Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

МЫ ПРИШЛИ НА ЗЕМЛЮ НЕ <<ПРОСВЕТЛЯТЬСЯ>>, А ЖИТЬ И РАБОТАТЬ!


НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 01 (231).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается январский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ":

Подписка на 2010 год и анонсы свежих номеров см.: http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

В 2010 ГОДУ ЖУРНАЛ НАЧИНАЕТ ПЯТЫЙ ГОД СВОЕЙ ЖИЗНИ!

 

Напоминаем еще, что у нас сложилась добрая традиция - делать завершающий, декабрьский номер года открытым, скачайте его и читайте на здоровье на сайте журнала (http://zovuritm.info). Доступным будет и первый номер 2010 года!

 

 

 

ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЛАДНО ЖИТЬ!

 

«По-настоящему живые люди, которых немного, проявляют себя в виде загадочной силы, понять которую общедоступные знания не позволяют. В них присутствует цельность, которую невозможно объяснить рационально. …Не так важно искать живых людей, как самому проявлять себя в историческом контексте, иначе не удастся создать свое устойчивое «Я»…»

(Антонио Менегетти. Мудрец и искусство жизни.)

 

На пороге 2010 год! Каким он будет? Что готовит? Что ждет от каждого из нас? Разные вопросы волнуют людей сегодня.

Мне кажется, что важной особенностью нашего времени, переполненного противоречиями и социальными проблемами, является тот факт, что вопреки всем этим процессам жизнь каждого все больше и больше зависит только от него самого, только от ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО в нем. От личного выбора, убеждений, мировосприятия и просто общего отношения к жизни и окружающему миру!

Вот такой у нас настрой. Мы верим в ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ природу, способную преодолеть все трудности и получить необходимый для естественной жизни опыт. Мы верим в наших читателей! И продолжаем свою работу! Мы продолжаем свою работу для живых и во имя ЖИЗНИ! А еще мы работаем для себя и своих детей, для своих внуков! Одним словом для всех тех, кто хочет полноценно, ладно и счастливо жить на НАШЕЙ РОДНОЙ ЗЕМЛЕ!

Постараемся в наступающем году сделать наш журнал еще интересней и полезней для вас! Хочется, чтобы настоящего и естественного знания о Природе и Человеке было все больше и больше!

Наталия Зорина и Команда ЗоВУ (Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2010г.) .

 

!1! Из новых отзывов:

О российском культурном портале "ЗОЛОТЫЕ ВРАТА УРАЛА" (ЗоВУ)

 

«Когда я впервые увидел ваш сайт (http://zovu.ru), я не поверил, нашел его совершенно случайно. В случайности не верю, поэтому, я думаю, это ваш сайт нашел меня. Мои мысли были такого плана: как интересно! Не может быть! Какой же взгляд на вещи, абсолютно отличающийся от современного технократ-материального! Мои чувства: так должно быть, что-то внутри меня с радостью принимало эту информацию! Ну, вот вкратце! Успехов вам!»

Евгений К. (14.01.2010)

 

 

!1! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

60 выпусков журнала "ЗОВУ РИТМ" на одном компакт-диске!

 

Четвертый компакт-диск Команды ЗоВУ представляет с собой 60 комплектов электронного журнала "ЗОВУ РИТМ" за 2006-2009 годы с удобным тематическим рубрикатором и классификатором, а также алфавитным указателем всех материалов за четыре года в 60 выпусках журнала с активными ссылками на конкретные номера журнала и страницы. Поиск осуществляется по 1114 публикациям. Диск создан по заявке читателей.

А Команда ЗоВУ пошла навстречу читателям в связи с тем, что изначально публикации, которых за четыре года жизни журнала более тысячи, подбирались так, чтобы они давали дополнительные ориентиры для адаптации к современным непростым условиям жизни переходного периода!

Дополнительную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm . Заявки принимаются по адресу: new1ps@yandex.ru .

* * *

 

Сегодня наши рассылки представляют анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (январь 2010):

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 350) - А НАТУРАЛЬНОЕ МОДНО?

- «...Мы и представить себе не могли, что природный путь естественной жизни видится как «сказочный» нашими «цивилизованными» современниками…»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 292) - КАК СОХРАНИТЬ ЖИВУЮ ТКАНЬ КУЛЬТУРЫ?

- «...Много прекрасных страниц написано лучшими людьми о Благодатном Воспитателе и Заступнике Земли Русской, Преподобном Сергии…»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 231) - «ПРОСВЕТЛЕНИЕ ВАМ НЕ ГРОЗИТ»!..

- «...Мы пришли на землю не «просветляться», а жить и работать...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 218) - КАЖДЫЙ МОЖЕТ УЧИТЬ ЯЗЫК БОГОВ И ЙОГОВ!

- «...Не надо никакого «супероружия», люди сами разрушают свою среду обитания и разлагают себя – почти на сто процентов через неполноценный язык!..»

 

5. Спецрассылка: "РИТМ (для второй-третьей ступени). (Выпуск 123)." 1) ВЫБОР ПУТИ, ИЛИ У КАКОЙ НАУКИ ЕСТЬ БУДУЩЕЕ?! 2) О ЧЕМ СЕЙЧАС ГОВОРЯТ? 3) В МОЕЙ СЕМЬЕ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ.

Кроме этих материалов, в январском номере электронного журнала "ЗОВУ РИТМ" представлены следующие публикации: - О РОССИЙСКОМ КУЛЬТУРНОМ ПОРТАЛЕ «ЗОЛОТЫЕ ВРАТА УРАЛА» - ПОЧЕМУ МИР ДЕГРАДИРУЕТ… - ПРОСВЕТ БУДЕТ ВИДЕН ВПЕРЕДИ - СВЕТЛО ЛИ «СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ»? - ОСТОРОЖНО! ПУСТОСЛОВИЕ! - НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ПРИРОДОЙ 70 ЛЕТ НАЗАД - «БАНЯ» ВЛАДИМИРА МАЯКОВСКОГО - БАННЫЙ ДЕНЬ - ЗАМАЛЧИВАЕМАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ - АЛТАЙ – ЗОВ СВОБОДЫ - «СТРАНА ГОРОДОВ» А.РАЗБОЙНИКОВА - ПОДРАЖАНИЕ ФОЛЬКЛОРУ - ИЗ ШКОЛЬНЫХ СОЧИНЕНИЙ. (полный анонс смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr012010.htm ).

Общий тираж четырех наших рассылок на 17.01.2010г. составляет 24822 экз.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

"ПРОСВЕТЛЕНИЕ ВАМ НЕ ГРОЗИТ"!..

 

Продолжим тему статьи «Точка невозврата, или возвращение в будущее!?» ответом на следующее письмо-отклик на опубликованную в 12-м номере 2009г. «ЗОВУ РИТМ» статью:

«Добрый день! Александр моё имя. Подписался на вашу рассылку («Назад в будущее…»), почитал, что вы там пишете.. По поводу перехода человечества на новый уровень осознания согласен. Вот сравниваете людей с детьми в песочнице (у которых отсутствует доступ к знанию) и тут же называете весь их уклад жизни ущербным и деградирующим.. Так же можно сказать про любого ребёнка или др. человека который видит не так, как вы. Все виды бытия святы и уровни осознания тоже. Лишь человек в своем узком понимании может делить всё на хорошо и плохо. Взять частицу Знания и попробовать превратить её в деньги по средствам продажи (чем собственно вы и занялись), это и есть деградирующий путь, просветление вам не грозит, т.к. путь, на основе которого вы рассуждаете, цикличен и ограничен. С уважением, Александр И. (14 декабря 2009 в 13:10)»

 

Вот, представьте себе, идет лекция. Основная часть аудитории внимательно слушает. Но есть отдельные «подвижные»: одни встают и тихо уходят, другие приходят и начинают слушать. Это нормально. Кто-то понял, что не туда попал, а кто-то только что узнал нужное и остался. Бывает изредка и вот так, не совсем корректно, когда начинающий слушать «с середины», не вникнув полностью в язык и термины, начинает реагировать и задавать вопросы, высказывать суждения и даже свои оценки отдельным услышанным фразам, как в нашем примере, с «двухсот какого-то выпуска» рассылки по порядку. Обычно мы на такие «реплики» не реагируем. Но тут захотелось сказать только потому, что Александр задел актуальную для многих ищущих людей «проблему».

При этом он, видимо, нас по-своему как-то идеализирует, полагая, что мы хотим какого-то там «просветления» и поэтому должны писать только «о светлом, хорошем» и ни в коем случае «не продавать» знания…

 

Как ни странно, мы действительно НЕ ПРОДАЕМ ЗНАНИЕ! Его нельзя продать (если вы действительно хорошо понимаете Природу Знания!). И к тому же Знание стоит очень и очень дорого (его в Интернете не распространяют, между прочим).

А вот если что мы и выставили на обмен, так только результаты собственного труда по изготовлению материалов, помогающих, как нам кажется, сориентироваться на дорогах познания и выбрать тот путь, который ведет к нужному знанию. Думаем, ищущим это нужно! Поэтому наши материалы и не превышают себестоимости их изготовления и даже все наши затраты не покрывают. Наоборот, мы больше вкладываемся в просветительскую деятельность (в т.ч. и материально), чем получаем отдачу.

А Александр, похоже, не делает для себя отличия между информацией о знании и самим Знанием. Так, между прочим, можно легко попасть впросак. Но не будем продолжать эту линию тематики, затронутой Александром…

 

Далее о том, что уж точно, по мнению Александра, « просветление вам не грозит »! Мы можем сказать, наверное, что в этом месте Александр хотел нас как-то поддеть, упрекнуть, но попал невольно в точку! Нам в этом месте не обидно! Можем таких читателей, вероятно, даже удивить. Нам «просветление не грозит» еще, может быть, потому что мы к нему и не стремимся! Тем более в том смысле, во что его тут сейчас превратили (известно, как довольно массовый факт, что сейчас многие «стремление к просветлению» используют как оправдание своему бездействию и своей пассивности, «бегства от реальности», своему эгоизму якобы в заботе «о спасении души» и т.д.). Тоже не стоит тут перечислять множество вариантов мнимого «просветления», чтобы не уйти в сторону от темы.

Но мы даже в реальном смысле не стремимся к тому, что нам «не грозит»!

МЫ ПРИШЛИ НА ЗЕМЛЮ НЕ «ПРОСВЕТЛЯТЬСЯ», А ЖИТЬ И РАБОТАТЬ!

Очень часто работать даже на, как говорит Александр, «деградирующем пути» в весьма чрезвычайных обстоятельствах. Мы хотим расставить необходимые предостерегающие и ориентирующие знаки и помочь тем, кому еще можно помочь, кого еще можно удержать для реальной Жизни!

А вы что, не знали, чем мы заняты много лет подряд, почему рассылаем такие материалы вот уже 7 лет???

И вы думаете, нам неведомы характеристики путей, на которые мы сознательно встаем для выполнения нашей миссии???

 

А интересно, почему же Александр считает, что «путь просветления» - единственно достойный для людей путь? Все что ли должны стройными колоннами шагать именно в том направлении?

И почему нужно избегать «цикличных и ограниченных» путей? Может быть, вы не совсем верно понимаете то, что считаете для себя «знанием»? Ведь как раз, избегая какие-то пути, и ограничивают себя, лишая целого, в котором есть все!..

Здесь тоже как-то не хочется спорить с теми, кто ищет «чистых» путей и боится «испачкаться». Поэтому говорим здесь почти тезисами, а не обстоятельно. Скорее, лишь обозначаем места, где стоит ЗАДУМАТЬСЯ, а все ли так однозначно, как кажется или как кто-то навязывает. Тем, кто в состоянии еще думать! ... ... ...

(окончание см. в следующем выпуске)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. - 2009г.)

 

 

- смотрите информацию по CD-1 и 2 "Возрождение Человека" и CD "ЗОВУ РИТМ" на сайте http://www.zovu.ru/cd.htm .

- закажите по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD-1,2 и 4 ".

Девятнадцать книг о ЖИВОМ познании и ЖИВОЙ Реальности ждут Вас!

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 5-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь" и "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала): см. на
http://www.zovu.ru/cd.htm).
4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 44 брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни". Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru Пресс-центр ЗоВУ. 2010.

* * *


В избранное