Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Как корабль назови, так он и поплывет. Где-то за бортом нашего корабля барахтается, все еще пытаясь не отстать, сброшенный с него Человек Неразумный - фантазирующий, чувствующий, дурачащийся, интуитивный, духовный, мистический, эмоциональный, непредсказуемый, нелогичный, влюбленный, парадоксальный... За бортом - Человек. С тем, что от него осталось, мы создали цивилизацию, где мерилом успешной жизни стало материальное, а не духовное мастерство. Когда-то у нас были совсем другие мастера. Как так получилось?..


См.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ - 05 (522).

Восстановление утраченных способностей.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, вышел мартовский номер 2022 года эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ВЛАДИСЛАВ КРАПИВИН - ПРО САМОЕ НАЧАЛО

 

 Вот уже полгода прошло с выхода в свет детского художественного фильма «Тень каравеллы» (2021) по мотивам одноименной повести Владислава Крапивина 1969 года (в книге из двух повестей 1970 года). Это уже показательный срок

Хотя фильм снят по повести и его создание было начато еще при жизни автора повести, закончен он уже после 1 сентября 2020 года. И поэтому фильм при просмотре кажется посвященным памяти Владислава Крапивина, хотя по содержанию фильм как будто о самом начале его творческого пути в 7-летнем возрасте. Недаром это произведение в некоторой степени считают даже автобиографическим. Как и герою повести, автору на момент событий повести и фильма было 7 лет. В конце фильма звучит песня на стихотворение В.Крапивина «Тень каравеллы». О создании фильма можно узнать на сайте крапивинского отряда (теперь уже детской общественной организации) «Каравелла» по ссылке https://carabela.ru/2021-10-04-film-present, а также в других источниках (не будем все перечислять, их легко найти через поисковик по названию). Здесь же мы напомним о первоисточнике со слов самого Владислава Крапивина и приведем один из отзывов. На наш взгляд, нам всем сейчас, в трудное переходное время, необходимы крапивинский настрой, крапивинский дух и отношение к жизни с детства и навсегда! ... ... ...

(полный текст и все дополнительные ссылки на источники см. в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=376 )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2022):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 641) - НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК - ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО ВО ВСЕЛЕННОЙ.

- «... Больше всего потенциальных ресурсов, вероятно, находятся уже даже не в индивидуальной сфере, а в полевой, когда человек, наконец, осознает себя как часть единого организма под названием человечество. Это невозможно без смены мировоззрения...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 583) - АЛЕКСАНДР КУПРИН: «НАСТАНЕТ ВРЕМЯ ВЕЛИКИХ РАЗОЧАРОВАНИЙ И СТРАШНОЙ ПЕРЕОЦЕНКИ… НОВОЕ, ЧУДНОЕ, ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ВРЕМЯ...»

- «... Смело ныряйте в жизнь, она вас не обманет...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 522) - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМ РАЗУМОМ

- «...То, что составляет основное содержание жизни дельфинов – игра, осознанность, любовь, а главное – их постоянная включенность в происходящее – является основой и человеческого счастья...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 512 ) - ПОГОВОРИМ ЛЕГКО О СМЫСЛЕ СЛОВА (или Вам будет интересно узнать)

«... Вообще отдаете себе отчет в том, что если человек все время будет осваивать только эту формализованную часть, а все остальное живое игнорировать, то он превращается в биоробота, зависимого от поставляемой извне информации?...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАРТОВского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть (и скачать журнал) по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=376, а еще можно скачать ФЕВРАЛЬский номер по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=375.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

С точки зрения Природы, современным людям следует исправиться, исцелиться, оздоровиться, перейти от противоестественного технократического существования к природосообразному. Другого шанса сохраниться на Земле как человек разумный у людей просто нет в быстроменяющихся условиях Жизни на планете. Именно такой вывод напрашивается, когда читаешь такие книги, отрывки из которой здесь приведены. От редакции

 

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМ РАЗУМОМ

 

…Человечеству всегда хотелось найти «братьев по разуму». Убедиться, что мы не одни во Вселенной.

Они были бы, наверное, страшно не похожи на нас. Но, используя свой интеллект и достижения науки, мы смогли бы установить с ними контакт, чтобы обмениваться техническими новинками. Или, в крайнем случае, героически сопротивляться их попыткам нас покорить.

Как бы ни были они устроены, в одном они обязаны были быть очень антропоморфны – им было бы что-то нужно от нас. Видимо, потому, что в противном случае ничто не могло бы удовлетворить наше чувство востребованности.

Мы тратим астрономические средства на их поиски, но – безрезультатно. Мы уже знаем, что, чтобы что-то надежно спрятать, нужно положить это на самое видное место. И по-прежнему нацеливаем сложнейшие радиотелескопы на далекие галактики…

Но что, если носители иного разума не страшно далеко, а на расстоянии вытянутой руки, если они не угрожающи, а спокойно-доброжелательны, если не появились внезапно, а были здесь всегда – задолго до нас… Мы не способны их различить. Узнать…

И уж совсем далеки от этого, если они абсолютно свободны от нас. Если они ничего не собираются захватывать, потому что им уверенно и радостно принадлежит 80 % нашей планеты. Если они не собираются просвещать нас, навязывая нам свои знания. Им не нужна наша плоть, наша экономика, наша демократия, наша так называемая философия, даже наша суша. Все, чем мы кичимся как своими великими достижениями, глубоко безразлично им, ибо искусственно. Наши фондовые рынки и высокая кухня, наш шоу-бизнес и наша юриспруденция, наши так называемые медицина и образование, путешествия и средства коммуникации, наши политтехнологии и технологии вообще – все то беспомощное нагромождение несуразностей, которое составляет предмет нашей гордости и нашей жизни.

Впрочем, не все. Наши настоящие чувства. Наши искренние игры. Наше вдохновение. Наша страсть и наша любовь. Наша безграничная свобода, несмотря ни на что живущая в каждом… Мы сами, когда мы такие, как на самом деле – обнаженные и совершенные, лишенные всего наносного, обладающие только тем, чем мы на самом деле обладаем – способностью двигаться и чувствовать, мыслить и любить.

Это не инопланетяне. Дельфины.

Дельфины вечно притягивали человечество и вечно оставались для него загадкой…

Они живут совсем рядом с нами. Там, где кончается берег…

 

(полный текст и все дополнительные ссылки на источники см. в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=376 )

 

 

 

 

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2022.

* * *

 


В избранное