Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

...Очень немногие в целом мире, во всей мировой истории, обладали сознанием и совестью. Оба слова означают то же самое, но по вине религиозных людей во всех языках, кроме французского, эти слова были наделены разными значениями. Только во французском языке "сознание" и "совесть" обозначаются одним словом. Религии во всем мире постарались отделить совесть от сознания, и не без причины... Как долго можно обманывать людей?..


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://shut-ki.net/prir/a-130.html

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 24 (469).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет декабрьского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ЕСТЬ ВЫХОД, КОТОРЫЙ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ

Конечно, все знают, что безвыходных положений не бывает. Но не все признаются в том, что можно закрывать глаза на очевидный выход и отказаться «выходить». Это касается всего – от глобального кризиса современной технократической цивилизации до личных проблем людей. Когда время пришло, а люди как будто застыли в ожидании…

Давайте начнем с очевидных утверждений. Всякий знает, после дождя сухо не бывает. А чтобы жить в хорошем доме, его нужно построить. Если же не строить, то придется прозябать в том, что есть, потому что дом мечты сам не построится.

Какие еще нужны аргументы, чтобы убедиться в том, что В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ПРОИСХОДИТ ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ, КАК БЫ ЛЮДИ НЕ СТАРАЛИСЬ ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ ИМ ИЛИ ОБМАНУТЬСЯ САМИМ!?

И, что бы люди ни думали по поводу происходящего, они своими руками и помыслами создают то, что затем заслуженно получают.

Да-да, вы можете о чем угодно думать, когда что-то делаете, но получаете в результате только то, что сделано собственными руками, а не то, о чем думали. И это касается всего!

Словом, напрашивается грустный такой вывод: люди живут так плохо, потому что сами это «заслуживают», т.е. выбирают и делают! Такой вот своего рода «страшный суд» себе и другим устраивают люди, какой даже в религиозных книгах еще не придумали!

Об этом сегодня откровенно (от слова «откровение») вещают почти все средства массовой информации, однако ЛЮДИ НЕ СПЕШАТ ПРОЗРЕВАТЬ И ИЗМЕНИТЬСЯ. Почему? ... ... ...

Команда ЗоВУ, декабрь 2019

(Продолжение и полный текст статьи см. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1672 или сразу в журнале, вместе с другими материалами номера http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=346 )

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (декабрь 2019):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 588) - НАЕДИНЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ (или КАК НЕ СТАТЬ «ДУШЕВНОБОЛЬНЫМ»)

- «...А Природа уже берет свое обратно. И нет силы у противоестественной технократической цивилизации противостоять ей! «Господство» технократической цивилизации на всей территории планеты иллюзорно! На самом деле технократическая цивилизация отступает сейчас на Земле по всему фронту...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 530) - МГНОВЕНИЯ КРУТОГО РАЗВОРОТА

- «...Люди эмоционально начинают психовать друг на друга, злиться, срывать друг на друге зло, выгадывать что-то за счет других, но таким путем ничего не исправить, станет только хуже ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 469) - ОШО: «…ОНИ ОБЛАДАЮТ ВЛАСТЬЮ ПОМЕШАТЬ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА…»

- «... Вашей реальностью является ваша индивидуальность, ее-то и необходимо обнаружить… Люди должны быть естественными, непринужденными, самими собой ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 459) - ВЛОЖЕНА ЛИ В РОДОВУЮ (ГЕНЕТИЧЕСКУЮ) ПАМЯТЬ ЧЕЛОВЕКА РОДНАЯ РЕЧЬ? (Из курса русского языка как родного)

- «...Живая Речь – это органическое целое, или целостность осмысленной энергетики, откуда мы не можем вырывать с мясом отдельные куски и объявлять их словами. Подобные жесткие искусственные формы позволяет себе только современная лингвистическая наука...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ДЕКАБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=346 (там же можно скачать и журнал), а еще можно скачать НОЯБРЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=345.

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://shut-ki.net/prir/a-130.html

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

У известного во всем мире индийского проповедника и гуру ОШО огромное творческое наследие, сложное и кажущееся противоречивым. По миру распространяются десятки и десятки составленных из его речей и бесед книг. Несмотря на то, что сам ОШО говорил о происходящем вокруг него и людях, внимающих его учению, простыми словами: «Это просто движение. Не культ, не секта, не религия, а движение за медитацию, попытка создать науку о внутреннем мире. Это учение о сознании. Обычная наука занимается миром объективным, а это движение создаёт науку о субъективном мире», ОШО обвиняется журналистами, религиозными деятелями и властями некоторых стран и в сектантстве, и в религиозности, и в создании собственного культа. На наш взгляд, он просто показывал трезвое отношение к жизни, здравомыслие и критичное мышление. Нам нравится совет ОШО, обращенный ко всем современным людям: «Если не хотите, чтобы вами помыкали, сами несите ответственность за себя». Ведь в таком случае свободному и здравомыслящему человеку действительно не нужны разные там кумиры и авторитеты, пастухи и пастыри, начальники и надзиратели. Поэтому и не любят ОШО со стороны религии и власти, всеми способами пытаются скомпрометировать его, вплоть до клеветы и порой даже запрета читать его. Как и за что не любят ОШО официальные инстанции, мы хотим показать на фрагментах одной из бесед ОШО по содержанию «Всеобщей декларации прав человека», документа ООН 1948 года, рекомендованного всем странам мира.

