Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... познавать этот мир.


"Любить - это значит..."
Заочный курс "Волшебный Курс Любви"       Заочный курс общения "Мужчина и женщина. Тепло отношений."


Приглашаем всех в поход по Крыму
08 - 15 июня 2013 г.

Подробнее - http://lubodara.ru/pohod.html

Отзыв Олеси, г. Москва:

«Для меня - городской девушки, ни разу не ходившей в поход - решение пойти было проверкой себя, заманчивым предвкушением настоящего приключения. Всё оказалось невероятней, чем я ожидала! Этот поход стал для меня преодолением своих "страшно" и "не могу". Разве поверила бы я, если бы кто-то сказал, что я буду "принимать душ" в водопаде, плавать в очень бодрящем Чёрном море - в апреле, весело одолевать подъёмы и спуски с рюкзаком, который по размеру был почти с меня!
Не меньшим открытием для меня стало то, что просить, принимать помощь и быть слабее - это не стыдно и не страшно, а совсем наоборот - естественно для настоящей женщины. Мужчины окружили нас заботой, всё было так хорошо спланировано и продумано, что захотелось просто довериться и помогать им. Что мы и сделали.
Хочу поблагодарить Сашу и Колю, Юру, всех девочек из нашей команды. Вы сделали эти 8 дней счастливыми и очень насыщенными! Я получила отличный заряд энергии и столько пищи для души и ума, что хватит надолго!.»

***

 

МАЙСКИЕ КАНИКУЛЫ ВО ВЬЕТНАМЕ         

SPA +ЙОГА + ЖИВОПИСЬ У-СИН

2 – 15 мая 2013 г.

Подробнее – http://lubodara.ru/yogatu.html

познавать этот мир.

Когда-то слово «карма» казалось мне страшным и странным, словно меч провидения, который опускается на мою голову и от которого некуда деваться. Теперь я понимаю это слово, и оно вызывает во мне только священный трепет. Перед жизнью, перед ее мудростью, перед Богом, который дает нам возможность творить свою жизнь, и при этом ненавязчиво опекает и помогает уверенно стать на путь Любви.

В этом выпуске я хочу поговорить с вами о том, что значит карма, куда от нее деваться, и можно ли ее изменить.

Скажу сразу – все, что я пишу, я не придумываю. Это знания, которые я получаю от своих учителей – Олега Торсунова, Александра Хакимова, Марины Таргаковой, Рами Блекта и других прекрасных людей, несущих знания Вед в наш мир.

Карма – это наша ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, все наши поступки – хорошие и плохие, это всходы, которые мы засеяли в прошлой жизни, совершая те или иные действия. Она включает в себя и счастье, и страдание, ее нам не назначают в виде наказания или поощрения, ее мы зарабатываем сами. В  этой жизни на следующую. А поскольку своих прошлых жизней мы не помним, нам кажется, что это кто-то недобрый своей рукой испортил нам всю нашу жизнь.

Карма - суровый беспристрастный закон, у него нет чувств. Мы жнем ровно столько, сколько посеяли, мы получаем в этой жизни столько спелых плодов, сколько добрых поступков совершили в прошлой. И ровно столько страданий, сколько причинили их другим в прошлом.

Все справедливо, и никогда никто из нас не получает больше заслуженного, никто из нас не является наказанным или вознесенным несправедливо. Когда мы так думаем, мы ведем себя как преступники, желающие оправдать себя для того, чтобы продолжать грешить дальше.

Судите сами:

«Когда муж-алкоголик причиняет страдания своей жене, когда он оскорбляет ее или поднимает на нее руку, когда вместо того, чтобы защищать ее и нести ответственность за свою семью, он выносит из дома последнее, какое желание возникает у его жены?

«Я хочу, чтобы ты оказался на моем месте, чтобы ты отстрадал каждую мою слезинку, чтобы ты на своей шкуре почувствовал все то, что чувствую сейчас я рядом с тобой.»

Она еще не знает, что ее желание сбудется.

И он тоже об этом не знает.

Но в следующей жизни он родится в женском теле, и уже он будет подвергаться насилию со стороны мужа-алкоголика РОВНО в той степени, в которой когда-то причинял боль своим близким сам.»

Когда мы сочувствуем жене алкоголика, мы не видим полной картины, мы не понимаем, что она оказалась на своем месте. Заслужено. Что она тоже причиняла страдания своим близким. Поэтому мы легко оправдываем ее поведение, и с ненавистью обрушиваемся на ее мужа, который выступает орудием судьбы в этой жизни.

Как Вы считаете – это справедливо? Получить столько же боли, сколько мы причинили другим?

Или нет?

Или мы можем безнаказанно издеваться над другими людьми – манипулировать, критиковать, сплетничать, завидовать, желать зла, не уважать, унижать, причинять боль, давить, насиловать, использовать в своих целях и т.д., и получать за это счастливую судьбу?

Как Вы считаете – справедливо за свои благие деяния получить хорошую семью, послушных детей, любимое дело, финансовое процветание, стремление к Богу и другие таланты?

Или всех нужно уравнять?

И тех, кто трудился, и тех, кто всю жизнь старался устроиться за чужой счет?

 

Мы живем в мире Бога. А значит в мире Любви и справедливости. Понимание этого факта уже способно оградить нас от многих страданий, примирить с собственным несовершенством и остудить наше желание поносить этот мир и других людей.

Каждое дерево, каждое растение в этом мире дает свой плод.

Каждое наше действие приносит свой плод для нашей дальнейшей жизни.

К действиям приравниваются – мысли, слова и поступки.

Мы можем мысленно пожелать другому зла, даже не заметив этого, а потом удивляемся, почему наша жизнь пошла наперекосяк.

Мы можем сказать одно слово, и испортить себе жизнь на многие рождения вперед. Так, например, оскорбление святого человека является тяжким грехом, за которым последует расплата.

Действиями мы уже напрямую прокладываем себе путь либо к Счастью, либо к страданиям.

Можно ли ничего не делать и получить хорошую судьбу?

Люди часто думают – «если я не буду ничего делать, значит, я не буду грешить».

Это заблуждение.

Когда мы не делаем ничего плохого, мы не делаем и ничего хорошего.  А значит, превращаемся в паразитов, которые живут за чужой счет.

«У всякого действия есть два результата – успех или неудача. Бездействие всегда приводит ко второму». (Махабхарата)

Ведь никому в голову не приходит сказать работодателю «я тут у Вас посижу, и ничего делать не буду, чтобы ничего не поломать и не наделать ошибок, а Вы мне зарплату платите».

Но почему-то мы предпочитаем не действовать, обжегшись один раз, не искать путей к Счастью и Богу, если у нас не получилось это сделать с первого раза, опускаем руки, если не получаем желаемый результат за две-три попытки.

Как это проявляется конкретно? Давайте посмотрим на примере.

Мужчина работает на нелюбимой работе из страха, что не найдет себе лучшего применения, и тем самым зарывает свой талант в землю. Это бездействие, и тем самым он ухудшает свою судьбу на следующую жизнь, он рискует не получить никаких талантов, поскольку не ценил то, что у него было в этой жизни.

Женщина, которая развелась с мужем, не решается больше создавать семью, потому что боится, что опять будет страдать и мучиться. Тогда в следующей жизни она просто не может выйти замуж, потому что не использует шансы, которые ей дает судьба.

Мужчина уходит из семьи, бросает своих детей, не помогает им, желая наслаждаться жизнью, и тем самым не выполняет свой долг. Чем это может быть чревато? В следующей жизни он может оказаться брошенной женщиной с детьми, и пахать ему придется за две жизни сразу – и за мужчину, и за женщину лишь потому, что прошлую жизнь он не желал трудиться.

Женщина не желает рожать детей, строит карьеру, не обращая внимания на потребности своей души, и желая наслаждаться свободой, в следующей жизни может оказаться бесплодной, и страдать от этого, поскольку не ценила свою женскую природу, не использовала ее по назначению.

Когда мы видим картину в целом, мы понимаем, что является причиной, а что следствием. Если мы съедаем кусок жареного мяса и у нас болит живот, мы понимаем, что именно привело к болям в животе. Но, видя только следствие в виде своей несчастной судьбы или невезения, нам трудно поверить в то, что с нами обходятся справедливо, ведь в этой жизни мы ничего плохого не сделали.

И для того чтобы увидеть эту картину, нам нужны знания. О Боге, о мире, в котором мы живем, о законах, которые в нем действуют, и человеке и его природе. Без этих знаний, лишь своим умом мы не можем понять, что и как с нами происходит.

 

В следующем выпуске мы поговорим о том, что мы получаем с рождения, и что изменить не можем, а также о свободе выбора, которая все-таки остается у каждого человека.

 

На сегодня все.

Татьяна Плотникова,

tan-kan@mail.ru

Мы отвечаем ТОЛЬКО на письма, которые приходят на наши электронные адреса, больше никак с нашими читателями мы не общаемся.

По умолчанию ваши письма попадают в рассылку. Если вы хотите получить личный ответ, предупредите нас об этом. Предпочтения отдаются авторам тех писем, которые готовы получить публичный ответ на свою ситуацию.

Мы отвечаем на все письма с просьбой о помощи в течение недели. Если в течение этого времени вы не получили от нас ответ, повторите высылку письма.

Обращайтесь за помощью только в том случае, если вы готовы меняться сами -  мы не даем волшебных советов, которые помогут вам манипулировать другими.

 

КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

(шаг за шагом к успеху)

Никогда не поздно начать все с нуля! Наша дорога ждет нас всю жизнь, и в любой момент мы можем ее найти, если выберем свою самореализацию!

Как вновь обрести себя? Как найти то дело, которое обогатит вашу жизнь, которое Вы по праву сможете назвать «мое любимое дело»?

Прежде чем стать на свою дорогу, нужно её найти, вычислить среди множества других.

В этом вам поможет КУРС «ЛЮБИМОЕ ДЕЛО»

 Подробнее - http://www.lubodara.ru/lovework.html

 

 ВОЛШЕБНЫЕ КУРСЫ ЛЮБВИ

(заочные)

Путь самопознания – самый интересный и самый трудный, потому что внутри нас цветут не только розы! Но не пройдя этот путь, достичь гармонии с собой и миром просто невозможно! Как можно любить того, кого не знаешь? Как можно познать того, на кого не смотришь? Устремив свою энергию на познание себя, мы можем познать весь мир!

Именно этим мы с вами и занимаемся на курсах Любви! И если вам нужно поддержка на этом пути, мы будем рады видеть вас!

Волшебный Курс Любви  http://www.lubodara.ru/course.html  для женщин, которые хотят стать Богинями, чтобы привлечь в свою жизнь Бога-Творца, с которым вместе будет легко и чудесно творить свое Пространство Любви.

Мужчина и женщина. Тепло отношений http://www.lubodara.ru/course2.html  для Берегинь Домашнего Очага, который уже встретили свою половинку, но пока еще не умеют создавать гармонию внутри семьи.

НОВЫЙ КУРС– «Уж замуж невтерпеж» для девушек и женщин, которые очень хотят примерить на себя свадебное платье!

Подробнее - http://lubodara.ru/zamuzh.html

Для вас результаты Наташи:

1.Сколько времени заняла у Вас работа по этому блоку?

-          Работа по этому блоку заняла немного больше месяца.

2.Оцените его содержание. Было ли интересно? Понятно? Что понравилось? Что не понравилось? В чем были трудности?

- Блок был интересный. Некоторые моменты были знакомы, но лишний раз становишься уверенным в правильности этих моментов. Понравилось все!

3.Чего не хватило? Что бы Вы хотели получить еще в этом Блоке?

- Похоже хватило всего!

4.Как Вы оцениваете свою работу? Учились ли Вы с полной отдачей?

- Свою работу оцениваю на 4. Не всегда могу выкроить время, чтобы написать…но в голове прокучиваю материал.

5.Как Вы оцениваете мою работу с Вами? Что Вас удивило? А что не понравилось?

-  Танечка, твою работу оцениваю на ОТЛИЧНО! Твои ответы на волнующие вопросы действительно в точку!

6.Какие результаты у Вас появились (если появились)?

-  в отношении к себе;

-  явных результатов пока не заметила, наверно еще мало времени прошло…

7.Случились ли за это время удивительные события с Вами? И какие?

-  Да, первый раз за 8 лет отправили на тренинг по работе! Раньше всегда сама посещала различные семинары и тренинги.

8.Готовы ли учиться дальше?

- Да, конечно! Дальше будут интереснее…но и сложней наверно-)

9.Что Вы можете сказать тем, кто еще не определился с курсом? Что порекомендовать им?

- Танечка, я могу сказать «твоими словами» (когда ты отвечала на мой волнующий вопрос) - что когда они поймут, что ЭТО ИМ НЕОБХОДИМО, у них не будет никаких сомнений, не будет никаких преград, а будет 100% уверенность что ЭТО ИМЕННО ТО, ЧТО НУЖНО.

10.что помогало Вам двигаться вперед? А что тянуло назад? Что мешало учиться?

-          Помогало желание узнать, что же дальше? -)

Мешало учиться то, что на работе не могу печатать личное, потому что почту всю проверяют…а дома мало свободного времени…

 





В избранное