Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень. Выпуск № 518. Ранние и поздние браки


Отношения

Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.
Об отношениях между любимыми, родственниками, друзьями, знакомыми и незнакомыми людьми. Как строить отношения, которые будут дарить радость и Вам тем кто рядом с Вами. Отношения которыми можно гордиться.

efamily.ru

Выпуск № 518

Статьи на www.efamily.ru:

Отношения (621 (+1)) / Психология (923 (+2)) / Дети (500 (+4)) / Здоровье (867 (+3)) / Секс (239) / Красота (631 (+2)) / Деньги (326 (+2)) / Питание (505 (+1)) / Деловой мир (329)
Ранние и поздние браки

Каждый из нас, вступая в брак, надеется, что обретёт счастье с любимым человеком, живя вместе с ним. Сейчас выходят замуж и женятся, начиная с 16 лет, и это не такая уж редкость. Поэтому мы поговорим о такой актуальной теме, как ранние и поздние браки, и выясним, какие здесь могут быть проблемы.

А имеет ли значение возраст?

Прежде чем говорить о нашем вопросе, давайте сначала определимся, какой возраст является ранним и поздним для серьёзных отношений. Вообще, каждый из нас имеет свою точку зрения по данному факту, и, естественно, особых ограничений здесь нет. Кто-то расписывается в 16 лет, а кто-то и в 45 лет, и брак бывает вполне удачным. Но существуют, скажем так , общественные стереотипы, когда люди по этим критериям выходят из рамки, и тогда можно сказать, что у них ранний или поздний брак.

Итак, могут ли возникнуть трудности в отношении того, что молодые люди решили объединить свои сердца в 16-18 лет. Это прекрасный возраст осуществления своих намерений относительно учёбы, общения с друзьями в различных местах, можно назвать данный период расцветом молодости. Узаконивая свои отношения, молодые люди, вполне вероятно, могут столкнуться со следующими трудностями:

1. Совместное проживание с родителями и, соответственно, контроль старшего поколения над младшим. Такой расклад событий очевиден при таких факторах. Неудивительно, что тёща и тесть (или сторона жены) часто будут вмешиваться в семью молодожёнов, так как все события данного семейного гнёздышка будут происходить на их глазах. Родители, учитывая, что дети их рано вступили в брак, нередко контролируют каждый шаг сына или дочки, правда, иногда ненавязчиво.

2. Очень часто девушка или парень, расписавшись, отмечают для себя, что ещё не нагулялись, и это вполне нормальное явление. И тогда вместо того, чтобы проводить время вместе, молодые люди, каждый в своей компании, наверстывают то, что не успели. В итоге начинаются первые проблемы, молодая жена ждёт мужа ночью, понимая, что это не последний раз или, наоборот, муж, ревнуя дома, ждёт любимую, когда она придёт из ночного клуба.

3. Как это ни банально, быт также может разрушить отношения, точнее незнание молодожёнов, что их ждёт после медового месяца. Из-за того, что они ушли рано из-под родительской опеки, некоторые из молодых людей совершенно не готовы к тому, чтобы вести совместное хозяйство.

4.Появление ребёнка в семье. Конечно, это из самых счастливых событий в жизни супругов. Но не все девушки и парни готовы к тому, что в их жизни появится маленький человечек, которому надо уделять много времени. К сожалению, выходит так, что кто-то из супругов не выдерживает такой нагрузки, и просто уходит. В основном, это бывает с представителями мужского пола.

Все выше перечисленные причины не говорят о том, что не надо жениться рано. Просто вполне возможно, что такие проблемы могут иметь место. Поэтому, если обратить внимание на данные нюансы, то их можно предотвратить.

Поздние браки

Опять же повторимся, что возраст – не помеха этому счастливому событию, однако желательно учитывать следующие факторы:

Те люди, кто в первый раз поставил штамп в паспорте после 45 лет, привыкли жить по своему раскладу. И им будет нелегко привыкнуть к новым распорядкам любимого человека. Поэтому здесь нужно сразу же поставить все точки над “i” .

К сожалению, иногда супругам, вступившим в брак в данном возрасте, не удаётся стать мамой и папой. Этот факт заставляет многих женщин выходить замуж до 40 лет, чтобы стать матерью.

