Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Ведь многих, например, всерьез волнует вопрос: могут ли люди действовать самостоятельно, или находятся под колпаком <<неизвестной силы>>? Но надо тут еще и понимать, что <<сон разума>> додумывает <<непонятное>> до фантастических образов. Вот почему мы и не идем дальше, чем нужно сегодня, полагая, что ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ПОДНИМАТЬСЯ ВВЕРХ К ЗНАНИЮ СТУПЕНЬКА ЗА СТУПЕНЬКОЙ. А не сидеть <<внизу>>, у подножия, в бездействии, наблюдая в подзорную трубу, а какие же знания есть где-то там <<наверху>>. Это наивно, если не глупо. ПОКА НЕ РЕШЕНЫ ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ (те, которые лежат в фундаменте, типа отношения полов, воспитания детей, самоорганизации и стратегии жизни личности, зачем и как жить), НИКАКИЕ УЧЕНИЯ И <<СУПЕРЗНАНИЯ>> НЕ ПОМОГАЮТ!


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1810.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 06 (356).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет мартовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ХОД ЭВОЛЮЦИИ ЖИЗНИ ПРЕДОТВРАТИТЬ НЕЛЬЗЯ

 

Продолжаем сокращенную (фрагментарную) публикацию большой статьи академика Н.В.Петрова «Управление рисками живого процесса в природе, в обществе, в научных экспериментах», начатую в «ЗОВУ РИТМ» за декабрь 2014 года в журнальной версии и продолженную в выпусках за январь-февраль 2015. От редакции

 

Вся история технического развития современного человечества показывает последовательное освоение человеком разных технических устройств, последовательное освоение знаний. Нельзя было сразу изобрести телевизор или мобильный телефон, если бы не был известен способ формирования электромагнитных волн, если бы человек не прошёл путь изготовления лука и стрелы. Логическая последовательность знаний, осваиваемых человеком, обусловлена единым планом строения всех вещественных форм космоса и электромагнитным способом передачи информации на всех уровнях иерархии материи. Последовательное считывание информации по ходу эволюции жизни предполагает... ... ...

(См. полный текст этой статьи в последних выпусках журнала "ЗОВУ РИТМ" или на сайте по ссылке: http://shut-ki.net/nauk/read/Upravlenie-riskami-zhivogo-processa.html)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 475) - ЕСТЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА И СОВРЕМЕННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ

- «...Женщина ближе к природной целостности, и поэтому без этой целостности, которую несет в себе женщина, никакие умные мужчины не в состоянии выстроить красивый и ладный мир...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 417) - ЧТО И КАК МЫ МОЖЕМ СТРОИТЬ?

- «...Мы можем двигаться вперед только по тому пути, которого заслуживаем всеми предыдущими шагами, и можем построить только то, до чего доросли...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 356) - НА ГРАНИ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА

- «...Вы только представьте древних Человеков Разумных, целостных, а значит, единых с Природой, когда они мыслью, движением, голосом участвовали в божественном Сотворении...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 346) - ВОЗРОЖДЕННЫЙ СМЫСЛ ИМЕНИ

- «...Мы считаем, что именам нужно возвращать изначальные смыслы, отнятые в ходе многовековой «информационной войны» искажений и подмен...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС январского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=271 . (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 04.03.2015г. составляет 8123 экз.

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1810.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

 

НА ГРАНИ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА

 

«Сон разума рождает чудовищ» (по-испански: El sueno de la razon produce monstruos) — испанская поговорка, особо известная всем по офорту Франсиско Гойи

 

Эта статья навеяна письмом читателя наших книг серии «ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА» (на компакт-дисках 2003 и 2005 годов) Анатолия И. (см. в конце номера публикацию под названием «Разность потенциалов») и является своего рода ответом на часть его вопросов.

Вот он пишет:

«Сложившаяся система жизни на нашей земле и ее дальнейшие изменения не вписываются у меня в голове в здоровую живую ткань мироздания, все как-то очень патологично…» Анатолий И.

- Мы и старались сильно не отвлекаться на «здоровую живую ткань мироздания», а преимущественно писали о «сложившейся системе». Как же иначе, раз мы все в ней находимся и что-то нужно делать именно здесь. А не сидеть, как говорится, на навозной куче и любоваться звездным небом. Конечно, ситуация сильно запущена. Поэтому те, кто предпочитает на многое закрывать глаза (или смотреть в небо, вместо вокруг, видимо, чтобы «не страшно было»), даже говорили нам, что мы допускаем «очернительство действительности». Хотя мы достаточно щадили «слабонервных» и старались выражаться довольно мягко, с непременным позитивом и указанием направления к выходу. Как доктора советуют: чтобы излечиться, надо знать болезнь. Вот и читатель в своем письме подтверждает:

«Ваше нейтральное, добродушное отношение к современной цивилизации вызывает некоторое замешательство, хотя иначе действовать в сложившихся условиях и нельзя, принципы айкидо здесь подходят лучше всего…» Анатолий И.

- То, что мы все видим вокруг как «современную цивилизацию», во многом не только плод наших иллюзий, но еще и дело наших рук. Миллионы и миллиарды людей на планете старательно вносят свой вклад в то, что получается. Это уже как часть нас самих. А ругать «свое», не принимать «себя», как бы все не было плохо, - это обыкновенная психологическая закомплексованность. Мы не отвергаем «современную цивилизацию», в которой живем, описываем, как видим, и думаем об исправлении отклонений и оздоровлении. И по этой же причине мы не участвуем в «борьбе» разных «сторон» и не являемся «стороной конфликта». Они пускай сами решают для себя, идти ли «против хода» эволюции (жить противоестественно), или «по ходу» (жить согласно Природе)? Мы же просто стараемся показать через свои «ориентиры» ЕСТЕСТВЕННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ЖИЗНИ, согласно природным законам, без чего нет перспективы.

«То, что современная цивилизация находится в системном кризисе, сомнений не вызывает, но почему развитие ситуации идет спонтанно?» Анатолий И.

- А как еще должно быть? Если люди погрязли в конфликтах и потребительстве, если они не в состоянии ни видеть полную картину происходящего, ни адекватно спланировать свое поведение, действие тех или иных социальных групп, состояние общества. «Спонтанно» - каждый понимает по-своему. Мы слово «спонтанно» в складывающейся ситуации больше понимаем как «естественно», т.е. с учетом многих факторов, большая часть которых остается за пределами понимания ограниченного сознания современных людей. И ничего сверхъестественного.

«Допускаю, что у цивилизаторов не все получилось и процесс идет неконтролируемый, но сдается мне, что как раз на этот результат они и рассчитывали. Цивилизаторы, похоже, знали, что если что-то испортить в человеке разумном, то можно лепить из получившихся человекообразных все, что «нафантазируется» или лучше сказать – то, что им нужно… В Вашей классификации разделения живого по уровням, по моему мнению, не хватает еще одного параллельного уровня-линии – паразитного, хотя Вы и не рассматриваете ситуацию с этой точки зрения…» Анатолий И.

- Не совсем понятно, что имеется в виду в данном случае под «цивилизаторами», но как бы там ни было все равно ВСЕМ НУЖНО СЧИТАТЬСЯ С ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ ДЛЯ ЖИЗНИ. Даже «паразитам». Тем более о «паразитической сущности» существующей «цивилизации» мы тоже не раз писали.

Возможно, читатель имеет в виду примерно такие вещи, о которых говорят некоторые известные авторы, но которые мы избегали обсуждать по трем причинам:

во-первых, чтобы не мистифицировать ситуацию, потому что дальше горизонта восприятия конкретной личности даже самые точные знания «расплываются», как в тумане, искажаются, и приносят больше вреда, чем пользы (их носитель становится как бы «неадекватным» и отрывается от текущих реалий собственной жизни);

во-вторых, каждый из нас может действовать только в тех пределах, какими знаниями владеет практически (а не просто «в курсе» понаслышке, с чужих слов);

в-третьих, каждый все равно идет по дороге своей «судьбы» (см. нашу статью «Что и как мы можем строить» в этом же номере).

Поэтому мы делаем упор на вещи, которые НЕОБХОДИМЫ СЕЙЧАС, а читатели нас порой пытаются увести в какие-то абстрактные «философские» и далекие «мистические» сферы. Как бы в поисках некой «истины» или из простого любопытства.

Или все-таки есть резон разок посмотреть на такие вещи, раз читатели хотят? Можем же себе позволить пройтись ПО ГРАНИЦЕ ПРОБУЖДЕНИЯ РАЗУМА, пробуя выделить из того, о чем говорят, полезное - для дополнительных ориентиров по Жизни?

Ведь многих, например, всерьез волнует вопрос: могут ли люди действовать самостоятельно, или находятся под колпаком «неизвестной силы»?

Но надо тут еще и понимать, что «сон разума» додумывает «непонятное» до фантастических образов. Вот почему мы и не идем дальше, чем нужно сегодня, полагая, что ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ПОДНИМАТЬСЯ ВВЕРХ К ЗНАНИЮ СТУПЕНЬКА ЗА СТУПЕНЬКОЙ. А не сидеть «внизу», у подножия, в бездействии, наблюдая в подзорную трубу, а какие же знания есть где-то там «наверху». Это наивно, если не глупо.

ПОКА НЕ РЕШЕНЫ ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЗНИ (те, которые лежат в фундаменте, типа отношения полов, воспитания детей, самоорганизации и стратегии жизни личности, зачем и как жить), НИКАКИЕ УЧЕНИЯ И «СУПЕРЗНАНИЯ» НЕ ПОМОГАЮТ!

Можно это показать вам даже на примерах. Вот, смотрите... ... ...

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. ЦСкА. – 2015г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *

 


В избранное