Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Сегодня многие люди не могут даже понять, что настоящая любовь утрачена, хотя еще не поздно вернуться на путь ее возрождения. И не помнят, в связи с утратой родовой памяти, что наука (в современном значении и понимании) возникала только там, откуда уходила любовь, где теряли любовь. Наука и любовь, выходит, просто не совместимы.


Если

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 05 (450).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, верстается мартовский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

Еще одна книга академика Петрова Н.В.

Крест Анкх как знак-символ принадлежал и сейчас принадлежит исключительно адептам каждой страны. Он является символом спасения и освещения, и как таковой был принят в качестве масонского символа в Обряде Королевской Арки. Крест Анкх часто называют астрономическим или космическим крестом, его изображение присутствует на одном из храмов Паленке в Мексике, все изображения египетских Богов держат крест Анкх в левой руке. Латиняне называли этот крест именем – Крукс Ансата. Крест Тау есть Т, или только часть креста Анкх – без рукоятки. Древнейший египетский крест носил название ТАТ (энергетический смысл звуков-букв которого – тут сила жизни), изображался в виде перекрестия +. Крукс Ансата или Анкх был символом бессмертия. Энергетический смысл Анкх – жизненная сила начала колебательного процесса вдоха-выдоха.

Крест - символ Жизни, а не смерти. Крест показывает электромагнитное происхождение Жизни во Вселенной – бессмертной, безначальной и бесконечной вечности бытия бессмертного Бога – Абсолюта, ритмично воспроизводящего самого себя. Раскрытию этого смысла и посвящена книга. Попутно раскрыт смысл Всевидящего Ока Гора.

(скачать новую книгу Петрова Н.В "Крест животворящий" на сайте по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=336 ).

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2019):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 569) - НЕМНОГО О ДЕВСТВЕННОСТИ

- «... Сейчас мужчины и женщины, в силу многочисленных родовых травм и неправильного «воспитания и обучения», еще с детства теряют свой огромный потенциал силы и ума. А то, что осталось, отдают при потере девственности. И становятся «обычными людьми», слабыми и интеллектуально слепыми...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 511) - СВОБОДА ИЛИ СВЕТ ЗНАНИЙ?

- «...Золото затмевает разум и лишает адекватности поведение. Долгое время правления золота сильно способствовало деградации человека разумного до человекоподобия...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 450) - КАК ЛЮБОВЬ «ПЕРЕВОДИТСЯ» В СЕКС

- «... Мыслительная достаточность, гармоничный строй человеческого существа и его телесной организации всегда возвращает его на путь исцеления и здравого единения с природой...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 440) - КАК И ГДЕ РОЖДАЕТСЯ СЛОВО?

- «...Каждое мгновение должно было быть идеально прекрасным и гармоничным, чтобы эти мгновения прекрасных звуков Словить и закрепить в мире как прекрасные творения!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАРТОВского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=337, а еще можно скачать ФЕВРАЛЬСКИЙ номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=335.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 15 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

КАК ЛЮБОВЬ "ПЕРЕВОДИТСЯ" В СЕКС?

 

Знаете ли вы, как создается любая наука в наше время?

Есть стандартная (научная) методология по созданию любой науки (например, науки по обработке почвы лопатой от забора до обеда). Достаточно выбрать из имеющегося набора методы проведения исследований и экспериментов, научно организовать процесс, при помощи философии, социологии, науковедения и огромного набора цитат и выдергиваний из так называемых «смежных дисциплин» (науки, если вы еще не в курсе, размножаются путем деления и заполнения межнаучного пробела, как размножаются растительные и животные клетки органики, в том числе, и раковые клетки больного организма, сколь ни прискорбно об этом говорить!). И процесс пошел: опыты, описания, анализы описаний, обобщения, доклады и симпозиумы, международные конференции ученых и т.д. … В общем, гигантомания и «нью-васюки», как в незабвенной книге Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев», будут обеспечены наверняка…

Вы нас вините в том, что мы жестко относимся к науке и многим научным работникам. Но, к сожалению, это наша родная среда, и мы так эмоциональны, потому что наболело. Мы вынуждены отделять себя от тех негативных процессов, которые имеют место в современной науке. Нам очень хочется, чтобы наука (или то, что будет вместо нее) была живой и нужной людям. И надеемся, что наш вклад в это не будет напрасным. Многие, такие же, как мы, наши коллеги, не будут обижаться за науку, а поймут и поддержат нас. И тогда вероятнее всего нам вместе удастся создать то новое, что заменит умирающую науку, что будет служить пользе человеческой. Однако вернемся к нашей теме.

То же самое с «любовью». Не смотрят даже на то, что любовь линейно не измерима, а следовательно, не вписывается в науку. Выходит, перед кем-то поставлена задача создать «лже-науку любви»? Для простаков.

Интересно даже посмотреть, ЧТО измеряют новоявленные исследователи «любви», когда всем, кому так или иначе доводилось соприкасаться с любовью, давно уже понятно, что никак и ничем измерять ее невозможно. Ее можно постичь через развитие собственных способностей восприятия реальности, но не передать иными формальными, более примитивными средствами. Так что ни карандаш и линейка, ни «квантовая теория интеллекта» и «субъективный идеализм буддийских йогачаров» меркантильной «науке о любви» или сексологии, которую тщетно пытаются сконструировать, не помогут. Пока что «жрецы любви» и «жрицы любви» вполне обходятся без всякой науки (им очень нравится словом «любовь» называть секс, и такой психологический «перенос» и такая подмена стали уже массовым явлением). Кстати, страдаем от такой подмены мы все, каждый из нас. Ведь всегда лучше вещи называть своими именами. Но что плохого, если секс будут называть сексом, а не любовью? На наш взгляд, все только выиграют. Не будет лишних разочарований, конфликтов.

Конечно, можно находить редкие продукты творения, следы любви на земле, но по следам, трупам и побочным продуктам о живой любви говорить более чем нелепо. А новоявленные исследователи, как выяснилось, под проявлениями любви описывают СЕКСУАЛЬНЫЕ явления! Ни больше, ни меньше! Далеко же пойдет такая «наука» в оболванивании людей с их уже и так донельзя «жидкими мозгами»!..

Зачем же сторонникам секса такие подмены? Каждому свое – и ничего плохого в этом нет. Неужели это зависть, черная зависть, желание увидеть в обыденном сексе огромную любовь?! Но чего же стесняются сторонники секса, почему обкрадывают свой мир, не называют явления своими именами. Убирая из своей жизни любовь, они лишают себя шанса встретить ее (ведь если они секс назвали любовью, то какую же еще искать любовь, логично же?!). И настоящая любовь в их жизни остается невостребованной. Лучше, пусть будет и секс, и любовь. Зачем обеднять мир?!

Сегодня многие люди не могут даже понять, что настоящая любовь утрачена, хотя еще не поздно вернуться на путь ее возрождения. И не помнят, в связи с утратой родовой памяти, что наука (в современном значении и понимании) возникала только там, откуда уходила любовь, где теряли любовь. Наука и любовь, выходит, просто не совместимы.

Вернее, любовь-то содержит живую часть науки, как элемент познания мира, а наука же, она настолько мала и искусственна, что не в состоянии даже сносно определить, что это такое – любовь. Еще одним фактором непостижимости любви для научного понимания является упрощение сознания и деградация людей в рамках современной цивилизации. Люди в последнее время становятся слишком мелки для масштабов любви.

Иначе как понимать такой научно-бытовой набор слов (без расшифровки понятий), который подается за изысканную научную мысль. Вот смотрите, цитируем (без указания источника, потому что примерно такие перлы мы встречали и в других книгах): «…не желая слепо повиноваться проделкам природы и сохраняя абсолютную уверенность в силе человеческого разума, мы продолжаем верить в возможность построения последовательного алгоритма для достижения счастья. Человек умнее природы, и доказательство этого утверждения составляет основу всей научной деятельности прогрессивного человечества».

При этом непонятно, на какой научной базе и в какой науке делаются подобные умозаключения. Одно только известно: в незапамятные времена подобные мысли толкнули тех, кто оказался от природы с недостатками (порочным), на первые преступления законов природы и отрыв от нее. От чувств гнева, обиды и мести. А самое главное – от недостатка мыслительной способности.

Недостаток интеллекта способствует росту агрессии. Вот почему крокодила нельзя назвать агрессивным (у него столько ума, сколько нужно для его жизнеобеспечения). А вот людей с маленьким узкофункциональным интеллектом можно называть агрессивным (потому что у них интеллект явно недостаточен для жизнеобеспечения и дает много неадекватных реакций на мир).

МЫСЛИТЕЛЬНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ, ГАРМОНИЧНЫЙ СТРОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВА И ЕГО ТЕЛЕСНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТ ЕГО НА ПУТЬ ИСЦЕЛЕНИЯ И ЗДРАВОГО ЕДИНЕНИЯ С ПРИРОДОЙ. (Команда ЗоВУ. июнь 2003г. – апрель 2004г.)

 

(Из книги: Назад в Будущее-2. От упрощения сознания до потери Любви .)

 

P.S. Всю книгу в формате PDF можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2019.

* * *

 


В избранное