Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любить - это значит...

  Все выпуски  

Любить - это значит... Женская доля?


"Любить - это значит..."


ПРОЕКТ «МУРЫЧ. ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ» - https://murich.ru

***

Друзья мои! В социальных сетях Мурыч есть только в Фейсбуке – МУРЫЧ МУР-Р! Хотите общаться – ищите меня там!

***

ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ?

Девочка с зелеными наивными, широко распахнутыми глазами.  С телом, налитым соками весны. Еще нежным и манящим к себе. Еще чистым и живым. Ты взахлеб рассказываешь мне о своей любви, о смешном и таком беспомощном парне с твоего курса, которого ты уже опекаешь, как мама, откармливая борщом и блинами.

-  Ты собираешь замуж? – спрашиваю ее, уже зная ответ.

-  Нет, какой замуж… Сначала нужно выучиться, твердо стать на ноги, денег заработать, жилье найти. Мы же еще студенты…

Я молчу.

Что мне сказать тебе, милое создание, если я знаю, что сейчас ты меня не услышишь?

Если я знаю, что программа, заложенная в тебе родителями и обществом, сильнее моих слов, и вес мир сейчас за тебя?

Что я скажу, если системе выгодно держать тебя в своих руках, пить из тебя молодые соки, предназначенные для другого, а ты отдаешься в ее руки со всей полнотой и бесшабашностью молодости?

Моя статья не для таких как ты, они вряд ли ее встретят и прочтут, и не отмахнутся в своей самоуверенности молодости в правильности выбранного не ими пути.

А для их родителей, которые уже прошли по жизни, что предлагает им система, собрав целый урожай червивых плодов проблем, болезней и чувства опустошенности.

Которые уже задумываются о будущем своих детей и ищут иные пути, иные тропы, еще не протоптанные послушной тропой, но настоящие. .. живые… естественные.

Возможно, вы услышите.

Я расскажу вам о женщине.

Они приходят ко мне – уставшие, истощенные, потерянные, раздраженные, опустошенные, с пустыми глазами.

Им за сорок (хотя в тенденции женские проблемы становятся все моложе и такую же пустоту разочарования в жизни можно увидеть в глазах тридцатилетней женщины, которая уже видела в жизни все, и больше не видит смысла жить дальше).

Они смотрят на меня с надеждой получить чудодейственный рецепт, который излечит их душу от многолетнего груза обид на жизнь, вернет им силы и блеск в глазах.

У меня нет такого рецепта.

И я начинаю рассказывать женщине то, что она должна была узнать в свои пятнадцать лет от мамы.

О женской природе.

Об источнике женской силы.

О пагубных тенденциях социума, который направляет мужчин и женщин на искусственный путь, выжимая из них все соки, делая чьими-то рабами, а потом выбрасывает в старость, обещая рай после смерти.

Как, идя по противоприродному для женщины пути, она может быть счастлива, здорова?

Как она может быть реализована, если реализация женщины лежит не во внешней сфере, не на работе, не в погоне за деньгами, не в пяти дипломах?

Как она может сохранить свою чистоту, если общество, в которое она попадает, нечисто, навязывает ей ложные ценности и направляет ее на стезю потребления?

В ста случаях из ста я слышу «если бы я знала это раньше».

Что же нужно знать женщине?

О себе?

ЖЕНСКАЯ ПРИРОДА ВПИТЫВАЮЩАЯ

Юная чистая девочка пропитывается общением, в котором находится, усваивая установки, шаблоны, стереотипы, программы людей, которые для нее являются значимыми.

Даже если общество, которое ее окружает, причиняет ей боль, даже если она чувствует его фальшь и искусственность, она не способна отделить зерна от плевел, она не знает, как впитать свое родное и оставить за бортом чужое.

Давайте честно?

Что сейчас внушается девочке, на какую ценность ее ориентируют?

Деньги, конечно.

А значит, карьеру.

А значит, учебу – чем больше ее будет, тем теплее должно быть местечко, и слаже будущее – так внушают девочке, правда же?

И идет девочка по привычному кругу, не понимая, куда идет, и даже не задаваясь вопросом – а куда он ее приведет? И хочет ли она туда?

