Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 23 (117).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Переход на новый виток в нашей первой рассылке!

Внимание! Заканчивается публикация второй книги серии "XXI век и психология людей новой цивилизации", которая называется "Родник Любви и Радости".

Скоро начнется публикация ТРЕТЬЕЙ книги этой серии, которая называется: "ВОСПИТАНИЕ СОЧУВСТВИЯ, или ПСИХОЛОГИЯ ПЕДАГОГИКИ". Она будет посвящена более конкретным вопросам живого взаимодействия с детьми. Мы стараемся рассказывать о том, КАК нам самим расти вместе с детьми. И мы надеемся в этом на ваше участие, на ваши письма. В диалоге получается лучше, чем рассказывать вообще. В принципе, мы продолжаем ту же линию, с которой начали в 2002 году. Сами понимаете, много чего нужно пересмотреть, чтобы было действительно по-новому, действительно по-настоящему!

С уважением, Команда ЗоВУ

 

Общий тираж четырех рассылок на 10.12.2004г. составляет более 16260 экз.

Справочная информация по уровням вещания и практика: 1) Теория и практические наблюдения - через подписку на четыре рассылки РИТМ (http://www.zovu.ru/podpiska.htm). 2) Теория, практические наблюдения, дополнительные материалы, методические основы и примеры (через заказ компакт-диска "Возрождение Человека": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm). 3) Вторая ступень РИТМ: кто уже имеет диск, но еще не получает дополнительную спецрассылку, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "вторая ступень РИТМ" - и поднимем вас на вторую! 4) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса").5) Практика: а) мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm) б) семинар-тренинг "НАУКА РАДОСТИ, или Фактор страха с ночным дозором" (http://www.zovu.ru/ritm.htm).

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 30. Когда на Земле рождались Боги.

2. "Властелин Времени-2" - 36. Техноутопия как она есть.

3. "Назад в Будущее-3" - 1. Эротическая сказка на ночь.

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 13. Тварь, Сотворение, Творчество (Рассказы о словах).

5. Спецрассылка: "РИТМ. Вторая ступень. Выпуск 55." - КАК СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? (17. Бодрствование как состояние сознания) - примечание: пока не разослано.

1. ЭРОТИЧЕСКАЯ СКАЗКА НА НОЧЬ

 

... ... ...Конечно, можно еще посмеяться над их наивными поисками счастья, но не хочется. Даже не интересно. Смотрите внимательно: ТАКОВ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ у многих людей в современном мире. На уровне «дружбы с телом» для сексуальной эксплуатации, но при совершенно невероятном невладении физической культурой тела с полным знанием естества и естествознания. Оказывается, естествознание должны знать ученые и мудрецы, а они со своим телом управятся и без естествознания. На каком уровне – понятно. Что в итоге получается, тоже понятно.

Без умения управлять машиной не принято садиться за руль и выпускать на дорогу. А вот с почти полным незнанием своего тела можно жить и гордиться своим невежеством. Потому что в последнем случае, считается, «личным делом» пренебрегать здоровьем тела и духа. А вот на дорогу выехать без водительских прав – как можно!? И невдомек, что общество и вся современная цивилизация разрушаются наедине с самим собой и на такого рода тусовках, а не на дорогах.

При наивном стремлении через физическую «близость» с телом противоположного пола найти «радость» и «понимание» этого противоположного пола, когда «все вместе учатся нежности и наслаждению». Так это что, оргия? Так при чем тут «дарение», если тренинг, то бишь «оргия», проходит платно! Только лишь потому, что плату собирает тренер? А тренер при этом, по совместительству, еще неявный сутенер, присваивающий практически весь гонорар?

Наверное, понятно, как люди живут, обманывая себя или переименованиями, или не называя вещи своими именами, когда «секс» называется «любовью», «оргия» - «тренингом», платное пользование телами друг друга «дарением» и т.д.

Наверное, мы преувеличиваем. Ведь вопросы же на тренинге ставятся серьезные. Например, цитируем «программку» тренинга: «кто украл наше тело» или «кто в ответе за мой оргазм»? Тут, понимаете ли, без УК, оперативно-розыскных и следственных мероприятий, на наш взгляд, не разобраться. Только водки будет мало!

Далее следуют обычная бутафория и оргиастическая фантасмагория: «мужчины и женщины превращаются…», «эротические фантазии», «живая скульптура», «театр рук» и т.д. Вот так все, порожденное потребностями больного воображения сексзависимого, называется терминами искусствоведения и театра. И все!

Никаких реальных изменений, потому что это сложно и не под силу! Достаточно переименования действий, как революционно-демократичного «переименования улиц». Достаточно эти простые действия отработать на тренинге до автоматизма, чтобы можно было просто двигаться и ни о чем не думать. Потому что думать – это трудно. Для этого мозги нужны. А когда их нет, достаточно отработать простые движения! На тренинге.
Теперь вы понимаете, почему раньше тренингов было мало (разве что в основном в армии при подготовке к строевой службе), а теперь так много стало разнообразных тренингов – от бизнеса до секса!?

От «прогресса», конечно. В особенности же от «прогресса» умственных способностей!

* * *

ПОСЛЕСЛОВИЕ

По ходу публикации этого очерка у нас спросили в одном письме:

- «…Почему вы так уж против секса?»

Ну, что на это можно сказать. Видимо, этот читатель недавно нас читает и не знает, что и как мы описываем в теме межполовых отношений. Если бы он был в курсе всего, что мы уже рассказывали, то знал бы, что мы ни в одном месте не призывали к запрету «сексуальных отношений». Мы везде только объясняли, что к чему, что это есть на самом деле, да и то мы еще не говорили о более глубоких последствиях и взаимосвязях, которые и вовсе могут оказаться непонятными с уровня современной сексологии.

Кстати, что есть сексология? – Говорят, что это «наука по сексу». А что есть секс? Само слово существовало давно и обозначало всего лишь «пол». Но почему тогда любой, у кого сегодня ни спросишь, под «сексом» имеет в виду не «пол» - женский или мужской, – а нечто другое, и даже не «продолжение рода». Под сексом имеются в виду «половой акт посредством гениталий и получение через это удовольствия» и разнообразные игры вокруг этого. С чего бы это вдруг?

В истории четко известно, что слово «секс» в таком значении вошло в обиход только к 30-м годам ХХ века, как раз во времена «великой депрессии» на Западе. При всем глубоком кризисе, в каком тогда оказался Запад, видимо, еще стеснялись называть «РАЗВРАТ» развратом и ввели косвенное понятие, обозначающее разврат, и искусственные, как бы «научные», определения продавили для бедствующих народов через СМИ. А потом разврат стал нормой и стали формировать науку по разврату, которая получила название «сексология». До этого рубежа четко было видно, где разврат, а где любовь. А после этого границы смазали, и люди оказались в двусмысленном положении. Вроде бы одно и то же называется «любодеянием» и «развратом». И чем меньше соображения в голове, тем больше разврата. Все властные структуры всех стран таким образом оказались в ХХ веке в затруднительной ситуации: вроде бы и запретить невозможно, но в то же время распространение разврата и интеллектуальная деградация населения усиливается.

Эта проблема по сей день не решена и уже поздно что-либо делать. Разврат сегодня получил повсеместное распространение, но имеет нейтральное по смыслу наименование – «секс» (всего лишь «пол»!). Сегодня из-под влияния планетарного масштаба «сексуальной оргии» могут выйти только сильные и разумные личности. Потому что основная масса людей никаких ориентиров в реальности не имеет. Поэтому невозможны удовлетворительные ответы этим людям на любые житейские вопросы. Сначала нужно повысить их интеллектуальный уровень (что уже под большим вопросом, раз они уже с детства интеллектуально искалечены!), а потом только они уже сами – без всяких объяснений – сами будут видеть последствия того, что они делают. И во всех сферах, а не только в «сексуальной».

(продолжение следует)

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2004.

* * *


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.future
Отписаться

В избранное