Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск 117. Работа и личная жизнь. Как же можно это совместить?


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск №117

Статьи на efamily.ru

Отношения (129) / Психология (203) / Дети (165 (+2)) / Здоровье (237) / Секс (63 (+1)) / Красота (125 (+1)) / Деньги (10) / Питание (132) / Деловой мир (88)
Работа и личная жизнь. Как же можно это совместить?

Какой бы интересной не была работа, не стоит ею заполнять всю вашу жизнь. Ведь помимо работы в жизни есть еще много всего интересного: друзья, хобби, личные отношения. А как часто мы засиживаемся до позднего вечера, берем работу на выходные, забивая о самом себе? Наша жизнь превращается в какую-то рутину, а ведь в этом виноваты мы сами.

Очень важно находить баланс между работой и жизнью за пределами офиса. Только по достижению гармонии в этих двух сферах мы будем по- настоящему довольны собой, счастливы, успешны.

Дисбаланс в работе и личной жизни всегда приводит в конечном итоге к депрессии, нервному истощению, разладу в личной жизни.

Как определить дисбаланс в работе и личной жизни?
Вы работаете допоздна, иногда даже в выходные дни, часто берете работу на дом. Постоянно переносите свои личные дела, встречи из-за работы. У вас депрессивное состояние, вам не хватает энергии. Вы страдаете бессонницей. У вас пропадает периодически аппетит, то вы худеете, то набираете в весе. У вас наблюдаются перепады настроения.

Как сделать собственную жизнь более гармоничной?

Научитесь планировать собственное время
Научитесь правильно организовывать свой рабочий день. Помните, что все дела сразу не решить, поэтому научитесь расставлять приоритеты. Равномерно распределяйте текущие дела, чтобы реже засиживаться в офисе и возьмите себе за правило брать работу на дом (выходить по выходным на работу) только в критических ситуациях (когда аврал на работе, когда у проект должен быть выполнен к строго определенной дате).

Так же как вы заносите в записную книжку различные рабочие моменты, вписывайте в ваше расписание и личные моменты (посещение друзей, вечеринки, кино, театр, спорт, хобби).

Давайте понять руководству, что у вас помимо работы есть еще личное время на себя и для себя/Устанавливайте определенные рамки
Не стоит принимать участие во всех проектах сразу лишь потому, что вы умный и амбициозный и что об этом вас просит руководство. Помните, что в жизни всегда важнее качество, а не количество. Вам следует научиться говорить «нет» новым обязанностям, новым проектам, если вы видите, что в рабочее время вам всего не успеть, и придется еще работать активно и на выходных. Говоря «нет» на предложения руководства, всегда благодарите за предложение, но вместе с тем давайте понять, что не можете принять предложение по причине вашей теперешней загруженности. Говорите также о том, что если ваш график станет посвободнее, вы с удовольствием примите участие в новом проекте и т.д.

Просите о помощи
Помните, просьба о помощи – это не проявление слабости, а, наоборот, умение распределить обязанности на пусти к достижению цели. Мы все, так или иначе, нуждаемся в помощи, так зачем же от нее отказываться? Не стоит взваливать на свои плечи абсолютно все и чувствовать себя при этом как выжатый лимон, которому уже не нужно ни хобби, ни личная жизнь (точнее, на все это уже не хватает просто времени и сил).

Всегда помните о своих приоритетах, целях
Определите, что для вас самое важное в жизни, что вас радует, делает счастливым. Это уж наверняка не окажутся деньги, заработанные за сверхурочную работу. И если задуматься, то с этого пункта и стоит начинать...

© Елена Бык (efamily.ru).
Новые статьи на нашем сайте за последнюю неделю (выпуск №131):
Подростки и наркотики / Дети
В настоящее время все чаще в прессе и на телевидении поднимается вопрос об употреблении наркотиков подростками, и проблема становится весьма и весьма острой и злободневной. Все больше и больше подростков по разным причинам начинают употреблять наркотики, не осознавая изначально, что уже после первого употребления наркотиков второй раз отказаться от них будет сложнее. Читать далее...

Темперамент детей. Какие могут быть вариации? / Дети
Типы характеров и темпераментов у детей. Читать далее...

С чем можно комбинировать майки / Красота
Майка – это наиболее универсальная летняя одежда, которая может выглядеть уместно и в офисе и на улице и на торжественном мероприятии. Произведенная из хлопка, майка стоит дешевле натуральных аналогов блузок из шелка и обеспечивает комфорт в жаркую погоду, не в пример вещам из искусственной ткани. За первоначальный вариант майки, которую потом комбинируют с разными вещами в данной статье, берется майка с круглым вырезом, без рукавов и облегающая фигуру. Читать далее...

Женские сексуальные проблемы / Секс
С мужскими сексуальными проблемами все просто: либо эрекция есть, тогда возможно достижение оргазма, либо ее нет, тогда и оргазм невозможен. Женщины, прежде чем испытать оргазм, проходят через три стадии, в каждой из которых возможны проблемы. Эти стадии: сексуальное желание (либидо), возбуждение, увлажнение гениталий (выделение смазки). Приблизительно 2/3 женщины испытывают время от времени проблемы с достижением возбуждения или оргазма. С возрастом число сексуальных проблем у женщин в отличие от мужчин снижается. Подробнее о каждой стадии. Читать далее...


Также Выпуск 131 доступен для скачивания: (формат PDF: pdf | zip; формат HTML: htm | zip)

Приглашаем к сотрудничеству
Уважаемые читатели нашего журнала, мы уверены, что среди Вас есть предприимчивые люди, которые хотят занимаясь любимым делом приносить пользу людям. У нас есть предложение для тех, кто заинтересован в том, чтобы начать издавать свой собственный семейный или женский журнал. Пишите нам на info@efamily.ru с пометкой “Сотрудничество с efamily.ru” и мы расскажем Вам о подробностях. Условия сотрудничества предусматривают эксклюзивные отношения с партнерами, поэтому желательно не откладывать решение в долгий ящик.
У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!

© 2003-2005 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru

В избранное