Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 66 (159).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

1) Важное объявление (информация с культпортала ЗоВУ http://zovu.ru):

Практика начинается!

Дорогие друзья! Наступившее время перемен требует от каждого активных действий и адекватной реакции. Мы не можем оставаться равнодушными к происходящему и уже сообщали вам об изменениях, которые коснутся всех сфер и направлений нашего проекта. Реагируя на изменения в реальности, которые требуют точности и своевременности, мне приятно пригласить всех желающих на первую научно-практическую конференцию, которая положит начало нашему практическому взаимодействию и более близкому знакомству. В рассылках и книгах всего передать невозможно. Слишком много искажений и разночтений. Настоящие практические знания возможно передать только в личном общении. Для меня очень важно, чтобы идеи, которые несет Команда ЗоВУ, доходили до каждого без искажений и могли быть использованы в современной жизни.

Я, как руководитель проекта, сообщаю вам, что мы продолжаем движение навстречу. Мы призываем жить полноценной и целостной жизнью на максимуме человеческих возможностей, а не в узких рамках трудовых обязанностей и каких-то узкоспециальных увлечений и хобби. Мы призываем признать все человеческое и жить широко и разнообразно, но при этом гармонично. И гармония полноты жизни вознаградит вас и здоровьем, и счастьем, и осмысленностью человеческой жизни! Мы за осмысленную здоровую полноценную человеческую жизнь, без отказов и запретов! Мы предлагаем отказаться только от одного - от неполноценности, ущербной однобокости, узкой и вредной для здоровья специализации. Мы предлагаем каждому сделать свою жизнь полноценной и целостной, живой и здоровой, светлой и радостной, гармоничной и счастливой.

До встречи на конференции!

ЗОРИНА НАТАЛИЯ , руководитель проекта, педагог-психолог, психотерапевт, физик

* * *

2) Важное объявление (информация с культпортала ЗоВУ http://zovu.ru):

 

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ:

Команда ЗоВУ приглашает!

"ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ". Именно так называется научно-практическая конференция, которую проводят Команда ЗоВУ, ее партнеры и друзья с 8-го по 10-е декабря 2006 года в окрестностях г.Екатеринбурга.

На конференции в центре внимания будет ПРАКТИЧЕСКАЯ сторона заявленной для конференции тематики, в том числе все то, о чем много лет дается информация в просветительских рассылках Команды ЗоВУ. Сама конференция проводится потому, что пришло время практической работы и объединения всех, кого эти вопросы и сотрудничество по ним интересует.

Центр Сказки: пришла пора жить разумно!

См. полную информацию о конференции (время, место, условия участия и т.п.) по ссылке на стр. http://www.zovu.ru/ritm2.htm

Заявки от гостей и участников принимаются заранее.

Справки по конт.тел. 8 922 22 76 878 и +7 922 296 71 35. Эл.почта: tiva1@land.ru и zovuritm@narod.ru (Команда ЗоВУ. Екатеринбург)

* * *

 

3) Важное объявление (информация с культпортала ЗоВУ http://zovu.ru):

Пароль: "Практика РИТМ"

Напоминаем (по объявлению в прошлом выпуске): Кто имеет наш диск "Возрождение Человека", пишите скорее на специальный адрес: ritm-zovu@yandex.ru с темой "Практика РИТМ". Мы вас ждем!

Внимание! По не зависящим от нас техническим причинам некоторые письма не доходят до нас. В этом случае догадливые используют другие известные (объявленные для переписки) адреса Команды ЗоВУ . Если Вам что-то мешает, последуйте их примеру и Вы: в конце концов, у всех наших специализированных адресов единый информационный центр - и Ваше письмо будет передано по назначению (еще один дежурный адрес: zovu_ritm2@bk.ru)!

С уважением, Команда ЗоВУ

* * *

4) Наши Вести 1:

Пока рассылки "отдыхали", газета "ЗОВУ РИТМ" продолжала выходить в обычном режиме!

Анонс 18-го выпуска "ЗОВУ РИТМ"

Для открытия файла газеты служат программы Adobe Acrobat Reader, Adobe Reader, Adobe Acrobat Pro начиная с версии 5.0. Если у вас имеется более ранняя версия, то вы не сможете открыть файл. Если у вас не оказалось подходящей версии, скачать программу можно по адресу: http://izzi.ru/archive/foxit.rar

1)· Актуально:
- ТРИНАДЦАТАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СОСТОЯЛАСЬ!
2)· Жизненные наблюдения:
- МОСТ УПАЛ ПРАВИЛЬНО.
3)· Наш календарь событий:
- ЦИОЛКОВСКИЙ: О КОСМОНАВТИКЕ И КОСМИЧЕСКИХ УТОПИЯХ.
- ИДЕАЛЬНЫЙ СТРОЙ ЖИЗНИ.
- ЛОСЕВ: ИСТОРИК АНТИЧНОЙ ЭСТЕТИКИ.
- ПЕРВОЗДАННАЯ СУЩНОСТЬ.
4)· О слове изначальном и словах:
- СКАЗКИ ЗОЛОТОГО ВЕКА.
5)· Климат и история цивилизации:
- ЭТОТ РИТМИЧНЫЙ, РИТМИЧНЫЙ, РИТМИЧНЫЙ МИР...
6)· Прошу слова:
- О ПРАВИЛАХ, СОЗНАНИИ И СТРАХЕ…
7)· Как воспитывали детей:
- КАЛЕКИ НА ЗАКАЗ.
8)· Литературные пророчества:
- О НЕРАЗУМНОСТИ ЛЮДЕЙ (см.полный анонс http://www.zovu.ru/biblio/biblio5c.htm)

Анонс 19-го выпуска "ЗОВУ РИТМ"

1)· · Родные слова: возрождение утраченных смыслов:
- О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.
2)· Жизненные наблюдения:
- ВРЕМЯ ПОГАСШИХ СОЛНЫШЕК, или секс как потеря Чувства.
3)· Наш календарь событий:
- СЫН ДВУХ ОПАЛЬНЫХ ПОЭТОВ…
- КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ТЕОРИИ ПАССИОНАРНОСТИ ЕЕ АВТОРОМ.
- ПОСЛЕДНИЙ ПОЭТ ДЕРЕВНИ…
4)· Другая политэкономия:
- ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.
- ЭВОЛЮЦИЯ ВМЕСТО РЕВОЛЮЦИИ.
5)· Следы древних цивилизаций:
- ДЕВЯТЬ МИРОВ... (см.полный анонс http://www.zovu.ru/biblio/biblio5c.htm)

ЭЛЕКТРОННАЯ газета распространяется по ПЛАТНОЙ (на полгода и год) ПОДПИСКЕ - через Пресс-центр ЗоВУ и его партнеров в других регионах. Для подписки пришлите на адрес zovuritm@narod.ru заявку с темой "Подписка на газету "ЗОВУ РИТМ" с обратным адресом для получения газеты. С уважением, Команда ЗоВУ

МЫ ТЩАТЕЛЬНО ОТБИРАЕМ ИЗ ОПЫТА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЛУЧШЕЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ И ОБРЕТЕНИЯ СЕБЯ В РЕАЛИЯХ ГРЯДУЩЕГО!

* * *

 

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-3" - Когда отцы поймут....

2. "Властелин Времени-3" - "XXI век и психология людей новой цивилизации: от теории к практике. (доклад на научно-практической конференции)

3. "Назад в Будущее-3" - О чем не помнят люди?

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни (Родные Слова: Возрождение утраченных смыслов)" - 6. Третий ум.

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). Выпуск 78." - 1) ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ. 2) Обращение. 3) Магические уроки Пауло Коэльо.

Общий тираж четырех наших рассылок на на 10.10.2006г. составляет 19 000 экз.

 

!?! Основная часть:

 

О ЧЕМ НЕ ПОМНЯТ ЛЮДИ?

 

...О чем еще люди предпочитают забывать (и не помнить)?

Например, о том, что такое человек. Опять же по поводу "человекоориентации". В каком детском садике и в какой школе воспитывают "человеков"? А на каком предприятии востребованы "человеки"?

Можно даже не искать. Вы все хотя бы раз читали газеты объявлений. Там можно встретить многое: "ТРЕБУЮТСЯ" - токари, слесари, секретари, менеджеры и т. д. еще десятки тысяч известных миру профессий. Но нет ни одного объявления: "требуется человек разумный" (разве что в разделе юмора и сатиры)!

А что, это (Человек Разумный) настолько в норме, что и говорить не надо, все сегодня "человеки разумные", и поэтому живут так разумно, что самим тошно и все вокруг загадили?!

Или наоборот, потому что нет в этом мире Человека Разумного? Ведь на нет и суда нет. О том, чего нет, и говорить бессмысленно. И не говорят!

