Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Назад в Будущее

  Все выпуски  

Назад в Будущее


Информационный Канал Subscribe.Ru

ВОСПОМИНАНИЯ О ЖИЗНИ.
(Назад в Будущее. Книга 3) - 21 (115).

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://www.ritm.zovu.ru

С новым годом!

(Шутите как мы, шутите лучше нас!)

Мы вас поздравляем с праздником и дарим вам песню: "ВЗВЕЙТЕСЬ КОСТРАМИ". (Стихи: правильная версия. - Музыка: известная)

Взвейтесь кострами, синие ночи.
Мы открываем звездные очи!
Близится эра светлых годов.
К зову зовущих всегда будь готов!

Все! Нас обманывать хватит напрасно,
Мы поднимаем голову! Ясно!
Близится эра светлых годов.
К зову зовущих всегда будь готов!

В час пробужденья с радостной песней
Жить начинаем все интересней!
Близится эра светлых годов.
К зову зовущих всегда будь готов!

Взвейтесь кострами, синие ночи.
Мы открываем звездные очи!
Близится эра светлых годов.
К зову зовущих всегда будь готов!
К зову зовущих всегда будь готов!

(От Команды ЗоВУ. 2004)

О нашем читателе (Начало в прошлом выпуске)

5) СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
Среди наших читателей много учащихся (20%). Из работающих больше всего специалистов, менеджеров, ИТР – 24%. Далее представлены: Ведущий специалист, мл.управляющий – 9%, Руководитель подразделения – 8%, Предприниматель – 5%, Специалист с частной практикой – 5%, Руководитель предприятия или организации – 3%. Есть, конечно, и такие категории, как: квалифицированный рабочий – 5%, гос.служащий – 4% и т.д.

6) СТРАНА ПРОЖИВАНИЯ.
Проживают они, наши читатели, в более чем 50 странах. Но больше всех читателей в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, США, Латвии, Молдавии, Эстонии, Израиле, Литве, Германии, Киргизии, Великобритании, Испании, Узбекистане, Болгарии, Канаде, Турции, Франции, Италии, Австралии и т.д. Здесь представлена первая двадцатка по убывающей.

Общий тираж четырех рассылок на 01.12.2004г. составляет более 16200 экз.

Справочная информация по уровням вещания и практика: 1) Теория и практические наблюдения - через подписку на четыре рассылки РИТМ (http://www.zovu.ru/podpiska.htm). 2) Теория, практические наблюдения, дополнительные материалы, методические основы и примеры (через заказ компакт-диска "Возрождение Человека": см. на http://www.zovu.ru/cd.htm). 3) Вторая ступень РИТМ: кто уже имеет диск, но еще не на "второй ступени" РИТМа и не получает дополнительную спецрассылку, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "вторая ступень РИТМ" - и поднимем вас на вторую! 4) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса").5) Практика (мастер-класс настройки естественной саморегуляции организма и творческих способностей. см. http://www.zovu.ru/centrskazki.htm).

Сегодня на наших рассылках следующие публикации:

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-2" - 30. Когда на Земле рождались Боги.

2. "Властелин Времени-2" - 36. Техноутопия как она есть.

3. "Назад в Будущее-3" - 1. Эротическая сказка на ночь.

4. "От дикого Запада до далекого Севера" - 15. Волшебное слово "Спасибо" (Рассказы о словах).

5. Спецрассылка: "РИТМ. Вторая ступень. Выпуск 55." - КАК СТАТЬ СОВЕРШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? (17. Бодрствование как состояние сознания)

1. ЭРОТИЧЕСКАЯ СКАЗКА НА НОЧЬ

 

... ... ...Что значит для них, сделать «физическую любовь» красивее? Наши юмористы правильно говорят: «не бывает некрасивых баб, бывает мало водки». В общем, на тренинге будут много рассказывать и показывать «много водки», чтобы секс сделать «искусством», с точки зрения много выпившего. Потому что со стороны сексуальная гимнастика и сексуальная фантастика сути занятия этой процедурой не меняют.

Вот еще одна цитата из этого объявления: «КАК РАЗНООБРАЗИТЬ И РАСШИРИТЬ ГРАНИЦЫ УДОВОЛЬСТВИЯ». Вот с этого бы и начинали, и незачем было сыр-бор городить о «физической стороне» и «любви». Весь тренинг рассчитан только на то, чтобы учиться получать удовольствие сексуальным путем. В рамках современной технико-технологической цивилизации почти никто не задумывается, что в этой процедуре участники обязаны быть друг для друга «ИНСТРУМЕНТОМ» (изделием из секс-шопа). И такой «предметный» подход никого из участников не смущает. Взаимно же. Неестественность этой «игры» видна, когда один играет, а другой не участвует, а когда вместе, взаимно, то проигрывают на равных, и ущемленным себя не чувствуют. Точно так же вовлекают не только в сексоманию, но и в наркоманию, курение, употребление спиртного, от пива и все дальше, до спирта и дешевого одеколона. В общем, секрет тренинга раскрылся: в центре – получение удовольствия. При этом подразумевается получение удовольствия за счет эксплуатации друг друга, если даже эксплуатация при этом по-мазохистски добровольная.

Смотрите, как «деликатно» они формулируют все это дело, натурально как в бальзаковского периода светских салонах Парижа, где люди не «сморкались», а лишь «обходились с помощью носового платочка». И тут аналогично: они учатся не технологии сексуально эксплуатировать другого и себя в целях получения удовольствия. Они учатся тому лишь, цитируем: «КАК ПОНЯТЬ САМОМУ И ДАТЬ ПОНЯТЬ ДРУГОМУ, ЧТО НАМ ПРИНОСИТ РАДОСТЬ, А ЧТО МЕШАЕТ РАСКРЕПОСТИТЬСЯ В ТАКОЙ ВАЖНОЙ И ДЕЛИКАТНОЙ СФЕРЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ КАК ИНТИМНАЯ». В общем, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Если интересно, то вам будут объяснять сексуальным путем, что такое «радость» (хотя природа радости к сексу отношения не имеет) и при чем тут «раскрепощение» интимной сферы. Что называется тут радостью? И чему нужно радоваться, тому как с удовольствием делать друг другу даже не «животные» процедуры, а процедуры, которые у здоровых и полноценных людей вызывают стыд.

В общем, понятно, «раскрепощение» - это когда перестают чувствовать последнее, что еще остается от человека, т.е. СТЫД. Вряд ли эти тренеры соображают, что «стыд» – это естественная, почти физиологическая защитная реакция организма на неприемлемое и вредное для него и проявляется как некое замирание, зажим, скукоживание и происходит от слова «стыть» («застыть»), замирать, пребывать без движения. Так ежик сворачивается в момент опасности в клубок. А тренеры предлагают снять последние защитные барьеры организма. Для чего и ради чего? И когда такие искусственные отношения называются «важными человеческими», то что они имеют в виду? Себе пытаются доказать, что они еще человеки, или другим? Видимо, не осознают, но подсознательно все-таки еще чувствуют, что это все равно «ненормально» для человека, раз хотят убедиться и убедить других в том, что вот такие искусственно-растительные телесно-эмоциональные движения могут быть у человеков…

Зря вы думаете, что письмо на этом закончилось. Мы прочитали еще лишь завлекаловку! Дальше идет подробный план того, какие вопросы будут «освещаться» на тренинге, а вернее, по каким вопросам будут пудрить мозги наивных и невежественных людей, которые все же клюнут на эту удочку (скорее всего охотники потусоваться и занять досуг найдутся и тут).

Дальше «учителя» пишут: «познание и развитие собственной сексуальности и сексуальности нынешних и будущих партнёров». Наши постоянные читатели в курсе, что иногда нам пишут и специалисты в области сексологии (иногда мы отвечаем на письма публично). И как они, помните, возмущаются тем, что мы говорим в этой области!? НЕ благодарят, а чаще всего именно возмущаются. Ведь мы же, выходит, секреты их кухни разоблачаем. Спросите себя, зачем «сексуально» познавать себя, что при этом обретается и что теряется? И что вообще значит, «сексуально познавать» себя или другого? Спросите так же, зачем «развивать» сексуальность, если мы и так неграмотными родителями с детства подсажены на иглу сексуальной зависимости? И эти горе-доктора по сексологии сейчас будут предлагать нам «развивать» эту зависимость! Попробовали бы наркологи так же «развивать» «наркозависимость»?! Это закончилось бы дисквалификацией таких «специалистов». А вот в области секса и сексологии, когда никому не понятно, что это такое вообще и что за наука такая - о чем-то эфемерном, «наука», которую никто толком определить не может, оказывается, невежество позволяет заниматься вредительством в отношении людей. В мутной воде рыбку ловить проще: никто и не заметит, сколько и как стащишь! Похоже, у людей совсем нет ориентиров в реальности. И они не понимают, откуда что берется в природе людей. Ну, хорошо, не будем глубоко копать, спросим о простом: а зачем развивать сексуальность партнеров «нынешних»? Чтобы от них сбежать к «будущим»? Такая логика не напоминает «клинику»? И вы будете считать возникновение таких «наук» – на месте утрачиваемых знаний о человеческом естестве - (сексология – не единственная «искусственная» наука) – вы это будете считать «прогрессом» цивилизации?

Смотрим дальше в объявлении и читаем, цитата: «Искусство построения гармоничных сексуальных отношений. Сексуальная привлекательность. Искусство секса». Представляете, что получается! В обществе все больше разводов, институт брака разрушается, как на Западе, так и у нас. А «специалисты» в области секса предлагают выучить некую азбуку, как «правильно» и «красиво» заниматься половым актом, и, оказывается, все проблемы общества будут решены! Семьи станут крепкими, дети будут счастливыми, общество будет процветать! Оказывается, все дело было только в том, что сексом «негармонично» занимались! Без «искусства»! ... ... ...

(продолжение следует)

Все новички, незнакомые с нашими рассылками, и те, кто нас читает давно, но хочет перейти на вторую ступень РИТМ, могут получить всю информацию, необходимую для того, чтобы "догнать" остальных. Достаточно заказать CD "Возрождение Человека". (полную информацию см. http://www.zovu.ru/cd.htm)

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Назад в Будущее, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы можете поместить также на http://www.ritm-zovu.narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2004.

* * *


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.future
Отписаться

В избранное