Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Как же это было у великих предков, чье богатое наследие люди сейчас осознанно или неосознанно пытаются вернуть себе для нормальной жизни? Можно попытаться описать это, хотя и сложно по той причине, что через призму современной технократической цивилизации все - от понятий до правил общежития - сильно искажается.


Если хотите увидеть полный текст рассылки в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1697.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 19 (321).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес:avm2003@mail.ru . Конт.тел. 8(4232)333535, Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается октябрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ЖИТЬ НА ВСЕ СТО!

Всё хорошо под сиянием лунным,

Всюду родимую Русь узнаю...

Быстро лечу я по рельсам чугунным,

Думаю думу свою...

Н.А.Некрасов

 

Кому же не хочется жить полноценно, не теряя ни дня, ни минуты зря!? Как говорится, жить на все сто! На пределе возможностей, по максимуму…

Об этом порой хочется даже говорить стихами. Примерно вот так:

 

Вперед лететь стремительно, как молния,

Рискуя так, чтобы срывало башню,

Чтобы простор вселенского безмолвия

Напоминал о тишине домашней.

 

Жить так, чтоб все восторженно шептали,

Чтоб на лице улыбка во весь рот!

Жить на пределе, как и не мечтали,

Чтоб добрый вклад наш принял весь народ.

 

Этот октябрьский номер нашего журнала посвящен во многом именно теме ЖИЗНИ.

Поэтому с первой же страницы хочется всем пожелать радостной и богатой, наполненной важными событиями жизни!

А также со всеми остальными добрыми пожеланиями для вас, дорогие читатели,

Алексей НЯНИН,

главный редактор журнала "ЗОВУ РИТМ" и Пресс-центра ЗоВУ,

(см. продолжение и полный текст по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1597).

(октябрь 2013)

 

НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ "СЛОВА О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ"

Автор работы "А ИГОРЕВА ХРАБРОГО ПОЛКА НЕ ЗАБЫТЬ!" (Заново прочитанное "Слово о полку Игореве") Александр Минаев (Новосибирск. 2006) разрешает познакомиться с рукописью всем желающим.

Эту рукопись на сегодня скачали уже почти четыре тысячи человек! Теперь возможность скачать рукопись перевода есть еще на одном сайте Команды ЗоВУ.

(прямая ссылка на страницу скачивания - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=166)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (октябрь 2013):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 440) - КОЛЫБЕЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ? (в продолжение темы: «ЗАПУТАЛИСЬ, ЗАБЛУДИЛИСЬ, ЗАВРАЛИСЬ»)

- «...Когда сегодня говорят о Древнем мире, то обычно имеют в виду именно эту историю, историю технократической цивилизации, которая якобы начинается с античной Греции, чуть ли не с острова Крит…»

"XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 441) - КОГДА ТЕХНИКА ИМЕЕТ ЛЮДЕЙ

- «...И чем больше мыслей уходит из образа жизни, тем более люди являются реально «биороботами». Кто уж насколько преуспел в собственной роботизации!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 382) - НЕ «ПОЛОВИНКИ», А РАЗНЫЕ МИРЫ

- «...В Древности «мужской мир» и «женский мир» были разделены достаточно четко настолько, что это отражается даже на уровне психофизиологии !..»

"Властелин Времени-4" (выпуск № 383) - НУЖНО ЛИ БОРОТЬСЯ ЗА РАВЕНСТВО?

- «...Вся современная цивилизация может рухнуть, потому что она держится на доминирующих ценностях растительного уровня...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 321) - КАКОЕ БОГАТСТВО НУЖНО ДЛЯ ЖИЗНИ

- «...Медленно пробуждающиеся люди пока еще словно в бреду, и спросонья не справляются даже с небольшим объемом открывающихся знаний!..»

"Назад в Будущее-4" (выпуск № 322) - ДУМАЙ О ГАРМОНИЧНОМ УСТРОЙСТВЕ ЖИЗНИ

- «...Надо создавать себе комфорт в мелочах. Чтобы выросло много-много маленьких радостей. Миллион радостей!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 310) - Урок 7. ОБРАЗЫ ГЛАСНЫХ: И ТЕЧЕНИЕ, И ВОЗВРАЩЕНИЕ («Э»)

- «...Это как бы «самодвижение энергии», в виде «течения, потока или процесса». Просто стекает, катится сверху вниз...»

"Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 311) - ЗВУК – ЭТО ГОЛОС СВЕТА

- «...И потому тело, например, человека является живым звуковым резонатором...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС октябрьского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=252 . (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 09.11.2013г. составляет 22208 экз.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1697.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

КАКОЕ БОГАТСТВО НУЖНО ДЛЯ ЖИЗНИ

 

Как же это было у великих предков, чье богатое наследие люди сейчас осознанно или неосознанно пытаются вернуть себе для нормальной жизни? Можно попытаться описать это, хотя и сложно по той причине, что через призму современной технократической цивилизации все – от понятий до правил общежития - сильно искажается.

Поэтому следует, видимо, начать с этого. С искажений. Потому что как только вспоминаешь «предков», тут же наше воображение, снабженное в школьном детстве образами звероподобных существ в вонючих прокопченных пещерах, рисует в далеком прошлом примитивных первобытных «родственников», к которым испытываешь разве что жалость с сегодняшних прогрессивных высот коммунального комфорта городского жилья. И понятие «богатство» с ними никак не вяжется. Выученное в детстве прочнее всего. Выученное в детстве не хочет отпускать никого: ни простых граждан, ни каких-нибудь ученых академиков (так сильно хочется верить в «первобытные пещеры», «человекообразных обезьян» и в то, что мы все-таки «прогрессировали», а не наоборот!). Потому что отказ от такого «знания» психологически равносилен ощущению того, что из-под тебя выбивают опору. И на чем прикажете стоять после этого? В пустоте? Вот почему так хитро простроена система обучения в школе: чтобы рабские цепи люди сами носили в своих мозгах. И добровольно сидели в воображаемых ими клетках. В своем сознании. Ведь это же на благо, это нужно для поддержания устоев, хаос не нужен никому.

Мы тоже за социальную стабильность, а не за хаос в обществе. И, наверное, при этом умные люди понимают, что самая надежная стабильность в обществе основывается на здравомыслии и правде. На лжи долго не продержаться. Ложь, как естественное отклонение, сама буквально физически пропитывает и подтачивает устои общества, неумолимо ведет к деградации во всех сферах.

 

Так вот, ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЯСНО ВИДЕТЬ ПЕРСПЕКТИВУ В ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ?

Об этом, пожалуй, знают все: нужно раздвинуть шторы и помыть окна. Давайте только не будем считать, сколько штор навешано с детства на наши окна за время взросления и что там нарисовано на стеклах наших окон (это долго, если начать спорить, какие шторы убирать, а какие оставить потому, что они любимые и т.д., и разговора не получится). Лучше убрать все, чтобы не мешали! В конце концов, ревизия штор и мытье окон - это личное дело. Поэтому дальше будем говорить с теми, кто готов разом раздвинуть все шторы, если даже страшновато.

Ведь бояться, в принципе, нечего! В минувших эпохах, если убрать висящие перед глазами с детства «исторические шторы», нет пустоты. Там, на первый взгляд, может быть только НЕИЗВЕСТНОЕ, закрытое пока что знакомыми с детства «шторами» (или шорами). И это «неизвестное», если задуматься, настолько велико и значимо, что даже современная цивилизация до сих пор - в основных моментах - держится на оставшемся от предков наследии.

Поэтому забудем навсегда о «примитивных» предках и массе как бы подтверждающих «исторических исследований» о них. В конце концов, это нелогично и аморально – пользоваться наследством родителей и отрицать их существование, если даже о них нам никогда ничего не говорили школьные учителя и прочие опекуны «сирот безродных». Искусство шулерства, конечно, может выдать за «родственников» даже обезьян, тем более они давно бегают по земле. Но есть же здравый смысл, понимание, из чего что получается, а что не может получиться. И здравый смысл подсказывает, что великое наследие – от языка до всего человеческого, что у нас имеется – мы получили от неизвестных сегодня великих предков, а не от обезьян, которым задним числом все приписали. Мы будем понимать, что это далеко не так. И пусть сторонники обезьян сами и ищут доказательства того, что они обезьяньи потомки. Пойдем дальше.

 

Итак, если убрать искажения (т.е. раздвинуть шторы) мы поначалу можем и не понять то, что откроется взору. Это чисто психологический эффект, т.к. восприятие тоже воспитывается. Мы зрительно можем, как зеркало, отразить что угодно, но надо еще это ОСМЫСЛИТЬ, ОЧЕЛОВЕЧИТЬ, соотнести с тем сознанием, которое у нас на данный момент сформировано всем нашим предыдущим опытом. Например, если мы никогда ничего не знали о джунглях и вдруг, в одно мгновение, там оказались, мы, скорее всего, там скоро или не так скоро можем погибнуть. Шанс выжить невелик и равносилен чуду только для единиц, сильных телом и духом. Поэтому давайте не «сказки» рассказывать, а лучше осторожно моделировать «ЗДРАВОЕ ОБЩЕСТВО». Без шока, который способен закрыть от нас даже правду.

 

Что нам подсказывает такая общественная модель? – Что общество должно быть устроено СПРАВЕДЛИВО. Это у всех, можно сказать, в крови. Люди об этом как будто «помнят» (пока не будем отвлекаться на «родовую память» и «золотой век», чтобы не конфликтовать с «обезьяньим» прошлым).

Справедливо – значит, согласно таким правилам и знаниям, которые всем известны и всеми признаны на уровне законов природы, которые никто не оспаривает.

И при таком подходе всякий может сказать, что современная технократическая цивилизация устроена несправедливо. ... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2013г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будет другой текст)

* * *

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:

1) Практика: мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm)
2) Наши жизненные наблюдения и ориентиры - подписка на все четыре рассылки РИТМ, а не на 1/4 (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=10).
3) Собрание сочинений Российского Института Творческого Мастерства (РИТМ) на 6-и CD (заказ компакт-дисков "Возрождение Человека-1" и "Возрождение Человека-2", а также "Живой Русский Язык", "Живая Русская Речь", "ЗОВУ РИТМ" (полный комплект всех выпусков журнала) и "Дети и воспитание: древние традиции в современных условиях, или психология здравой педагогики": см. на
http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10.
см. окончание в следующем выпуске: ...

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2013.

* * *


В избранное