Иногда как мужчина, так и женщина, слишком увлекшись карьерой, начинают задумываться об серьёзных отношениях только после 40 лет. И когда такое радостное событие происходит в их жизни, то спустя немного времени, одна из половинок вновь начинает рьяно заниматься продвижением по работе, тем самым забывая о том, что дома ждёт любимый человек.

Хочется сказать, что все эти трудности могут предостерегать и те пары, которые сочетались браком в 20-30лет. Поэтому мы желаем всем супругам прочного семейного фундамента и стабильных отношений.


© Нина Зинович (efamily.ru).
Анонсы www.efamily.ru за неделю ("Выпуск № 526")

Фантастическая распродажа шуб в Москве* / Красота
Совсем скоро нам придется попрощаться с летом, и в законные права вступить золотая осень. Не стоит расстраиваться по этому поводу, ведь в каждом времени года есть своя прелесть. Справиться с осенней грустью поможет хороший шопинг! Идем поднимать себе настроение, а заодно, приобретем самую желанную часть гардероба каждой женщины – шубу! Читать далее...

Релаксируем с целебными травами / Здоровье
Чтобы сохранить красоту и свежесть кожи, блеск волос, важно использовать в косметических процедурах лекарственные травы. Читать далее...

Как воспитывать девушку подростка / Отношения
Ваша дочка казалось, только вчера бегала под столом и просила у вас соску, а сегодня уже пользуется вашей косметикой, причем, не всегда беря ее, спросив вас об этом заранее? Вероятно ваша дочка в самом сложном возрасте - переходном. В этот период девочки становятся девушками, а значит, взрослеют и меняются. Причем меняются не только внешне, а и внутренне и по характеру, эмоционально и умственно. В этот не простой для ребенка в прошлом и девушки в настоящем будет нужна как никогда ваша помощь и содействие. В это время почти всегда еще вчера спокойные и послушные девочки становятся просто неуправляемыми. Выброс половых гормонов в кровь не дает им вести себя спокойно и взрослые должны это понимать, а не еще более усугублять ситуацию своими нравоучениями и криками. Хорошо, не кричать, не навязывать свое мнение.… Ну а как же себя вести, спросите вы, ведь если ничего не предпринимать, д очка может пойти не по той дорожке? Может. И не может. На это, опять же, повлиять есть шанс именно у вас, если делать все аккуратно. Читать далее...

Бег или быстрая ходьба? / Здоровье
Что лучше: бегать или ходить? Во многом, этот вопрос риторический – и бег, и ходьба одинаково хороши, однако есть много нюансов, которые имеют значение при выборе между бегом и ходьбой. Читать далее...

Учить ли ребенка давать сдачи / Психология
Проблема о том, стоит ли давать ребенку сдачи, волнует каждого родителя. Особенно это касается мам и пап, у которых дети дошкольного возраста. Конечно, и карапузы в песочнице могут начать драться. Но родители задумываются о том, как правильно поступить в этой ситуации только тогда, когда драка достигает больших масштабов. Читать далее...

Советы по питанию при осложненной беременности / Дети
Зачастую в первый триместр, а иногда и на более длительный срок, у беременных женщин пропадает аппетит, порой возникает отвращение к продуктам – к мясу, к рыбе или к чему-либо иному. Могут появиться тошнота и рвота - это типовые признаки раннего токсикоза. Читать далее...

Неотложная операция Владику Кравченко / Дети
У 9-ти летнего херсонского мальчика, Владислава Кравченко, врожденная патология мочевого пузыря и выявлен диагноз: «Экстрофия мочевого пузыря с тотальной эписпадией». Данное заболевание очень редкое, при котором у ребенка отсутствует передняя стенка мочевого пузыря и соответствующая ей передняя брюшная стенка. Читать далее...


Также "Выпуск 526" доступен для скачивания: формат HTML: htm | zip

У нас к Вам осталась единственная просьба. Пишите нам о том, что Вам действительно интересно, чтобы наше издание в полной мере соответствовало Вашим требованиям и интересам. Наш новый адрес: info@efamily.ru.

Справка: на сайте (www.efamily.ru) информация появляется раньше, чем в рассылке.

До скорых встреч!
© 2003-2012 редакция / Перепечатка информации возможна, обязательно обращайтесь.
Редакция: info@efamily.ru.
Все виды сотрудничества: info@efamily.ru.
Веб-сайт: www.efamily.ru
@@ENDHTML@@

В избранное