Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

А знаете, сегодня вокруг такая обстановка. Все перемешалось. Одни талантливо танцуют Жизнь! Другие же в танце старательно робота изображают, виртуозно так механические движения исполняют. И одни смеются, другие восторгаются этим танцем. Но разве можно радоваться танцу робота? Танец робота - это танец смерти. Вместо живого. Похоже, эти люди заблудились. Когда не различают искусственное от естественного, живое от мертвого, то и мыслить начинают на уровне калькулятора, механически.


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1684.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 15 (317).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается августовский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ

(см. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1595) Когда задумываешься о мудрых забытых знаниях человечества, в голову приходит образ заваленного мусором родника.

Неиссякаемый чистый родник у нас естественно ассоциируется с мудростью и знаниями. А мусор – это то, что привнесла современная цивилизация. Понятно же, что из родника все равно бьет и бьет вода, постепенно размывает мусор, смывает его понемногу. Несмотря на то, что мусору этого пока еще довольно много.

Нам хочется, чтобы и наши рассылки со статьями о знаниях и мудрости предков, об адаптации и применении этих знаний в современных условиях жизни были подобны роднику. Чтобы наш вклад увеличивал количество светлого и здравого в мире. Трудно эти наши статьи порой даже найти в интернете посреди огромной информационной свалки. Но люди, кому это нужно, их находят. И мы тоже не прекращаем начатое, вот уже в течение многих лет продолжаем создавать их. В общем, как можем, расчищаем родник, чтобы знания доходили до людей полней и чище.

А ведь этих знаний становится все больше и больше. Знания возвращаются к людям. Это нас радует, добавляет нам сил. И хочется, чтобы люди не останавливались, чтобы сами активно и упорно расчищали свои душевные родники.

Главное, не унывать, а настойчиво продолжать начатое. И результат обязательно будет. Вода камень точит. Так и мы с вами упорными поисками и трудом вернем нужные для жизни знания.

Команда ЗоВУ (август 2013)

 

РОДНАЯ РЕЧЬ: Осмысленное звуковедение

см. аннотацию: http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=art&id=88 первой части иллюстрированного учебно-просветительского пособия "ВВЕДЕНИЕ В РОДНУЮ РЕЧЬ". Электронную книгу, как обычно, сверстали как настоящую, бумажную. Поэтому книгу "Осмысленное звуковедение" можно читать с компьютера, а можно при желании распечатать на принтере. Учебное пособие, как и всю остальную литературу Команды ЗоВУ, можно заказать через интернет и получить на свой электронный почтовый адрес. Наконец-то, у вас есть возможность познакомиться с Родной Речью не формально, а по-настоящему!

(см. подробную информацию: http://zovuobraz.ru/kult/read/Vvedenie-v-Rodnuju-Rech.html)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (август 2013):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 436) - ЗАПУТАЛИСЬ, ЗАБЛУДИЛИСЬ, ЗАВРАЛИСЬ

- «...Как так получилось, что люди свернули с ладного пути? Что с ними произошло?.. Запутались, свернули с пути, заблудились, не смогли найти выход, а потом придумали ложь во спасение?.. А может, наоборот…»

"XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 437) - «СЧАСТЬЕ» В АВАРИЙНОМ РЕЖИМЕ

- «...Главное, все делается вроде бы хорошо, для какого-то «блага» для кого-то, согласно каким-то правилам. А семечко, а росточек жизни никто не хочет замечать и слышать!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 378) - РИТМЫ ЭВОЛЮЦИИ: ДВА ПОЛА – ДВА НАЧАЛА

- «...Зная назначение двух полов, можно с большой достоверностью прогнозировать развитие человечества на Земле на ближайшие 13 000лет!..»

"Властелин Времени-4" (выпуск № 379) - ЛАДНАЯ ЖИЗНЬ РОДА В РИТМАХ ПРИРОДЫ

- «...У предков в золотые периоды расцвета знаний и опыта к «размножению», как это называется сегодня, допускались только самые совершенные создания, овладевшие тайнами Жизни и познавшие естественные законы Лада изначального...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 317) - ТЕКУТ МЫСЛИ РЕЧКОЮ…

- «...Если вы хотите обосноваться в этом месте, то для вас нет дороги ни в какую сторону. А как только решаете идти, открывается много дорог. И только одна из них ваша!?!»

"Назад в Будущее-4" (выпуск № 318) - НАСКОЛЬКО ТЫ ВЕЛИК В ЭТОМ МИРЕ

- «...Для ощущения гармонии жизни, созвучности с миром и душой нужно найти свой путь жизни!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 306) - Урок 5. САМЫЙ НИЖНИЙ ГЛАСНЫЙ ЗВУК («У»)

- «...Надо знать природу человека полностью, включая и ОСМЫСЛЕННОЕ ЧУВСТВОВАНИЕ Живой Речи и звуков речи...»

"Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 307) - ЗАБЛУДИЛИСЬ НЕ ТОЛЬКО ЯЗЫКОВЕДЫ

- «...Если бы дети росли психически и психологически полноценными, т.е. гениальными, то им не составило бы труда усвоить даже технически более сложную орфографию, чем имеется сегодня...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС августовского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=164 . (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 06.06.2013г. составляет 22296 экз.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1684.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ТЕКУТ МЫСЛИ РЕЧКОЮ...

 

Иногда сидишь и думаешь. О чем? О жизни, конечно. Только вот мысли бывают разные. И некоторые из них кажутся настолько глобальными и важными, что чувствуешь себя великаном, а планету маленькой-маленькой. Можно в этом месте даже иронично подшутить над собой, типа:

- Я на планете лечу по Вселенной

И думаю думу свою.

На планете! Планета, это вам не какой-нибудь там воздушный шар или ковер-самолет! Тут, знаете ли, масштаб!

Понимаю, что смешал Некрасова с Экзюпери и рассмешил, но порой такое в голову лезет! Сидишь тут, думаешь-думаешь, почти на пустом месте, и не разберешь, на пользу или во вред себе. Это все в бесконечном процессе, или к чему-то хорошему, позитивному приведет? Философия какая-то получается.

А ВЫ как думаете?

Или вы КАК думаете?

 

Надо же, над чем голову люди ломают! Одни говорят, что все начинается с пустоты. А другие – что пустоты не бывает. Что всякое место чем-нибудь да заполнено.

Мне кажется, они сидят в одном поезде, на одной планете. Просто места у них разные.

Чем раздумывать над такими «глобальными» категориями, решили бы какую-нибудь простую задачку, сделали маленькое дело. Ну, подмели там планету, посадили дерево… Или хотя бы улыбнулись, радость излучали, как солнышко!

И стало бы на Земле на одну улыбку больше!

 

Скажете, это уж кому сколько дано? Одни умеют, а другие нет?

Возможности есть у всех! И способности тоже. Просто некоторые никогда не задумывались об этом и не пробовали.

Вы ведь не знаете, что есть там, где вы не бывали? И не знаете, раз не задумывались, какая способность дремлет в вас, что такого еще не раскрыто в вас. Может быть, это как раз то самое важное, ради чего вы на этот раз пришли на эту планету?!

Если вы хотите обосноваться в этом месте, то для вас нет дороги ни в какую сторону. Идти некуда, нужно остаться!

А как только решаете идти, открывается много дорог. Но только одна из них ваша!

- Ну, это просто и банально, - скажет кто-нибудь, - нельзя же на самом деле идти сразу во все стороны!

Но, главное не в этом. И даже не в том, чтобы выбрать одну дорогу из многих. Труднее всего решиться пойти!

Даже когда знаешь, что нам дано столько, сколько мы можем осилить. И настоящие желания возникают только такие, на исполнение которых у нас точно хватит сил.

 

Об этом мы знаем не как-то сознательно. Это что-то вроде подспудного знания. Что-то извечное, будто мы знали это всегда.

Мы всегда были большими, сильными, могучими и прекрасными. А потом как-то уснули.

И сейчас еще не проснулись. Все еще пребываем в кошмарах, хотя давно хочется избавиться от них.

Но как трудно открыть глаза! И как тяжко пробудиться и встать!

Говорят, все равно, рано или поздно, нужно пробудиться. Только вот и рано бывает плохо, и поздно нехорошо.

Хорошо проснуться вовремя, точь-в-точь!

Только как предугадать этот момент?

 

А знаете, сегодня вокруг такая обстановка. Все перемешалось. Одни талантливо танцуют Жизнь! Другие же в танце старательно робота изображают, виртуозно так механические движения исполняют. И одни смеются, другие восторгаются этим танцем.

Но разве можно радоваться танцу робота? Танец робота – это танец смерти. Вместо живого.

Похоже, эти люди заблудились.

Когда не различают искусственное от естественного, живое от мертвого, то и мыслить начинают на уровне калькулятора, механически.

Например, один многозначительно так начинает философствовать: мол, чтобы меняться, надо остановиться, а потом уже менять направление. И находятся тут же благодарные слушатели, которые, хлопая в ладоши, восторгаются «глубиной» такой мысли!

На самом деле, глупость несусветная даже с точки зрения элементарно простой формальной или технической логики. Как будто такой «философ» никогда в поезд не садился, никогда на лодке не катался, никогда не рулил хотя бы велосипедом.

Разве для изменения направления движения останавливаются?

И тем более это касается жизни, которая сама вся есть движение. Остановка тут подобна смерти.

Мы меняемся в движении, в процессе!

И от этого на душе восторг, а на лице радость!

... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2013г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будет другой текст)

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=10).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на
http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10.
см. окончание в следующем выпуске: ...

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2013.

* * *


В избранное