Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 624. Психология мужчины в отношениях (часть 1)


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 624

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (704 (+1)) / Психология (1208 (+4)) / Дети (659 (+2)) / Здоровье (1070 (+1)) / Секс (265) / Красота (738 (+1)) / Деньги (554) / Питание (645 (+1)) / Деловой мир (362) / Рассказы (16 (+1))
Психология мужчины в отношениях (часть 1)

Настоящая любовь – мечта любого человека. Но, как известно любовь зла.

Вообще, что мы знаем о любви? В основном, мы знаем только то, что нам навязывают извне - ущербную модель отношений, которая годится для воспитания людей, не способных мыслить самостоятельно. Ведь правильно, зачем государству сильные духом независимые люди? Им нужны только рабы, способные исполнять любые указания не задавая вопросов. Для них главное, чтобы тобой можно было манипулировать.

Ведь человека, которого переполняет энергия, бесстрашие, жажда к действию невозможно подчинить. Но у человека есть одна «болевая точка», это его чувства. Каждый кинофильм, мультик, сериал и даже детская сказка внушает нам нужный образ мышления. И это повторяется из дня в день. После чего человек воспринимает его как свой собственный, единственный и другого быть не может. Запомни всё, что тебе навязывали про любовь всю твою жизнь – это ложь. Настоящим является только твои чувства, настоящий язык тот, который заложен глубоко внутри человека.

В жизни всё имеет смысл, всё ведет к какой-то цели. Если тебе говорят, что что-то бессмысленно – это не правда. В чём смысл жизни? Зачем всё это? Мы все задумывались над этим неразрешимым вопросом? А если и задумывались, то наверняка не пришли ни к одному внятному ответу. И, махнув рукой, живем дальше. Или, сделав для себя определенные заключения, продолжаем жить в уютном панцире, страшась вновь вернуться к этой дилемме.

А ведь ответ может быть невероятно простым. Смысл жизни может быть в том, чтобы максимально испытывать ощущение счастье. Согласитесь?

Нам всегда говорят, что жизнь несправедлива, жизнь это боль. Нам нужно учить уроки, заканчивать именитые ВУЗы, впоследствии без конца работать, зарабатывать деньги и только потом должна наступить та самая лучшая жизнь, та самая социальная «Нирвана». Но если вы расслабитесь, закроете глаза, прислушаетесь к себе, тогда вы поймёте, что жизнь не может быть создана для бесконечных страданий и преодоления препятствий, она создана для счастья.

Но ведь счастливый человек, ни в чём не нуждается, он свободен, им нельзя управлять. Значит, с позиции властьимущих, он опасен. И опасен для всех, кто находится рядом с ним, ведь своим счастьем, он может «заразить» окружающих. Ведь, по сути, все наше социальное существование и развитие являет собой подготовку индивида к послушной роли в обществе. Если читатель со мной не согласится, тогда скажите, многие ли из вас ходят на работу с ощущением чувства счастья и радости? Хотели ли вы этого, когда были ребенком? Естественно, не многим нравится роль послушного средства, но дело даже не в этом.

Теперь о самом главном. Есть такое понятие – дихотомия. Дихотомия – это когда одно понятие делится на два противоположных. К примеру, символ инь-янь – символ противостояния светлого и темного, из которого происходит всё сущее.

В нашем мире дихотомию можно встретить везде. День – ночь, добро – зло и др., но самое основное – это внутренний мир индивида.

Поэтому, порой, нельзя понять любовь, если сначала не осознать её противоположность. Противоположность любви является не ненависть, не отвращение как многие считают, а страх. Суть в том, что любовь берёт свою силу в одиночестве, одиночество рождает страх, а страх может преодолеть только любовь. Одно без другого не может существовать. И нельзя почувствовать одного не ощутив другого. Еще в библии написано, «начало мудрости - страх Господень», который впоследствии преодолевается любовью к нему.

Человек создан из противоречий. Найти в себе душевное равновесие порой не удается до конца жизни. Это и порождает сложность отношений мужчины в своей части. Пытаясь тщетно найти баланс, мужчины зачастую прибегают к хитрости и обману, что только усугубляет дихотомию, отодвигая полюсы все дальше и дальше, наращивая при этом чувство страха и неопределенности. Поэтому, роль любящей женщины в настоящей любви. Любите ваших мужчин, вы и не заметите, как с течением времени преобразятся ваши отношения в лучшую сторону. Любовь побеждает все, любовь порождает любовь!

Окончание следует.


© Георгий Итриев (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 631")

Муж при родах – «за» и «против» / Психология
В развитых странах Европы и в США мужья присутствуют при родах. Это настолько естественно для населения этих стран, что к женщине, которая рожает одна, персонал роддома испытывает особую жалость, всячески стараясь её подбодрить и утешить. В России же еще не привыкли к совместным родам: так повелось, что муж заботливо отвозил жену в роддом и ждал сообщения о появлении ребенка на свет. Многие мужчины даже не интересовались потом у жены, как все происходило в роддоме. Читать далее...

Как приучить ребенка к чистоте и опрятности / Психология
Сделать из ребенка чистюлю очень просто. Особенно для тех родителей, которые сами всегда следят за чистотой и порядком в доме. В этом случае ребенок просто копирует поведение взрослых и в будущем станет образцом чистоплотности. Остальным придется запастись терпением и вспомнить про дисциплину. Читать далее...

Ежедневник / Психология
Название ежедневник от того, что с ним работают каждый день. Это ваш спутник, помощник, незримый друг. Научите ребёнка вести дневник. Это важно. В таком возрасте вы научите ребёнка планировать дела, учёбу и отдых. Нужно рассказать о времени игр, занятий спортом, развлечениями. Обязательно в этом перечне должны быть добрые дела: сходить в магазин, убрать рабочее место, помыть за собой посуду, почистить обувь, погулять с собачкой, покормить рыбок. Я бы рекомендовал завести бумажный ежедневник. Выбор большой и разнообразный. Визуальная память поможет вам помнить главное, а ещё на полях можно записать другие мысли, стихи или рисунок. Если остановитесь на электронной версии - пусть будет так. Под рукой всегда адреса, телефоны, дни рождения и прочие секреты. В таком ритме жизни от планирования только польза, а ребёнок всегда будет организованным, дисциплинированным, последовательным. Читать далее...

Можно ли пить кефир после тренировки / Здоровье
Всем известны полезные свойства натурального кефира. Этот продукт рекомендуется в пищу всем, кто хорошо переносит молочные и кисломолочные продукты. Особенно высоко кефир ценится по вечерам, перед сном, когда хочется положить что-то в свой желудок, но работы еще много или просто нет желания спать. Конечно, перед сном куда более тянет к конфетам и булочкам, но люди с сильной волей все же не позволяют своему организму такие излишества перед сном. Читать далее...

''Венерианцы'' и ''Марсиане''... / Отношения
Помните нашумевшую популярную книгу "Все мужчины с Марса, все женщины с Венеры"? А откуда пошла эта теория? В этой статье простым языком все подробно описано, очень интересно и познавательно. В чем же отличие Венерианца от Марсианина. А может, найдется и сходство? И кто из них на самом деле мужчина и кто женщина? Читать далее...


Также "Выпуск 631" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное