Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 27 (121).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Общий тираж четырех рассылок на 25.01.2005г. составляет более 16900 экз.

Справочная информация по уровням вещания и практика: 1) Теория и практические наблюдения - через подписку на четыре рассылки РИТМ (http://www.zovu.ru/podpiska.htm). 2) Теория, практические наблюдения, дополнительные материалы, методические основы и примеры (через заказ компакт-диска "Возрождение Человека": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm). 3) Вторая ступень РИТМ: кто уже имеет диск, но еще не получает дополнительную спецрассылку, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "вторая ступень РИТМ" - и поднимем вас на вторую! 4) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса").5) Практика: а) мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm) б) семинар-тренинг "НАУКА РАДОСТИ, или Фактор страха с ночным дозором" (http://www.zovu.ru/ritm.htm).

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-3" - 1. Про то, как "вылупляется" личность..

2. "Властелин Времени-2" - 36. Техноутопия как она есть.

3. "Назад в Будущее-3" - 2. Смысл Бытия в Сладости Жизни.

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 13. Тварь, Сотворение, Творчество (Рассказы о словах).

5. Спецрассылка: "РИТМ. Вторая ступень. Выпуск 55." - КАК СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? (17. Бодрствование как состояние сознания) - примечание: пока не разослано.

2. СМЫСЛ БЫТИЯ В СЛАДОСТИ ЖИЗНИ

 

... ... ...Фактически нужно бы сказать, что к формированию команды для деятельности следует подходить так же тщательно, как к выбору матери или отца для своих будущих детей. Но вряд ли стоит приводить такое сравнение. В современной деградирующей цивилизации создание семьи и рождение детей уже не является ценностью. В принципе, у современных людей такое маленькое сознание, что уже почти ничего для них не является ценностью, кроме существования любой ценой, даже будучи больным и несчастным, даже преступным путем и за счет других людей. Это все настолько противоречит ладному устройству жизни, что людям, привыкшим к античеловеческой среде существования, трудно объяснить конкретно, на примерах, что-либо здравое.

Люди сейчас живут неладно в полностью неладной среде. Поэтому мы не уверены, что будем адекватно восприняты в наших словах о ладной организации деятельности человека.

Для соответствующей деятельности нужно соответственно и настроиться. Это известно и воину, и спортсмену, и музыканту, и певцу... Известно любому мастеру.

Далее мастер настраивает не только себя, но и предметы деятельности, инструмент. Настраивает помещение, в котором организована данная деятельность, не говоря уже о соответствующем интерьере и обстановке, о чем сказали выше.

Следующим шагом будет подбор «соратников» или «сотрудников», на которых можно полагаться, как на себя самого. А это труднейшее условие для выполнения, независимо от того, создается ли пара для рождения гениального ребенка, или создается команда для выполнения какого-либо дела, как важнейшей миссии.

Современная цивилизация с этой задачей не справилась. Поэтому в современной цивилизации большинство «семей» и «команд» преимущественно подбираются по принципам, свойственным, как это в психологии называется, «примитивным группам», независимо от того, что это и как называется («трудовой коллектив», «кабинет министров», «мафия» или «супружеская пара»). Вывески не имеют значения.

Надо понимать, что лучше не создавать команду, чем создавать кое-как. Кое-как созданная команда будет функционировать по принципам «примитивных групп», суть которых специально разработанные правила или законы не изменяют, а только прикрывают в глазах тех, кто не понимает происходящего. В общем, кое-как сформированная команда или команда, сформированная по современным принципам ведения бизнеса, по сути, антиэкологичны, вредны для здоровья и деятельности.

Ведь для гармоничной деятельности нужно мастеру (руководителю) настроить себя безупречно, затем так же нужно настроить учеников (подчиненных), или, как минимум, помочь им настроиться так же. Вот тогда только команда будет организована как организация, как музыкальный инструмент, как организм, который может функционировать как живое целое.

Но и это еще не все. Далее во весь рост встает вопрос мастерства взаимодействия и гармоничного воздействия деятельности на предмет деятельности или на достижение результата. Мало того, что команда должна быть «сработавшейся» как коллектив оркестра. Мало и того, что лидер может быть в своем деле мастером дирижирования, управления оркестром в деятельности.

Нужно еще, чтобы было что «играть» и зачем!

Потому что «игра» должна гармонично вписаться в среду, как в ближнюю, так и в дальнюю перспективу, вплоть до космоса. А все это, извините, пустая «брехня» для большинства современных «деятелей». Уровень не тот. И «чудеса» современного «фэн шуй», в таких условиях, не являются панацеей успеха. И лишь оттягивают момент падения.

4

Современные люди, придумав искусственный мир – техническую цивилизацию, решили, что все в этом мире строится так, как они рассчитывают и хотят.

Но они забыли, что их искусственный мир в качестве материала берет те же природные материалы, какие издревле существовали, как забыли и о том, что они сами состоят из природного материала, а следовательно, подвластны воздействию законов Природы. Поэтому на произвол людей Природа отвечает естественно, как за любое нарушение природных закономерностей. И люди сами получают, в качестве самонаказания, какую-либо беду или неприятность для себя.

Люди, как живые существа, по-прежнему вписаны в природную среду Вселенной. Конечно, другой вопрос – КАК они вписаны: гармонично или дисгармонично? Созидают они себя или разрушают?

Каждый из людей, по-прежнему, умеючи или не умеючи, складывает свое пространство и свое время жизненных событий. Но ведь лучше делать это умеючи, согласно естественным законам Вселенной!

И при чем тут «судьба», если люди сами не знают себя, не интересуются своими возможностями в различные периоды жизни. Если некто на катке не может стоять на коньках, а беспомощно ползает на льду и неуклюже падает, при каждой попытке приподняться и встать, это что ли судьба или просто глупость?!

Более того, люди не только упускают свои возможности. Люди часто не выполняют то, что они непременно должны выполнять по своей человеческой миссии. Они, как последние «двоечники», просто так «прогуливают» свои жизненные уроки, надеясь, что им это «простится». Это вообще верх недоумия. Хотя большинство людей сегодня наличием ума и не отличаются, а вот амбиций и высокомерия по поводу собственной «цивилизованности» и «прогрессивности» при этом у них выше крыши! ... ... ...

(продолжение следует)

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2004.

* * *


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.future
Отписаться

В избранное