Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 39 (132).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

!?! Наши Вести:

Мы не против техники ...

...У некоторых складывается впечатление, что мы «противники техники». Почему? Потому что мы даем трезвую и здравую критику «технического состояния» людей и современной цивилизации? Но ведь мы при этом не призывали ломать технику, не призывали отказываться от нее и бежать на край света или на «дикую природу». Наоборот, если сейчас основная масса людей пользуется техникой бездумно и безмерно, в ущерб своему здоровью и здоровью потомства, мы как раз призывали и призываем пользоваться «плодами цивилизации», в том числе и «техникой», но пользоваться в МЕРУ и ОСМЫСЛЕННО, с полным пониманием, что из чего получается, с пользой для эволюции Человека Разумного... (РИТМ. Властелин Времени-3. Введение 2. Живость и мертвость.)

Мы для Вас приготовили продолжение наших работ - компакт-диск "Возрождение Человека-2" и три выпуска журнала "Карта Успеха"!

заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm. журнал "Карта Успеха" и брошюры см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm . С уважением, Команда ЗоВУ

 

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-3" - 2. С тем, что имеем, в условиях, какие есть...

2. "Властелин Времени-3" - Часть первая. Современный технологизм и карнавальная Древность (почти реферат по М.М.Бахтину).

3. "Назад в Будущее-3" - 2. Смысл Бытия в Сладости Жизни.

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 17. От дикого Запада до далекого Севера (Рассказы о языке)

Общий тираж четырех рассылок на 01.06.2005г. составляет более 17600 экз.

!?! Основная часть:

2. СМЫСЛ БЫТИЯ В СЛАДОСТИ ЖИЗНИ

 

... ...Подводя итоги, хотим напомнить, что неспроста наши мудрые предки Древнего мира считали, что смысл человеческого бытия состоит в сладости жизни. Они это ЗНАЛИ! Следует и нам знать и помнить о том, что Природа, Естество, Жизнь не изменились. Все прекрасно, как и прежде, в Древние времена. Изменились мы и изменились не в лучшую сторону. Значит, пора нам всем и опомниться.

Вот почему и напоминаем снова о том, что если кто испытывает муки вместо сладости жизни, следовательно, в силу каких-то обстоятельств некто находится в измененном, некомфортном или болезненном состоянии. Отсюда логично следует необходимость исцеления или гармонизации собственного жизненного состояния, чтобы начать или продолжать испытывать Сладость Жизни, как это и положено человеку по его природе.

Сладость Жизни получается, когда наша жизнь «звучит» красиво на весь Космос, как звучит в прекрасной музыке оргАн. И ладно встраивается во Вселенную, получая в обмен только благостное состояние. Только так от болезней можно избавиться, от дискомфорта тоже. Практика нашей жизни нам постоянно доказывает это. На нашей Земле это издревле известно как Лад, или Сладость. У каждого несчастного есть надежда на счастье. И каждый должен знать, что ЛАДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНА.

Лад подразумевает, что люди обладают достаточными знаниями для гармоничного встраивания себя в Природу с наибольшей пользой для себя и для самой Природы. Это и есть Сладость, как личное переживание Радости и состояния наслаждения, когда «душа поет» и хочется говорить красиво и жить ладно. Дух этой Ладности можно передать, например, вот так, как говорят Алесий и Лия в своем поэтическом цикле «Как Солнца Свет»:

«В моей душе светлеет и светлеет,
И хочется красиво говорить.
Пленительно пред небесами млеет,
Упруго отзываясь, сердца нить.
Струной звенит, серебряной волною
Всю жизнь через Вселенную промчит.
И я пойму, что значит быть луною,
Что солнцем значит быть, уйдя в зенит.
Планета зеленеет подо мною,
И небо отзовется синевой,
Когда сам черт ко тьме стоит спиною
И к свету льнет рогатой головой.
Старинный лад усладою мне будет,
Со светом тьма мне вышьют жизни нить.
И с каждым днем, как маленькому Будде,
Мне хочется красивей говорить».

Или вот еще оттуда же:

«Когда на землю приходят ангелы,
Здесь их часто не узнают.
И нелепые сухие правила
В оправдание выдают.
Объясняют, что здесь так принято,
Что живут так уже давно.
И не важно, по какой причине
Это было заведено.
Удивленно взирают крылатые
На бескрылых своих родных,
Всех когда-то сложивших крылья
Ради правил очередных.
Когда на землю приходят ангелы,
Здесь их часто не узнают.
И только вслед уходящим собратьям
Славные гимны им пропоют».

И еще один пример:

«Рано утром я проснулся богом.
И тепло, и радостно внутри.
Захотелось рассказать о многом
Детям света светом изнутри.
Рассказать о том, как над лесами,
Над морями любящей земли,
Распростерся я под небесами,
Словно солнце, звезды, журавли.
Растворился теплыми лучами,
Лаской, песней, капелькой росы,
Чтобы люди оживали сами
От такой невиданной красы.
Чтоб влюбленным послужить итогом
От зари счастливой до зари,
Чтобы человек проснулся богом
И светился светом изнутри»
(Алесий и Лия. Как Солнца Свет. 2000г.)

Когда живое вживляется в живое, то оно входит в Целое. Живая связь, она непрерывна. А незнание, или невежество, свидетельствует о том, что связь с Природой разорвана и ее надо восстанавливать. Человеки Разумные Древнего мира, наши великие предки были счастливы и здоровы потому, что жили в Согласии, в Ладу с Природой, в непрерывной связи с ней. И естественные законы Лада помогали им гармонично встраиваться в живое Пространство Вселенной. (ЦСкА. Март- август 2004г.)

(продолжение следует)

Внимание! Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека-1". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - через подписку на четыре рассылки РИТМ (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Теория, практические наблюдения, дополнительные материалы, методические основы и примеры (через заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Подписка на журнал "Карта Успеха" и брошюры см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm .

4) Вторая ступень РИТМ: кто уже имеет диск, но еще не получает дополнительную спецрассылку, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "вторая ступень РИТМ" - и поднимем вас на вторую!

5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса").

6) Практика: а) мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm) б) семинар-тренинг "НАУКА РАДОСТИ, а не фактор страха" (http://www.zovu.ru/ritm.htm).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2005.

* * *


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.future
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное