Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женский путь.

  Все выпуски  

Это утро, радость эта, эта мощь и дня и света, этот синий свод, эти стаи, эти птицы, этот крик и вереницы, этот говор вод…


ВЫПУСК 36

 

КРЫЛЬЯ ВЕСНЫ

 

Здравствуйте, друзья!

 

Чувствуете ли вы, что творится за окном? Какое там время года и какие просыпаются в мире энергии? Удалось ли вам присоединиться к этой чудесной энергетической волне нового этапа обновления жизни? Если еще нет, то сейчас самое время на нее настроиться и  начать изменения и обновления в своей внутренней жизни и в результате расправить крылья весны в собственной душе! Присоединяйтесь.

 

Моя подруга родила девочку и встречает весну уже вместе с двумя дочками под боком J.

Новый этап жизни, новые восторги и совместные достижения. Радость знакомства и узнавания человечка, которого сначала носишь девять месяцев под сердцем, а потом уже    в сердце и всю оставшуюся жизнь… Вот это настоящая женская весна, правда J? Начало

одной девичьей жизни и расцвет и цветение другой, материнской.

 

Вторая подруга тоже вошла в обновляющий весенний поток – она съездила на исповедь, к батюшке. Для кого-то это обычное дело, и ему станет непонятно – при чем тут весна, но она это сделала ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни, и зная то, как это было, и как она сейчас выглядит (если бы вы видели), вы бы хором сказали "ВЕСНА, она самая J!" Обновление начинается с очищения. Хотите нового в своей жизни – освободите место, избавьтесь от старого сначала, найдите для этого способ, который работает для вас.

 

Вот как это происходило у моей подруги, и на какие размышления ее навело:

 

ТАЙНА ИСПОВЕДИ

 

На исповедь способен лишь тот, кто хочет быть честным с собой, только тот, у кого дух руководит душой. Остальное – лишь попытка нарисовать картинку из своих представлений.

 

Я знаю наверняка ровно столько, сколько в состоянии понимать в данный момент времени. Из этого следует, что исповедоваться надо каждый день, всю жизнь. Это и есть Путь становления твоего Духа. И поэтому всегда остаётся тайна в исповеди.

 

Мы читаем: «Прости нам, Господи, вольныя и невольныя прегрешения наши…»  Получается, что «вольныя» - это по злому или какому еще нибудь умыслу совершённые, а «невольныя» - это по невежеству своему или скудоумию. Но ведь совершённые – и это как приговор, ведь не воротишь всё назад и не исправишь там и до-. Круг замыкается. При этом страдания испытываются неимоверные, типа: ах я дурень такой, криво жил и …, но зато есть что вспомнить. Жаль нас. Выход где? А выход простой: найди посредника между тобой и Богом и покайся. И тебе скажут: всех любит ОН и отпускает тебе грехи твои вольные и невольные. Выход действительно простой: понял, что не прав был, покайся и если не сделаешь подобного – значит осознал.

 

Вроде бы и так, только есть в исповеди что-то неуловимо-прекрасное. Люди верующие называют это благодатью. А кто испытал хоть раз благодать, становится глубоко верующим человеком. Многие находят спасение от страданий в церкви, слушая проповеди и песнопения с преклонённой головой. История христианства знает множество замечательных примеров молитвенного просветления и получения великого духовного опыта.

 

И все знают о духовном наследии, но путь свой каждый проходит в одиночестве. Куда идешь, Человек? Или откуда?

 

   … Всю дорогу женщина старалась мысленно перечислять названия своих грехов. Рассказ получался сбивчивым, нескладным, потому что ей надо было в несколько предложений вместить всю свою жизнь. Рассказ получался сумбурный, потому что состоял из переживаний. И чем внимательнее она всматривалась в своё прошлое, тем туже закручивался клубок безысходности и собственного бессилия что-либо изменить. Она заплакала. «Что же я скажу батюшке» - думала она, опустив голову. А слёзы лились на грудь.

 

Автобус остановился. Остановка. Никого. Только дорога, ведущая к маленькой заброшенной церквушке. Шёл мокрый весенний снег, а из глаз её текли ручьи слёз. Дорога к церкви показалась ей странно-прекрасной, потому что назад пути не было. Подошла, перекрестилась. «Что ждёт меня за этой дверью?» - подумала она и открыла дверь. В маленьком помещении было множество людей. Служба уже началась. Священник читал молитвы одну за другой. Он следовал церковному канону. Слова нараспев проникали в самое сердце и ей казалось, что всё это ей одной говорится, будто бы её ждали здесь всегда. Она почти не понимала слов, но сердце отзывалось, а душа как будто омывалась святой водой. Певчие пели. Красивыми голосами. Служба приближалась к завершению, когда она увидела лучик света. Свет шёл от свечи, которую закрывала собой стоявшая рядом прихожанка. Это был знак! Кто-то может его назвать религиозным экстазом, но это и была та самая благодать, полученная в момент искреннего покаяния перед Богом.

 

Народ задвигался, ожидая исповедаться. Вышел батюшка и предупредил прихожан о своем нездоровье или простуде, на что прихожане дружно предложили исповедовать всех сразу. Оказывается и так бывает. Он поблагодарил всех за подарок такой и исповедовал всех одним махом. О таком счастье женщина и не мечтала. И это было знаком ей о том, что нет никаких посредников между Богом и Человеком. Просто есть мудрые наставники, духовные отцы, способные или наделённые особыми полномочиями облегчать слабым людям страдания, исповедуя их и причащая.

 

А после уже те, кто не ел и не пил с утра – причастились телом Христовым и кровью Его. А когда её, всю сияющую и светящуюся от неизъяснимой радости, батюшка испросил об имени, в глазах её было крайнее изумление и удивление. Потому что не было у неё там никакого имени, она была частью целого, всех и всего, как бывает часть Света – Свет.

 

Изменения и обновления начинаются изнутри, импульс рождается где-то в глубине и потом растет, раскрывается и начинает освещать и менять жизнь вокруг нас. Как же сделать так, чтобы этот импульс появился? Кому-то поможет день, проведенный в весеннем лесу; кому-то распахнутое над городом весеннее небо; или первый росток тюльпана, проклюнувшийся из луковицы на вашем подоконнике; или веселое щебетание воробья с утра под окном; или просто новый особенный запах свежести в воздухе  – ловите эти знаки, останавливайте на них свое внимание, записывайте в свою копилку дневных впечатлений… И вы незаметно переведете и свои внутренние часы на радость, свежесть, новизну, жизнь, ее обновление и пробуждение – в общем, на ВЕСНУ J.

 

Какой еще верный признак весны и расцвета в душе? Конечно же, подъем энергии и начало новых проектов и начинаний, по которым эта энергия начинает течь, как по дополнительным руслам рек течет говорливая весенняя вода. И это тоже как наши дети –  мы даем им жизнь и растем и развиваемся дальше уже вместе с ними.

 

И тому подтверждение – два новых проекта Ларисы Федоровны Зеркаловой, давнего и мудрого "читателя и писателя" нашей рассылки – начало ее Конференций в Интернете в режиме реального времени "БЕСЕДЫ О ГЕНИАЛЬНОСТИ" (где ей смогут задать вопросы все желающие по вопросу раскрытия собственной гениальности и темам ее Дистанционных Курсов) и открытие ее  новой рассылки "ОБЩЕНИЕ и ТВОРЧЕСТВО".

 

Вот что пишет об этом сама Лариса Федоровна:

 

… Я приняла решение открыть бесплатный КУРС "ОБЩЕНИЕ и ТВОРЧЕСТВО", который будет представлять собой серию из пяти начальных статей по заявленной теме, а потом плавно перейдет в интерактивную (то есть общение наше будет взаимным, с Вашими вопросами ко мне и к другим участникам, с моими и Вашими же ответами) рассылку с названием "ОБЩЕНИЕ и ТВОРЧЕСТВО".

 

То есть: мы будем ОБЩАТЬСЯ, чтобы пробудить свой ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ; чтобы стать ТВОРЧЕСКИМИ ЛЮДЬМИ".

 

Рассылка - бесплатная.

Но на нее надо ПОДПИСАТЬСЯ, чтобы Вы, дорогой Читатель, со всей определенностью выразили свое ЖЕЛАНИЕ получать такие материалы от меня.

 

Если я смогу убедиться, что такая рассылка - востребована, после 28 марта Вы получите серию начальных статей КУРСА, а затем - новые отчеты о новых УРОКАХ реальных людей.

В том числе и о Ваших личных УРОКАХ, мой Читатель.

 

Все - в общую копилку! Для общего обогащения.

 

В материальном плане (на Плоскости): что отдал, то потерял.

В духовном плане (в Зоне Творчества): "Что ты спрятал - то пропало. Что ты отдал - то твое!" /Шота Руставели/.

Или так: "Имеющему (зоркость души) - прибавится. У не имеющего - отнимется" /Иисус Христос/.

 

Давайте богатеть и обогащаться - вместе!

 

Бифштекс, поделенный пополам - уполовинился.

Радость, разделенная с другом - увеличилась.

Знание (УРОК), отданное другим - умножилось!

 

Материальные ценности Плоскости существуют В ОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ. И жадные проворные руки спешат завладеть ими, переделить их.

Результат: агрессия, страх, зависть, алчность...

 

Духовные ценности Зоны Творчества и Зоны Совершенства не имеют ограничений: они умножаются оттого, что новые пытливые души овладевают ими; преумножают их, в единении с Творцом.

Результат: Радость, Увлеченность, Единение, Просветление, Уверенность, Любовь.

Почему я советую Вам подписаться на эту рассылку? Потому что творчество – это всегда ВЕСНА. И попасть в ЭТУ весну вы уже сможете из любого времени года J.

Форма подписки на  рассылку "ОБЩЕНИЕ И ТВОРЧЕСТВО" находится на странице:         http://www.slovorit.ru/nemBook.htm

А вот какие письма я получаю иногда от людей, которые начинают общаться с Ларисой Федоровной лично (после чтения ее книги):

Здравствуйте, Татьяна!

Женский праздник 8 Марта уже миновал, но Весна продолжается!

Мои мысли уже давно витают в Вашем направлении. И в данный момент, наконец , они превращаются в это письмо.

Сказать Вам, Татьяна, хочется многое, как впрочем и  всей Вашей женской аудитории. Но это письмо в первую очередь лично ВАМ.

Я пишу, чтобы поблагодарить Вас за удивительную встречу с Ларисой Федоровной Зеркаловой, которая так много для меня значит. До этой  встречи я была в поисках своего материнского и женского счастья, и Вы подсказали мне путь к обретению этого СЧАСТЬЯ. 

Уверена, что рассылка Женский Путь помогает очень многим женщинам, а через них - их мужчинам  и детям.

Еще раз спасибо Вам, Татьяна.

Так хочется,  чтобы на нашей чудесной планете Земля было больше счастливых людей!

Желаю Вам дальнейших успехов и побольше интересных женщин-собеседниц!

Елена Хох, подписчица рассылки

 

Ну и напоследок – последняя весенняя новость для вас  - теперь книгу Л.Ф. Зеркаловой "От ямы до харизмы. Развитие сознания по законам Гармонии" вы можете купить прямо в Питере, не затрачивая времени на перевод денег и ожидание бандероли с диском. До конца марта действует "весенняя" скидка, и вы можете купить книгу не за 350руб, а на сто рублей дешевле – за 250. Чтобы приобрести книгу, напишите мне письмо, и мы с вами выберем удобное время для встречи.

А чтобы помочь Вам настроиться на весну и еще лучше ее почувствовать, предлагаю вашему вниманию чудесное стихотворение Афанасия Фета, присланное  нашей давней знакомой Ольгой Ступаенко, которая уже становится мастером по подбору стихов для этой рассылки J.

Читайте и наслаждайтесь:

                                   Это утро, радость эта,

                                   Эта мощь и дня и света,

                                   Этот синий свод,

                                   Эти стаи, эти птицы,

                                   Этот крик и вереницы,

                                   Этот говор вод,

 

                                   Эти ивы и березы,

                                   Эти капли- эти слезы,

                                   Этот пух - не лист,

                                   Эти горы, эти долы,

                                   Эти мошки, эти пчелы,

                                   Этот зык и свист,

 

                                   Эти зори без затменья,

                                   Этот вздох ночной селенья,

                                   Эта ночь без сна,

                                   Эта мгла и жар постели

                                   Эта дробь и эти трели,

                                   Это все - весна.

 

 Желаю вам, дорогие мои, все это видеть и чувствовать! Мне пожелала этого Оля, а я передаю эстафету дальше, всем вам J.

 

И пишите письма, поделитесь – как Вы встречаете весну и что она пробуждает в Вас?

Готовы ли Вы впустить ее в себя, или что-то мешает сделать это?

Немтырева Татьяна, nemta@list.ru

 

 

 

Если Вы хотите изменить восприятие себя и окружающего мира, вот книги, дающие МОЩНЫЙ ИМПУЛЬС к обновлению собственной ЖИЗНИ:

 

1.     Лариса Федоровна Зеркалова "ОТ ЯМЫ ДО ХАРИЗМЫ. РАЗВИТИЕ СОЗНАНИЯ ПО ЗАКОНАМ ГАРМОНИИ"

         http://www.slovorit.ru/nemBook.htm        

(подробнее об авторе и беседа с ней см. выпуск рассылки № 25 "Свет – привилегия женщины"). Купив эту книгу, вы получаете возможность также попасть на очный или Дистанционный Авторский Курс и продолжить общение с Ларисой Федоровной  в индивидуальном режиме).

По этой же ссылке Вы можете подписаться на бесплатный Авторский КУРС

"Общение и Творчество".

 

2.     Любовь Латыпова "СНЫ, В КОТОРЫХ Я ЖИВУ"  

(см. выпуск рассылки №28 "Любовь и Америка", посвященный Любе и ее истории). Подробности о книге и ее авторе вы можете узнать на странице:  http://efee.ru/shop/21ivanol-sny.html

 

     3.  Галина Острикова (автор проекта "Школа личных финансов", см.       выпуск рассылки № 34) "Как бедным родителям помочь своему ребенку стать богатым", и вторая ее книга "Семейный бюджет или кто положил деньги в тумбочку". Зайдите на эту страницу и узнайте подробнее:

http://www.ecommtools.com/cgi-bin/aff_click.cgi?uid=finance&id=77ivanol

 

 

 

 


В избранное