Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Если не действуют силы Разума, действуют силы Природы. Эти силы безжалостны, но они не "слепы": они направлены на восстановление нарушаемого равновесия. Даже


НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 06 (236).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет мартовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

+ Шесть CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: http://www.zovu.ru/cd3.htm по почте new1ps@yandex.ru.

 

Шестой диск Команды ЗоВУ о детях и воспитании!

 

- В марте 2010 года выходит в свет шестой компакт-диск Команды ЗоВУ, созданный, как тематический и специализированный, по просьбе родителей и воспитателей.

Новый CD-диск называется: "ДЕТИ И ВОСПИТАНИЕ: ДРЕВНИЕ ТРАДИЦИИ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ, ИЛИ ПСИХОЛОГИЯ ЗДРАВОЙ ПЕДАГОГИКИ".

Это собрание 100 избранных публикаций Наталии ЗОРИНОЙ и Команды ЗоВУ по естественнонаучной концепции детства и здравому воспитанию детей в современном обществе. Кроме основного материала, диск содержит также фильм, фотоальбом и литературное приложение. Материалы предназначены не только родителям и воспитателям, но и каждому, кто желает здраво проработать свое детское прошлое.

* * *

 

!1! Из новых проектов Команды ЗоВУ:

Команда ЗоВУ о естественных основах Жизни

 

- О ВОЗРОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА И ЕСТЕСТВЕННЫХ ОСНОВАХ ЗДРАВОЙ ЖИЗНИ - уже 6 компакт-дисков с "Собранием сочинений" Команды ЗоВУ: "Возрождение Человека" - 2 диска (2003г. и 2005г.), "Живой Русский Язык" (2008г.), "Живая Русская Речь" (2009г.), "ЗОВУ РИТМ" (все номера эл.журнала для себя и наших) (2009г.), "Дети и воспитание..." (2010г.) от Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ).

Диски содержат свыше 30 книг, музыку, текстовые и графические приложения, а также видеоматериалы от РИТМ.

P.S. Желающие могут заполнить заявку (подписную карточку) по форме на сайте http://www.zovu.ru/cd3.htm и прислать (или просто написать нам письмо) по электронной почте new1ps@yandex.ru с темой "подписка на CD".

* * *

 

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2010):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr032010.htm ).

 

· От редакции:

- ПОСВЯЩАЕТСЯ ЖИЗНИ!

«…Жить по-настоящему!.. Жить по-человечески!..»

 

· Есть ли жизнь на земле?

- НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

«…Цивилизация все-таки вторгается в природу человека, разрушает ее. Поэтому люди болеют все больше и чаще...»

 

· Прошу слова:

- ВЕРБАЛЬНАЯ МАГИЯ И ЭКОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ

«…Затронув тему вербальной магии и ведунов, я хотел бы её развить в небольшой магический словарь...»

 

· Рекомендуем к чтению:

- ЧТО НАША ЖИЗНЬ? СПИРАЛЬ?

«…Все, что было в народе и у народа, подчеркивало радость жизни и несло идею спирали…»

 

· Обзор прессы:

- ТРУД, ТЕЛЕВИЗОР И «3 D » ВРЕДНЫ ДЛЯ ЖИЗНИ

«…Неинтересная работа сокращает продолжительность жизни…»

 

· Диалоги продолжаются:

- ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ «МАШИНОЙ»!

«…Мы постоянно ориентируем всех ищущих на живое, естественное, природное…»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- «ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ - ЭТО КАК»?

«… Для человека прежде всего характерны «Любовь» и «Осмысленность» …»

 

- КАК ЖИТЬ ЗДОРОВЫМ СРЕДИ БОЛЬНЫХ?

«…Что делать сейчас тому, кто понимает безумие нашей цивилизации и хочет жить иначе?..»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- ВЫСЛУШАЙ ЖЕНЩИНУ И СДЕЛАЙ…

«… Откуда ножки растут у «новой амазонии»! ..»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ: ДРЕВНИЕ ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННЫЕ УСЛОВИЯ

«…Н аша стратегия здравого воспитания детей сохранит и раскроет их реальные способности, сделает их сильными, красивыми и счастливыми! ..»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА И РЕЧИ

  «…Вплоть до первых десятилетий ХХ века молодое современное языкознание сосуществовало с остатками древних знаний!..»

 

· Уроки осмысленного чтения:

- «РОДНАЯ РЕЧЬ, ОНА КАК НЯНЬКА…»

 

· Реальная и нереальная история:

- ИВАН ИЛЬИН: «Я ЖИВУ ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИИ»

  «…Мы должны понять, в чем состоит глубокий смысл нашего исторического положения… Мы должны понять смысл мировых событий....»

 

· Дискуссионная трибуна:

- БЫЛО ЛИ МОНГОЛО-ТАТАРСКОЕ ИГО?

«…Не меняя большинства фактов по существу, они смогли до неузнаваемости исказить всю русскую историю…»

 

· Банные истории:

- БАНЯ

«…Укутанного в пуховые платки Колю везут из бани на санках...»

 

· На неведомых дорожках:

- КОНЕЦ ИЛИ НАЧАЛО?

«…Если ребёнка ничему не учить, а лишь отвечать на его вопросы, то он станет гением...»

 

· Уроки творчества:

- ВПЕРЕД, БЕЗ ОСТАНОВОК!

 

· Детский мир:

- РАСКРЫТЫЕ КНИГИ

 

· Притчи как обобщение опыта:

- ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ – БУДЬ ИМ! И ПОМОГАЙ ДРУГОМУ…

«…Путь был долог и труден. Но Любовь помогала ей идти к вечному Свету и Счастью…»

 

· Что бы это значило?

- АНОНС К АПРЕЛЬСКОМУ ДИАЛОГУ

 

См. подписка 2010г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Только успели дать ответ одному читателю, так поступают вопросы от других. И вот снова выбираем наиболее важное и актуальное письмо для диалога с вами. Мы, конечно, дадим свой вариант ответа. Но ведь у других читателей могут оказаться свои ответы и свой опыт жизни в современных условиях. Если хотите высказать, мы готовы публиковать и ваши ответы. Ведь не все могут жить так, как живем и работаем мы. Примеры разные нужны и важны. А пока вот какой диалог у нас получается!..

От редакции

 

КАК ЖИТЬ ЗДОРОВЫМ СРЕДИ БОЛЬНЫХ?

 

... ... ... …МОЖНО ЛИ ЖИТЬ ИНАЧЕ?

В основе современной цивилизации лежит стремление людей иметь как можно больше вещей, еды, развлечений. … Человек потребляющий является главной персоной, он создает общественное устройство, выбирает себе власть, заставляет работать себя и других людей так, чтобы это стремление было удовлетворено наиболее полно. В своем развитии потребительское общество достигло такой стадии, когда не только капиталисты, но и непосредственные производители ценностей - рабочие и интеллигенция - в общественной жизни проявляют только свои потребительские интересы. Создающий материальные и культурные ценности труд - то, что возвышает Человека над миром животных - почти исключительно служит удовлетворению потребностей животного начала в человеке. Крах человеческой цивилизации, основы которой противоречат сущности Человека, закономерен…

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Любой трезвомыслящий человек понимает, что изменение установившегося на Земле общественного строя, основанного на разжигании человеческой алчности, вряд ли возможно на нынешнем витке развития человечества. Абсолютное большинство людей развращено или богатством, или завистью к богатым. Почти все считают, что жить хорошо значит жить богато , и чем богаче, тем лучше. Одуматься люди вряд ли смогут без общепланетных потрясений.

А что делать сейчас тому, кто понимает безумие нашей цивилизации и хочет жить иначе? Бесполезно пытаться остановить разогнавшийся каток, вставая на его пути. Бессмысленно и подталкивать, ускорять гибель этого общества - оно и так мчится к своему финалу с нарастающей скоростью.

Но есть смертельно больное общество, а есть и здоровые люди. Можно и нужно жить, слушая голос Совести, выполняя Заповеди, стараясь даже в существующих условиях соответствовать своему человеческому предназначению: познавать Мир, творить, не думая о вознаграждении , способствовать миру и гармонии. …Будем жить так, чтобы как можно меньше зависеть от этого общества - бизнесменов, чиновников и мафиози: они сами по себе, а мы сами по себе. Но будем помогать тем, кто готов выпрыгнуть из этой катящейся под откос развалюхи без тормозов. Будем прорастать , как грибы из гнилого дерева.

 

ГРЯДУЩЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ

Если не действуют силы Разума, действуют силы Природы. Эти силы безжалостны, но они не "слепы": они направлены на восстановление нарушаемого равновесия. Даже если человечество избегнет взаимоуничтожения в конфликте "бедных" и "богатых", отравление Земли, климатические изменения, ухудшение условий жизни приведет к большому перевесу смертности над рождаемостью. Население Земли уменьшится. Особенно сильно сократится население городов, и не только из-за вымирания, но и в связи с переходом горожан к крестьянскому труду - единственной сфере деятельности, где можно существовать, рассчитывая только на себя. Крупная промышленность прекратит существование. Преобладающим видом деятельности станет натуральное хозяйство и ремесленничество. Эти процессы уже начались.

На взгляд "изнутри", нарисованная картина выглядит весьма мрачной. Но с точки зрения "внешнего", беспристрастного наблюдателя наше время - это лишь завершение одного из этапов движения Человечества в историческом процессе, вступление его в очередное "средневековье" - этап, необходимый для его выживания, поскольку сознание людей не поднялось на высоту, достаточную для жизни в гармонии с сообществом себе подобных, с техносферой и Природой. Сокращение населения, остановка крупной промышленности, переход к естественным севооборотам в земледелии приведут к постепенному очищению Земли, восстановлению равновесия в Биосфере. А Социум очистится от всякого рода паразитов, потому что натуральное хозяйство дает очень мало "избыточного продукта". Можно ожидать, что после очистки Биосферы и Социума начнется новая "эпоха возрождения", и лучшие достижения нашего времени будут востребованы вновь.

Исторический процесс ритмичен, как и многие природные процессы. Расцветы государств и цивилизаций всегда сменялись упадками. Вероятно, такая участь ожидает и современную цивилизацию. Человеческому сообществу в очередной раз предстоит пережить трудные времена, чтобы, очистившись, продолжить свое существование и развитие.

А.Пархомов. Грядущее средневековье. О судьбе нашей цивилизации. 2000-2003 (в сокр. Полностью см.: http://www.razym.com/news/new_44.html.).

(начало см. в предыдущем выпуске)

 

* * *

Скачайте открытые номера БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info. В том числе декабрьский выпуск 2009г. и январский 2010г.

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).
4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 44 брошюры (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни". Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Новая цивилизация, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы ждут на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2010.

* * *


В избранное