От редакции

 

ОШО: "...ОНИ ОБЛАДАЮТ ВЛАСТЬЮ ПОМЕШАТЬ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА..."

 

(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», ноябрь 2019)

"…И не посягать на мою свободу".

В этой первой статье говорится: "Все люди рождаются свободными..." Это только уловка для того, чтобы загипнотизировать и обусловить человечество. Вам внушили, что вы рождены свободными, что теперь нет необходимости бороться за свободу, нет необходимости во внутренней революции, которая по-настоящему освобождает вас - освобождает от всего, освобождает от тела... потому что тело - это оковы. Восток в этом отношении гораздо более правдив. Он говорит, что вы рождаетесь в рабстве, а не свободными. Ваше тело - тюрьма, ваши ум и мозг тоже темницы. Ваше сознание ограничено очень малым пространством, в то время как ваше сознание способно охватить всю вселенную. Поскольку вы не знаете своих потенциальных возможностей, вы считаете, что то, чем вы являетесь в настоящий момент, и есть все.

Я считаю этих людей преступниками, большими преступниками, чем те, кого отправляют на виселицы - потому что они обманывают все человечество. Но это очень хитрый обман: "Вы рождаетесь свободными". Естественно, что свобода перестает быть проблемой, ее не нужно создавать, заслуживать, добиваться, быть достойным - ведь вы уже свободны!

Георгий Гурджиев - единственный человек в мире, который высказал одну невероятно важную вещь: "У вас нет никакой души". Во всем мире, все религии считают, что вы рождаетесь с душой. Голос Гурджиева одиноко звучит во всей истории, утверждая, что не у всех есть душа; и место души пусто. У вас есть возможность - если вы потрудитесь, вы можете создать душу - но вы с нею не рождаетесь.

Я знаю, и Гурджиев тоже знает, что человек рождается с душой - но знание того, что мы рождаемся с душой, нам никак не помогло. Это только еще больше усыпило человека: мы рождаемся с душой, Бог внутри тебя, царствие Божие в тебе, чего же еще надо? А вот того, чего в тебе нет - денег, власти, положения - следует добиваться тяжким трудом, ведь никто же не говорит: "Каждый ребенок рождается богатым, каждый ребенок рождается с политической властью, каждый ребенок от рождения обладает положением". Этого вам никто не скажет. Этих вещей следует добиваться.

Свободу, сознание, Бога, назовите это, как угодно, необходимо обнаружить. Оно находится в скрытом, спящем состоянии. Его необходимо пробудить к полной зрелости. Оно должно расцвести и принести плоды. Но говорить людям: "Вы рождены свободными и разными в своих достоинствах и правах..." Как гладко они умеют лгать, такими красивыми словами - уничтожая значения этих слов. Нет разных людей. Это психологическая истина.

Ни телом, ни умом, ни способностями - даже среди гениев - нет равных людей. Зигмунд Фрейд - это Зигмунд Фрейд; Бертран Рассел - это Бертран Рассел; Д.X.Лоуренс - это Д.X.Лоуренс. Нет еще одного Д.X.Лоуренса, и быть не может. Каждая личность уникальна.

Эта идея равенства так уродлива, но она превратилась прямо-таки в религию современного человека - "равенство!"

Я уверяю вас, что это самая разрушительная идея из когда-либо проникавших в человеческий ум. Вам необходимо напоминать о вашей неповторимости

«Все люди наделены, разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства».

Это все предположения, лишенные всяких оснований. Не все человеческие существа рождаются разумными, не все люди наделены разумом.

Таких людей очень мало... Я уже называл Бертрана Рассела - о нем можно сказать, что он наделен разумом. Джидду Кришнамурти... но обычные люди находятся в плену всевозможных предрассудков. И пока вы не отбросите все свои предрассудки, вас нельзя назвать разумным существом. Что такое разум?..

Но сказать, что человек от рождения обладает разумом... Что-то не похоже. Глядя на этот мир, начинаешь сомневаться в его разумности. Мы живем, руководствуясь не здравым смыслом, а всякого рода глупостями.

Но так приятно верить в то, что ты наделен разумом. И чем вы глупее, тем быстрее и охотнее вы в это верите.

«...и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства».

Очень немногие в целом мире, во всей мировой истории, обладали сознанием и совестью. Оба слова означают то же самое, но по вине религиозных людей во всех языках, кроме французского, эти слова были наделены разными значениями. Только во французском языке "сознание" и "совесть" обозначаются одним словом.

Религии во всем мире постарались отделить совесть от сознания, и не без причины… Как долго можно обманывать людей?..

... ... ...

(Продолжение см. на сайте http://shut-ki.net/prir/a-130.html)

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Центр Сказки. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=277 бесплатно)

2. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 1. - РИТМ. Екатеринбург. 2005г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=255 бесплатно)

3. XXI век и психология людей новой цивилизации. Книга 4. " Карта и компас" для переходного периода. - РИТМ. Екатеринбург. 2016г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=293 бесплатно)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2019.

* * *

 


В избранное