Продолжим наши диалоги о Женщине и Женственности. Пишу «диалоги», потому что постепенно в разговор вступают другие участницы и число голосов растет.
Хотите послушать? Слушайте!
Вот говорит Анастасия, она, кстати, единственная из тех, кому стало интересно совершить путешествие в свое царство – государство. Другим мои уговоры не помогли L.
И вот что она рассказала, вернувшись обратно:
Зашла я значит в своё государство, и что же я там увидела - для того чтоб попасть в него мне пришлось пробираться сквозь заросли деревьев ,кусты (не колючие, а просто густые).
И очутилась я на солнечной поляне посреди которой стоял высокий замок. А вокруг него на траве плясали и веселились люди (вероятно жители города).
А правила в замке принцесса (наверно это была я :) ) Она в одиночестве воссидала на троне, и почему то никого больше в зале не было.
Я так поняла что она очень серьезная, мудро принимает решения, и поэтому войн в государстве не бывает, все проблемы она улаживает переговорами )
В целом мне там понравилось, особенно пляшущие люди :)
Прежде чем говорить об этом государстве принцессы Анастасии, я добавлю сразу второе ее письмо – рассказ о любимых сказках детства.
У меня как и любой девушки наверно любимый мультик был про Золушку, и про других девочек которые находили своего принца (белоснежка, Красавица и чудовище,
Спящая красавица..)
Как они повлияли на мою жизнь.. Конечно я совершенствуюсь, но не уверена что из за них. Зато до сих пор верю в чудо и ищу своего принца))
Наверно это не есть правильно, ведь принцев мало и на всех их не хватает.. )
Ну а теперь поговорим.
Трудновато попасть в Ваше государство, Анастасия J. А как в жизни, легко ли Вы допускаете к себе новых людей? Или только проверенных, прошедших сначала заросли деревьев, а потом и кустов J?
Хорошо, что это живая изгородь, а не каменные заборы. Значит, Вы легко этими защитами можете управлять, они еще живые, а не окаменевшие. Может быть, лучше Вам навести порядок, заросли проредить, кусты, чтобы побольше хороших людей повеселиться заглядывало? Как считаете?
Идем дальше. Погода у нас солнечная – это говорит о хорошей погоде и внутри Вас.
Замок высокий – кто же Вас туда заточить смог? Или Вы сами постарались – очень хотелось быть неприступной? В замок – под замок. Это говорит о каких-то Ваших ограничениях. В чем Вы себя ограничиваете?
И вообще, это обидно – все вокруг веселятся и пляшут на траве, а Вы в каменном замке время проводите, да еще и в одиночестве L… Правда, на троне. Боюсь, что одиночество -это и есть Ваша плата за такую позицию –сидеть выше всех и на троне.
Тут уж и серьезной станешь, не до веселья. А с кем Ваша принцесса переговоры ведет, если вокруг ни души? Войны Вам не грозят точно, Вы очень защищены, Анастасия, в такой башне находиться довольно безопасно.
Интересно, что даже Вам самой пляшущие люди понравились больше, чем Ваша принцесса J. Скорее всего, Вам уже поднадоело-таки сидеть одной на троне, тело затекло – поплясать бы… Но пока что-то не пускает.
Чем же для Вас дорого это сидение в замке? Сами можете ответить? Что с него имеете? Или чего боитесь, если из замка выйдете?
Или Вы засели туда из-за того, что принцев мало и все равно на Вашу долю не хватит?
А с крестьянами веселиться – не барское делоJ? На это похоже?
В чудо верить здорово, а еще лучше – к нему идти, делать хотя бы маленькие шажки в этом направлении. Может, и принц в дороге встретится J.
Возможно, Ваши любимые женские персонажи детства внушили Вам понимание о полной пассивности женского поведения. Спящая Красавица, например, - лежи себе в гробу и ничего не делай, даже пальцем не пошевели, - жди, когда принц приедет и в губы алые поцелует. Вот и вся твоя работа J.
Белоснежка тоже не по своей воле к гномам попала… Но она, правда, общаться и веселиться сними не отказывалась, пока принца не было.
Вопросов Вам много назадавала. Теперь думайте, Анастасия J.
Есть ли сходство с Вашей жизнью или все темы – моя фантазия?
Может быть, что-то мне напишете о своих размышлениях на эти темы. Было бы здорово.
Конечно, я не претендую на полноту и глубину интерпретации Ваших писем, для этого нужно более плотное общениеи , желательно, очное.
А если захотите после обдумывания что-то в себе изменить – то примите это решение и вместе с этим перепишите сказку о своем государстве. Ведь государство Ваше и Вам решать, какое оно будет J.
А сейчас предоставляю слово еще двум гостям нашего тренинга: Светлане и Ольге.
Дорогая Татьяна!
Хочу поблагодарить Вас за чудесную эзотерическую интерпретацию "Золушки". Я также очень люблю эту сказку.
Действительно в сказках такие же наслоения как и в притчах, которыми говорил Христос. Люди слышат канву жизненного рассказа, а посвященные понимают истинный смысл.
Когда-то в Киев, лет 10 назад приезжал с лекциями французский монах-стоик Жан Гавер. Так он также разбирал каждую сказку по "косточках" - это было настолько интересно!
Я тогда впервые задумалась, что наши предки, которые создавали эти сказки были очень мудрыми! В каждой сказке - глубочайшее наслоение, герой всегда проходит испытания и достигает цели, даже умирая его оживляют живой водой или он воскресает!
В любом случае Добро побеждает! Ведь и в жизни то же самое. Мы все проходим через испытания. И всех нас также незримо поддерживают наши Ангелы-Хранители (наши феи крестные). Все зависит от наших собственных желаний и стремлений. И если мы будем стремится к Добру и Свету - мы всегда победим!
Я люблю Вас и спасибо Вам!
Продолжайте пожалуйста Вашу рассылку. Дай Вам Бог побольше идей и творческих успехов.
Светлана.
Спасибо Вамзадобрые слова и пожелания, Светлана!
И слово Ольге:
Спасибо за классную трактовку сказки, она вдохновляет.
А Светлана и Ольга вдохновили меня J.
Вдохновили на продолжение сказочной темы. На очереди у нас – «Аленький цветочек» и «Спящая красавица». Просьба откликнуться «фанатам» этих сказок J. И поделиться тем, как они повлияли на их будущую жизнь ( какие проблемы помогли решить, а какие, может быть, создали?).
На сегодня все.
Пишите.
Письма Вы можете отправить, как всегда, по адресуnemta@list.ru