Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 583. Как вернуть радость в семейную жизнь


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 583

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (677) / Психология (1100 (+2)) / Дети (602 (+2)) / Здоровье (997 (+1)) / Секс (260) / Красота (712) / Деньги (491 (+2)) / Питание (600 (+1)) / Деловой мир (347)
Как вернуть радость в семейную жизнь

Всё когда-нибудь, в конце концов, заканчивается, в том числе и радости семейной жизни. Ещё совсем недавно вы наслаждались и были счастливы от того, что вам хорошо друг с другом, и что больше вам ничего и не нужно. Однако теперь всё стало казаться рутинным и скучным.

Чтобы изменить положение к лучшему, нужно сесть и подумать, каким образом разнообразить свою семейную жизнь. Её трудно представить без обоюдной любви супругов, а также без желания обоих дарить друг другу радостные эмоции.

Внесение и поддержание в семье традиций также благоприятно скажется на тёплом климате в ваших взаимоотношениях. Так, можно сделать традицией совместное распитие чая или принятие пищи. Вы будете ждать этого момента, чтобы вместе обсудить планы на день, поговорить о вчерашнем вечере, поделиться мнением о недавно просмотренном фильме.

Одной из причин ухудшения семейных отношений является ощущение предсказуемости при реагировании на какое-то событие, слова или поведение второго супруга. Нужно научиться удивлять друг друга, преподносить ежедневно приятные сюрпризы. Например, вместо того чтобы продолжить возникшую ссору, подойдите к своей второй половинке, нежно обнимите её и поцелуйте. Обида, вполне возможно, вмиг улетучится. Привыкайте дарить друг другу неожиданные подарки, причём совсем необязательно иметь какой-то повод или располагать крупной денежной суммой. Можно купить недорогую безделушку, самому подписать и красиво оформить яркую открытку, неожиданно вручив её любимому человеку. Для того чтобы сделать ему приятное, иногда будет достаточно обёрнутой яркой ленточкой шоколадной плитки или коробочки любимых конфет.

Внесите разнообразие в свою семейную жизнь, дополнив её разными спортивными и культурными мероприятиями. По утрам займитесь совместной пробежкой, запишитесь вместе в тренажёрный зал или просто выберите время для посещения стадиона, а во время совместного завтрака обсудите, как разнообразить досуг.

Запланируйте день для посещения музея, кинотеатра, театра. Пусть это будет ваш традиционный день культурного отдыха. Постоянно меняйте места посещений, заранее вместе это обсудив. В выходные съездите на природу, пойдите вместе в туристический поход: ведь трудности сплачивают людей, дают уверенность друг в друге.

Фантазируйте в своих желаниях, чаще удивляйте любимого человека, и тогда вам всегда будет хорошо и комфортно друг с другом, а скука и серость больше не вернутся в вашу семейную жизнь.


© Татьяна Поленова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 591")

Воспитание детей через творчество / Психология
Воспитание детей посредством творчества давно стало одной из самых распространенных и применяемых методик. Это совершенно не удивляет, учитывая количество положительных эффектов, которые дает такой способ развития способностей ребенка. Читать далее...

Как приходят деньги к «богатым» и почему бедные остаются «бедными»? / Психология
Вы наверняка не раз слышали о том, что все ваши деньги находятся у вас в голове. Во внешнем мире нет препятствий. Вы сами устанавливаете себе ограничители, выбираете подходящий заработок, образ жизни и фильтруете свои желания. Некоторые могу возмутиться: «Как же так! Я хочу и даже пытался зарабатывать, но ни поддержки, ни понимания…» Читать далее...

Как правильно покупать курицу в супермаркете / Деньги
Покупать продукты в супермаркете удобно и быстро. Но именно здесь надо быть внимательнее с выбором продуктов. Читать далее...

Источник дрожжей для выпекания хлеба / Питание
У меня вопрос: можно ли из естественных дрожжей – из картошки и прочего – выпекать хлеб в хлебопечке? Читать далее...

Храп «убивает» мозг / Здоровье
Не так давно в журнале «Сон» появилась интересная публикация, в которой было изложено интересное исследование. Данное исследование относилось к синдрому обструктивного апноэ сна, которое приводит к тому, что снижается уровень серого вещества в человеческом мозге. Читать далее...

Настольные книги для любознательных / Дети
Мне несказанно повезло, я стою под крышей Пантеона! Да, именно того, что с дырой на самой вершине купола. Да, именно того, что в Риме. Осознаю, что Храм всех богов построен где-то между окончанием той эры и началом нынешнего летоисчисления, и прихожу в недоумение: "Как сделано отверстие (“окулюс”), что через него проходит такой ровный столб света? Что в Пантеоне такого, что даже великий Рафаэль завещал похоронить себя именно здесь? Как вообще было возможно соорудить такое грандиозное строение две тысячи лет тому назад?" Читать далее...


Также "Выпуск 591" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное