Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Свияш. Ваши возможности безграничны!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Будьте смелее! Ваши возможности безграничны! Рассылка 44

В этой рассылке приводятся ответы на вопросы о различных жизненных ситуациях, составленные на основе технологии Разумного пути. Более подробно об этих идеях смотрите на сайте http://www.sviyash.ru/.

Все проблемные ситуации мы разделили на несколько общих рубрик. В каждой рассылке приводится 1-2 ответа по нескольким блокам, остальные ответы можно посмотреть на сайте.

Все ответы будут размещаться в следующих рубриках: 1. Непонятные моменты методики Разумного пути 2. Высшие силы и все связанное с ними 3. Проблемы с самим собой 4. Мужчина и женщина, что их соединяет и разъединяет. 5. Дети и родители. Кто прав, кто виноват? 6. Болезни, пьянство, отсутствие детей и прочие напасти 7. Деньги, работа, бизнес с точки зрения Разумного пути 8. Наш взгляд на экстрасенсорику, целительство, другие школы и направления 9. Эзотерика, магия и прочие общефилософские вопросы 10. Политика - разумное ли это дело? 11. О себе и о работе 12. То, что не вошло в другие рубрики 13. Проблемы в отношениях между друзьями, родственниками, в коллективе

Вы можете прислать автору рассылки свой вопрос и получить от него ответ. Если вам обязательно нужна консультация, рекомендуем воспользоваться услугой "Заочная диагностика" на сайте.



Новые материалы. Диспут-клуб

В этой рассылке новых материалов не будет. А теперь ответы на вопросы

Раздел 7. Работа, деньги, бизнес

Письмо 7.24 Здравствуйте Александр, мой вопрос такой: если мы с мужем вместе занимаемся бизнесом, но имеем разные взгляды на то, как тратить деньги (личные расходы), имеем разное отношение к деньгам. Он много знает и понимает, имеет желание получить большие деньги, но в настоящее время находится в стадии ожидания и поиска себя, а мне надо все сейчас и поскорее, жаль тратить жизнь на ожидания. Не знает, куда двигаться. Делами занимается, бизнес идет своим ходом, но все без желания и энергии. Как мне в таком случае добиваться исполнения моих желаний (в отношении денег), если нас двое и доходы общие? С уважением, Марина.

Ответ. Марина, здравствуйте! Я думаю, ваш муж никак не блокирует ваши доходы. Похоже, что он просто не видит возможности их резко увеличить в том виде бизнеса, которым вы занимаетесь, и ищет сферу приложения своих сил, где можно заработать значительно больше. На это требуется время, и он не суетится.

Зато суетитесь вы. Вам нужно "все сейчас и поскорее", а это четкое указание на наличие у вас идеализации своих способностей. И еще, похоже, у вас есть идеализация денег, поскольку явно проглядывается мысль, что "на такие деньги жить нельзя". Видимо, именно поэтому у вас ничего не получается с увеличением доходов от бизнеса и вы нашли объяснение своих неудач в пассивности мужа. Но ведь он не желает бедности, бизнесом занимается, особых переживаний у него, судя по вашему письму, нет. Значит, он не является тормозом на пути к вашей цели. Другое дело, что он не хочет суетиться, поддаваясь вашим указаниям или упрекам, а ищет то дело, которое его будет вдохновлять.

Поэтому увеличение ваших доходов рекомендую начать с работы над собой. То есть нужно перестать суетиться по поводу уходящего времени - впереди у вас еще многие годы. И начать радоваться тем доходам, которые у вас есть сейчас. Одновременно вы можете искать пути увеличения своих доходов - ведь вы равноправный партнер, а не иждивенка. Если вы перейдете в спокойное состояние духа, то, скорее всего, у вас откроются новые возможности, которые вы не видите в своей нынешней суете и претензиях к жизни и людям. Да заодно может сняться блокировка с поиском новой денежной идеи у вашего мужа - похоже, что это именно вы своими идеализациями блокируете приход к нему новых идей. Так что расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие, как говорится в известном анекдоте. А то Жизнь может сделать так, что вам нынешнее состояние покажется более чем заманчивым и желанным, но будет сложно к нему вернуться.

Ситуации, когда один из партнеров блокирует бизнес, действительно встречаются часто. Блокирует бизнес тот партнер, накопитель переживаний которого переполнен и Жизнь применяет к нему свои воспитательные меры, блокируя все его усилия. В данном случае нервничаете больше вы, так что блокирующим фактором являетесь, скорее всего, именно вы.

Другой вариант блокировки - когда одному из партнеров не нужны деньги - например, он их боится, считает, что их недостоин, его интересует только сама работа или самореализация и т.д. Соответственно, он будет принимать такие решения, которые будут блокировать рост доходов. Но в данной ситуации муж тоже желает больших денег, так что вряд ли он является блокирующим фактором и по этому направлению. Так что вам, Марина, остается работать только над собой. Желаю успеха на этом пути.

Раздел 7. Работа, деньги, бизнес

Письмо 7.25 ... В схеме сосуда кармы есть четвертая труба - невыполнение кармического долга. Мне кажется, что по всем симптомам мой муж проходит через этот урок: он работает в сфере, в которой не хочет работать. И не потому, что у него не получается, вовсе нет. Его не устраивает сама работа - он автомеханик, работает в салоне и занимается тюнингом дорогих автомобилей. Он 7 лет учился на эту специальность. И в свое время она помогла ему встать на ноги и быть независимым от своей семьи. А сейчас - плюс к тому, что ему надоело "лежать под машиной", ему не нравится и его коллектив. Они, действительно, совсем разные, вплоть до того, что мой муж не выносит дыма, а все остальные смолят так, что в боксе топор можно вешать. Вся проблема заключается не в том, что он боится уходить. Нет, он (и я) не чувствует куда ему уходить. Можно ли решить эту проблему, обратившись к специалисту по кармической диагностике или надо идти путем проб и ошибок? И можете ли Вы посоветовать хорошего специалиста (вы писали, что их очень мало?)?

Ответ. Галя, никакого "неисполнения кармического долга" у вашего мужа нет. Ему надоела его работа - это нормально, большинство людей устают работать на одном месте больше 5-7 лет. Возможно, он заботится о своем здоровье, а его коллеги много курят, и это является дополнительным источником раздражения.

Что мешает ему сменить место работы? Вы четко пишете об этом: "он боится уходить". Как вы понимаете, это есть типичное недоверие Жизни, то есть идеализация контроля, проявленная в стремлении четко знать свое будущее. Скорее всего, он дает постоянно указания своим коллегам, чтобы они не курили, и Жизнь свела его с заядлыми курильщиками.

Значит, ему нужно повышать доверие к Жизни - например, путем самопрограммирования, многократного повторения аффирмаций типа: "Я доверяю Жизни и позволяю ей заботиться обо мне. Я позволяю окружающим людям жить и поступать так, как они считают нужным. Я радуюсь своей реальности и благодарю Жизнь за то, что она всегда приходила мне на помощь и исполняла мои желания".

Но, судя по тому, что за помощью обратились вы, а не ваш муж, то он вряд ли будет этим заниматься. В таком случае вам нужно тоже будет отпустить контроль и идею о том, что люди - разумные существа, иначе вы накопите множество переживаний уже по вопросу о том, почему ваш муж не хочет использовать простые и эффективные рекомендации. Позвольте ему жить своей жизнью, пусть даже не совпадающей с вашими ожиданиями.

Раздел 13. Отношения между родственниками, знакомыми

Письмо 13.4 (продолжение предыдущего письма) Следующий вопрос касается моей сестры. Она собирается разводиться с мужем. История ее семьи такова: она встречалась со своим мужем 5 или 6 лет и в тот момент, когда решила с ним расстаться - забеременела. Ольга не знала, на что решиться, думала об аборте. Мы с мамой, вернее же я сама, усмотрели в этом событии перст судьбы, указывающий на то, что им не надо расходиться. Конечно же, семья тоже была против аборта. Поэтому, решено было оставить ребенка и играть свадьбу. Сейчас, когда Ванечке 4 года, отношения Ольги с мужем зашли в тупик. Последний раз Иван даже поднял на жену руки, запер ее вместе с сыном, я не говорю о том, какими словами он ее обзывал - только вмешательство друзей помогло освободить их из плена. Ольга собрала вещи и ушла к родителям. Основные его упреки заключались в том, что Ольга часто приходила домой поздно (она милиционер - может пойти домой, только если их отпускает начальство), ребенка забирала из сада наша мама, и Иван упрекает мою сестру в том, что Ольга ничего не делает для семьи. Но есть другой момент, который может объяснить его бесконечные упреки - Ольга отказывает ему в сексе, так как давно не испытывает к нему никакого желания. Получается заколдованный круг: он скандалит, а она все дальше от него отдаляется. Мне видится ее поведение подсознательным (пусть она терпит побои и ругань) стремлением оттолкнуть нелюбимого мужа. И тут у меня вопрос - ведь когда они начинали встречаться, она его любила, даже отбила у подруги. А потом разлюбила? И что в этом случае - надо было делать аборт - идти на убийство? И не надо было связывать себя с нелюбимым мужем? Понятно, что тут жизнь подбрасывает сплошные уроки: идеализация своей судьбы ("я не хочу такой судьбы"), честолюбие, гордость, может быть идеализация любви, "терпела 4 года ради сына" - идеализация чего - терпения?... Сейчас надо на что-то решаться, но есть сын, который обожает папу и которого папа тоже обожает. Что будет значить, если в такой ситуации Ольга разорвет свой брак: будет ли это пройденным уроком, или неудачей, которая потянет за собой вагон и телегу новых проблем? С уважением, Галя

Ответ. Галя, эта ситуация опять касается не вас, а вашей сестры, а мы обычно консультируем того, кто к нам обращается. Давать заочные консультации для другого человека бесполезно, поскольку у него будет совсем другой взгляд на эту же ситуацию. Поэтому я буду писать о вас.

Вы уже один раз влезли в судьбу сестры, заставив ее выйти замуж за нелюбимого человека. Вы же навязали ей рождение ребенка, запугав ее мнимым убийством. Но тем самым вы на будущего ребенка нагрузили задачу соединять родителей, которую он бессознательно отрабатывает. И если у него это не получится, а это очевидно, то ребенок получит сильную травму - он не оправдал ожидания многих людей.

Я не хочу сказать, что вы в чем-то виноваты - вы исходили из собственного опыта и самых лучших побуждений. Но, к сожалению, люди давно заметили, что дорога в ад вымощена как раз этими самыми благами намерениями. Вот и вы, сами не желая того, создали ад своей сестре. У нее с мужем постоянно идет выяснение, кто в доме хозяин, то есть они оба сильные и самостоятельные личности, только с разными моделями семейной жизни. Он желает видеть жену домохозяйкой, она желает жить независимой жизнью и приходить домой, когда "начальство отпустит". Понятно, что при таких идейных разногласиях не до секса. Если они сейчас разойдутся, полные взаимных претензий, то, скорее всего, Жизнь еще раз поставит их в подобную ситуацию. То есть она снова влюбится в мужчину, которому будет не нравиться ее независимость и самостоятельность. Но это будут ее уроки, и вам лучше не вмешиваться туда. Хватит, насоветовали уже. Займитесь своей душой, начните жить своей жизнью. Хватит контролировать окружающих, позвольте им совершать свои ошибки и принимать решения без вашей помощи. Это будет самое лучшее, что вы можете сделать для них.


Наши объявления

1. 15-16 ноября в Москве будет проходить тренинг второго уровня "Как формировать нужные события". Это тренинг для стремящихся быть успешными и тех, кто уже достиг успеха. Тренинг о чудесах, больших и маленьких, которые мы сами создаем в своей жизни. Ведущая - Юлия Свияш.

3. На сайте в разделе Американская Академия успеха "Разумный путь" появилась информация о программе тура Александра и Юлии Свияш по США. Если у вас есть там знакомые, вы можете проинформировать их об этом.

4. С 15 января в Москве начинаются занятия в Академии успеха "Разумный путь" по курсу "Повышение личной эффективности". Это будет 2-годичный курс занятий, по 2 занятия в неделю, в утреннее или вечернее время по выбору. В программе - подробное изучение идей Разумного пути, навыки самодиагностики, приемы психозащиты, имидж, развитие способностей, гарантированное достижение личных целей. Стоимость занятий- 1000 руб. в месяц. Это реальный шанс радикально поменять свою жизнь к лучшему. Предварительная запись по тел. 350-30-90 или E-mail: manager@sviyash.ru

5. Идет подписка на журнал «Разумный мир» в отделениях связи - не забудьте подписаться. Это будет ваш шаг в Разумный мир и реальная помощь нашему изданию. Да и держать в руках и читать красивый журнал значительно приятнее, чем на экране компьютера. Наш подписной индекс 39047 в каталоге «Пресса России» зеленого цвета.

6. В Москве начала работать служба срочной психологической помощи по мобильному телефону. Туда можно позвонить в любое время суток из любого места и получить профессиональную помощь и поддержку, спастись от одиночества и непонимания. Номер 08123 в сети Билайн, 081 в сети МСС. Эта информация может пригодиться вашим знакомым, пожилым и одиноким людям, больным и многим другим - каждый из нас иногда рад получить подобную поддержку



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное