Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Во-первых, интерпретаторы перестали понимать физику реального пространства, вследствие различных мутаций организма и утраты некоторых способностей восприятия и взаимодействия с живым пространством. И стали выдумывать предположения и гипотезы об устройстве физического пространства, чтобы понять, как же это предки так легко управлялись с живым пространством (типа, введения понятия <<времени>>, которое служило поначалу для измерения локальных событий и не распространялось так <<глобально>>, как сейчас, на всю Вселенную). Поэтому нынешние ученые ну никак не могли понять, КАК это человек умирает в одном месте, а рождается вновь совсем в другом месте? Выдвинув несколько десятков возможных объяснений, из них заложили искусственное (виртуальное) пространство суждений, т.е. теорию, которая на самом деле не имеет места в реальности. Таким образом, вся <<теория>> о мире и людях на самом деле и начинала с погрешности, и никогда не совпадала с самой реальностью (не эта ли <<погрешность>> или <<грех>>, не этот ли <<первородный грех>> имелся в виду поначалу, до составления и многочисленных переписываний всяких писаний). Теория является суждением <<по поводу>>, но никогда не является даже <<объяснением>>. Практика же все еще пользуется необъяснимыми возможностями изначальных психических возможностей соединения мысли с реальностью. Поэтому простые, изобретенные людьми механизмы <<работают>>, но <<работают>> те, которые хоть как-то соответствуют природным началам. Вопреки природе люди еще ничего не сумели изобрести.


Если

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 01 (446).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается январский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ГДЕ ХРАНИТСЯ ПАМЯТЬ У ЧЕЛОВЕКА?

Современные достижения в квантовой электронике выявили целый ряд свойств элементарных частиц, атомов, молекул, которые поставили под сомнение существующее мировоззрение и философию материализма в целом. Единственным выходом из создавшейся непростой ситуации является естественное решение – признать Вселенную со всеми её обитателями живыми системами на основе единого универсального космического закона сохранения и развития Жизни. Подтверждением этой идеи служит священный символизм Древнего Египта и роль эпифиза в головном мозге человека. Надо не выдумывать новые сущности-термины в квантовых явлениях, а использовать реальные понятия живого биологического процесса на уровне атомов и молекул. Магнитный фон – это звуковая волна мышления, а в быту – это просто магнитофон, как механизм воспроизведения/записи звука на магнитных доменах. В современной электронике – это квантовый компьютер на основе модуляции магнитных векторов атомов водорода... ... ...

(см. весь текст ознакомительной публикации в январском выпуске журнала "ЗОВУ РИТМ" за 2019 год http://zovu.zovu.ru , или полный текст статьи на сайте по ссылке http://shut-ki.net/nauk/read/Gde-hranitsja-pamjat-u-cheloveka.html ).

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (январь 2019):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 565) - ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЕСТЕСТВА

- «...Проблема плохой наследственности и деградации населения решается только путем возвращения людям утраченных знаний и повышением интеллектуальных способностей населения...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 507) - БРЕД В ОТВЕТ НА БРЕД?

- «...В действительности, мир наш намного сложнее и богаче, чем те представления о нем, в которые мы пытаемся его втиснуть...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 446) - НАЧАЛО ДЕГРАДАЦИИ ЛЮДЕЙ. ОТ МАЛЕНЬКОГО ГРЕХА ДО БОЛЬШОЙ БЕДЫ

- «... Вся «теория» о мире и людях на самом деле и начинала с погрешности, и никогда не совпадала с самой реальностью...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 436) - КАК ЛЮДЕЙ ОТРЫВАЮТ ОТ ИСТОКОВ И УВОДЯТ В ИСКУССТВЕННЫЙ «ПРАЯЗЫК»

- «...Вот это «цивилизационное» давление на личность, постоянное втискивание сознания в заданный «формат» почти через все каналы происходит постоянно. Лишь бы здравые суждения о языке у людей не появились, лишь бы сознание не пробудилось, лишь бы память не разархивировалась так, чтобы увидеть живые истоки родной речи!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ЯНВАРского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=334, а еще можно скачать ДЕКАБРЬСКИЙ номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=333.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Примечание: Данная публикация сохранена из материалов давно, еще в 2004-м году, состоявшегося семинара, в качестве одного из наглядных схем, помогающих человеку ориентироваться в современном мире. От редакции

 

НАПОМИНАНИЕ 14 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

НАЧАЛО ДЕГРАДАЦИИ ЛЮДЕЙ

 

…Почему отказались от т.н. «буддийской концепции» (а на самом деле, от одной из версий сохранившихся изначальных сведений).

Во-первых, интерпретаторы перестали понимать физику реального пространства, вследствие различных мутаций организма и утраты некоторых способностей восприятия и взаимодействия с живым пространством. И стали выдумывать предположения и гипотезы об устройстве физического пространства, чтобы понять, как же это предки так легко управлялись с живым пространством (типа, введения понятия «времени», которое служило поначалу для измерения локальных событий и не распространялось так «глобально», как сейчас, на всю Вселенную). Поэтому нынешние ученые ну никак не могли понять, КАК это человек умирает в одном месте, а рождается вновь совсем в другом месте? Выдвинув несколько десятков возможных объяснений, из них заложили искусственное (виртуальное) пространство суждений, т.е. теорию, которая на самом деле не имеет места в реальности. Таким образом, вся «теория» о мире и людях на самом деле и начинала с погрешности, и никогда не совпадала с самой реальностью (не эта ли «погрешность» или «грех», не этот ли «первородный грех» имелся в виду поначалу, до составления и многочисленных переписываний всяких писаний). Теория является суждением «по поводу», но никогда не является даже «объяснением». Практика же все еще пользуется необъяснимыми возможностями изначальных психических возможностей соединения мысли с реальностью. Поэтому простые, изобретенные людьми механизмы «работают», но «работают» те, которые хоть как-то соответствуют природным началам. Вопреки природе люди еще ничего не сумели изобрести.

Во-вторых, отсюда следовали и другие непонятности и туманности: 1) как работает «карма» в живом пространстве и 2) что это такое вообще на самом деле, 3) как связаны первое и повторное рождения, 4) насколько постоянным должно быть человеческое население или оно может меняться, 5) а если меняться, то по каким правилам, 6) насколько вообще применимы в этой области закон сохранения массы и 7) тому подобные якобы «физические законы», якобы открытые людьми и т.д.? Вопросы возникают не от понимания и умения, а от непонимания и неумения.

И еще одна «глобальная» ошибка в том, что вместо приведения в «рабочее» соответствие живых интеллектуальных способностей (т.е. вместо исцеления или возвращения первоначальных творческих способностей), чтобы не возникало вопросов, стали удовлетворяться «объяснениями», «научением» (т.е. наукой). Никто же не предполагал, что вспомогательная «наука», и созданная как дополнение, вроде протеза для ума, станет через некоторое время социальным манипулятором примитивными людьми.

В общем, когда люди совсем перестали понимать, что древние знания имели более фундаментальные основы в реальности, чем их теоретические конструкты, когда искусственные формально-логические конструкты проще укладывались в маленькие «мозги», оторванные от «космоса», или метапсихики живого пространства, вот тогда стал вопрос отказа от этой т.н. «буддийской концепции» рождения и возрождения человека, на самом деле имеющей еще более древние корни (на много миллионов лет назад, если вообще уместно считать в годах, хотя лучше сказать просто «древность», «доисторичность», т.е. до современной цивилизации), уходящие в наследие прежних великих цивилизаций на Земле. От непонятного все более упрощающиеся люди предпочли и предпочитают до сих пор отказываться. Тем более, начали играть заметную роль «социальные» отношения, тоже не являющиеся первичными и необходимыми. Фактически «социальные отношения» тоже явились отходом от природного начала: в природосообразности нет социального в том виде, как это люди себе сейчас представляют. В современной «социальности» закреплены принципы растительной социальности, а не более высокие принципы животного и разумного уровней (см. об уровнях в кн. «Властелин времени: хроники разумной жизни». Введения…).

 

 

ОТ МАЛЕНЬКОГО ГРЕХА ДО БОЛЬШОЙ БЕДЫ

 

Говоря обо всем этом, мы еще весьма далеки от современной примитивности. ПРИМИТИВНОСТЬ НАСТУПАЛА ПОЧТИ НЕЗАМЕТНО И ЗА ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД, ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ. Взамен прежней «непонятной теории» возникли новые. Потом еще и т.д.

Так прокладывала себе дорогу новая среда – «среда перевертышей», или мира «наоборот». Сначала уравниваются старые ЗНАНИЯ (от предков) с новыми ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ, возникшими сейчас, а значит понятными, раз носители этой новой информации – те же головы, которые все это новое напридумывали. И то, и другое называется у них одним словом. Затем более близкое и понятное получает распространение и применение, а непонятное, так или иначе, постепенно забывается и вытесняется. Шустрым и бойким «изобретателям» новых («социальных») правил игры выгодно стало выставить себя «достойными» продолжателями традиций предков (чтобы воспользоваться в своекорыстных целях авторитетом предков и изначальных знаний, иначе кто бы принял этот их примитивный «изобретательский бред»): тогда и появились элементы социальной передачи психического потенциала.

Однако т.н. «новые объяснения» («теории») все еще были близки к первоначальному природному соответствию и сводились к большей роли женщины, чем мужчины: беременность и роды якобы зависят полностью от силы воли женщины. Конечно, такое понимание («матриархальная теория») ближе к природе, в сравнении с современными примитивными гипотезами. Но надо сказать и то, что с распространением «социальной практики» передачи информации и социально-ролевыми играми зародились и пустили корни противоречия между мужчинами и женщинами.

Да, между мужчиной и женщиной от природы конфликта нет, этот конфликт имеет социальное, от искажения информации, происхождение. От непонимания древней изначальной сущности СОВМЕСТНОГО УЧАСТИЯ в приведении на землю человека стали возникать вредные споры и раздоры по поводу, чья роль важнее в родах и формировании человеческого существа - мужчины или женщины. Глупо? Но как бы ни было глупо, эта глупость стала разрастаться в масштабы войн, и эта война между мужчинами и женщинами – скрытая или явная – продолжается по сей день.

Вот почему источником войн является не изначальное знание, а последующий примитивизм мысли, непонимание природы жизни и космического разума. Получается, если война кому-то выгодна, то существует прямая заинтересованность в поддержании людей на примитивном уровне интеллектуально-психического развития (например, на растительном, в чем неоднократно мы уже убеждались на многих фактах)…

(Команда ЗоВУ. июнь 2003г. – апрель 2004г.)

 

(Из книги: Назад в Будущее-3. Воспоминания о жизни.)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2019.

* * *

 


В избранное