Реально же востребованы только ФУНКЦИИ, которые можно механизировать, автоматизировать, роботизировать. Заменить ТЕХНИКОЙ. Но раз техника в технократической цивилизации многократно дороже человеческой жизни, пока что везде проще и дешевле технически эксплуатировать человека, т.е., выражаясь мягче, использовать труд людей, предпочитающих своей головой не думать и сдавать себя в аренду, в пользование другим.

А те, кем только пользуются, как известно, чаще всего мечтают сами пользоваться другими. Такова уж психология пользователя (или потребителя, обывателя и т.п.). А мыслей о каком-то там Человеке Разумном и естественной Эволюции у них, как правило, не возникает. Нужные файлы "программы" искажены или испорчены еще в раннем детстве, и в их сознании на эти слова ничто не "искрит", не реагирует!

Если вы еще сомневаетесь, насколько это именно вот так, то попробуйте вникнуть, КАК работают современные службы занятости и трудоустройства, кадровые агентства и центры профориентации. С чем люди туда приходят, как проходит процедура профориентации и подбора профессии или места работы? Странно будет, если вы не увидите, что кроме ТЕХНИЧЕСКОЙ СОРТИРОВКИ там ничего нет. И точно так же, если нет нужного винтика, там временно присобачивают подходящий, и потом эта "временная" деталька так и остается "навсегда" - "до пенсии" или "пока не сломается". Это по поводу трудоустройства!

Потому что разумной организации труда в технократической цивилизации никогда не было. Фактически т.н. "технократическая система" или "цивилизация" - это не система в строгом понимании, а парк отдельных агрегатов и станков, которые не могут быть в единой системе (вы же помните, что техника - это, в основе своей, всего лишь протез, подмена живого!). Поэтому для поддержания всего этого хозяйства и сделали соединительным (системным) элементом оторванных от Природы специальным образованием и воспитанием людей.

А то, что все там называется "красиво" и "серьезно", типа: "собеседование", "тестирование", "тренинг", "повышение квалификации", "переподготовка", "трудоустройство", "выбор профессии", "высшее образование" и т. д., - вас не должно смущать. Какой же приличный товар в рыночной экономике без рекламы и красивой упаковки продается?! Если же порой сами "кадровики" и "профориентаторы" не осознают того, что они на самом деле делают, то это потому лишь, что и сами - только "узкие специалисты" техноцивилизации, неспособные разумно "ориентировать" ищущего. Заблуждающиеся так же, как и их педагоги и воспитатели. Это тоже хитрая уловка внутреннего устройства техноцивилизации: узкий специалист не может воспитать гармоничную личность, узкий специалист может готовить только узкого специалиста.

А когда несколько разных узких специалистов обучают одного ученика, то ситуация еще больше ухудшается. И как только еще у детей психика выдерживает!? Однако такое воздействие на молодежь, судя по известным учебным заведениям, - весьма распространенная практика.
Но об этом не говорят, кроме жалоб "то плохо, это плохо" и т.п., т. к. почти ни у кого нет представления о том, как выглядит система в целом, что можно сделать, чтобы ее улучшить. Куда и как идти? КАК ЖИТЬ?

Вот почему сегодня на первый план выходит тема экологии и защиты Природы. А из всех экологий важнейшей становится экология Человека, экология сознания и души, экологическая безопасность Человека как на местах, так и в международном масштабе. Без полноценного возрождения сущности Человека Разумного накопившиеся глобальные и локальные проблемы людей не могут быть решены. Потому что Природа начинается не где-то на улице или за околицей, а в нас самих, в каждом из нас - с человеческой Природы, с живого организма и живой мысли! Если не будет природосообразности в каждом из нас, то не найдется она и где-то вовне.

(Продолжение следует)

* * *

Внимание! Все новички, незнакомые с нашими рассылками, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Подписные издания: Журнал"Карта Успеха", газета "ЗОВУ РИТМ" и брошюры. Заказ см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm .

4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет второй диск, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!

5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

 

Ссылки на ЗоВУ: www.zovu.ru v Российский Институт Творческого Мастерства v Библиотека ЗоВУ v Психология и Вселенная v Филология и культура v Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка (новая версия) v Первый опыт словаря смыслов v Большой бестолковый словарь v История и легенды v Наука и экология v Здоровье и естество v Искусство и творчество v Радость общения v Детский интернет v Юмор и бестолковщина v Музыка на ЗоВУ v Звезды Урала v Золотое Времечко (новости на каждый день) v Первый Банк Поздравлений v Мой чат сердечный (МЧС) v Дельфийский Оракул (гадает!) v

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2006.

* * *


В избранное