Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВНИМАНИЕ


 

Интенсивный Курс Подготовки к Свободе



ВНИМАНИЕ

Много последнее время было сообщений о поведении животных в зоне боевых действий. Бойцы держат у себя кошек, собак и они им спасают жизнь, предупреждая заранее об обстрелах.

Это также тема ВНИМАНИЯ.

Люди тоже обладают такой способностью, но менее развитой (или более притупленной). Многие, например, оборачивались под пристальным взглядом в спину и знают то чувство, которое вдруг внезапно заставляет обернуться.

Внимание материально. Когда мы обращаем на что-то внимание, мы прикасаемся к нему какой-то тонкостью своего тела. Когда мы обращаем внимание на кого-то, он это может почувствовать.

Когда кто-то начинает наводить оружие, он концентрирует свое внимание на цели. И животные, находясь на этой территории, это чувствуют, они связывают ощущаемое ими чужое внимание, его характер, с предыдущим опытом взрывов и опасности, и пытаются найти укрытие.

Возможно, существует и некое иное «предчувствие», предугадывание будущего, но в данном случае речь не о нем, а о том, опыт чего есть практически у каждого.

Собственно на моих семинарах речь идет именно о ВНИМАНИИ. МЫ И ЕСТЬ ВНИМАНИЕ. Мы, конечно, и все остальное тоже: и страсти-эмоции, и воображение, и мысли, и тело, и личность. Но если говорить о «вечном», о некоей сущности, то она проявляется в нашем существовании именно как внимание. Осознание себя – это внимание, направленное на себя самого. Внимание – это то, что может наблюдать все остальное – и внешний мир, и внутренний. Внимание останавливает или направляет и мысль, и воображение, и эмоцию, влияет на тело (на этом основано исцеление вниманием). Мы находимся в автоматическом мышлении, воображении, переживании до тех пор, пока не вспомним об этом. Мы не живем, пока не вспоминаем о себе.

Жду на семинаре 20-22 ноября, Киев. Условия на сайте ИКПС


cайт: ikps.ru адрес для писем: bk@ikps.ru

За новостями и группами можно следить также тут:

В.Лозовский Вконтакте FB G+




В избранное