезны.

Жизнь вовсе не идеальна, и все мы совершаем ошибки, которые иногда можно исправить, а иногда и нет. Мудрый глава семейства должен учесть, что принимать важное решение нужно в спокойном состоянии, без выплесков негативных эмоций. Существуют специальные психотехники, которые помогут успокоиться, но это тема уже для другого разговора.

Для любой женщины мудрый мужчина необыкновенно привлекателен. Она может на него положиться как на «рулевого» семейного корабля. 
В семейных отношениях иногда мудрость мужчины заключается в том, чтобы уступить половинке и дать ей все, что она хочет. Такой муж должен посоветовать так, чтобы женщина могла быть уверенной: она решила всё сама. Понятно, что при этом никакого навязывания своего мнения и диктовки условий быть не должно!

Иногда женскую мудрость называют интуицией, где все построено на ощущениях и чувствах, а мужскую - логикой. То есть сильная половина населения решает семейные вопросы, хорошенько подумав. Мудрость мужа состоит в том, чтобы его чувство было намного сильнее слабостей и недостатков женщины. Ведь на то он и сильный пол!



Американские учёные, которые занимаются изучением проблем семьи, пришли к выводу, что в некоторых семьях, благодаря мудрому поведению мужчин, у жён продлевается жизнь. Секрет прост. Эксперты утверждают, что, когда мужчина признаёт свою неправоту и приносит извинения, то это положительно сказывается на здоровье жены. Как бы ни было грустно, но признавать свои ошибки для мужчин не так и легко, и вовсе не все это делают. Но супруг, который любит, наверняка, не пойдёт на поводу у гордыни и извинится. Психологи говорят, что у женщины сразу улучшается настроение, приходит в норму сердечный ритм. В общем, если мужчина умён и мудр, он будет оберегать интересы жены и семьи.


© Татьяна Поленова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 530")

Киви для здоровья и красоты / Здоровье
Родиной киви считается Китай, Новая Зеландия и Австралия. Этот фрукт не так давно был завезен в наши широты и успел полюбиться. Спелый он сочный и очень вкусный, и очень полезен для здоровья из-за большого количества в нем витаминов. Читать далее...

Как выгладить мужскую рубашку / Деньги
После стирки мужскую сорочку необходимо сушить на плечиках в расправленном состоянии, а гладить нужно влажной. Тогда глажка рубашек намного легче, и потребуется минимум усилий. Если же ткань пересохла, Вы должны смочить её из пульверизатора за 60-90 минут до глаженья и в свёрнутом виде завернуть в полотенце. Или поместить в полиэтиленовый пакет для равномерного увлажнения. Читать далее...

Изделия из ламината: вред и польза / Деньги
Сегодня рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор продукции нового поколения. Среди напольных покрытий широкое распространение получил ламинат, изготавливаемый на основе плит ДВП, которые покрываются бумагой, защищенной от разрушения специальными смолами. И это не случайно. Читать далее...

Секреты приготовления ароматного кофе / Питание
Сварить кофе может каждый, а вот сделать ароматный и вкусный напиток по силам не каждому. Ведь как в любом деле, здесь есть свои секреты и важные мелочи. Читать далее...

Как не бояться водить машину / Психология
Каждый начинающий водитель автомобиля впервые выезжает на дорогу с массой опасений. Страх совершить ДТП порой парализует новичка настолько, что мешает сосредоточиться на дороге. Вопрос, как не бояться водить машину, встает перед любым, кто не имеет достаточного опыта вождения. Читать далее...

Осознанная медитация / Психология
Обучение технике осознанной медитации построено на интересном парадоксе. Осознанность означает «внимание, осведомленность», но когда человек испытывает боль из-за хронической болезни или травмы, кажется, что страдания забирают слишком много его внимания. Какая польза может быть от того, чтобы еще больше осознавать эти ощущения? Читать далее...


Также "Выпуск 530" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное