Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мужские секреты, о которых не знают женщины: Что такое любовь


Что такое любовь

 

Есть ли вообще такое чувство? – многие задаются этим вопросом.

 

Оглянемся вокруг – и вроде нет ее, любви. Мужики – козлы, так и думают, кого бы в постель затащить, попользовать и бросить. Женщины – стервы, динамят мужиков, стараются отжать себе шубу, квартиру, новую машину.  

Но, тем не менее, любовь есть, и встречается она часто.

Любовь к собственным детям – самое яркое проявление настоящей любви. Встречается повсеместно. Чуть реже встречается сильная любовь к собственной матери. Есть еще любовь к друзьям, к родным, к домашнему питомцу.

 

А любовь мужчины к женщине, мужа к жене встречается?? Реже чем хотелось бы…

Природа истинной любви мужчины к женщине та же, что и мужчины к собственной дочери.

У Вас, наверняка, возникнет недоумение: «Как это может быть, это не так. Любовь к женщине – это любовь другая, с желанием, со страстью, с сексом.  А любовь к детям – просто любовь».

 

Я всегда был уверен, что это не так. Любовь - это любовь, к детям ли, к жене ли.  А секс – это совсем другое.

Психология мужчины такова, что для секса любить женщину совсем необязательно. Ее и видеть-то можно в первый и последний раз в жизни.

 

И тут прочел подтверждение своих мыслей - любовь и секс – разные вещи.

Американские психологи во главе с Ароном Артуром произвели исследование. Нескольким десяткам человек делали томографию мозга, показывая им фото любимых людей и фото возбуждающие, эротические. И обнаружили, что при этом активизируются абсолютно разные участки мозга.

 

Можно сделать вывод, что секс к любви не имеет никакого отношения. И любой мужчина Вам это подтвердит – если будет искренен, конечно. Женщинам у своих возлюбленных спрашивать не надо, чревато скандалом :)

 

И, соответственно, любовь с сексом никак не связана. Можно сильно любить человека (противоположного пола), но не хотеть с ним секса. Многие молодые, не повзрослевшие и еще не привыкшие к сексу женщины, Вам это подтвердят.

 

Я даже уверен, что любовь и секс – антагонисты, но об этом как-нибудь в следующий раз.

 

Влад Лиходиевский.



В избранное