Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стать психологически грамотным - очень просто


Информационный Канал Subscribe.Ru






 Рассылка Школы Любви

 

Закрытые пути.



Однажды я ясно осознала, что путь, который я хочу пройти, закрыт для меня. Правда, раньше я называла этот путь – не судьба. А что такое судьба? Разве мы не можем изменить своею волей все, что угодно, туда, куда угодно? Ведь каждый из нас - человек…

Настоящую терминологию я возьму из книги Д.Верищагина, для более полного нашего взаимопонимания.

Итак, существуют открытые и закрытые пути. Вы согласны?

Что такое открытый путь, думаю, всем понятно. Когда идешь по нему, все легко и просто, совсем без усилий. В жизни появляется все, что необходимо, желания исполняются, цели достигаются.

А вот что такое закрытый путь, таит в себе множество загадок. Потому, что есть такая маленькая хитрость у закрытых путей, они очень хорошо подделываются под открытые. Что это значит…

Если разделить все события на Вашем пути на незначительные, значительные и ключевые, то закрытый путь сулит Вам успех в значительных событиях, но совершенную неудачу в ключевых. Вот он обман. При видимых успехах Вам никогда не достичь столь желанной и поставленной цели.

Например, Вы ставите себе целью добиться чьей-то Любви. Как определить, это действительно «Ваша судьба» или что-то другое? Есть один простой тест, если при всем Вашем желании, а тем более, взаимном, постоянно мешают какие-то обстоятельства, не зависящие напрямую от людей, значит, путь закрыт, и ВЫ хотите плыть против течения.

На вопрос - а как же свободная воля – отвечу так: свобода в том, что мы можем идти по любому пути, даже против течения, до того момента пока не истратим все силы и не повернем в страхе и разочаровании назад. Что бы нас уберечь, жизнь старается различными способами предупредить нас.

Что остается? Быть внимательным и слушать. Слушать ГОЛОС СЕРДЦА. Как писал Жикаренцев: Сердце – серёдица – срединный путь. Помните, золотая середина. Это и есть путь Сердца.

Это действует во всех областях жизни. О том, как выйти из закрытого пути, как изменить его на открытый, можно прочесть у Верищагина. Правда, он в основном применяет эту теорию к бизнесу и т.п. Но ведь закон есть закон.

Однако, это как всегда лишь маленькая часть истины. Она ведь слишком многолика, чтобы уместить ее в одну теорию. И если у Вас даже все складывается легко, далеко не значит, что это «Ваша судьба». Часто бывает, что Вы просто боитесь остаться одиноким.

Думаю, после первого страха - меня не любят, второе место занимает страх я останусь одиноким. Жизнь полна страхов. Пора от них избавляться. Найдите противовес. Неужели Вам сейчас действительно не хочется быть одному? Но разве не за Вами весь выбор? Может, он сделан подсознательно?

Страх притягивает к себе то, чего Вы боитесь.

И еще страхи возникают в четырех стенах. Потому что не хватает свободы и т.д. Изоляция, как физическая, так и психологическая – это самое страшное для Вашего здоровья и счастья. Побольше общайтесь с Природой и с Людьми.

Любви нужно пространство и возможность изливаться на что-то и кого-то другого!!! Не лишайте себя и окружающих Вас людей Любви. Идите своим путем!

Маша

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА ОСНОВНОЙ КУРС ШКОЛЫ ЛЮБВИ

В рассылке: новости Школы Любви, письма и коментарии к ним, проекты Школы Любви и многое другое.
Рассылка Школы Любви

 

Авторы рассылки Маша Воронова и Игорь Спасский



solntsevamaria@mail.ru">solntsevamaria@mail.ru




Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.gramotnost
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное