Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 586. Мужчина всегда прав: как бороться?


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 586

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (678 (+1)) / Психология (1112 (+4)) / Дети (611 (+3)) / Здоровье (1005 (+1)) / Секс (262) / Красота (713 (+1)) / Деньги (507 (+3)) / Питание (602) / Деловой мир (350)
Уважаемые подписчики,

Почему мы ошибаемся, когда все поставлено на карту, и что с этим делать? Как стать максимально успешным?

Наблюдения нейробиологов о том, как мозг реагирует на стрессовые ситуации, и советы ведущего мирового эксперта психологии, как быть эффективным в моменты высокого напряжения, в книге "Момент истины".

Наглядные правила успеха, основанные на десятилетнем масштабном исследовании, в результате которого были определены 8 качеств, присущих успешным людям. Выводы в наглядной, доступной и иллюстрированной книге "Большая восьмерка".

И только для наших подписчиков скидка 30%. Код для скидки e-fam (действует до 16 января).

С наступающими новогодними праздниками!

Мужчина всегда прав: как бороться?

Несмотря на прогрессирующий феминизм, в современном обществе всё ещё крепок стереотип о том, что мужчина априори всегда прав. В разных культурах и социумах к этому относятся по-разному, например, нельзя сравнивать права женщин в мусульманских и европейских государствах. В нашей стране подобное «распределение ролей» – также не редкость. Что делать, если женщина не согласна мириться с таким положением вещей?

Психологический фактор

Психологи уверяют, что с правилом – «мужчина всегда прав» – чаще всего сложно примириться женщинам, которым с детства давались «мужские» установки. Будь сильной, жёсткой, иди вперёд, добивайся успеха. Тогда как женская сущность, формирующаяся столетиями, совершенно в других качествах – в мягкости, любви, гибкости. Именно из-за конфликтности этих начал и возникает несогласие с правом мужчины в одиночку принимать решения. С другой стороны, модель поведения мужчины формируется в детстве, и в этом огромную роль играет именно материнское воспитание. Поэтому переделать взрослого мужчину практически невозможно.

«Мужчина – голова, женщина – шея»

Такой совет дают более опытные женщины: под видом сугубо мужского решения нужно уметь «продвигать» свои собственные. Для этого необходимо, во-первых , перестать открыто конфликтовать (тем более что ссоры ни к чему хорошему всё равно не приводят), во-вторых, научиться принимать мужчину таким, какой он есть, а не стремиться перевоспитать.

То, что мужчины способны мыслить логически лучше женщин – также известный факт. Поэтому в споре с «всегда правым» мужчиной лучше заранее продумать тактику доказывания своей правоты. Причём, такие доводы, как эмоции, интуиция и ощущения здесь не будут железными аргументами. Играйте по его правилам.

Мужчина в споре, как правило, старается показать всю выгоду от своего решения, в то время как о возможных негативных сторонах поступка забывает. Если вы не согласны, апеллируйте именно к незамеченной мужчиной стороне вопроса, дайте мужчине возможность увидеть всё вашими глазами – глазами женщины, хранительницы семьи, дома, потомства.

Когда с мужчиной спорят, он воспринимает это как недоверие, сомнение в его способностях и возможностях. Постарайтесь обходить такие «острые углы» в споре. Если мужчина считает, что он всегда прав, чаще напоминайте ему, что ответственность (причём, вполне ощутимая, например, финансовая) за принятые им решения также полностью ложится на него. Если он к этому не готов, возможно, постарается посоветоваться с вами.

Не забывайте, что главное в отношениях – гармония. Если гиперсамостоятельность мужчины не доставляет вам неудобств, если он не эгоистичен, и большинстве случаев его решения верны , то вам не о чем беспокоиться. Взгляните на ситуацию с юмором: в мужской компании мужчинам доказывать свою правоту, причём, даже в самых незначительных мелочах, в разы сложнее.


© Татьяна Рыбалка (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 594")

Зависимости подростков / Психология
Вернувшись в недалекое прошлое, можно заметить, что маленький карапузик, бегая возле мамы, всячески капризничая и хватая за подол платья, радовал всех своими красивыми и яркими щечками, первыми сказанными словами. Какое же это было счастье! Но, сейчас, глядя уже на повзрослевшее чадо, которое кричит о своей независимости и о том, что у него есть право выбора, накатываются слезы на глаза. Как бы там ни было, но такой выбор не всегда становится по душе родителям. Читать далее...

Как выжить в кризис: секреты экономии / Психология
Кризисы в наше время происходят регулярно, и это не повод для отчаяния и паники. Даже если вас уволили с работы или давно не платят зарплату, а цены в магазинах растут с космической скоростью, жизнь ещё не закончилась. Чтобы благополучно пройти через трудные времена, следует научиться экономить . В этом вам помогут наши советы. Читать далее...

Готовимся к Новому году: Самый необычный метод похудения / Красота
«Ура! Скоро Новый год! Надену красивые туфли, куплю шикарное платье в пол. Выйду вся такая гибкая, тонкая, изящная…Он сразу всё поймёт и на следующий год… нет, лучше прямо в Новый год сделает мне предложение , подхватит на руки… на руки… Ну давай же…давай! Ну вот… Так заканчиваются самые прекрасные мечты» , - «80 килограммов несбывшихся надежд» смотрят на шикарное платье в витрине, мимо проходящих мужчин и заедают печаль любимым пирожным. Читать далее...

Как правильно хранить чай / Деньги
Чай продукт нежный и требующий к себе особого отношения. Его вкусовые качества зависят от того, каким будет его хранение. Неправильная температура или повышенная влажность, сильные запахи и даже неподходящая тара – это все может испортить даже самый хороший и дорогой чай. Читать далее...

Психология отношений между молодоженами / Отношения
Создание крепкой семьи — долгий и кропотливый процесс, который требует полного взаимопонимания и определенных усилий со стороны каждого из супругов. Через какое-то время после свадьбы молодожены вдруг понимают, что страстная влюбленность сменилась иным чувством. Это пугает многих молодых супругов, они боятся, что если радость от общения перестала быть такой же яркой, как прежде, значит, и любовь прошла. Читать далее...

Веселый досуг: 5 увлекательных мастер-классов для ваших детей / Дети
Игра — лучший способ развития ребенка. Именно в игре дети учатся и познают мир. Психологи уверены, что совместная игра ребенка и родителей способствует правильному психологическому и эмоциональному развитию малыша. Читать далее...

Без жалости к себе / Психология
Вы можете достичь намного большего, чем думаете! У вас все получится, если вы действительно этого хотите! Но для начала нужно понять, чего же вы хотите. Читать далее...


Также "Выпуск 594" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное