Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Впервые человек нашей цивилизации столкнулся с настолько масштабным призывным воздействием множества рупоров, призывающих его в той или иной форме к отклонению от гармонии и с природой, и с другим человеком, и с Женщиной, и с самим собой


НАЗАД В БУДУЩЕЕ-4. - 22 (252).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет ноябрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

+ Шесть CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: http://www.zovu.ru/cd3.htm по почте new1ps@yandex.ru.

 

 

Следы...

 

Выбор Пути предполагает и следствия, или последствия. В конце концов, какие-то СЛЕДЫ на жизненном пути, заметные даже для других людей. Пожалуй, об этом лучше всего сказал один известный поэт. Вот словами поэта Леонида Мартынова (1945г.) и закончим наш сегодняшний диалог о жизни:

А ты?

Входя в дома любые -

И в серые,

И в голубые,

Всходя на лестницы крутые,

В квартиры, светом залитые,

Прислушиваясь к звону клавиш

И на вопрос даря ответ,

Скажи:

Какой ты след оставишь?

След,

Чтобы вытерли паркет

И посмотрели косо вслед,

Или

Незримый прочный след

В чужой душе на много лет?

Команда ЗоВУ (РИТМ. ЦСкА. - 2010г.).

 

* * *

 

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (ноябрь 2010):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://www.ritm.zovu.ru/zr112010.htm ).

 

· От редакции:

- КАК СЛУЧИЛИСЬ КРАСОТА И ЛЮБОВЬ?!

«… Если то, что мы называем Вселенной, зародилось случайно из атомов, которые неутомимы в своем вихревом движении, то как случилось, что ты прекрасна, а я влюблен?! »

 

· Календарь событий:

- ПРАЗДНИКИ НОЯБРЯ

 

· Диалоги продолжаются:

- КАК ВЫБИРАЕТСЯ ДОРОГА?

«… Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу ...»

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ФОРМУЛЫ ЗДОРОВЬЯ И ЛИНИЯ ЖИЗНИ

«… Сейчас очень много информации, в которой нужно уметь ориентироваться, выбирать нужное ...»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- «ПЛАТОН НАМ ДРУГ?» или ЕСТЕСТВЕННОЕ ВРЕМЯ

«…Платон смотрел на БЫТИЕ людей, можно сказать, глобально и многопланово, как вообще свойственно было в Древности не только посвященным…»

 

· Есть над чем подумать:

- УПРАВЛЯТЬ ВРЕМЕНЕМ

«…С точки зрения мира желаний наши физические тела являются лишь инструментами для их реализации…»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- НА КАКУЮ БЫ КУЛИКОВСКУЮ БИТВУ ПРИЗВАЛ СЕРГИЙ?

- РЕЧЬ О РОЛИ ЖЕНЩИНЫ

«… Именно Женщина – спасительница сегодня. Именно каждая женщина должна ощутить в себе Богородицу, жертвующую собой ради того, чтобы свершилось Главное …»

 

· Рекомендуем к чтению:

- ПОИСК СМЫСЛА

«…Осмысленные встряски способны инициировать множество саморегуляторных процессов, которые могут быстро привести к возникновению нового порядка…»

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- ГДЕ ИСКАТЬ «ПРАЯЗЫК ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»? (Культура живой речи: практикум и методика обучения)

«… Не следует при исследованиях, направленных на выявление «праязыка человечества», перепутывать, как сказали бы археологи, «разные слои», более поздние с более ранними …»

 

· Прошу слова:

- РОДНЫЕ БОГИ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ

«… На Руси смех и радость являются синонимом жизни. Смех не только сопровождает жизнь, но и создаёт, вызывает её в самом буквальном смысле этого слова ...»

 

· Дискуссионная трибуна:

- ЭЛИТА: ИЗБРАННЫЕ ИЛИ КУКЛЫ?

«… Скорость эскадры определяется скоростью самого тихоходного судна ...»

 

· Реальная и нереальная история:

- «СТРЕМИТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ…»

- «НАРОД НИЩАЕТ С КАЖДЫМ ГОДОМ…»

… Мерами насилия можно угнетать народ, но нельзя управлять им ...»

 

· Жизненные наблюдения:

- ТУЧКА

«… Линии в виде сеток (и не одной, а нескольких) опоясывают Землю и не только её. В местах пересечения линий - завихрения, "узлы", "места силы"… »

 

См. подписка 2010г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm!

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

На этот раз предлагаем авторскую публикацию. Избранное из писем одного из наших авторов, который нам шлет много материалов, но мы можем публиковать только некоторые. Потому что есть еще и другие материалы, другие авторы.

От редакции

 

Избранные речи, написанные автором от имени различных исторических персонажей во время сентябрьского 2010г. автопохода на Кавказ… С большой печалью я узнал, что великая поистине музейная экспозиция, которая одухотворяла души многих приходивших на Куликово поле, уже, если не канула бесследно в историю, но уже не восстановима в ближайшее время, ибо и здесь музей выселен церковью, под предлогом, по-видимому, того, что её рассказ о Куликовской битве для души русского народа более ценен, чем рассказ музея. Скажу честно, нет, на мой взгляд, в церковной экспозиции той мощи и где-то даже и восторга души, который вызвала во мне в своё время экспозиция музейная. Родные, а что бы дух Сергия …сказал бы россиянам в сегодняшней ситуации, если бы у великих была такая возможность?

От автора

 

РЕЧЬ О РОЛИ ЖЕНЩИНЫ

 

... ... ...

Вопрос: Пусть моё высшее сознание, соприкасающееся с высшим женским сознанием, скажет о том, какой должна стать женщина для того, чтобы и она сама и её мужчина стали высокими людьми, обладающими бессмертным сгустком сознания?

- Велика роль Женщины в современном мире. Но так было далеко не всегда. Целые исторические периоды на земле проходили при принижении этой роли и даже при унижении собственно самих женщин. Это принижение – унижение сказывается до сих пор во всём, ибо нельзя быстро излечить провалы такого рода.

Именно женское Начало было унижено – принижено на планете, что и привело к глобальной планетарной дисгармонии, ибо человечество перестало мыслить и чувствовать в массе своей гармонично. Негармоничные мысли и чувства миллионов – миллиардов стали напитывать и землю, и окружающее её пространство.

Такое положение дел привело к тому, что поколение за поколением, рождавшееся и выраставшее в дисгармоничном мире, оказывалось неспособным преломить – ощутить своим земным сердцем великие истины точно, что вело в свою очередь к дальнейшему отклонению от гармонии отношений между Мужчиной и Женщиной, между человеком и Природой – Женщиной, между народами.

Это отклонение периодически выравнивалось за счёт тех или иных катастрофических природных, социальных и иных потрясений, вызывающих массовые страдания, каковые порой были и целительными для народов.

Но пришло время, когда на планете состояние её развития подошло к усиленному освоению новых технологий. Эти технологии при должном этическом развитии человека не представляли бы для него большой опасности, ибо этическое сознание способно легко контролировать те или иные возможные излишества в пользовании такими технологиями, приводящие к тем или иным отрицательным следствиям для развития сознания человека.

Однако этика на планете оказалась, несмотря на наличие ряда конфессий, в достаточном забвении, в следствии чего с приходом новых технологий началось масштабное поражение главного богатства планеты – самого Сознания Человека.

Это сознание оказалось не готово в массе своей устоять против масштабного и ярко призывного воздействия средств соответствующей коммуникации, призывающих человека, по сути, к отклонению от гармонии официально и практически во всех странах мира.

Пусть где-то эта рекламная форма менее агрессивна, где-то агрессивна более, но суть от этого не меняется.

Суть же такова. Впервые человек нашей цивилизации столкнулся с настолько масштабным призывным воздействием множества рупоров, призывающих его в той или иной форме к отклонению от гармонии и с природой, и с другим человеком, и с Женщиной, и с самим собой.

Такое положение дел не оставляет планетарному разуму другого выбора действий, кроме отказа защищать те народы, те народные образования, которые наиболее устремлены по левому пути, ведущему народы к ложным приобретательско-накопительским целям.

Пусть падут те, кто обогнал на этом пути те народы, которые всё же пытаются выйти на путь этических приоритетных отношений с другими народами и природой.

Падут не как падали в кровавых катаклизмах прошлого целые цивилизации, а падут в авторитете, пусть будет увидена тупиковость ложного приобретательства.

Пусть Женщина не дожидается катаклизмов планетарного, а то и космического характера. Пусть поможет своему мужчине увидеть Великую Истину.

Ведь эта Истина, в сути своей, предельно проста.

Лишь тот человек добивается высокого положения дел не только под солнцем на земле, но и при переходе в иной мир – мир сгустков, который сумел наработать в себе высокие качества сознания. Именно эти качества и есть главное богатство каждого человека.

Именно женщина должна сегодня объяснить своему мужчине эту простую истину и повести его, в известном смысле слова в бой за высоту сознания своего рода – народа.

Именно Женщина сегодня – та божественная сила, которая ещё не поражена до такой степени, когда излечение уже невозможно без тяжёлых эксцессов и сверхкатаклизмов.

Излечение ещё возможно. Но именно, если женщина осознает серьёзность ситуации и тот тупик, в который идёт человечество, вдохновляющееся материальной целью или не видящее, за собственной конфессиональной организацией того, что Истина – это весь Океан, со всеми составляющими этого Океана.

Истина – это и весь опыт предыдущего человечества, Истина – это и та память, которая накоплена в человечестве и которая может быть доверена передовой Женщине, становящейся на защиту и мира, и своего ребёнка и своего Мужчины.

Именно Женщина – спасительница сегодня. Именно каждая женщина должна ощутить в себе Богородицу, жертвующую собой ради того, чтобы свершилось Главное – мир уцелел. Но уцелел на гармоничной основе, устремившись к этическому преображению всех существующих на сегодня отношений.

Лишь этическое наполнение мира новой мыслью, утверждающей тонко-полевое бытие, способно помочь человечеству овладеть истинной гармонией и тем самым не допустить тех катастроф, которые описаны в религиозных сценариях.

Этих катастроф не будет. Не будет, если этого захочет Женщина, если каждая женщина захочет стать женщиной высокой. Если каждая женщина захочет, чтобы её вечный спутник – мужчина – стал высоким. Если каждая женщина захочет, чтобы её ребёнок не узнал катастрофических пертурбаций, как данность сегодняшней жизни.

Если каждая женщина захочет, чтобы мир был спасён от глупости – догмы и бездушия, то мир будет спасён.

Именно в этом задача каждой женщины – Богородицы.

Евгений ХОЛОПОВ (г.Москва)

(начало см. в предыдущем выпуске)

 

* * *

Скачайте открытые номера БЕСПЛАТНО на сайте скачивания журнала "ЗОВУ РИТМ": http://zovuritm.info. В том числе январский и майский выпуски 2010г.

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без письменного разрешения редакции является нарушением закона об авторском праве. !!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://www.zovu.ru/podpiska.htm).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm).
4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (
http://www.zovu.ru/biblio/biblio5a.htm), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://www.ritm.zovu.ru/zovuritm.htm), газета "Золотые Врата Урала", 47 брошюр (http://www.zovu.ru/biblio/biblio5b.htm) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни". Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://www.zovu.ru/biblio/biblio5.htm.
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Новая цивилизация, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы ждут на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2010.

* * *


В избранное