Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 10 (174).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru ,

Контакты в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru и tiva1@land.ru, тел. 89222276878, +79222967135, (343) 350-45-37, тел./факс (343) 376-22-70 (Алексей Иванович), Представительства: в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов), Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия), Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич).

 

!1! Объявление:

Следующая встреча с Командой ЗоВУ - в Санкт-Петербурге!

 

Московская встреча с Командой ЗоВУ прошла успешно! И все это благодаря директору филиала и члену Команды ЗоВУ Алексею Басову! Состоялось все, что было запланировано. Что-то хотелось бы сделать лучше. Видимо, все это в будущем. Главное, начало работы московского филиала РИТМ положено! Теперь у нас и в Москве есть действующий филиал Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ), куда могут обращаться со своими вопросами и предложениями к Команде ЗоВУ все москвичи и жители Подмосковья.

Следующая встреча с Командой ЗоВУ - в Санкт-Петербурге! Поэтому слово ее представителю в северной столице:

 

Здравствуйте, мои РОДные спутники!

Меня зовут Кадрия.

Вот и начала активно РАскручиваться наша Практика ВОЗРОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО НА ЗЕМЛЕ, о которой так много, бережно и настойчиво нам говорили наши штурмана (с картой и компасом) – Команда ЗоВУ.

 

Я приглашаю вас 6-12 августа 2007 года на комплекс-тренинг Команды « Ладный Путь к своей Природе » в Санкт-Петербург!

Путевка стоит 18550 рублей. Заявки принимаются до 19 июля.

 

«Настоящие ЗНАНИЯ текстом не передать.
За тем, что вам нужно не только для пробуждения, но и для
полноценного выполнения вашей миссии на Земле, вы должны прийти сами…
Давайте Жить и Служить Жизни Разумной на Земле вместе

Команда ЗоВУ «XXI век и психология людей новой цивилизации» № 09 (292).

 

В программе комплекс-тренинга:

 

- Наталия Павловна Зорина – наш славный кормчий – поведет нас в этот путь. Первый шаг к СЕБЕ естественному, целостному и гармоничному мы сделаем в комплекс-тренинге – «НАУКА РАДОСТИ, а не фактор страха».

Тренинг дополняется практическими занятиями.

- Зрение – одна из наиболее важных репрезентативных функций человеческого организма, бОльшую часть информации об окружающем мире мы получаем, обычно, посредством именно зрительного восприятия. Поэтому следующим шагом в Питерском комплекс-тренинге ЗоВУ предлагается «Практикум безоперационного восстановления зрения» , автором которого является Тыщенко Валерий Владимирович.

- И для обретения навыков более полного, адаптивного и яркого взаимодействия с миром предназначена третья часть Питерского комплекс-тренинга – «Искусство дыхания и движения» , автором которой является Бубенцов Юрий Михайлович.

А для того, чтобы наше взаимодействие и устойчивое движение к СЕБЕ – Живым и Естественным – было ЛАДным и РАдостным, наш Ладный Путь будет проходить в атмосфере природы и гармонии, вдали от городской суеты, в «Гелиос Отеле» (Зеленогорск), расположенном в пятидесяти километрах от Санкт-Петербурга, среди сказочного леса на берегу Финского залива.

 

Стоимость Питерского комплекс-тренинга – 18550 руб.

Сюда входит: Проживание в течение всего комплекс-тренинга в 2-местных номерах Отеля, Паркинг, Трехразовое питание, Все тренинги наших Мастеров, Релаксационный комплекс в один из вечеров, Пикник на природе (если позволит капризная питерская погода), Проживание и питание детей до 5 лет, Детская игровая комната с аниматором.

Я, мои Радость и Любовь – прилагаются бесплатно!!!

 

Подробная информация по комплекс-тренингу размещена в первой рассылке «XXI век и психология людей новой цивилизации» №10 (293), а также на сайте по ссылке http://www.zovu.ru/ritm7.htm. Информация о Мастерах и их работах – тоже на сайте ЗоВУ и в рассылках.

Вопросы и заявки присылайте на: zovu-kadr@mail.ru

Звоните +79219132324

Я буду рада видеть вас на комплекс-тренинге.

С уважением и любовью, Кадрия – хозяйка Санкт-Петербургского филиала РИТМ, ЦСКА, ЗоВУ.

* * *

 

 

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" - Ладный Путь к своей Природе (комплекс-тренинг Команды зоВУ в Санкт-Петербурге): подробная информация.

2. "Властелин Времени-4" - Любовь и социальная шизофрения.

3. "Назад в Будущее-4" - Возрождение настоящей жизни.

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" - Как науки становятся "неправильными", или Уровень "бреда" в речевой практике.

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 29.05.2007г. составляет 19 520 экз.

 

 

ВОЗРОЖДЕНИЕ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ

 

... ... ...Да и технократическая машина разрушается не потому, что пренебрегает « материальными потребностями людей », а потому что сами люди стали чересчур зависимы от системы, т.е. менее умны и самостоятельны. И судя по всему, масштаб разрушений технократической системы будет возрастать по всему миру, по мере утраты людьми здравости во всех смыслах и усиления невыполнимого административно-технического контроля над ними. Потому что сейчас людьми утрачивается в массовом порядке то, что традиционно называется « стремлением к внутренней свободе », « самореализацией » и « личностным ростом ». Даже когда провозглашают открыто, их внутреннее содержание уже выхолощено. Остаются лишь формы, в которых пустота.

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ, ПО БОЛЬШОМУ СМЫСЛУ, МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО НА ТЕХ, КТО ЕЩЕ СОХРАНЯЕТ В СЕБЕ ЖИВЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ. Но они должны понимать, что «паровозу» никак не приделать «человеческое лицо». Только в этом случае они будут способны на здравые шаги по сохранению человеческой жизни на Земле и возрождению Человека Разумного. И развернутся, наконец-то, к великой Природе, как в самом себе, так и вокруг себя.

Но если и они будут наивно заниматься, говоря бюрократическими штампами, « подготовкой пакета документов » для « паровоза прогресса », чтобы сформулировать понятный для «паровоза прогресса» « социальный заказ », то вынуждены будут « уйти в небытие » все. Пытаться найти « общий язык » и « взаимопонимание » с Машиной, если даже эта «Машина» - « социальная » (технократическая, цивилизационная), могут только те, кто окончательно не в ладах с умом.

С машиной общаться просто глупо и вредно во всех отношениях!

Чем большее число умных личностей будет понимать, что этот « глубокий системный кризис » не может быть преодолен в рамках «паровоза прогресса», тем больше шансов, что «общество» будет оздоровляться на других основах – естественно человеческих. Оздоровляться для воспитания здорового поколения « свободного и ответственного человека ».

И надо понимать, что никакая машина, никакая система не может «воспитать человека». Это под силу только Личности, только влюбленной паре творческих Личностей.

А такие Личности воспитываются не в «мертвом царстве» техники и технологий, а на Воле, на Природе, в пространстве Любви и Света.

ПУТЬ НА ВОЛЮ НАЧИНАЕТСЯ С ОСОЗНАНИЯ, ЧТО « МЕРТВОГО ЦАРСТВА » В НАС САМИХ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО КАЖДЫЙ ПРИЗНАЕТ ЕГО В СЕБЕ И НАД СОБОЙ.

Люди могут обойтись без «мертвого царства», а вот «мертвое царство» без людей обречено на исчезновение. Поэтому «мертвое царство» ТЕХНО навязывает себя через все каналы восприятия и жизнеобеспечения Личности и всеми доступными средствами внушает – от обещаний благ до запугивания, - будто без «технического прогресса» люди сгинут. Это и не скрывается, а откровенно подается через все СМИ: с одной стороны, рекламируются « цивилизованный порядок » и все новые и новые « технические блага прогресса », с другой стороны, демонстрируется масса бедствий и катастроф, преступлений и ужасов, которые якобы ожидают людей, если они откажутся от «прогресса» и «техники». Скрывая при этом, почему эти беды и катастрофы происходят! А выводы якобы должен сделать « свободный гражданин ». Расчет на то, что слабоумные люди будут просто бояться и слушать приказы начальства и не смогут рост техногенных катастроф соотносить с техническим прогрессом и состоянием ухудшающегося здоровья людей.

Альтернатива достаточно проста. Дорог только две. Зависимые будут сидеть в «паровозе прогресса» и будут беспомощно ждать указаний, что делать « для поддержания порядка ».

А ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ НЕ ИСПУГАЮТСЯ, А АКТИВНО БУДУТ СОЗИДАТЬ СОВЕРШЕННО НОВЫЙ МИР, НОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ДАЖЕ ПОСРЕДИ ЭТОГО ТЕХНОКРАТИЧЕСКОГО « ХАОСА ».

Ведь, согласно легендам, у них есть хороший пример! Помните, нам всем с детства рассказывали, что Бог создал мир из Хаоса?! Но это произойдет не само по себе.

ПРОСНУВШИМСЯ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА ЛИЧНОСТЯМ ПРИДЕТСЯ ВЛОЖИТЬ ВСЕ СВОИ СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ, ЧТОБЫ ПОСРЕДИ ЭТОГО СОЦИАЛЬНОГО ХАОСА ВОЗРОДИТЬ НАСТОЯЩУЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО.

Для созидания жизнеспособного и здравого нужно много уметь и знать, возвращать себе утраченные здоровье и творческие способности. Если каждый будет идти к божественно высокому, настоящему человеческому и разумному в себе, то и Жизнь на Земле станет другой, светлой и радостной. Сначала для себя лично, а потом и для других! Вместе с другими! Нужно сделать первый шаг - сначала осознать и победить «мертвое царство» безволия и зависимости от системы в самом себе. И последующие шаги – свои собственные – каждый увидит уже сам.

 

(РИТМ. ЦСкА. Сентябрь 2004г. – Март 2006г., Екатеринбург)

 

* * *

Внимание! Все новички, незнакомые с нашими рассылками, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Теория и практические наблюдения - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).

2) Собрание сочинений РИТМа, дополнительные материалы, методические основы и примеры (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также другие диски с практическими материалами : см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).

3) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm) , эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm) , газета "Золотые Врата Урала" и брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm). Заказ см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm .

4) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет второй диск, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!

5) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

6) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на форуме http://www.zovu.ru/forum Пресс-центр ЗоВУ. 2007.

* * *


В избранное