Сначала ей хорошо.

У нее много сил, она хорошо учится, ей ставят высокие оценки.

Она ощущает, что материя покоряется ей.

Она легко строит карьеру. Зарабатывает деньги. Наслаждается жизнью, в которой ей становятся доступны многие материальные возможности.

И не обращает внимания на чувство щемящей тоски глубоко внутри, которое впервые дало о себе знать, когда она услышала «учись, дочка, чтобы если что… ты могла себя прокормить» от самого родного и близкого человека, которому верила.

ВЫВОД: женщине нужно быть очень внимательной к той среде, в которой она сейчас оказалась – вы пропитываетесь ею, она проникает глубоко в вас, даже если вы этого не ощущаете. Посмотрите на людей вокруг – хотите ли вы быть такой? Хотите ли вы жить так? И если ответ НЕТ, то нужно искать другое общение, другую среду – близкую к той,  которую вы рисуете в своем внутреннем мире, где вам хочется жить.

ЖЕНЩИНА НУЖДАЕТСЯ В ЗАЩИТЕ

Когда цветок только всходит, ему нужна забота и защита. Он не может противостоять ветрам и сорнякам, заморозкам и засухе.

Женщина, которую никто не берег в ее чистоте, не может различить добро и зло, не может принимать разумные решения, направленные в будущее и свободные от сиюминутных желаний.

Она будет как все.

А как все – вы прекрасно видите.

Защищает женщину отец. Не просто отец. А разумный мужчина, который способен отличить белое от черного, истинные ценности от лживых постулатов, голос Духа от урчания собственного живота.

Таких мужчин очень мало. Современные отцы в своей неосознанности направляют дочерей на противоестественный для женщины путь, во внешнюю  реализацию, чтобы побыстрее снять со своих плеч бремя ответственности за нее.

И тем не менее, такие мужчины есть.

Женщина очищается от влияния среды, если служит благородному мужчине, принимает его защиту, поступает под его покровительство. Не зря во все времена свои беды женщины несли святым людям, старцам, которые очищали их своим полем, принимая женские проблемы на свои плечи, неся этот груз по своему предназначению.

ВЫВОД: вернуть свою чистоту женщина может под влиянием мужчины, помогая в деле благородному мужчине, которого воспринимает как Высшего, как отца, как защитника. И такие мужчины сейчас есть.

ЖЕНСКАЯ СИЛА В МИРЕ ОЩУЩЕНИЙ

Когда девочка маленькая, она знает все о жизни. Она открыта миру, она наполнена разными ощущениями, в которых легко плавает, переходя от одного к другому.

Но кто обращает ее внимание на эти ощущения?

Кто показывает ей, насколько они важны, и что из себя представляют?

И что происходит с ней дальше?

Дальше ее отдают в школу, где ощущения оказываются никому не нужными – никто не спрашивает девочку, как она себя чувствует, что происходит сейчас в ее теле. Никто не объясняет ей, что за томление охватывает ее тело, когда она вступает в возраст девушки. Никому нет дела до ее внутреннего мира, который и составляет главное богатство женщины, в котором и находится ее сила.

Ее ориентируют на внешний мир.

«Тебе нужно много читать. Много думать. Много запоминать.»

«Важна дисциплина.»

«Ты должна и ты можешь.»

«Мы гордимся твоими оценками, ты лучше всех запомнила и воспроизвела материал.»

Просто вдумайтесь сами – все эти навыки не имеют никакого отношения к женской природе.

Никакого.

Мало того, они уродуют девочку, отрывая ее от природной силы.

В девочке поощряется ответственность, обязательность, старательность, ум, интеллект, готовность заглатывать и воспроизводить чужие мысли, стремление доставлять удовольствие кому-то другому, причем ломая при этом свою природу.

Мало того, что многие эти качества мужские – дисциплина и непомерный груз ответственности убивают в девочке девочку.

Они еще и противоестественны для ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО – поглощать чужие мысли, без проверки, не имея возможности отличить ложь от правды создают робота, удобного системе, но не живого человека, способного думать  (если мы говорим о мужчине) и чувствовать (если мы говорим о женщине).

Дальше, выплюнутая из школы во внешний мир, девочка по привычке включается в его гонку, загоняя глубже свои чувства, работая до изнеможения, чтобы жить лучше, а также, чтобы некогда было заглянуть внутрь себя и увидеть там раскрытые от ужаса глаза маленькой девочки, которую заперли в темном чулане с тараканами, и никто не слышит ее криков.

Ориентированная на внешнюю жизнь женщина потом сталкивается с огромными трудностями в семье – она не знает, что делать с мужчиной, она не умеет создавать отношения, она не слышит, не чувствует ни себя, ни мужа, ни детей.

А ведь именно женщина создает лад в семье.

Но чтобы его создавать, нужно быть ориентированной на внутреннее пространство отношений, а не внешнюю жизнь.

ВЫВОД: женское естество – это ощущения. Задача женщины – ЧУВСТВОВАТЬ, а не думать. Чувствовать себя, чувствовать природу, чувствовать своего мужчину и своих детей. Женщина как сама природа – она способна восстанавливаться, преодолевать любые трудности, умиротворять, дарить любовь и материнское тепло. Но эта способность проявляется, когда женщина соединяется со своей природой, а не мчится по матрице искусственной системы, набирая баллы и бумажки, и теряя свою силу, истощая и опустошая свою жизнь, и оказываясь однажды перед разбитым корытом собственных надежд.

Это путь в никуда. И пока у женщины есть силы, она будет отрицать мои слова. До последнего. Потому что ее научили по-другому.

Но однажды она это осознает.

И тогда может быть слишком поздно развернуться к своему женскому естеству – на это просто не будет сил.

Не ждите этого момента, если вы женщина и читаете эти строки.

А загляните внутрь, в глаза той девочки, которую вы однажды отстранили от своей жизни, поверив искусственной системе, которой наплевать на вашу природу, на вашу семью и на ваше счастье.

И спросите ее –  туда ли вы идете?

Обычно, когда люди читают такие статьи, их раздражает то, что автор не дает готовых рецептов, не говорит, что им делать дальше.

И я не сделаю этого.

Почему?

Если это не ваша проблема, зачем вам готовые ответы?

Если это ваша проблема, мой готовый ответ вам может не подойти. У каждого человека разный уровень погружения в проблему, разные возможности и способности, и универсального ответа для всех нет. Мало того, готовый рецепт, если у вас не получится, может отбить у вас навсегда охоту действовать в этом направлении.

Но самое важное – любой процесс начинается с осознания. Пока вы не осознали, что у вас есть проблема, пока у вас не возникло желание ее решить, и вы не начали свой поиск ответа, все советы будут вредны для вас – вы будете их отвергать, завершая процесс познания, так и не начав его.

Выход есть. И каждый человек может его найти.

Если осознает свою точку, если захочет вернуться из матрицы в живую жизнь.

А она течет не по книгам и статьям, а совсем по другому руслу.

Александр Плотников

**
Если вам нужна консультация по вопросам семейных отношений, замужества, своего предназначения, жизненных трудностей и т.д., вы можете обращаться за помощью к Александру Плотникову. Консультации платны и проходят по скайпу.

Все подробности можно получить, написав по адресу –

vk-love@mail.ru

**

НОВЫЙ КУРС ОТ МУРЫЧА!

ЦВЕТ ЖЕНЩИНЫ – для тех, кто хочет соединиться со своей силой, вернуться к источнику, создать свое красивое пространство.

Подробнее - https://murich.ru/deva/

**

КУРС «МУРЧАЛКИ (В ЗАМУЖ)»

Знания, которых ты нигде не найдешь!

Навыки, которые нужны каждой женщине!

И, конечно же, мое теплое мурчание!

Здесь - https://murich.ru/murchalki-v-zamuzh/

**         

КУРС ЖЕЛАЛКИ

Ты хочешь, чтобы твои желания исполнялись? Ты хочешь этому учиться?

Жду тебя на курсе ЖЕЛАЛКИ.

Программа https://murich.ru/zhelalki/

 





В избранное