Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

А важнейшее для человека качество - ЗДОРОВЬЕ ЦЕЛОМУДРИЯ - при этом отнимается, взамен на вирус разврата. Никто не говорит юношам и девушкам, что пока они хранят целомудрие, у них есть связь с Матерью-Природой, и они едины с Природой, соединены с ней. И эту связь нельзя прерывать. Она на всю жизнь. И сохранить ее возможно, только получив огромные знания Посвящения в таинства Природы и проникая в таинство Природы со своей Парой (<<половинкой>>), соблюдая законы Природы. Тогда не произойдет отрыва Человека от Природы. Две половинки составят новое целомудрие. И в Любви снизойдет на землю целомудренный Младенец. И то, что в этот миг отдали влюбленные, Природа скомпенсирует сполна (конечно, ничего этого не видать совращенным и развратникам, кинувшим предназначенное самому близкому человеку в какую-то прорву). ... ... ...


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2333

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 19 (416).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается октябрьский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

"РОДНЫЕ СЛОВА: ПРАВИЛЬНО ЛИ ГОВОРИМ И ПОНИМАЕМ"

 

Есть возможность свободно скачать с нашего сайта очередную обновленную версию (уже 15-е обновление от 26 октября 2017 года) книги "Родные слова: правильно ли говорим и понимаем". Добавлены несколько новых статей, расширен словарик. В ближайшее время ожидается очередное обновление этой книги... ... ...

(Скачайте книгу со страницы сайта: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=278 )

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (октябрь 2017):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 535) - ЛЮБОВЬ ИЗНАЧАЛЬНАЯ И СОВРЕМЕННЫЙ СЕКС

- «...Творчество – это весь живой процесс, от самого истока. Имитация – это рисунок, или механическое движение. В отношении того предмета, о чем мы говорим, Любовь является творчеством, а секс – имитацией творчества...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 477) - ПРИНЦИП ТОРМОЖЕНИЯ: «РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ДЕРЖИТЕ ШАГ…»

- «... Люди вообще-то даже не подозревают, сколь многого они не замечают, в силу ограниченности неадекватно сформированного сознания. Вот почему сегодня так актуален вопрос совершенствования, оздоровления или исцеления сознания, поиск способов сделать его объемным и живым в той мере, чтобы иметь возможность естественно и напрямую взаимодействовать с Природой...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 416) - «КРЕЙЦЕРОВА СОНАТА»: КОММЕНТАРИИ О ЛЮБВИ

- «... Никто не говорит юношам и девушкам, что пока они хранят целомудрие, у них есть связь с Матерью-Природой, и они едины с Природой, соединены с ней. И эту связь нельзя прерывать. Она на всю жизнь. И сохранить ее возможно, только получив огромные знания Посвящения в таинства Природы!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 406) - ПРАВИЛО ОСМЫСЛЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ СЛОВ (по книге "Введение в Родную Речь. Часть 2-я. Осмысленное словообразование")

- «...Природа человека просит и требует восполнения своего древнего естественного состояния, когда мелодичность и ритмичность были свойственны Живой Речи. Это внутреннее стремление к изначальной естественной гармонии!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС СЕНТЯБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=315 . (Там же можно будет скачать и весь журнал.)

А еще есть возможность скачать АВГУСТОВСКИЙ номер на стр.http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=314

 

 

 

Постоянный адрес полного текста рассылки в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2333

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Лев Николаевич Толстой родился в сентябре. Эта публикация нашей работы по его повести «Крейцерова соната» посвящается его дню рождения. Вместе с великим писателем мы с вами вновь говорим о любви и отношениях мужчины и женщины в современном мире. От редакции

 

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

"КРЕЙЦЕРОВА СОНАТА": КОММЕНТАРИИ О ЛЮБВИ

 

(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», сентябрь 2017)

…Даже сегодня все они юношу, вступающего в жизнь, оказывается, не к разврату подталкивают, а всего лишь ему «сексуальные основы» дают для «просвещения». А что подмена произошла, что «секс» во второй и третьей трети ХХ века – это то же самое, что «разврат» в первой трети ХХ века и раньше, они не слышали?

«…я пал не потому, что я подпал естественному соблазну прелести известной женщины. Нет, никакая женщина не соблазнила меня, а я пал потому, что окружающая меня среда видела в том, что было падение, одни - самое законное и полезное для здоровья отправление, другие - самую естественную и не только простительную, но даже невинную забаву для молодого человека. Я и не понимал, что тут есть падение, я просто начал предаваться тем отчасти удовольствиям, отчасти потребностям, которые свойственны, как мне было внушено, известному возрасту, начал предаваться этому разврату, как я начал пить, курить…» (Толстой Л.Н. Крейцерова соната).

Хорошо препарирует Л.Толстой «анатомию разврата» и «анатомию развратного общества» - общества, которое всей западной культурой упорно поддерживается и сегодня, несмотря на то, что оно трещит уже по всем швам и люди гибнут от его бесчеловечного устройства миллионами. Жаль только, понимающих мало. Хотя дело тут не в отсутствии знаний, а в их доступности и культивировании. В западного типа развращенной среде юноши, быть может, и не в курсе, а взрослые, сами давно совращенные, не обращали внимания, не считали нужным, сами предаваясь тому же разврату. Но Знания были в то время на Востоке, и не обязательно было туда ездить. Была уже литература, или сами представители Востока выезжали на Запад для Просвещения развратного общества. Например, один из мудрецов Индии Свами Вивекананда в те же годы (годы жизни Л.Толстого) был в США для чтения лекций и говорил:

«Целомудрие - первая добродетель в мужчине и женщине и редко можно найти человека, который не мог бы быть возвращен на правый путь кроткой, любящей и целомудренной женой, как бы далеко он от него ни уклонился...» (Свами Вивекананда)

Может быть, тут ошибка перевода, может быть, мудрец недостаточно ясно сформулировал мысль. Однако целомудрие – это не просто добродетель, как моральное качество личности. ЦЕЛОМУДРИЕ – это психофизиологическое и психическое состояние единства с Природой, состояние слиянности с ней. Это очень даже материально - в такой степени, как «физический орган». С самого рождения методично отрывая детей от Природы, лицемерная система цивилизованного воспитания подводит юношество к разврату через лишение целомудрия. После акта совращения юноша, вдруг ставший оторванным от всей Вселенной несчастным взрослым, растерянно оглядывается назад, но его глаза и восприятие УЖЕ другие, и позади ничего такого подозрительного он не видит, находя всему другие, «взрослые» объяснения.

Но женщины и матери, воспитанные в западном духе, наверное, не хотят думать об этом, будучи поставленными в условия простого выживания.

А важнейшее для человека качество – ЗДОРОВЬЕ ЦЕЛОМУДРИЯ – при этом отнимается, взамен на вирус разврата. Никто не говорит юношам и девушкам, что пока они хранят целомудрие, у них есть связь с Матерью-Природой, и они едины с Природой, соединены с ней. И эту связь нельзя прерывать. Она на всю жизнь. И сохранить ее возможно, только получив огромные знания Посвящения в таинства Природы и проникая в таинство Природы со своей Парой («половинкой»), соблюдая законы Природы. Тогда не произойдет отрыва Человека от Природы. Две половинки составят новое целомудрие. И в Любви снизойдет на землю целомудренный Младенец. И то, что в этот миг отдали влюбленные, Природа скомпенсирует сполна (конечно, ничего этого не видать совращенным и развратникам, кинувшим предназначенное самому близкому человеку в какую-то прорву). ... ... ...

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2005г.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2017.

* * *

 


В избранное