Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 519. Мудрый муж — залог супружеского счастья


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 519

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (622 (+1)) / Психология (926 (+3)) / Дети (502 (+3)) / Здоровье (869 (+3)) / Секс (240 (+1)) / Красота (632 (+1)) / Деньги (326) / Питание (506 (+2)) / Деловой мир (329)
Уважаемые подписчики,

Только в августе наши подписчики получают скидку в 50% на покупку (и изготовление) уникальных книг со сказками про Вашего ребенка. Книги печатаются в единственном экземпляре с именем Вашего любимого чада. Спешите сделать оригинальный подарок.

Мудрый муж — залог супружеского счастья

Я уже не первый год являюсь читателем Вашей подписки и, надеюсь, некоторые статьи оказали на меня положительное влияние, а где-то и помогли в общениях с женщинами вообще и с женой в частности. Прочёл в выпуске №354 статью Галины Загудайловой «Мудрая жена – залог супружеского счастья». Если не ошибаюсь, авторы рассылки не в первый раз возвращаются к этой теме. А вот про мудрость мужа в супружеских отношениях я как-то не помню статьи. И хотя часть из указанного в статье по отношению к жене, в полной мере относится и к мужу, но интересно было бы прочесть мнение авторов про особенности мудрости мужа в супружеских отношениях.

Мудрость хоть жены, хоть мужа приходит с возрастом, как глубочайшее понимание и знание. Она приносит в жизнь радость и гармонию. Следование советам мудрых людей также подарит жизненную силу, которая приходит независимо от социального положения и наличия высшего образования. Она начинается там, где человек обращает внимание вовнутрь себя и пристально разглядывает собственную персону. Люди становятся спокойными и гармоничными, если в их жизни нет ненависти и зависти, а также лицемерия и лжи. Старайтесь не фальшивить в отношениях, не лгать, особенно в серьёзных вещах.

Но это всё - общие сентенции, а ведь Вы, Евгений, просите конкретного совета. Не стоит надеяться, что в такой маленькой статье мы дадим Вам исчерпывающий ответ, но, тем не менее, некоторые советы, надеемся, окажутся Вам и другим мужчинам полезны. 
 Жизнь вовсе не идеальна, и все мы совершаем ошибки, которые иногда можно исправить, а иногда и нет. Мудрый глава семейства должен учесть, что принимать важное решение нужно в спокойном состоянии, без выплесков негативных эмоций. Существуют специальные психотехники, которые помогут успокоиться, но это тема уже для другого разговора.

Для любой женщины мудрый мужчина необыкновенно привлекателен. Она может на него положиться как на «рулевого» семейного корабля. 
В семейных отношениях иногда мудрость мужчины заключается в том, чтобы уступить половинке и дать ей все, что она хочет. Такой муж должен посоветовать так, чтобы женщина могла быть уверенной: она решила всё сама. Понятно, что при этом никакого навязывания своего мнения и диктовки условий быть не должно!

Иногда женскую мудрость называют интуицией, где все построено на ощущениях и чувствах, а мужскую - логикой. То есть сильная половина населения решает семейные вопросы, хорошенько подумав. Мудрость мужа состоит в том, чтобы его чувство было намного сильнее слабостей и недостатков женщины. Ведь на то он и сильный пол!



Американские учёные, которые занимаются изучением проблем семьи, пришли к выводу, что в некоторых семьях, благодаря мудрому поведению мужчин, у жён продлевается жизнь. Секрет прост. Эксперты утверждают, что, когда мужчина признаёт свою неправоту и приносит извинения, то это положительно сказывается на здоровье жены. Как бы ни было грустно, но признавать свои ошибки для мужчин не так и легко, и вовсе не все это делают. Но супруг, который любит, наверняка, не пойдёт на поводу у гордыни и извинится. Психологи говорят, что у женщины сразу улучшается настроение, приходит в норму сердечный ритм. В общем, если мужчина умён и мудр, он будет оберегать интересы жены и семьи.


© Татьяна Поленова (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 527")

Как сэкономить 20 часов в неделю / Психология
Есть несколько показателей, по которым можно узнать успешного человека. Один из главных — Человек Успешный не жалуется на нехватку времени, потому что знает: неделя каждого из нас состоит из 168 часов, и их можно использовать так, чтобы хватало на все запланированные дела. Читать далее...

Мужчина младше женщины. Стоит ли рисковать? / Отношения
Согласно распространённому в обществе мнению, в брачном союзе мужчина должен быть непременно старше женщины или, как минимум, её ровесником. Однако в последние десятилетия появилась мода на неравные браки, в которых разница в возрасте составляет 7 и более лет в сторону невесты. Такие пары вызывают всеобщее осуждение. Окружающие находят единственно возможное объяснение такому нестандартному союзу: молодой человек – альфонс и ищет в отношениях исключительно материальную выгоду. Читать далее...

Полезные для здоровья приправы / Здоровье
Мало кто любит пресную еду, лишенную каких-либо специй. А вот когда блюдо пахнет и имеет тысячу и один оттенок вкуса – это нравится почти всем. Но все ли приправы полезны? А если есть полезные, то какие лучше употреблять, чтобы помочь своему организму справиться с той или иной проблемой? Вот список наиболее распространенных приправ. Читать далее...

Детские фантазии и страхи / Психология
Воображение у детей появляется где-то в 3 года, и это влияет на творческие способности ребенка. Так, если прежде он просто управлял игрушками, то сейчас начинает фантазировать, придумывая разные композиции и сюжеты. Малыш начинает одушевлять предметы, которые его окружают. Он чувствует себя в безопасности, когда рядом взрослые. Но когда взрослый уходит, это чувство пропадает. В этом возрасте грань между выдуманным и реальным миром очень тонкая, и поэтому эти два мира часто смешиваются. И вот тогда появляются различные страхи. Читать далее...

Причины опущения женских половых органов / Здоровье
Опущение женских органов малого таза не только сопровождается болезненными ощущениями во время секса, но опасно своими более серьезными последствиями. В результате женщине в качестве выхода из ситуации могут предложить хирургическое вмешательство, которое зачастую делает половую жизнь невозможной, как, например, в случаях опущения влагалища или выпадения матки. Нехирургические способы устранения последствий опущения предусматривают установку протезов (колец, сеток), которые поддерживают внутренние органы или мышцы. Читать далее...

Как адаптировать ребенка к школе / Дети
Как правило, даже взрослому человека трудно включиться в рабочий процесс после отпуска. Адаптация ребенка к школе происходит совсем не легче. Достаточно сложно начать учиться после длительных веселых каникул. Здесь, конечно, многое зависит от родителей. Давайте узнаем, как помочь своему чаду с желанием и улыбкой на лице снова сесть за парту. Читать далее...


Также "Выпуск 527" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное