Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 52 (145).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

!?! Наши Вести 1:

- "Здравствуйте! Меня заинтересовала *подписка* на газету "ЗОВУ РИТМ". Не могли бы Вы прислать условия получения данного издания? С уважением, Андрей Щ." (26.01.2006)

- "С удовольствием поддержу Вас в Вашем новом замечательном деле… С Вашего позволенья изменю форму заявки … Прочитал первый номер. Свои мысли выскажу … Алексей Б." (31.01.2006)

 

Выходит уже третий номер "ЗОВУ РИТМ"

Девиз газеты: ПУСТЬ РИТМ СЕРДЦА ГАРМОНИРУЕТ С РИТМАМИ ПРИРОДЫ! А четвертый номер уже находится в работе и выйдет в ближайшее время. Потому что эта красочная полноцветная газета выходит два раза в месяц. Сделана в формате PDF (Adobe Acrobat), поэтому удобна для чтения с экрана и для распечатки на принтере А4!

АНОНС основных материалов ТРЕТЬЕГО номера газеты "ЗОВУ РИТМ":

1) · Здравые Вести (или гигиенические наблюдения):
- ГОЛОД И МИФЫ ТЕХНОКРАТИЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.
- ТАМ НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ
2) · Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ):

- ОСНОВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА (Часть третья. Природа человеческой деятельности)
3) · Дискуссионная трибуна:
- УЧЕНИЕ ХРИСТА ДЛЯ ДЕТЕЙ.
4) · Прошу слова:
- О БЛУЖДАНИЯХ БЕЗЪЯЗЫКОЙ МЫСЛИ, или "В начале было Слово".
- ЗАБЫТОЕ НАСЛЕДИЕ ПРЕДКОВ. Краткий анализ основных мировых религий.
5)· О Слове изначальном и словах:
- СМЫСЛОВОЙ ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ (примеры смысловых толкований).
6)· Сказки для взрослых:
- ВАСИЛИСА XXI ВЕКА. и т.д. (см.полный анонс http://www.zovu.ru/biblio/biblio5c.htm)

ЭЛЕКТРОННАЯ газета распространяется по ПЛАТНОЙ (на полгода и год) ПОДПИСКЕ - через Пресс-центр ЗоВУ и его партнеров в других регионах. Для подписки пришлите на адрес zovuritm@narod.ru заявку с темой "Подписка на газету "ЗОВУ РИТМ" с обратным адресом для получения газеты. С уважением, Команда ЗоВУ

МЫ ТЩАТЕЛЬНО ОТБИРАЕМ ИЗ ОПЫТА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЛУЧШЕЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ И ОБРЕТЕНИЯ СЕБЯ В РЕАЛИЯХ ГРЯДУЩЕГО!

 

* * *

!?! Наши Вести 2:

Лучшие книги для Вас!

В интернет-издательстве "ТАКИЕ ДЕЛА!" (г.Владивосток) вышли электронные версии хорошо известных вам книг (см. подробно http://www.zovu.ru/biblio/biblio5d.htm):

3. А.П.Волжанин. Психодрама Нового Времени. Книга 1 из серии "Психодрама Человека" (Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ)). - http://shop.izzi.ru/psyhodrama_1.html
В эту трилогию входят работы: "Исповедь Счастливчика, или Пси-метод маленького волшебника", "Вероятностная личность" и "Психология счастья".

Напоминаем, сделанные в формате PDF (Adobe Acrobat), эти электронные книги удобно скачиваются, хорошо читаются с экрана и распечатываются на принтере. Чтобы, уютно устроившись в любимом кресле, поработать с книгой с карандашом в руках!... А самое главное, при этом сохранится зрение, да и с бумаги воспринимать текст на порядок эффективней, чем с экрана. С уважением, Команда ЗоВУ

БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ И ПРЕУМНОЖЬТЕ РАДОСТЬ!

 

* * *

!?! Наши Вести 3:

...Увлекательное путешествие в Жизнь...

" Добрый день, уважаемая команда ЗоВУ! Сегодня я получила заказанный у Вас по почте комплект и очень рада возможности начать увлекательное путешествие в Жизнь вместе с вами. Екатерина Н. (26.01.2006г.)"

(Подписка на компакт-диски "Возрождение Человека-1 и 2" http://www.zovu.ru/cd.htm)

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-3" - 6. Сказка об идеальном воспитании.

2. "Властелин Времени-3" - Современный технологизм и карнавальная Древность.

3. "Назад в Будущее-3" - 7. "Золотой век" в изображении Федора Достоевского..

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" - 19. От горнего до греха (Рассказы о словах).

Общий тираж четырех рассылок на 02.01.2006г. составляет более 19 000 экз.

 

!?! Основная часть:

7. "ЗОЛОТОЙ ВЕК" В ИЗОБРАЖЕНИИ ФЕДОРА ДОСТОЕВСКОГО

(по рассказу "Сон смешного человека")

... ... ... - "…У них была любовь и рождались дети, но никогда я не замечал в них порывов того жестокого сладострастия, которое постигает почти всех на нашей земле, всех и всякого, и служит единственным источником почти всех грехов нашего человечества…" (Ф.М.Достоевский)

Под "жестоким сладострастием", видимо, имеется в виду "секс". То, что входит в секс, в действительности является безграмотно и формально-технически скопированным фрагментом человеческих отношений в естественных условиях. Причем маленьким фрагментом, взятым без учета целого и целостного процесса. И "сексуальные" отношения, на самом деле, являются отношениями насилия над естеством, - по взаимной договоренности или без оной, - при котором не учитываются многие факторы происходящего при т.н. "половом акте". И это чаще всего приводит в таких условиях к разрушению здоровья и организма. Так, как это происходит при чрезмерном и безграмотном потреблении алкогольных или наркотических веществ. А мы в первой книге серии "XXI век и психология людей новой цивилизации" как-то намекали уже, что в полном выражении того, из чего оставили только секс, мы имели бы как бы "Азбуку Сотворения" или творческого взаимодействия Человеков Разумных. Если не понимать и не видеть реальных процессов энергообмена между человеками, чем и каким качеством наполняется сейчас обмен, то сладострастие, равносильное наркозависимости или алкоголизму, разрушительно, а значит, жестоко по отношению к себе и другому.

- "…Они радовались являвшимся у них детям как новым участникам в их блаженстве. Между ними не было ссор и не было ревности, и они не понимали даже, что это значит. Их дети были детьми всех, потому что все составляли одну семью…" (Ф.М.Достоевский)

Кстати, и это не придумано. Остатки такого образа жизни можно встретить и сегодня. Об этом значительно позднее Ф.Достоевского, уже в наше время, пишут совсем другие люди, наши современники, как о научном факте. В частности, мы вам уже рекомендовали к чтению книгу Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым: принцип преемственности". Рекомендуя вновь эту книгу, мы пока не будем детально останавливаться на словах Ф.Достоевского в приведенной цитате.

В книге Жан Ледлофф то, что у нашего классика упомянуто вскользь, описывается детально и точно, хотя и видно, что в наше время, в силу утраты Знания великих предков, эти отношения стали значительно проще. То, что Ф.Достоевский достает из глубин своей памяти, Жан Ледлофф описывает по реальным фактическим остаткам Древнего Мира, сохранившимся в стороне от технократической цивилизации. Но и в таком виде образ жизни описанных индейцев и их отношение к детям многократно человечнее, чем в современных "высокоразвитых" и "цивилизованных" странах, которые по уровню отношений между людьми все-таки недалеко ушли от отношений в тех разбойных бандах и вооруженных до зубов завоевательских армиях, распространявших по планете свой "цивилизованный" образ жизни на уровне своей простой "недостаточности". Кстати, эта недостаточность по сей день доминирует во всей культуре (см. литературу, кино и т.п. масскультуры Запада с боевиками и убийствами, сексом и иными зверствами…) и быту (см. статистику данных по образу жизни и социальным, правовым, медицинским и т.п. областям т.н. "развитых" стран Запада, пока они не засекречены отчасти или полностью). И это полный человеческий упадок, прикрытый "арифметической" простотой логики раскрашенного под свободу и человеколюбие фасада "прогрессивного строя". Это такой искусственный строй, который вовсе и не требует противодействия и борьбы с ним. Он сам разрушается. Уже с ускорением. Усилия, наоборот, нужны для выхода из-под "обломков", или чтобы не попасть под очередной "обвал" с многочисленными людскими трагедиями, или чтобы не заразиться "чумой прогресса" и не передать ее своим близким…

Усилия нужны для сохранения Жизни на Земле, для продолжения рода человеческого.

О том, как встречали Младенца в Древнем Мире и как к нему относились, мы тоже описывали в разных наших работах, когда нужно было приводить примеры.

- "…У них почти совсем не было болезней, хоть и была смерть; но старики их умирали тихо, как бы засыпая, окруженные прощавшимися с ними людьми, благословляя их, улыбаясь им и сами напутствуемые их светлыми улыбками. Скорби, слез при этом я не видал, а была лишь умножившаяся как бы до восторга любовь, но до восторга спокойного, восполнившегося, созерцательного. Подумать можно было, что они соприкасались еще с умершими своими даже и после их смерти и что земное единение между ними не прерывалось смертию…" (Ф.М.Достоевский)

И здесь понятно передана реальность человеческой природы и Природы вообще. В данном случае и речи нет о каком-то "золотом веке". Описано должное Человекам, которое было бы и сейчас, если бы не подорванное с рождения психофизическое здоровье и навязанные упростившемуся интеллекту заблуждения. Верно, что Человеки не должны иметь болезней, т.к. Здравие и Разум позволяют не запускать сигналы боли до заболевания. Известно, что уже начало боли является сигналом нарушения взаимодействия с естеством и жизненных процессов в организме. И этот сигнал требует незамедлительной реакции и исправления ситуации. А современные люди настолько бесчувственны к своему состоянию, что запускают себя до болезней и полного разрушения организма.

А еще современным людям свойственно полное непонимание природы СМЕРТИ. Люди забыли, что между физическим и "тонким" планами реальности границы весьма условны, в меру глубины восприятия. И что "физическая смерть", как она понимается сегодня, не есть полное завершение или конец. Поэтому у людей сейчас все поставлено с ног на голову. Ф.Достоевский еще не упоминает тут о том, что "старики" вполне здравы и моложавы на вид. Писатель не говорит и о том, что "МИР" и "уМИРание", "сМЕРть" и "МЕРа" - однокоренные слова. Не говорит о том, что "МИР" есть место достойного умирания (сейчас много глупостей накручено вокруг слова "Мир"). А "уМИРание" - это, прислушайтесь, "у МИРа!", а не "разложение тела", как это понимается сегодня. Это созидательное отмеривание событий, творческая самореализация, одухотворение задействованной в процессе деятельности "материи", привнесение в нее больше Жизни. И так - до выполнения своей миссии, до "смерти", т.е. перехода на другой план для выполнения других задач, если говорить современным языком. Не надо драматизировать и мистифицировать эти процессы, они настолько же обычны, как спать, просыпаться, умываться и идти на Природу… ... ...

(Продолжение следует)

* * *

Внимание! Все новички, незнакомые с нашими рассылками, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Подписные издания: Журнал"Карта Успеха", газета "ЗОВУ РИТМ" и брошюры. Заказ см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm .

4) Третья ступень РИТМ: кто уже имеет второй диск, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!

5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

 

Ссылки на ЗоВУ: www.zovu.ru v Российский Институт Творческого Мастерства v Библиотека ЗоВУ v Психология и Вселенная v Филология и культура v Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка (новая версия) v Первый опыт словаря смыслов v Большой бестолковый словарь v История и легенды v Наука и экология v Здоровье и естество v Искусство и творчество v Радость общения v Детский интернет v Юмор и бестолковщина v Музыка на ЗоВУ v Звезды Урала v Золотое Времечко (новости на каждый день) v Первый Банк Поздравлений v Мой чат сердечный (МЧС) v Дельфийский Оракул (гадает!) v

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2006.

* * *


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.future
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное