Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 118. Как проявляется уверенность в себе?


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №118

Статьи на efamily.ru

Отношения (129) / Психология (204 (+1)) / Дети (166 (+1)) / Здоровье (238 (+1)) / Секс (63) / Красота (127 (+2)) / Деньги (10) / Питание (133 (+1)) / Деловой мир (88)
Как проявляется уверенность в себе?

Откуда берется уверенность в себе? Неужели мы рождаемся с этим чувством? Мы приобретаем уверенность в процессе нашей социализации?

На самом деле никто не рождается с чувством уверенности в себе. Это скорее приобретенное качество, которое формируется с раннего детства. Большое влияние на уверенность в себе детей оказывают сами родители. Если же в детстве в силу ряда обстоятельств не удалось развить в себе такое качество как уверенность в себе, то это можно сделать и уже, будучи взрослым человеком через тренинги, семинары и работу над собой.

Как проявляется уверенность в себе?
Уверенные в себе люди готовы отвечать за свои поступки

Уверенные в себе люди говорят покойным тоном, умеют слушать и действуют твердо

Уверенные в себе люди имеют гибкий подход к людям, обстоятельствам, всему новому

Уверенные в себе люди умеют хвалить других, а также готовы принимать аргументированную критику в свой адрес

Уверенные в себе люди умеют трезво оценивать себя и свои возможности

Уверенные в себе люди умеют оценить собственные достижения

Уверенные в себе люди всегда выносят урок из собственных ошибок

Уверенные в себе люди не руководствуются принципом «вынужден, должен, обязан»

Уверенные в себе люди не никогда не упускают возможности. Они наверняка ответят «почему бы и нет?» и очень редко «а зачем?».

Уверенные в себе люди точно знают, что могут влиять на ситуацию и результат

Уверенные в себе люди умеют признавать собственные ошибки

Если вы не попали в число тех, кому удалось еще в детстве приобрести уверенность в себе и собственных силах, не отчаивайтесь! Это качество можно развить в любом возрасте, если приложить некоторые усилия.

Для того чтобы стать увереннее в себе, начните с себя:

Откройте себя для самого себя
Определите для себя, что вы за человек, подумайте о том, какие у вас доминирующие черты характера, спросите себя о том, что мотивирует вас, что является для вам препятствием, что вас пугает, что вас радует. Определите, чего вы хотите в жизни достичь (на далекую и ближайшую перспективу). Затем сформируйте собственное представление о себе, исходя из ответов на эти вопросы.

Научитесь любить себя
Честно ответьте, нравитесь ли вы самому себе, какого мнения вы о самом себе? Выпишите на листе бумаги все положительные ваши черты (для этого воспользуйтесь помощью друзей!), прочтите их в слух несколько раз, примите их за правду, запомните их. Каждый раз когда вам захочется покритиковать себя, поругать себя, берите этот лист и зачитывайте ваши положительные черты вслух.

Научитесь принимать себя таким, какой вы есть на данный момент
Научитесь принимать себя таким, каким вы являетесь на данный момент и любить себя таким, даже, несмотря на то, что вам еще предстоит огромная работа над собой на пути приобретения уверенности в себе. Порадуйтесь за себя, за то, что каждый день вы становитесь увереннее в себе (да так оно и будет, ведь мысль материальна!).© Елена Бык (efamily.ru).


Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №132):
Как сохранить фигуру в праздничные дни Рождества и Нового года? / Красота
Наступает пора праздников, в это время всем нам хочется побаловать себя не только красивыми нарядами, подарками, но и вкусной и разнообразной пищей. В праздники нам хочется ни в чем себе не отказывать и ни в коем случае не ограничивать себя в еде, в том числе и сладостях. С другой стороны, женской половине хочется выглядеть идеально, быть прекрасной в форме и уж ни в коем случае не думать о лишних килограммах. Читать далее...

Что год грядущий нам готовит? / Психология
Наступающий 2007 год по восточному календарю – это год Огненной либо Красной Свиньи. Согласно легенде, свинья была последним животным, которое пришло на празднование Нового года. Стоит отметить также, что и по китайскому календарю год Свиньи – это последний год двенадцатилетнего цикла восточного календаря. Читать далее...

Беременность и физические нагрузки. Ходьба пешком / Дети
Прогулки пешком - самая безопасная форма физических упражнений во время беременности. Даже если вам по состоянию здоровья запрещены другие виды спортивных нагрузок, то ходьба поможет вам поддерживать физическую форму, и не даст мышцам атрофироваться. Читать далее...

Маски для лица / Красота
Мы часто забываем, используя различные средства по уходу за кожей лица, про маски, но игнорировать данный продукт за ненадобностью не стоит. Нужно просто четко определить для себя, какие маски есть, для чего они служат. Средняя частота использования данного продукта – 1 раз в неделю. Если вы считаете, что готовые маски слишком дорогое удовольствие для вашего бюджета, можете приготовить себе замену по народным рецептам. Итак, какие маски бывают.
Читать далее...


Также Выпуск 132 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное