Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Любой грамотный человек может обратиться к историческим фактам. Во всей длительной истории войн, революций и переворотов, происходящих в человеческом обществе, нет ни одной победы, которая не закончилась бы БЕДОЙ - сначала для побежденных, а затем и для победителей. Раскачивать маятник действий всегда опасно: любое действие несет противодействие и само становится противодействием. Действие и противодействие (как, между прочим, победа и беда) - это крайности, это противоположные полюса одного и того же.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/V-novuju-epohu.html.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 09 (359).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается майский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ВЕК ПОБЕДЫ

 

Давным-давно была война,

Давным-давно прошла она,

Сегодня мы с тобой отцы и деды.

Уж много лет сегодня тем,

Кто не видал войны совсем,

Кто на земле родился в год Победы.

Припев:

А мы эту долгую битву вели,

А мы эту страшную битву вели.

Не ради наград и славы.

В наших руках были судьбы земли,

В наших руках были судьбы земли,

Не победить мы не могли,

Не победить мы не могли,

Мы не имели права.

... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovuobraz.ru/down/open/Vek-Pobedy.html)

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (май 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 478) - ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЗНАНИЯ

- «...Главное – не в самих знаниях. Главное в том, чтобы успеть их посредством выполнить свою настоящую миссию на земле и состояться как Человек Разумный...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 420) - ОГРАНИЧЕНИЕ ВОЛИ И ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС (Почти реферат по М.М.Бахтину)

- «...КАК люди пошли в какой-то момент в обратном направлении, в сторону деградации и вырождения, продолжая думать, что они развиваются и совершенствуются...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 359) - В НОВУЮ ЭПОХУ ВОЙДУТ ОБНОВЛЕННЫЕ ЛЮДИ!

- «...Как дни свои осмысленней прожить, как землю обустроить и спасти, и как ее красивей и богаче своим потомкам ближним передать!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 349) - СОГЛАСНЫЕ ЗВУКИ СУВАРСКОЙ РЕЧИ

- «...Нужно было взять язык, который далек от русского, т.е. очень давно отделился от изначальной «праосновы всех языков». И таким языком для нас является суварский язык...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС майского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно будет посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=275. (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А пока есть возможность скачать апрельский номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=274

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 04.05.2015г. составляет 8128 экз.

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovuobraz.ru/zdor/read/V-novuju-epohu.html.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

В НОВУЮ ЭПОХУ ВОЙДУТ ОБНОВЛЕННЫЕ ЛЮДИ

 

НАПОМИНАНИЕ 17-14 ЛЕТ СПУСТЯ: ЮБИЛЕЙНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ (к 15-летию создания «Исповеди счастливчика»):

…(Окончание. См. начало в выпусках журнала «ЗОВУ РИТМ» за февраль-декабрь 2014 и январь-апрель 2015)

 

106) - ЛЮБАЯ ПОБЕДА ("ПО-БЕДА"!) СТАНОВИТСЯ ПОБЕДОЙ ЧЕРЕЗ БЕДУ,

ВСЕ ИСТОРИЧЕСКИ ИЗВЕСТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ЗАКАНЧИВАЮТ СВОЁ ТРИУМФАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ В БЕДЕ. ПОБЕДИТЕЛЬ ПРИТЯГИВАЕТ НЕ ТОЛЬКО ПОБЕДУ, НО И БЕДУ. ДЕЙСТВИЕ РОЖДАЕТ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ.

ПОБЕДИТЕЛЬ И ПОБЕЖДЁННЫЙ - ОДИНАКОВО УЩЕРБНЫ. НЕЛЬЗЯ ПОБЕЖДАТЬ, КАК НЕЛЬЗЯ И УБЕЖДАТЬ!

К п. 106: Да, это действительно не шутка из детской книги про капитана Врунгеля, яхта которого неожиданно, будто по некому умыслу, назвалась “БЕДОЙ”, вместо “ПОБЕДЫ”. Не будем пока вдаваться в детали, почему, а вернемся к самому слову.

Все это, между прочим, вовсе не случайно. Недаром слово “победа” содержит в корне “БЕД-”: “беда”, “бедствовать”… И в действии это не просто “раздать каждому ПО БЕДЕ”, это еще означает и самому действующему лицу “пройтись ПО БЕДЕ”… Так что, в жизни, как в сказке, или как в математике – все без шуток, точно и в срок!

Да и без всяких смысловых созвучий, все это не требует доказательств. Любой грамотный человек может обратиться к историческим фактам. Во всей длительной истории войн, революций и переворотов, происходящих в человеческом обществе, нет ни одной победы, которая не закончилась бы БЕДОЙ – сначала для побежденных, а затем и для победителей.

Раскачивать маятник действий всегда опасно: любое действие несет противодействие и само становится противодействием. Действие и противодействие (как, между прочим, победа и беда) – это крайности, это противоположные полюса одного и того же.

Так же и УБЕЖДАТЬ кого-либо в чем-нибудь – это такое же НАСИЛИЕ, как и победа над ним.

И то, и другое страшно далеки от гармонии, равновесия, целого и целомудрия.

Поэтому мудрые отказываются от побед. Поэтому мудрые не собираются никого ни в чем убеждать. К мудрости надо идти самостоятельно, а мудрецы могут только содействовать, подстраховывать или предостерегать, где возможно.

Поэтому мудрые не знают беды для себя. Поэтому они никогда ни в чем не убеждены. Не имея никаких убеждений, они ИЩУТ. Каждый раз ищут золотую середину, каждый раз ищут гармонию.

УБЕЖДЕНИЕ – как и победа, одна и только одна сторона целостного события. Только одна сторона, без другой стороны, есть не более чем однобокость (как калека без ноги или руки), ущербность и даже порочность.

Например, ЛОЖЬ, как и правда, складывается из убеждений. Ни ложь, ни ее антипод, именуемый правдой, не имеют никакого отношения к истине. Истина – это поиск гармонии и целомудрия, это исцеление.

Убежденность, борьба за правду, нетерпимость к другому мнению, жажда победы… - вот далеко не полный список “добродетелей”, несущих людям, вроде бы заслуживающим счастья, одни сплошные беды и страдания.

 

107) - НЕЛЬЗЯ БЫТЬ УБЕЖДЕННЫМ: УБЕЖДЁННЫЙ ТАКОЙ ЖЕ УЩЕРБНЫЙ, КАК ПОБЕЖДЁННЫЙ - ОДИНАКОВАЯ ОГРАНИЧЕННОСТЬ.

УБЕЖДЁННЫЙ В ОДНОМ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УБЕЖДЁННЫМ В ПРОТИВОПОЛОЖНОМ. ТАКАЯ ПОЛОВИНЧАТОСТЬ И ЕСТЬ УЩЕРБНОСТЬ, ПРОТИВНАЯ ЦЕЛОМУДРИЮ ("ЦЕЛОСТНОЙ МЫСЛИ").

108) - МУДРЫЕ ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ УБЕЖДЁННЫМИ СЧАСТЛИВЧИКАМИ И ПРЕУСПЕВАЮЩИМИ.

СЧАСТЬЕ И УСПЕХ ОНИ ИМЕЮТ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО УСТРЕМЛЕНЫ ДАЛЬШЕ.

109) - МУДРЫЕ ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ ОДИНАКОВО ПЛОДОТВОРНО "РАБОТАЮТ" И С УДАЧЕЙ, И С ПОРАЖЕНИЕМ. ИМ ВСЁ РАВНО, ЧТО ДАНО (ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ДАНО, НЕЗАВИСИМО ОТ ОЦЕНОЧНОГО ВЗГЛЯДА!): ИЗ ТОГО, ЧТО, СЛАВА БОГУ, ДАНО, ОНИ СДЕЛАЮТ, ЧТО ИМ НАДО!

110) - НАСТРАИВАЯСЬ ДАЛЬШЕ УСПЕХА (СКАЖЕМ, НА "СВЕРХ-УСПЕХ"!), Я, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, "УСПЕВАЮ" (ИМЕЮ ЭТОТ ПРЕСЛОВУТЫЙ "УСПЕХ").

111) - Я НЕ ВЕРЮ В ЧУДЕСА. ОНИ ПРОСТО ЕСТЬ.

Я И ЕСТЬ ПЕРВОЕ ЧУДО ИЗ ЧУДЕС - ЧУДО СВЕТА И ЖИЗНИ. ВЕРЮ Я ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МУДРОСТЬ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО, НЕ БОЛЕЕ ТОГО .

К п.п. 107-111: Задумайтесь только, как много мы не разрешаем себе по тем или иным причинам. Возможно, за этими запретами скрывается наш успех, и именно мы сами не даем ему шанса прорваться к нам. ... ... ...

(Публикуется по книге «Исповедь счастливчика или ПСИ-метод маленького волшебника». - с компакт-диска «Возрождение Человека». РИТМ. 2003.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2015.

* * *

 


В избранное